Перейти к содержимому

Revolver Club Правила Клуба · Помощь · Администрация
Логотип
Revolver Club


Фотография

Револьверный матч 11 марта 2017 г.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 140

#121 Basmach

Basmach
  • Clubman
  • 5 954 сообщений
  • ГородКиївська область

Отправлено 19 Март 2017 - 12:32

 потому как коснулся земли и он, и револьвер...по крайней мере такой вывод можно сделать из видео...И это ведь явно не "намеренно и безопасно помещает оружие на землю"... Да и " поддерживает постоянный физический контакт с оружием до тех пор, пока он безопасно и устойчиво не положит его на землю..." здесь также явно не проканает...особенно в части "безопасно и устойчиво"...

Не згоден. З рук я револьвер не випустив, тобто постійно підтримував з ним фізичний контакт. На землю я його не клав, а те, що він землі торкнувся, нічим не заборонено навіть в МКПС.


"Ряса священника и военная форма! Религиозный и воинский дух! Вера и рыцарское служение! – вот две вечные и истинные формы нашего бытия".
Хосе Антония Примо де Ривера и Саэнс де Эредиа

  Это я расстрелял Че Гевару,   Это я штурмовал "Ла Монеду",   Я читал приговор комиссару   И подкладывал бомбу комбеду.   Это мой самолет на рассвете   Прикрывал наступление Франко,   И по окнам в Верховном Совете   Это я в октябре бил из танка.       Рабы, чья дурна наследственность -    В истерике бьетесь напрасно вы!    Беру на себя ответственность    За каждого мертвого красного.       И да не дрогнет рука,    Разившая политрука    На этой столетней войне:    Ответственность ваша - на мне!      Ради всех, кто замучен в ГУЛАГе,   Ради душ, опоганеных зоной,   Там, где реют кровавые флаги,   Я всегда буду пятой колонной.   Буду в натовском каждом приказе,   В пуле, в бомбе, в крылатой ракете,   До тех пор, пока красные мрази   Не исчезнут на этой планете.       Пусть ломится в хлев посредственность    В угаре холуйства заразного -    Беру на себя ответственность    За каждого дохлого красного!       И да не дрогнет рука,    Разящая политрука    На этой священной войне:    Ответственность ваша - на мне

#122 Basmach

Basmach
  • Clubman
  • 5 954 сообщений
  • ГородКиївська область

Отправлено 19 Март 2017 - 12:36

Ну а процедурка - в соответствие с Правилами. Падение в брифе не прописано ? Нет. А за нарушение письменного брифа по п. 10.1.1 - минус 10 очков... Так что здесь всё честно. :beee:

Теж неправильне тлумачення правил. Процедурка призначається за порушення обумовлених правилами чи брифінгом вимог проходження вправи. Виконання на вправі дій, які не заборонені - не порушення. Тобто, якби я безпечно тримав револьвер, я там міг і кувиркатися, і гопак танцювати, це не порушення. Дозволено все, що не заборонено, а не навпаки.


Сообщение отредактировал Basmach: 19 Март 2017 - 12:39

"Ряса священника и военная форма! Религиозный и воинский дух! Вера и рыцарское служение! – вот две вечные и истинные формы нашего бытия".
Хосе Антония Примо де Ривера и Саэнс де Эредиа

  Это я расстрелял Че Гевару,   Это я штурмовал "Ла Монеду",   Я читал приговор комиссару   И подкладывал бомбу комбеду.   Это мой самолет на рассвете   Прикрывал наступление Франко,   И по окнам в Верховном Совете   Это я в октябре бил из танка.       Рабы, чья дурна наследственность -    В истерике бьетесь напрасно вы!    Беру на себя ответственность    За каждого мертвого красного.       И да не дрогнет рука,    Разившая политрука    На этой столетней войне:    Ответственность ваша - на мне!      Ради всех, кто замучен в ГУЛАГе,   Ради душ, опоганеных зоной,   Там, где реют кровавые флаги,   Я всегда буду пятой колонной.   Буду в натовском каждом приказе,   В пуле, в бомбе, в крылатой ракете,   До тех пор, пока красные мрази   Не исчезнут на этой планете.       Пусть ломится в хлев посредственность    В угаре холуйства заразного -    Беру на себя ответственность    За каждого дохлого красного!       И да не дрогнет рука,    Разящая политрука    На этой священной войне:    Ответственность ваша - на мне

#123 Mazzila

Mazzila
  • Стрілок RC
  • 3 247 сообщений
  • ГородKyiv

Отправлено 19 Март 2017 - 15:48

Джентельмены главное выдержка и холодный расчетливый ум. Все будет со временем.


Сообщение отредактировал Mazzila: 19 Март 2017 - 15:49

Тихо.

#124 Servi

Servi

    Головний модератор

  • Модератор
  • 6 490 сообщений
  • ГородUkraine, South - East

Отправлено 19 Март 2017 - 17:03

Теж неправильне тлумачення правил.

Это также всего лишь Ваша точка зрения....Свою я обосновал и не факт, что Вы правильно толкуете Правила и ситуацию...

Был судья , это его решение. Я считаю - правильное.

В конце я написал - это всего лишь моё мнение, без претензии на "истину в последней инстанции"... и обсуждать его с Вами я не собираюсь, мы ведь не на судебном процессе... :beee:


"Сдаётся мне, джентльмены, это была… комедия." (с)

"...Только нет лекарства супротив свинца..." (с)

"Фанатизм никогда не дает окончательной победы. Фанатики могут победить — на первых порах. Но они никогда не удержат победы, потому что они устанут от самих себя.". (с)


#125 Basmach

Basmach
  • Clubman
  • 5 954 сообщений
  • ГородКиївська область

Отправлено 19 Март 2017 - 20:57

Это также всего лишь Ваша точка зрения....

Ну так я і не претендую на абсолютну істину, я просто стверджую, що Ви притягаєте фрази з Правил за вуха. Я не "помещал оружие на землю", а просто торкнувся землі зброєю, при цьому не випустивши її з рук. Це не заборонено, а, отже, дозволено. До речі, саме такий висновок на матчі зробили і судді - Вадим та Діма.

Был судья , это его решение. Я считаю - правильное.

Трішки смішно. Ви коментуєте ситуацію, не володіючи повнотою інформації. Взагалі-то рішення суддів (двох) було протилежним Вашому.  Процедурка була виставлена не за падіння, а за палець та розбиття кута. Були сумніви, що я розбив кут при переносі вогню та йшов з пальцем на спуску.

обсуждать его с Вами я не собираюсь

Ну да, звичайно, вибачте будь ласка, що я насмілився спробувати обговорювати щось з Вами, адже, судячи з усього, я не гідний такої честі. :)


Сообщение отредактировал Basmach: 19 Март 2017 - 21:15

  • Arachi и Musat32 это нравится

"Ряса священника и военная форма! Религиозный и воинский дух! Вера и рыцарское служение! – вот две вечные и истинные формы нашего бытия".
Хосе Антония Примо де Ривера и Саэнс де Эредиа

  Это я расстрелял Че Гевару,   Это я штурмовал "Ла Монеду",   Я читал приговор комиссару   И подкладывал бомбу комбеду.   Это мой самолет на рассвете   Прикрывал наступление Франко,   И по окнам в Верховном Совете   Это я в октябре бил из танка.       Рабы, чья дурна наследственность -    В истерике бьетесь напрасно вы!    Беру на себя ответственность    За каждого мертвого красного.       И да не дрогнет рука,    Разившая политрука    На этой столетней войне:    Ответственность ваша - на мне!      Ради всех, кто замучен в ГУЛАГе,   Ради душ, опоганеных зоной,   Там, где реют кровавые флаги,   Я всегда буду пятой колонной.   Буду в натовском каждом приказе,   В пуле, в бомбе, в крылатой ракете,   До тех пор, пока красные мрази   Не исчезнут на этой планете.       Пусть ломится в хлев посредственность    В угаре холуйства заразного -    Беру на себя ответственность    За каждого дохлого красного!       И да не дрогнет рука,    Разящая политрука    На этой священной войне:    Ответственность ваша - на мне

#126 gaztello

gaztello
  • Rider RC
  • 600 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 19 Март 2017 - 21:35

На матчі немає тлумачення правил. Є рішення судді. Апеляція - до старшого судді. Все, крапка. До чього полеміку розводити?П.С. До речі, процедурка, взагалі, за інше була.П.П.С. Поки писав, Basmach випередив)
  • Желтый_Медведь и Musat32 это нравится

Покидая город после бурных выходных, позволительно стрелять из револьверов в воздух, безумно кричать и гнать лошадь так быстро как это возможно. Это называется "почтить" город (кодекс американских ковбоев (авторство не установлено))


#127 Servi

Servi

    Головний модератор

  • Модератор
  • 6 490 сообщений
  • ГородUkraine, South - East

Отправлено 19 Март 2017 - 22:26

Ну значит просто "сравнивали тёплое с мягким"...

Я вообще-то начал вести полемику после этого сообщения...

 

Да, Басмач еще раз дал задуматься. Ответ, нашел в книге Крючина. 

Дальше мои умозаключения после прочитанного:

если не потерян контакт с оружием, нет разбития угла, нет проноса и нет случайного выстрела. На видео ТОЧНО видно, что не потерян контакт с оружием и нет случайного выстрела, остальное за судьями.

И полемику я вёл с Константином, думал он тоже был среди участников.. По крайней мере так думалось...

Поэтому Артёму приношу свои извинения. Ничего личного, просто привычка всегда ставить все точки над " Ї "...


"Сдаётся мне, джентльмены, это была… комедия." (с)

"...Только нет лекарства супротив свинца..." (с)

"Фанатизм никогда не дает окончательной победы. Фанатики могут победить — на первых порах. Но они никогда не удержат победы, потому что они устанут от самих себя.". (с)


#128 Kotyara

Kotyara
  • Clubman
  • 2 172 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 20 Март 2017 - 10:28

Servi

Душой был, телом - к сожалению.

Полностью согласен с gaztello

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]На матчі немає тлумачення правил. Є рішення судді. Апеляція - до старшого судді. [/color]  

Я не видел, что и как, но если скоршит подписан стрелком - вопрос закрыт.


Сообщение отредактировал Kotyara: 20 Март 2017 - 10:30

  • Желтый_Медведь это нравится
Убивает не оружие.
Убивают пули.
Убивают не пули.
Убивают люди.
А пуля дура, если стрелок дурак.

#129 RogM

RogM
  • Clubman
  • 686 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 20 Март 2017 - 14:14

Приятно, когда прошедший матч вызывает не только хорошие отзывы, но и добавляет столько правильных и нужных вопросов. Значит наш креатив был не зря, а способствует развитию стрелкового дела.


  • Musat32 это нравится

#130 Mazzila

Mazzila
  • Стрілок RC
  • 3 247 сообщений
  • ГородKyiv

Отправлено 21 Март 2017 - 17:48

 Выписываю вопросы, замечания и пожелания, предложения стрелков Револьвер Клаба с первого поста этой темы... Будем обсуждать Ваши мнения для новой редакции.

 

Просьба не затирать отписанное в постах, у меня есть копия.

 

С уважением.


Сообщение отредактировал Mazzila: 21 Март 2017 - 18:22

Тихо.

#131 Mazzila

Mazzila
  • Стрілок RC
  • 3 247 сообщений
  • ГородKyiv

Отправлено 21 Март 2017 - 21:46

Многие поздравили и многие  были настолько сильно заняты на матче... Забыли что в этот день у [color=rgb(128,0,128);]Уважаемого Чиффы состоялся День его Рождения![/color]

 

Сашка всего тебе того что мы пожелали на Матче и еще небольшой плюсик - будь любящим и будь любим для своей семьи) .

С Днем Рождения Дружище!


Сообщение отредактировал Mazzila: 21 Март 2017 - 21:51

  • Musat32 это нравится
Тихо.

#132 Arachi

Arachi
  • Головний адміністратор
  • 1 005 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 22 Март 2017 - 10:54

Кстати. Возможно я что-то забыл, но в брифе по поводу упражнения с двумя револьверами правил не было.На матче, учитывая, что совершенно новая тема, желательно пару раз повторить особенности правил безопасности.На видео смотрел, давали процедурку во время выстрела. Т.е. в процессе бега пальцев на крючке не было, а во время выстрелов был на обоих. Ну насколько я понял.Итог. При нестандартных упражнениях прошу повторять особенности несколько раз к примеру в начале и в конце. 



#133 Желтый_Медведь

Желтый_Медведь
  • Користувач
  • 2 342 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 22 Март 2017 - 12:33

"Процедурки" были.  именно за пальцы на СК во время передвижения. сам забывал убирать.

если в другом случае, значит, было нарушение, касающееся самого процесса стрельбы .

А правила нужно править .  или прописать в Правилах саму возможность корректировки оных в рамках как матча, так и отдельных упражнений с отдельным указаниемм в брифинге или протоколе. И они должны быть универсальными как для связок револьвер-револьвер и револьвер-дерринджер, так и для от одного револьвера.  Вина, в случае нарушения (случайный/не планируемый выстрел/неисправность оружия из - за конструктивных особенностей), на стрелке, вплоть до дисквалификации. слишком жёстко?   думается, все что касается оружия и поведения с ним связанного - в ответственности стрелка.

А по поводу того, что матч вышел очень уж "революционным" как по ТБ , так и по правилам, то либо признавать его "несостоявшимся", либо использовать уже наработанный опыт для дальнейшей наработки следующих поводов встреч для активного общения, обмена опыта и мнений :)


Сообщение отредактировал Желтый_Медведь: 22 Март 2017 - 12:40

"мы повстречали врага и этим врагом оказались мы"(с) Пого
"В часи загальної брехні казати правду – це екстремізм" (Дж. Оруел)
"делай добро и кидай его в воду" (с) навеяно чем-то

#134 Servi

Servi

    Головний модератор

  • Модератор
  • 6 490 сообщений
  • ГородUkraine, South - East

Отправлено 22 Март 2017 - 16:52


А по поводу того, что матч вышел очень уж "революционным" как по ТБ , так и по правилам, то либо признавать его "несостоявшимся", либо использовать уже наработанный опыт для дальнейшей наработки следующих поводов встреч для активного общения, обмена опыта и мнений :)

 

Ну о том, что матч будет необычным, было сказано ещё в начале оргкомитетом...

 

[color=rgb(0,100,0);]Оргкомитет просит обратить внимание стрелков![/color]

[color=rgb(0,100,0);]Матч пройдет не по правилам Клуба. [/color]

[color=rgb(0,100,0);]Но с требованиями техники безопасности и безопасного обращения с оружием![/color]

 

Поэтому его нельзя считать несостоявшимся, как матч...Другое дело - по каким правилам...

Мне, честно говоря, совершенно не понравилось "препятствие" перед носом стрелка, закрывающее ему мишенную обстановку и сектор стрельбы...Но как я писал - это моё мнение, возможно участникам это и понравилось. Можно со мной соглашаться, можно нет, но любой стрелковый матч предопределяет определённое изящество выполнения упражнений. Вон матчи с ружьём, пистолетом - так практически "Лебединое озеро"... А когда стрелок передвигается с чем-то, маячащим перед носом, "утиным шагом" и не видя куда он бежит - недолго и до травмирования при падении...

Конечно нужен пересмотр Правил в части некоторой либерализации требований как к снаряжению, так и к некоторым ошибкам стрелков, необходимость этого уже назрела. Появляются на матчах револьверы без курка (т.е. страховочную петлю уже не набросишь на курок, которого нет...при упражнениях с двумя револьверами), надо наверное снизить требования и к кобурам, разрешив кобуры "вестерн". Они гораздо более лёгкие, и на мой взгляд - мягче и удобнее...Положение кобуры с револьвером на стрелке также надо трактовать несколько свободнее, чем в предыдущих правилах. Может кому - то реально удобнее её носить на час или наоборот - на четыре часа... К стрельбе "по-Потапову"... ну или "по-македонски" тоже надо пристальнее присмотреться. Человек ведь существо ассиметричное, поэтому сложно убрав палец правой руки за пределы спусковой скобы перед началом перемещения автоматически сделать это и левой рукой...обязательно будут либо задержки на оценку ситуации с руками стрелком, либо процедурные штрафы. Мы все наработали либо правую, либо левую руку... а вот обе сразу...А вот если убирать один или оба револьвера в кобуру при перемещении - этого можно вполне избежать... Думаю в этом частично поможет и "работа над ошибками" по крайнему матчу... 

Ясное дело что всё, касающееся неукоснительного выполнения правил ТБ, должно в этом виде и остаться. Я не один раз убеждался, что вроде как избитая и напыщенная фраза " Правила ТБ написаны кровью" на самом деле совершенно точно отражает суть этих самых правил.

 

Однако все мои предложения можно просто расценивать как "заметки на полях"...


"Сдаётся мне, джентльмены, это была… комедия." (с)

"...Только нет лекарства супротив свинца..." (с)

"Фанатизм никогда не дает окончательной победы. Фанатики могут победить — на первых порах. Но они никогда не удержат победы, потому что они устанут от самих себя.". (с)


#135 Mazzila

Mazzila
  • Стрілок RC
  • 3 247 сообщений
  • ГородKyiv

Отправлено 26 Март 2017 - 23:09

Сергей, вы опытный стрелок.

Когда Вы будете на матче?


Сообщение отредактировал Mazzila: 26 Март 2017 - 23:11

Тихо.

#136 Servi

Servi

    Головний модератор

  • Модератор
  • 6 490 сообщений
  • ГородUkraine, South - East

Отправлено 27 Март 2017 - 10:04

Сергей, вы опытный стрелок.

Когда Вы будете на матче?

 

Это больной вопрос... Да и какой я опытный...В прошлом году был всего на одном пистолетном , я ведь больше  UFPS / IPSC интересуюсь...А по ружью вообще за последнее время всего на одном был, в Запорожье. Так что такие реалии...

А как только в Киев соберусь - что-то обычно не так складывается... Да и почти 500 км. по бездорожью до Киева - далековато, разве что поездом. А на поезда у меня в последнее время устойчивая идиосинкразия... :acute:

Вот если сложится с переездом в Ирпень - тогда проще будет...


"Сдаётся мне, джентльмены, это была… комедия." (с)

"...Только нет лекарства супротив свинца..." (с)

"Фанатизм никогда не дает окончательной победы. Фанатики могут победить — на первых порах. Но они никогда не удержат победы, потому что они устанут от самих себя.". (с)


#137 Mazzila

Mazzila
  • Стрілок RC
  • 3 247 сообщений
  • ГородKyiv

Отправлено 27 Март 2017 - 18:42

Запорожским стрелкам приветы)) Сереге и Саше))

 

Ждемс Вас )


Тихо.

#138 RogM

RogM
  • Clubman
  • 686 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 04 Апрель 2017 - 10:01

Поднимаю вопрос с посиделками желающих делать и помогать с подготовкой матчей. http://revolverclub....i-org-komiteta/



#139 RogM

RogM
  • Clubman
  • 686 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 04 Апрель 2017 - 15:20

Пока мы тут вспоминали варианты прохождения упра двумя стрелками нашел в закромах такой бриф.

Прикрепленные изображения

  • 20170404151612_001.jpg

Сообщение отредактировал RogM: 04 Апрель 2017 - 15:20


#140 Kotyara

Kotyara
  • Clubman
  • 2 172 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 04 Апрель 2017 - 15:54

Упражнение очень и очень хорошее. Для себя, пока, не решил, хорошо, что разные мишени для стрелков или нет.


Убивает не оружие.
Убивают пули.
Убивают не пули.
Убивают люди.
А пуля дура, если стрелок дурак.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных