Перейти к содержимому

Revolver Club Правила Клуба · Помощь · Администрация
Логотип
Revolver Club


Фотография

Chrono Connect Mobile - программа хронограф


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#21 Altanets

Altanets
  • Користувач
  • 88 сообщений
  • ГородХарьковская обл.

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 08:57

westhunter, благодарю за советы )

 

В общем, рассказываю. Начал с пневмата: зарядил  654К и с расстояния 1м произвел несколько выстрелов - хрон их обработал без проблем. Далее, приблизился на 0,5м и без всяких проблем получил замеры:

1-5 выстрел (м/с):  110, 110, 106, 103, 96  Среднее: 105 м/с.  Для сравнения предыдущие данные программы Chrono Connect Mobile: [color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]260-280 м/с.[/color]

 

Далее взялся на Сафари 431М. Стрелял с дистанции 1 м 20 см. Хрон с легкостью выдавал результаты, ни одного затыка:

1-5 выстрел (м/с):  157, 159, 193, 202, 160  Среднее: 174 м/с.  Для сравнения предыдущие данные программы Chrono Connect Mobile: [color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]380 - 395 м/с.[/color]

 

И наконец Арда. Дистанция 1,2 м (до этого стрелял с 0,5м) стремная для прицельной стрельбы... Что-то подсказывало, не делать этого... Но, как говорится, охота пуще неволи, прицелился чуть ниже, чтобы не снести голову хрон, выстрелил и.........п.....ц - застрелил хрон , а именно, снес два диода в нижней части рамки. См. фото.  В принципе, починить не проблема, за исключение места ранения вроде всё ОК (включается, данные с памяти показывает). Но нужно знать номиналы этих диодов. Я так понимаю, в нижней части - это фотодиоды. Может кто подскажет?

Изображение

 

 

Что касается программы: как увязать ее показания с данными хрона не могу представить: слишком уж большая разница в мысах. Кто-то бессовестно врет ) Хрону я доверяю значительно больше, хотя значения Chrono Connect Mobile осознавать куда приятнее ) Самое радикальное - это увеличивать в программе вес пульки, но 0,51гр. для флобера и так выше крыши (замерял вес ~ 0,48 гр.) 


Сообщение отредактировал Altanets: 18 Ноябрь 2016 - 09:04

"Любить так любить, гулять так гулять, стрелять так стрелять..."


#22 westhunter

westhunter
  • Користувач
  • 1 560 сообщений
  • ГородУкраина

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 18:13

Не переживайте, почините. У меня тоже второй хрон с простреленным нижним рядом, я диоды прикрываю впереди стальной пластиной(штора то электронная работает вертикально). Первый хрон Хатсаном-125 разнесло в хлам, хоронить было нечего.600 грн. по тем временам, коту в зад... :black_eye:  Так расстроился, чуть слезу не пустил :blush: , после поработал над ошибками теперь порядок...(шутка). :good:  С ув.


Сообщение отредактировал westhunter: 20 Ноябрь 2016 - 17:05

Все равны, перед Богом и снайпером ...   :angel:

( Мое...  :blush: ).


#23 Леонид К.

Леонид К.
  • Стрілок RC
  • 751 сообщений
  • ГородКиев, Украина

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 19:46

Altanets:

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]"Что-то подсказывало, не делать этого... Но, как говорится, охота пуще неволи, прицелился чуть ниже, чтобы не снести голову хрон, выстрелил и.........п.....ц - застрелил хрон......." [/color]

 

Не горюйте слишком! Чините побыстрее!!! Очень интересно и увлеченно пишите о результатах своих экспериментов. Удачи!


Сообщение отредактировал Леонид К.: 18 Ноябрь 2016 - 19:47


#24 Altanets

Altanets
  • Користувач
  • 88 сообщений
  • ГородХарьковская обл.

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 20:47

Приветствую, друзья ) Да я и не горюю, ибо, как известно, в древности гонцов, проносящих плохие вести, убивали. Вот я и пристрелил этого жмота - что-то уж вещал откровенно жиденькие цифры, расстроил, а вот програмка - молодец! Щедрая на мысы, хочется поклониться до земли разработчикам и чудо-оружие свое расцеловать (шутка юмора) :) Ну а теперь ближе к делу. Итак, разобрался: снизу рамки расположены ИК светодиоды, сверху (логично скрытые от света) фототранзисторы. Т. е. выбило у меня пару светодиодов. Определил какие: L-34F3C. Стоимость 4 грн. штука. Достаточно распространены, в ИК-пультах встречаются часто. Осталось лишь приобрести и запаять. Контактные площадки на плате не повреждены, ошметки разрушенных доидов выпаял уже. Пластиковую защитную рамку вчера еще вырезал из пластика. Писал письмо производителю, тот запросил за ремонт 180грн, что с учетом доставки выльется во все 250.Как починю, дам знать )

Сообщение отредактировал Altanets: 18 Ноябрь 2016 - 20:52

"Любить так любить, гулять так гулять, стрелять так стрелять..."


#25 Altanets

Altanets
  • Користувач
  • 88 сообщений
  • ГородХарьковская обл.

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 14:40

Починил хрон ) Светодиоды покупать не стал (ибо минимальный заказ в интернете в 100грн. + услуги почты в общем дофигища для такой мелочевки при цене  4 грн. штука), а по совету выпаял ИК-светодиоды из неисправных оптических мышек (у меня их мешок), они используются в оптопаре колеса прокрутки, их ТТХ оказались вполне приемлемыми, диаметр подходящий 3мм и высота нужная. Запаял, проверил свечение камерой телефона (она видит ИК-спектр), выровнял под фототранзисторы. Установил новую пластиковую панель взамен разбитой при выстреле. Проверил в работе - никаких нереканий на работу, выстрелы считает без сбоев, показания схожи с предыдущими тестами (см. выше).

Теперь думаю, как бронирование уязвимых мест рамки сделать :)


Сообщение отредактировал Altanets: 23 Ноябрь 2016 - 14:48

"Любить так любить, гулять так гулять, стрелять так стрелять..."





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных