Перейти к содержимому

Revolver Club Правила Клуба · Помощь · Администрация
Логотип
Revolver Club

Фотография
- - - - -

Макет револьвера Colt M1873 Single Action Army «Кольт кавалерийский»

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 Servi

Servi

Головний модератор

• Модератор
  • 5 887 сообщений
  • ГородUkraine, South - East

Отправлено 19 Апрель 2017 - 09:41

Подумал - и всё-таки открыл новую тему... А вдруг она будет с продолжением...

"Сдаётся мне, джентльмены, это была… комедия." (с)

"Запомните, джентльмены: эту страну погубит коррупция !" (с)

"Фанатизм никогда не дает окончательной победы. Фанатики могут победить — на первых порах. Но они никогда не удержат победы, потому что они устанут от самих себя.". (с)

#2 Servi

Servi

Головний модератор

• Модератор
  • 5 887 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2017 - 14:18

Вот такое интересное чудо нашёл на просторах интернета.

Блуждая давеча по просторам "паутины" обнаружил такой магазин, с очень интересным набором макетов револьверов... И ладно бы только испанские Деникс из ЦАМа... Но три модели - из стали марки 420С... испанской фирмы Art Gladius,  а это уже серьёзная заявка. Прошу рекламой эту ссылку не считать...

http://kupisuvenir.c...-kavalerijskij/

По видео - достаточно функциональный револьвер...

И подумалось мне - а может наш всеми любимый за свою "рукастость и головастость" Pawel сделает из него РФ ?

Из стали в наличии 3 модели, однако все остальные - тоже не из силумина, а позиционируются как ZAMAK , т.е. ЦАМ.

На всякий случай, будучи " по роду службы лицом недоверчивым " сделал "контрольный выстрел" , задав вопрос менеджеру уточняющий вопрос... Вот ответ :

Здравствуйте, Сергей!
Дуло и корпус [color=#222222;]макета револьвера Colt M1873 действительно сделано из стали марки 420С. Это испанский производитель Art Gladius, они изготавливают качественные макеты оружия, используют преимущественно сталь этой марки.[/color]
Рукоять – дерево.

Полностью пистолет не разбирается, есть только подвижные части – ударно-спусковой механизм и барабан.

Однако если его собирали - значит его можно и разобрать... и модернизировать. Сталь ведь всё-таки. " А что один человек собрал - другой завсегда разобрать сможет ! " (с)

Вот остальные модели :

- отдельно из стали :

http://kupisuvenir.c...7&variantID=904

А вот все скопом :

http://kupisuvenir.c...gory/revolvery/

Я себе приобрёл бы " кавалерийский " со стволом 7,5 ", но хотелось бы услышать Павла Павловича...

"Фанатизм никогда не дает окончательной победы. Фанатики могут победить — на первых порах. Но они никогда не удержат победы, потому что они устанут от самих себя.". (с)

#3 Metis

Metis
  • Користувач
  • 433 сообщений
  • ГородУкраина Северодонецк

Отправлено 19 Апрель 2017 - 14:22

Я их тоже видел и теже мысли приходили в голову. Думаю, что под "не разбирается" имелось в виду что-то типа невозможности неполной разборки как на пример в наганах. Т.е. ось не выкручивается и барабан не снимается. Ну если его грамотно переделать под флобер, то и не страшно. Можно пользоваться и так. А уже для чистки производить полную разборку.  А так с чего бы ему не разбираться если рамка совмещена (судя по фото) из двух частей как и в дениксовском и скреплена винтами. Единственное что смущает, так это "хохлома". В дениксовском ствол представляет собой полый цилиндр с выступающей с казеной части заглушкой (выполнено одной деталью). Заглушка меньше по диаметру чем внешний диаметр ствола. И именно этой заглушкой вставляется в собранную рамку. У моего это место проклеено, т.к. ствол начал выпадать из рамки от того, что сын на пальце много крутил (и ронял переодически). Ну это в цаме выпадает, в стали не должно этого быть. Эту заглушку придется или продольно просверлить для уставления лейнера, или убрать и поставить что-то другое. Мастеру виднее. Единственное его же нужно приобрести для передачи Мастеру. Как вариант пилотный экземпляр купить в складчину с теми, кого-то эта тема тронула и забыть о нем как о жертве для науки. Ну а если выйдет, тогда....:)

Сообщение отредактировал Metis: 19 Апрель 2017 - 14:28

И кортики достав, забыв морской устав, они дрались как дети сатаны! Но, спор в Кейптауне решает браунинг...
Быстро едешь - раньше помрешь! Тихо едешь - вряд ли доедешь...Так иди, не трусь, пусть что будет, в путь! А что будет, после поймешь...
Как следует смажь оба кольта, винчестер как следует смажь и трогай в дорогу поскольку пришла тебе в голову блажь.
Мистер, а вы знаете на что способна винтовка генри в умелых руках?

#4 Servi

Servi

Головний модератор

• Модератор
  • 5 887 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2017 - 14:57

Подождём мысли нашего Мастера. Потому как покупать за две с лишнем тысячи просто для эксперимента - жаба давит... Не сильно конечно... но всё-таки давит... А в складчину... Хотя если получится из него РФ - можно среди " концессионеров" разыграть право собственности на него...

И ещё непонятно - чем так сильно отличаются (судя по цене) одна от другой модели "кавалерийского кольта"

#5 Fenia

Fenia
  • Користувач
  • 345 сообщений
  • ГородHavrilivka, Kherson rgn.

Отправлено 19 Апрель 2017 - 16:15

Интересные модели.

Жаль, что все стальные "художественно украшены", так сказать ...

Всеж как бы уточнить то, что значит "не разбираются"?

Заклепаны, сварены ?

На их картинках не разобрать ничего

#6 Pawel

Pawel
  • Модератор
  • 2 709 сообщений
  • ГородPoltawa region

Отправлено 19 Апрель 2017 - 17:59

1.Зовнішій вигляд відверто бутафорський.

2.конструкція не відповідає оригіналу для багатьох поціновувачів Дикого Заходу це важливо.

3. по адаптації під флобер мало даних. хоч якщо це сталь справді(420с-нержавійка яка калиться до 59 одиниць! ви в це вірите) то можна

Первый человек которого ты убиваешь на войне это ты сам

#7 Metis

Metis
  • Користувач
  • 433 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2017 - 19:58

Тоді питання чи можна десь, в Київі наприклад, його знайти та гарно роздивитись щоб надати питому інфу з перших рук ? Можливо на складі інтернет-магазину десь є. На користь сталі можливо вказує ціна. 420 сталь не погана середня сталька для серійних ножів. Бак любить з нею працювати. А от щодо бутафорського вигляду, то Ви праві. Він більше виглядає бутафорським ніж деніксовський з цаму. Мабудь за рахунок "хохломи". Але при реальній можливості переробки в РФ, та за браком чогось іншого, то чому б і ні. Відносно жаби камрад Servi безумовно має рацію, та як що розподілити між декількома зацікавленими учасниками, то може й подолаємо. А ще мені здалося і по фото і по відео, що руків'я цієї моделі більш зручне щодо деніксу, за рахунок того, що трішки довше і на вигляд охайніше. Ще цікаво як там із співвідношенням вісі камор та стволу. 

И кортики достав, забыв морской устав, они дрались как дети сатаны! Но, спор в Кейптауне решает браунинг...
Быстро едешь - раньше помрешь! Тихо едешь - вряд ли доедешь...Так иди, не трусь, пусть что будет, в путь! А что будет, после поймешь...
Как следует смажь оба кольта, винчестер как следует смажь и трогай в дорогу поскольку пришла тебе в голову блажь.

#8 Pawel

Pawel
  • Модератор
  • 2 709 сообщений
  • ГородPoltawa region

Отправлено 19 Апрель 2017 - 20:23

для ножа може і погана, а для рамки флобера це занадто . Як її оброблять?. Працювать з нержавійкою одна морока.Плюс можливі сварочні роботи.

Щось тут не так не може бути дешевий стартовик із сталі та ще і з нержавійки.

Первый человек которого ты убиваешь на войне это ты сам

#9 Metis

Metis
  • Користувач
  • 433 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2017 - 20:24

Сейчас скажите, что я маньяк. Там есть еще дениксовская модель волканика. Написано, что из латуни и дерева. Латуни и все. Ни цама, ни замака. Понятно, что под многозарядный подствольно магазинный Флобер его не переделать, но если под тупо однозарядный с нарезным лейнером, то будет по ТТХ покруче дерика. Ну это так, мысли в слух. Извините...

• Fenia это нравится

#10 Metis

Metis
  • Користувач
  • 433 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2017 - 20:45

для ножа може і погана, а для рамки флобера це занадто . Як її оброблять?. Працювать з нержавійкою одна морока.Плюс можливі сварочні роботи.

Щось тут не так не може бути дешевий стартовик із сталі та ще і з нержавійки.

Можливо, але це не стартовик. Це просто ММГ. Навіть не копія а стилізація. Максимально спрощена технічно. Щоб зняти барабан доведеться розібрати всю рамку. Як що так, як у моїй моделі з цаму (чи замаку) від денікса, то сварка навряд. Скоріше слюсарка. Але я не майстер і не можу щось напевне стверджувати. Повноцінного РФ з нього не вийде. Просто стріляюча копія на любителя оскомину збити. Взагалі-то я колись хотів з Вами порадитись про переробку свого від денікса, та потім з'явилися пневматичні міротворці від умарекс і я вдовольнився.

#11 gaztello

gaztello

Модератор

• Модератор
  • 591 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 19 Апрель 2017 - 20:47

Нашел, вроде, в Киеве один магазинчик с реальным адресом. Утром наберу, спрошу о возможности "пощупать".
  • Big Boss и Metis это нравится
Покидая город после бурных выходных, позволительно стрелять из револьверов в воздух, безумно кричать и гнать лошадь так быстро как это возможно. Это называется "почтить" город (кодекс американских ковбоев (авторство не установлено))

#12 kvit

kvit
  • Користувач
  • 125 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 19 Апрель 2017 - 21:18

доброгоа можно и мне ссылочку на киевский магазин?

#13 gaztello

gaztello

Модератор

• Модератор
  • 591 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 19 Апрель 2017 - 22:11

kvit, Ответил в личку.Но, дождемся утра, а то, есть подозрение, что со склада в офис товар ехать будет неделю(
  • Fenia и Big Boss это нравится
Покидая город после бурных выходных, позволительно стрелять из револьверов в воздух, безумно кричать и гнать лошадь так быстро как это возможно. Это называется "почтить" город (кодекс американских ковбоев (авторство не установлено))

#14 Fenia

Fenia
  • Користувач
  • 345 сообщений
  • ГородHavrilivka, Kherson rgn.

Отправлено 20 Апрель 2017 - 07:37

...Там есть еще дениксовская модель волканика. Написано, что из латуни и дерева...

Я тоже на Волканик обратил внимание, интересная машина!

gaztello

Не будет ли у Вас возможности заодно прозондировать насчет Волканика:

из чего сделан, как разбирается, что с механизмом и т.п. ?

Сообщение отредактировал Fenia: 20 Апрель 2017 - 07:38

#15 gaztello

gaztello

Модератор

• Модератор
  • 591 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 20 Апрель 2017 - 10:44

Обещали завтра на офис образец подвести, посмотрим, что за зверь

#16 Kotyara

Kotyara
  • Стрілок RC
  • 2 114 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 20 Апрель 2017 - 11:15

Шойто это все напоминает это http://arcusmarket.com/revolveri

И цены другие!

Убивает не оружие.
Убивают пули.
Убивают не пули.
Убивают люди.
А пуля дура, если стрелок дурак.

#17 Servi

Servi

Головний модератор

• Модератор
  • 5 887 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2017 - 14:14

Шойто это все напоминает это http://arcusmarket.com/revolveri

И цены другие!

Ну так спрос ( если он есть) рождает предложение... Правда почему-то все револьверы Art Gladius заточены "под хохлому"... Мексиканцы такое любили...

А вот "Волканик" - это действительно " шедевральный "  револьвер со "скобой Генри"... Хотя стрелять из него ... не знаю.... Приловчится наверное  надо, да и пальцы иметь железные...

#18 ipatiy

ipatiy
  • Користувач
  • 28 сообщений
  • Городжитомер

Отправлено 20 Апрель 2017 - 16:00

Если можно и мне адрес магазина в киеве

#19 gaztello

gaztello

Модератор

• Модератор
  • 591 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 20 Апрель 2017 - 16:30

Мне-то не жалко, вот только как с магазина потом процент за рекламу получить?)А если серьёзно, то обещали до 16-00 отзвониться о прибытии товара в офис - и тишина. Барышня, которая у них спец.по макетам заверила, что револьверы этой фирмы всегда сделаны из металла и дерева. На вопрос о том, что за металл, получил ответ "блестящий". В общем, пока одни вопросы. Смотреть надо.

#20 Metis

Metis
  • Користувач
  • 433 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2017 - 17:54

У меня был печальный опыт с револьвером Корнет-С, который упал с высоты около метра на ковер (!) и перекосило ось барабана. Там типа цам или силумин или еще что и наверное отечественного литья. Потом как оказалось это их болезнь. Но я тогда насторожился относительнео всего, что не из стали. Но на опыте многократных падений моей дениксовской копии миротворца (то сын уронит, то я :( ), ничего подобного не наблюдалось вообще. Т.е. эти замаки-цамы от деникса запас прочности точно имеют. Теоретически-гипотетически получается, что любой ММГ понравившейся модели можно перевоплотить в РФ путем установки втулок, лейнера и замены некоторых деталей УСМ (как на Арде) ? Хотябы для души ? 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных