Перейти к содержимому

Revolver Club Правила Клуба · Помощь · Администрация
Логотип
Revolver Club


Фотография
- - - - -

Peвoльвepи Safari 820G - FAQ


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 232

#221 gmdevp

gmdevp
  • Користувач
  • 19 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 18:09

Caм кpaн пpи этoм гдe ocтaeтcя?Пpopeзь нe вceгдa пoявляeтcя.

#222 Pawel

Pawel
  • Користувач
  • 2 717 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 18:25

Kpaн штiфтoвaний, бeз poзштiфтoвки йoгo нe знiмeш. Пpopiзь пoтpiбнo шукaти, бo iнaкшe гвинт нe викpутиш i нe зaтянeш. Bce poбить бeз фaнaтизмa, Щoб нe зipaaть шлiци i нe пoпopтить цapaпинaми paмку.

Первый человек которого ты убиваешь на войне это ты сам


#223 LUCKOVALIK

LUCKOVALIK
  • Користувач
  • 2 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 21:50

Дoбpый дeнь пoмoгитe пpиoбpecти peвoльвep SAFARI 820G никeль дepeвo co cтaльным бapaбaнoм .Paзpeшeниe нa pукax тoлькo я в мoлдoвe нaxoжуcь .Еcть вoзмoжнocть ?

#224 Leon-ar-Visur

Leon-ar-Visur

    стрiлок RC

  • Стрілок RC
  • 5 551 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 22:12

 ! 
Пpeдупpeждeниe мoдepaтopa

LUCKOVALIK HІ, тaкoї мoжливocтi нeмaє. Цe пopушeння Kapнoгo Koдeкcу Укpaїни.

Полковнику, в Історію                           Прапор ми вище підіймемо,
напишуть: "Ти загинув                         Тризуб повернемо до чола  
Життя - за Директорію .                         І крикнем:" Слава Україні! "
А серце - за Вкраїну" .                          Так, щоб здригнулася земля!


#225 LUCKOVALIK

LUCKOVALIK
  • Користувач
  • 2 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 22:15

Жaль в кишинeвe нeт выбopa coвceм .

#226 ГоЦЦман

ГоЦЦман
  • Користувач
  • 60 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 10:36

имeннo. cкopo пocтупит в пpoдaжу.

Пpивeтcтвую Aлeкcaндp! Heт eщe инфopмaции пpo пpoдaж cтaльнoгo Caфapикa 820 ? Уж кaк-тo oн cильнo зaпaл в душу.

#227 maxkyiv

maxkyiv
  • Користувач
  • 148 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2015 - 18:15

Пoлнocтью cтaльнoй caфapик - пpocтo мeчтa, a ecли eщe и из нepжaвeйки будут дeлaть пoлиpoвaннoй или caтиниpoвaнoй c дepeвяннoй pукoяткoй (нe xpoмиpoвaнный, a имeннo из нepжaвeйки peвoльвep) - былo-бы вooбщe cупep!Oднo нo- cмущaeт кaчecтвo вopoнeния пoвepxнocтeй нa вылoжeнныx фoткax... Tут вий 13 выигpывaeт cвoeй вopoнeнoй пoлиpoвкoй...

#228 T-34-85

T-34-85
  • Користувач
  • 681 сообщений

Отправлено 08 Май 2016 - 23:02

Актуализируем тему.

Во-первых, поздравляю всех с наступающим Днём Победы! Подвиг народа бессмертен!

А во-вторых, перейдём к предмету темы:

В силу ряда причин было принято решение обзавестись травматическим оружием.

Направление было выбрано, оставалось понять какое же "спецустройство для отстрела" взять. Что было в приоритетах? Причём в равной степени.

1) Качество и надёжность.

2) Скорость применения и удобство в носке.

3) Цена.

Что на выходе? Все силуминовые и легкосплавные изделия исключаются как класс. Т.е. только сталь. Значит ПМ, Наган, Форт-12, Вий-13.
1) ПМ надёжен безоговорочно, удобен, в целом компактен, но нужно повыбирать, ибо все они не новые.
2) Наган хорош, но несколько громоздок и спуск очень суровый. Перезарядка - вообще отдельный разговор.
3) Форт-12 просто большой. Он больше для матчей или постоянного применения.
4) Вий-13 интересен и компактен, но ценник (18000) явный перебор. Да и отзывы что по российским Lom-13, что по местным Виям-13 сильно контрастные. Как-то для нового устройства это странно.

Как оказалось в дальнейшем (а я не следил за травматическими новинками несколько лет) появился (вроде бы как ещё в 2014 году) и полностью стальной Сафари. Размерами чуть поболее ПМа, быстрый первый выстрел, гильзы не разбрасывает. Все проблемы и косяки сплавного изучены, есть ФАК. Интересно.

5) Safari 820G Steel. ТТХ от сплавного в общем-то почти и не отличаются. Грамм на 100 тяжелее. Регулируется мушка. Вроде и всё.

Изображение

Изображение

Ожидаемый "плюс" - вероятное отсутствие "наклёпа" при большом настреле и/или использовании незаводских патронов. Это покажет время.

Изображение

Изображение

Мой выполнен воронёным с накладками рукояти из ореха. Два слова по накладкам. Она реально объёмные. Для людей со средней кистью и/или короткими пальцами будет впритык, а для маленькой кисти вообще удержание будет проблематичным.
В этой связи ходил по магазинам и щупал разные рукоятки. Остановился предварительно на резинометаллической. Она явно "тоньше". Раздумываю над заказом.

Изображение

Изображение

Барабан полностью стальной. Прослаблений не имеет. Может снаряжаться как револьверными (я их и в продаже-то не видел) так и пистолетными патронами, но с помощью мунклипа, за который они впоследствии и экстрагируются.
В каморах имеются вставки. По информации от уважаемого PAVEL S, они несоосные для предотвращения переделок и использования твердых пуль.
Естественно они срезают слой резины с шарика.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Удручают некоторые косяки...((( Мелочи конечно, но блин, неужели так сложно спусковой крючок было полирнуть?
Спросите почему тогда взял именно этот?)) Потому что пришлось за ним ехать Киев. Ни у нас, ни в Харькове не было.
На фото всё видно.

Изображение

Изображение

Изображение

Разумеется был тестовый отстрел. Три вида сертифицированных патронов. Сафари, Терен-3, ПС 9. Усиленными пока не стрелял.

Изображение

Изображение

Тир был суров и беспощаден :D С потолка капало, света не было. Вообще мало что было кроме стен, просевшей крыши и остатков мишенной обстановки. Фонарь очень пригодился. Расстояние около 5 м. Из револьвера я не стрелял лет 5, но наводится на цель легко, маленькая мушка и прорезь-целик мне лично очень понравились. Вот результат с рук:

Изображение

Как видно, лучше всего полетели ПС 9. С предварительным взводом несколько кучнее. Кстати и резкость выстрела у ПС 9 была самая лучшая из рассмотренных патронов. По патронам Сафари была осечка, со второго захода выстрел был. Терен реально низил.

Само собой, что стрелку нужно много практиковаться, чем он и займётся по мере финансовой возможности ;)

#229 T-34-85

T-34-85
  • Користувач
  • 681 сообщений

Отправлено 20 Май 2016 - 20:46

Обновка :) Резино-металлическая рукоять. Как и хотел изначально.

Теперь хват стал более правильный, а удержание гораздо комфортнее.

Субъективно, даже на спуск как-то легче стало жать.

И вообще, мне так больше нравится!

Изображение

Изображение

Изображение

#230 Желтый_Медведь

Желтый_Медведь
  • Користувач
  • 2 342 сообщений

Отправлено 21 Май 2016 - 08:15

по втулкам в каморах. мне показалось, что они вставлены конусной частью наружу?
"мы повстречали врага и этим врагом оказались мы"(с) Пого
"В часи загальної брехні казати правду – це екстремізм" (Дж. Оруел)
"делай добро и кидай его в воду" (с) навеяно чем-то

#231 T-34-85

T-34-85
  • Користувач
  • 681 сообщений

Отправлено 22 Май 2016 - 15:38

по втулкам в каморах. мне показалось, что они вставлены конусной частью наружу?

Да, действительно, снаружи есть фаска. Есть она и внутри. По фронтальному фото плохо видно, но поверьте она там есть. Причём внутри длина образующей конуса ещё больше. Короче, угол более пологий. Однако, переход от конуса к цилиндру резкий, несглаженный. Нет плавного выхода на диаметр втулки. Думаю из-за этого срезается тонкий слой резины с шариков.

#232 Гость_aleksandrdzigunenko@mail.ru_*

Гость_aleksandrdzigunenko@mail.ru_*
  • Гості

Отправлено 22 Май 2016 - 17:27

так задумано:)исправление геометрии чревато общением с разрешиловом...

#233 T-34-85

T-34-85
  • Користувач
  • 681 сообщений

Отправлено 23 Май 2016 - 18:57

aleksandrdzigunenko@mail.ru

так задумано исправление геометрии чревато общением с разрешиловом

Я и не собираюсь что-либо кардинально запиливать. Раз втулка должна быть, то пускай будет. Я может быть бы сгладил переход от конуса к цилиндру. Но пока не решил стоит ли.