Перейти к содержимому

Revolver Club Правила Клуба · Помощь · Администрация
Логотип
Revolver Club

Фотография

Рекс Эпплгейт, Майкл Янич "Бумажные мишени не стреляют в ответ"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Denis

Denis
  • Стрілок RC
  • 347 сообщений
  • ГородSlovenska Republika

Отправлено 11 Апрель 2017 - 12:00

Классическое руководство по основам интуитивной стрельбы написанное Рэксом Эпплгейтом (Col. Rex Applegate) и Майклом Яничем. Кто в курсе, кто такой Рэкс Эпплгейт оценят. Сам Эпплгейт проходил подготовку под руководством Вильяма Фейрбёрна и Эрика Сайкса. Данный материал и снятый по нему учебный фильм является основой для стрелковой подготовки полиции в колледжа Хокинг  в Огайо. Книгу рекомендую к прочтению. На неё ссылается и Ед Ловет (Edd Lovette) в своей книге "Короткоствольные револьверы". Надеюсь, что книга не вызовет когнитивный диссонанс у адептов Крючина и спортивной стрельбы :-)

В догонку к книге даю ссылку на учебный фильм 1944 года. Он так же упоминается в этой книге.

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал Denis: 11 Апрель 2017 - 13:14

• Leon-ar-Visur, westhunter, kvit и 2 другим это нравится

#2 westhunter

westhunter
  • Користувач
  • 1 324 сообщений
  • ГородУкраина

Отправлено 21 Апрель 2017 - 16:50

Ценное видео  :good: , у меня оно тоже есть, плюс револьверная подборка тренировок ФБР.

Отличная вещь, все по армейски четко, практично и главное минимум "воды".

С ув.

Сообщение отредактировал westhunter: 21 Апрель 2017 - 17:05

• Denis это нравится

Все равны, перед Богом и снайпером ...   :angel:

( Сам придумал ... :smoke:. Понравилось, дарю ...  :blush: ).

#3 Denis

Denis
  • Стрілок RC
  • 347 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2017 - 17:48

Ценное видео  :good: , у меня оно тоже есть, плюс револьверная подборка тренировок ФБР.

Отличная вещь, все по армейски четко, практично и главное минимум "воды".

С ув.

Рекомендую и книгу прочитать. Написана доступно.

#4 westhunter

westhunter
  • Користувач
  • 1 324 сообщений
  • ГородУкраина

Отправлено 23 Апрель 2017 - 08:00

Обязательно прочитаю и то, что не доступно думаю одолею.

Побольше бы вариантов "беспонтовой", прикладной (практической) стрельбы.

Например, в револьверных тренировках ФБР, мне очень понравилась стрельба из-за укрытия.

Просто и рационально, уверен абсолютно применимо на практике.

В стрессовой ситуации сработает только несложный, шаблонный навык, доведенный до автоматизма.

Крутить умопомрачительные комбинахи (когда собственная жопа под прицелом  :dirol:) перед восторженными глазками, розовощекого лоха с ведром поп-корна на коленках  :crazy: ,

Сорри ... это удел голливудских звезд, солдату это ненужно и даже опасно.

Во всяком случае, меня так учили а армии. Я тренируюсь по "древним" и простым, армейским стрелковым "натыркам", но и совсем не против пополнения своего арсенала новыми рациональными приемами. Даже банальный плинкинг при желании, можно легко грамотно "заточить" под серьезные прикладные тренировки и это абсолютно не будет бросаться в глаза.

С ув.

Сообщение отредактировал westhunter: 14 Май 2017 - 09:06

• Denis, MOROZOV_E_A и Леонид К. это нравится

Все равны, перед Богом и снайпером ...   :angel:

( Сам придумал ... :smoke:. Понравилось, дарю ...  :blush: ).

#5 Denis

Denis
  • Стрілок RC
  • 347 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2017 - 13:13

Например, в револьверных тренировках ФБР, мне очень понравилась стрельба из-за укрытия.

Просто и рационально, уверен абсолютно применимо на практике.

В стрессовой ситуации сработает только несложный, шаблонный навык, доведенный до автоматизма.

Именно по этим причинам не хожу на соревнования по IPSC, но хожу на IDPA. Оборонительная стрельба с использованием укрытий; приоритетным поражением мишеней в зависимости от видимости, расстояния до мишеней и степени угрозы; наличие не мишеней; перезарядки в укрытиях; невозможности заранее ознакомиться с мишенной обстановкой и пр. более реально моделируют ситуации столкновений и уводят от спортивного к спортивно-прикладному применению. Да и те курсы по стрельбе, до которых дотянулись тут мои руки, я выбирал от контор заточенных на военные системы, где каждый последующий курс дополняет предыдущий и построен на системе выживания в огнестрельном контакте.

• westhunter это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных