Перейти к содержимому

Revolver Club Правила Клуба · Помощь · Администрация
Логотип
Revolver Club


Фотография

Арсенал: пополнение vs смена

pro & contra

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#1 Желтый_Медведь

Желтый_Медведь
  • Користувач
  • 2 342 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 15 Январь 2018 - 11:32

 С прошедшими вас праздниками!

Итак. с патронами к нашим бережно хранимым и вылизываемым игрушкам по прежнему никак.  и тут появляется вопрос  номер один:

что-делать-дальше.

смена арсенала или все же с надеждой на лучшее будущее - пополнение. ибо стрелялки на СО2 таки интерес представляют хотя бы из-за  низкой стоимости выстрела и разнообразии ассортимента представляемых  на рынке моделей.

ASG (Дан Вессон). Глетчер, Винган, Умарекс. это только что я увидел.   но есть некоторые ньюансы.

например, модель Umarex "Smith&Wesson Mod. 586" и подобные ей интереса не представляет из-за "ненатуральности" и "несоответствия"

.

Дан Вессон от ASG интересен уже  доступностью фальшпатронов и спидлоудеров к ним.

Умарексовые Кольты прям как для нас.  Фронтир и прочие радости для души. проблема с фальшпатронами опять же решаема.

 

рассмотрев все плюсы-минусы можно перейти к вопросу номер два:

продавать имеющийся на руках арсенал или же его дополнить выше предложенным.  что объединяет его с вопросом номер три "где-взять-деньги-на-всю-эту-радость" просто автоматически.  можно продать свою любимую Альфу и вполне безболезненно.... но сидит внутри существо, именуемое Жабой....да и неинтересно это - просто поменять одно на другое.

 

где-то увидел даже такую экзотику

 

26239642_1997687170452920_25583234899363

26166053_1997687167119587_89142422673022Кольты сейчас в трех-четырех вариантах, если верить магазину: с гладким стволом и нарезным. разница в цене - в районе тысячи.

 

 

26195558_1997687270452910_56548897591019

для любителей Первого Выстрела ;) но есть еще и с удлиненным стволом.

26906944_2000685526819751_79869257894384

 

 

26220034_1997687253786245_49526158784321

"патроны" и спидлоудеры к ним - в широком доступе.

 

все представленное многообразие калибра 4.5 мм на СО2

P.S. опрос не создаю. лишнее это


Сообщение отредактировал Желтый_Медведь: 15 Январь 2018 - 11:46

  • westhunter это нравится
"мы повстречали врага и этим врагом оказались мы"(с) Пого
"В часи загальної брехні казати правду – це екстремізм" (Дж. Оруел)
"делай добро и кидай его в воду" (с) навеяно чем-то

#2 westhunter

westhunter
  • Користувач
  • 1 560 сообщений
  • ГородУкраина

Отправлено 15 Январь 2018 - 12:01

Дима, со всем уважением к Вам, думаю любимую Альфу продавать не стоит. :buba:

Лучше дополнить СО-шной пневмой, примерно такого же дизайна  :blush: .

По мне последний вариант револьвера очень толковый. :good:

Лично меня тормозит от покупки подобной вещи, только вопрос ее живучести,

как правило там везде сплошной силумин, плюс вечные проблемы с уплотнителями. :dirol:

С ув. Сергей


Сообщение отредактировал westhunter: 15 Январь 2018 - 12:12

Все равны, перед Богом и снайпером ...   :angel:

( Мое...  :blush: ).


#3 Servi

Servi

    Головний модератор

  • Модератор
  • 6 490 сообщений
  • ГородUkraine, South - East

Отправлено 15 Январь 2018 - 17:39

 

...вечные проблемы с уплотнителями

Вы наверное просто редко сталкивались с пневматикой... или пользуетесь "плохими слухами"... :acute:

Я в бытность свою несколько лет занимался изготовлением и доводкой РСР-пневматики, поэтому могу сказать совершенно точно - проблем не больше, чем с флоберами. Конечно надо иметь определённый запас уплотнительных колечек, но если уж "плотно" переходить на пневматику - это совершенно не проблема, на аиргане этого добра огромное количество. Плюс хорошая силиконовая жидкая смазка...Один раз довести - и пневматический кольт будет служить очень долго.

 

там везде сплошной силумин

Да и по поводу "силумина" - тоже в большинстве своём сказки, потому как серьёзные фирмы перешли на ЦАМ очень давно... Сейчас "силуминовые пистолеты/револьверы" , которые "рассыпались при падении", давно перешли в разряд раритетов.

Конечно "доскопробиваемость" у СО2 - пневматики ниже, чем у РФ... зато аутентичность гораздо выше, а расходные материалы по сравнению с ПФ - копейки...

 

Поэтому, если честно - сам подумываю о продаже своей Альфы вместе со всей амуницией и остатком ПФ и переходе на Умарексовские кольты... :blush:

Правда боюсь, что это сейчас будет сложновато... уж очень много предложений о продаже...


  • Leon-ar-Visur это нравится

"Сдаётся мне, джентльмены, это была… комедия." (с)

"...Только нет лекарства супротив свинца..." (с)

"Фанатизм никогда не дает окончательной победы. Фанатики могут победить — на первых порах. Но они никогда не удержат победы, потому что они устанут от самих себя.". (с)


#4 Metis

Metis
  • Користувач
  • 867 сообщений
  • ГородУкраина Северодонецк

Отправлено 15 Январь 2018 - 19:47

Джентельмены, как на мое имхо, то пневму надо приобретать паралельно. Зачем продавать РФ-арсенал. Не сделает он вас богаче, но нездоровый ажиотаж в барахолке произведет. Ну пусть он просто будет. Он же не портится, каких-то прокладок/клапанов/манжет и т.п. там нет. Лежит себе, есть не просит, за то глаз и руку сильно радует. Тем более, когда это любимец, сознательно выбирался (с прикидками и приценками), потом доводился, аксессуарами обзаводился. Времена еще изменятся в лучшую сторону. Конечно со средствами у большинства сейчас проблема, но если целью задаться, то можно потихонечку и насобирать без большого вреда для семейного бюджета :). Начать с относительно бюджетных вариантов. Относительно S&W на фальшпатронах, то из обсуждений на форумах вырисовывается как бы одна  часто встречаемая проблема - уплотнение ствола в кожухе. Все успешно лечат ее путем доп.намотки. Т.е. страшного вроде бы ничего и нет. Извиняюсь, если не в строчку, просто всегда грусно, когда именно любимцев продают.


  • Марципан это нравится
И кортики достав, забыв морской устав, они дрались как дети сатаны! Но, спор в Кейптауне решает браунинг...
Быстро едешь - раньше помрешь! Тихо едешь - вряд ли доедешь...Так иди, не трусь, пусть что будет, в путь! А что будет, после поймешь...
Как следует смажь оба кольта, винчестер как следует смажь и трогай в дорогу поскольку пришла тебе в голову блажь.
Мистер, а вы знаете на что способна винтовка генри в умелых руках?

#5 Servi

Servi

    Головний модератор

  • Модератор
  • 6 490 сообщений
  • ГородUkraine, South - East

Отправлено 16 Январь 2018 - 01:58

 

Времена еще изменятся в лучшую сторону.

Времена в лучшую сторону не изменятся, калибр 4 мм. - умирает... Работать на одну Украину никто не будет, а наиболее перспективные калибры 6 мм. и выше у нас в обозримом будущем не разрешат, как и боевой КС... К сожалению.

И дело здесь не в финансах как таковых, а в прагматизме. Конечно коллекционирование оружия достойно уважения... но РФ явно не дотягивает до уровня коллекционирования.

А по поводу "подматывать/доматывать" в пневматике... Да, её, как и любой РФ, надо сначала довести... Однако во всех револьверах, где есть люфт лейнера в кожухе ( хотя таких уже крайне мало...) поступают более конструктивно - просто садят лейнер на эпоксидный клей с центровкой в кожухе. Да и колечки уплотнителей даже с проколотым баллончиком, обработанные силиконовой смазкой,  держат не "сказочные" 2-3 дня, а по полгода, без всякого ущерба.


"Сдаётся мне, джентльмены, это была… комедия." (с)

"...Только нет лекарства супротив свинца..." (с)

"Фанатизм никогда не дает окончательной победы. Фанатики могут победить — на первых порах. Но они никогда не удержат победы, потому что они устанут от самих себя.". (с)


#6 Желтый_Медведь

Желтый_Медведь
  • Користувач
  • 2 342 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 16 Январь 2018 - 11:11

Времена в лучшую сторону не изменятся, калибр 4 мм. - умирает... Работать на одну Украину никто не будет,

 

 в таком случае Сафари и Зброе следует уже начинать (не думать, а делать) производство патронов. ибо без них ихняя продукция просто не имеет никакого смысла.


Сообщение отредактировал Желтый_Медведь: 16 Январь 2018 - 11:20

  • Марципан это нравится
"мы повстречали врага и этим врагом оказались мы"(с) Пого
"В часи загальної брехні казати правду – це екстремізм" (Дж. Оруел)
"делай добро и кидай его в воду" (с) навеяно чем-то

#7 Yurez

Yurez
  • Користувач
  • 36 сообщений
  • ГородНикополь

Отправлено 16 Январь 2018 - 12:12

 в таком случае Сафари и Зброе следует уже начинать (не думать, а делать) производство патронов. ибо без них ихняя продукция просто не имеет никакого смысла.

 

На соседних ресурсах видел несколько раз посты о том, что планируется производство патронов флобера у нас. Но это на уровне слухов.

СЕМ выпустил новый "пистолет" под флобер - а-ля 92 Беретта. Возможно, они владеют какой-то информацией о будущем патрона флобера. Все-таки выпускать новую машинку под патрон "из Красной книги" не слишком умно.

 


  • Metis, westhunter и Марципан это нравится

#8 Ragnar

Ragnar
  • Стрілок RC
  • 290 сообщений
  • ГородСтаніслав

Отправлено 16 Январь 2018 - 13:36

Как вариант  -смотреть в сторону 6 мм аирсофта.
По дорогим пушкам - примерно тот же арсенал что и  в 4.5, но при этом есть производители с более щадящим ценником
Грин газ - на 4.5 есть стволы только в СО2, в аирсофте есть на грингазе. Конечно каждому ближе свое, но я на тпелый сезон предпочитаю грин, с ним мороки меньше чем с СО2
ActionAir МКПС - занятие набирающее в мире популярность, с єтого года и  в нашей стране начинает развитие. Т.е. как минимум станут доступны таймеры и оборудование

+ более широкий выбор игрушек для дву- тригана


Haut les tetes, la mitraille c'est pas de la merde!


#9 Марципан

Марципан
  • Користувач
  • 366 сообщений
  • Городс. с. Галичини

Отправлено 16 Январь 2018 - 16:14

Прочитал все, и стало грустно. ..Нет, стало совсем грустно. РФ  не идет ни в какое сравнение с "пневмой" (с моей точки зрения).  "Пневма" против РФ - как безалкогольное пиво, (уж извините, камрады, если, что...) Больше  нет слов для комента...


Сообщение отредактировал Марципан: 16 Январь 2018 - 20:08

  • westhunter и MOROZOV_E_A это нравится

#10 Желтый_Медведь

Желтый_Медведь
  • Користувач
  • 2 342 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 17 Январь 2018 - 20:12

 

.Нет, стало совсем грустно

абсолютно согласен. даже больше скажу: тоскливо.

с другой стороны  механически СО2-револьвер мало чем отличается от обычного или флобера. тот же барабан, та же высота прорези прицела над рукоятью.

 

Как вариант  -смотреть в сторону 6 мм аирсофта.

 

как один из вариантов. если ситуация с патронами таки не устаканится

 

на сайте МКПС лишь "общая сравнительная таблица допусков и разрешенных модификаций по классам пневматического оружия". и все. пока никакого движения.


"мы повстречали врага и этим врагом оказались мы"(с) Пого
"В часи загальної брехні казати правду – це екстремізм" (Дж. Оруел)
"делай добро и кидай его в воду" (с) навеяно чем-то

#11 Leon-ar-Visur

Leon-ar-Visur

    стрiлок RC

  • Стрілок RC
  • 5 551 сообщений
  • ГородКиїв, Україна

Отправлено 17 Январь 2018 - 22:37

Хочу здійснити екскурс у минуле. Згадати один з матчів, коли Даніїл Рог (вгадайте чий син :angel: ) пройшов кілька вправ саме з пневматичним револьвером (Crosman 357 6"). До речі, один з чудових екземплярів. Як по швидкості, так і по влучності. До того ж, завдяки системі перелому, можна дуже швидко перезарядити.

 

Я теж чув чутки про виробництво набоїв під РФ в Україні. Чутки є, але чи буде підтвердження?

Вважаю, що слід активно доповнювати свої арсенали пневматикою.

 

Шановний Ragnar, не маю досвіду спілкування з аірсофтом, тому хотів би попросити Вас зробити розширений огляд про револьвери цього класу, якщо Ваша ласка.

Особливо цікаво почути більш детально про цю тезу: 

но я на тпелый сезон предпочитаю грин, с ним мороки меньше чем с СО2

 

Один час, не буду наполягати на достовірності, але я чув про те, що Грін-Газ був в дефіциті.


  • Metis и westhunter это нравится

Полковнику, в Історію                           Прапор ми вище підіймемо,
напишуть: "Ти загинув                         Тризуб повернемо до чола  
Життя - за Директорію .                         І крикнем:" Слава Україні! "
А серце - за Вкраїну" .                          Так, щоб здригнулася земля!


#12 Servi

Servi

    Головний модератор

  • Модератор
  • 6 490 сообщений
  • ГородUkraine, South - East

Отправлено 17 Январь 2018 - 23:43

 

Один час, не буду наполягати на достовірності, але я чув про те, що Грін-Газ був в дефіциті.

 

Такое бывает... хотя ситуация с дефицитом непонятная. Что такое в конечном итоге "грин-газ" ? Да просто очищенный 100% пропан в баллончикам ёмкостью от 400 мл. до одного литра , закачанный  с давлением 8-9 атм.с некоторыми добавками, одна из которых - силиконовое масло...

Думаю, уважаемый Рагнар сделает более развёрнутый экскурс в эту тему.

А я пока так, для "затравки" , с использованием некоторого опыта в пневматике...немного освещу этот вопрос...

 

Просто за счёт большей реакции охлаждения пистолеты/револьверы на СО2 менее стабильны при темповой стрельбе. Первые 2-3 магазина идут "на ура",с "дурной скоростью", а потом достаточно резкое снижение скорости. Грин-газ хоть тоже охлаждает довольно серьёзно, но более стабилен.

Ну и давление всё-таки разное... Баллоны с СО2 при температуре 25 град. в момент " истечения" ( при переходе в газообразную фазу) при заправке пистолета/револьвера показывают около 60 атм., а баллоны с пропаном "грин-газ"- не более 9 атм...

Хотя истины ради - есть ещё и ред-газ и даже блэк-газ. Правда на последних оружие долго не живёт...

По поводу внешней температуры... Оружие как на СО2, так и на грин-газе боится пониженных температур, тут они очень схожи.Для СО2 минимальная температура использования +10 град. ( я проверял - и при + 5 ещё вполне нормально, но есть информация и по использованию при -5 град...), комфортная температура для оружия + 20 град.

Из плюсов - оружие на СО2 более мощное, громкий звук при выстреле, полноценных выстрелов с одного баллона - около 60 - 70... но конечно достаточно и своих минусов.

Из "сказок" , типа "нельзя оставлять баллон в оружии надолго"... Можно, если правильно управлять этим процессом,  а именно - обрабатывать прокладки и уплотнители хорошей силиконовой смазкой и этой же смазкой обрабатывать горловину баллона при установке.

Зафиксированный непосредственно мной срок достаточно безопасного хранения в оружии проколотого баллона - около 6 месяцев, на МР-654. Хотя, если честно - это было ради эксперимента с прокладками и уплотнителями из ТПУ ( термополиуретан, который очень хорошо справляется с низкими температурами). А так, на обыкновенных колечках из маслостойкой резины - около одного-двух месяцев с силиконовой смазкой, если не проводить замену всех уплотнителей на ТПУ...

Хотя действительно совершенно не вижу причин оставлять в магазине проколотый баллончик... разве что для "самооборонщиков"...

Дороговизна баллончиков СО2 ( а он объёмом всего 12 гр.) компенсируется возможностью изготовления из них многоразовых с заправкой из обыкновенного углекислотного огнетушителя.

Температура использования оружия на "грин-газе" такая же,  +20 град., однако заряженные магазины даже рекомендуется хранить заряженными газом хотя бы наполовину. Да и в дополнительной смазке нет особой необходимости - большинство изготовителей "грин-газа" добавляют силиконовое масло прямо в пропан, поэтому смазка получается автоматическая, при зарядке и стрельбе. Да и баллоны более ёмкие - от 400 до 1000 мл.

Но здесь также есть и достаточно минусов - пропан горюч , обладает слабыми наркотическими свойствами, достаточно большой расход, благоприятная температура использования не ниже 15 град. , дальше - резкое ухудшение характеристик ( вспомните одноразовые зажигалки даже при невысокой плюсовой температуре... Не горят, потому как давления истечения не хватает, чтобы создать давление факела...) .

Да и одной заправки магазина хватает на 20-25 выстрелов. 

 

Реалистичность и аутентичность оружия обоих разновидностей на сегодняшний день очень высока...

 

Поэтому каждый, прикинув все плюсы и минусы, может выбрать себе оружие по вкусу.


  • Metis это нравится

"Сдаётся мне, джентльмены, это была… комедия." (с)

"...Только нет лекарства супротив свинца..." (с)

"Фанатизм никогда не дает окончательной победы. Фанатики могут победить — на первых порах. Но они никогда не удержат победы, потому что они устанут от самих себя.". (с)


#13 Ragnar

Ragnar
  • Стрілок RC
  • 290 сообщений
  • ГородСтаніслав

Отправлено 18 Январь 2018 - 11:31

на сайте МКПС лишь "общая сравнительная таблица допусков и разрешенных модификаций по классам пневматического оружия". и все. пока никакого движения.

Движения не видно, т.к. это в процессе обкатки все еще, над чем наша компания тоже работает.  Готовые правила от забугорных коллег это хорошо, но хотим до теплого сезона максимально выявить подводные камни самостоятельно. В общем ожидайте скоро на сайте МКПС;)
 

 

Шановний Ragnar, не маю досвіду спілкування з аірсофтом, тому хотів би попросити Вас зробити розширений огляд про револьвери цього класу, якщо Ваша ласка.

Особливо цікаво почути більш детально про цю тезу: 

Один час, не буду наполягати на достовірності, але я чув про те, що Грін-Газ був в дефіциті.

З ГрінГазом ніяких проблем, завозимо в любих кількостях

Щодо індивідуального вибору гріну для таких цілей - в першу чергу люблю його за те, що не потрібно тримати в голові настріл балона CO2 - скільки би не настріляв з грінгазу, перед наступною вправою просто дозаправив і не мастиш собі макітру скільки там залишилось, і чи не буде канхвузу під час проходження вправи.
 

 

 

Думаю, уважаемый Рагнар сделает более развёрнутый экскурс в эту тему.

 

Ну вот сказали, и сами сделали более чем развернутый экскурс в эту тему)
Единственно что хочу добавить, что в одном матче может принимать участие оружие обоих видов одновременно, т.е. это один класс всеравно, если мы говорим об airsoft'е

 


Haut les tetes, la mitraille c'est pas de la merde!


#14 Servi

Servi

    Головний модератор

  • Модератор
  • 6 490 сообщений
  • ГородUkraine, South - East

Отправлено 18 Январь 2018 - 14:13

 

Ну вот сказали, и сами сделали более чем развернутый экскурс в эту тему)

 

Я не нарочно... просто накатили воспоминания... :blush:


  • Metis это нравится

"Сдаётся мне, джентльмены, это была… комедия." (с)

"...Только нет лекарства супротив свинца..." (с)

"Фанатизм никогда не дает окончательной победы. Фанатики могут победить — на первых порах. Но они никогда не удержат победы, потому что они устанут от самих себя.". (с)


#15 Ragnar

Ragnar
  • Стрілок RC
  • 290 сообщений
  • ГородСтаніслав

Отправлено 18 Январь 2018 - 14:41

Ну и что стоит добавить в копилку за 6 мм, два пункта:
1) Безопасность. Как ни крути, страйкбольное оружие более безопасно, и имеет меньше требований к месту стрельб
2) Страйбкольное более многозадачно - подходит для тех же задач что и 4.5, + пострелушки именно в страйкбольном формате - друг по другу


Haut les tetes, la mitraille c'est pas de la merde!


#16 Metis

Metis
  • Користувач
  • 867 сообщений
  • ГородУкраина Северодонецк

Отправлено 18 Январь 2018 - 15:06

Возможно ли в Украине купить смит-вессон СО2 АSG, который переламывается, тот самый дикозападный (приведен выше на фото от уважаемого Желтого Медведя) ? И сколько он может стоить ? В россии на сайтах 11-12 тыс. рублей. А у нас?


И кортики достав, забыв морской устав, они дрались как дети сатаны! Но, спор в Кейптауне решает браунинг...
Быстро едешь - раньше помрешь! Тихо едешь - вряд ли доедешь...Так иди, не трусь, пусть что будет, в путь! А что будет, после поймешь...
Как следует смажь оба кольта, винчестер как следует смажь и трогай в дорогу поскольку пришла тебе в голову блажь.
Мистер, а вы знаете на что способна винтовка генри в умелых руках?

#17 Leon-ar-Visur

Leon-ar-Visur

    стрiлок RC

  • Стрілок RC
  • 5 551 сообщений
  • ГородКиїв, Україна

Отправлено 18 Январь 2018 - 15:16

Ragnar, а скажіть, будь ласка, 6 мм кульки нормально пробивають картон наших мішеней?

Полковнику, в Історію                           Прапор ми вище підіймемо,
напишуть: "Ти загинув                         Тризуб повернемо до чола  
Життя - за Директорію .                         І крикнем:" Слава Україні! "
А серце - за Вкраїну" .                          Так, щоб здригнулася земля!


#18 Yurez

Yurez
  • Користувач
  • 36 сообщений
  • ГородНикополь

Отправлено 18 Январь 2018 - 15:20

Возможно ли в Украине купить смит-вессон СО2 АSG, который переламывается, тот самый дикозападный (приведен выше на фото от уважаемого Желтого Медведя) ? И сколько он может стоить ? В россии на сайтах 11-12 тыс. рублей. А у нас?

В Ибисе есть и в Филине. За 5600 - 5200 соответственно. Больше нигде не попадался, хотя я искал - тоже положил глаз на него. Правда пока жаба не подписывает.


Сообщение отредактировал Yurez: 18 Январь 2018 - 15:22

  • Metis это нравится

#19 Metis

Metis
  • Користувач
  • 867 сообщений
  • ГородУкраина Северодонецк

Отправлено 18 Январь 2018 - 15:21

Нашел, где смит-вессоны АSG продаются, округленно 5 400 грн. Да... самовзводы с откидывающимся барабаном в два раза дешевле...


И кортики достав, забыв морской устав, они дрались как дети сатаны! Но, спор в Кейптауне решает браунинг...
Быстро едешь - раньше помрешь! Тихо едешь - вряд ли доедешь...Так иди, не трусь, пусть что будет, в путь! А что будет, после поймешь...
Как следует смажь оба кольта, винчестер как следует смажь и трогай в дорогу поскольку пришла тебе в голову блажь.
Мистер, а вы знаете на что способна винтовка генри в умелых руках?

#20 Ragnar

Ragnar
  • Стрілок RC
  • 290 сообщений
  • ГородСтаніслав

Отправлено 18 Январь 2018 - 15:49

Ragnar, а скажіть, будь ласка, 6 мм кульки нормально пробивають картон наших мішеней?

не завжди, часто просто встряють
Скоро мусить приїхати грінгазовий револь бюджетний на грінгазі - можу для товариства відео відзняти з розстрілом картонки мкпсної


Сообщение отредактировал Ragnar: 18 Январь 2018 - 15:50

  • Musat32 это нравится

Haut les tetes, la mitraille c'est pas de la merde!





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных