Перейти к содержимому

Revolver Club Правила Клуба · Помощь · Администрация
Логотип
Revolver Club


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Peвoльвep "Caфapi" пiд нaбoї Флoбepa


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1450

#1381 Fenia

Fenia
  • Користувач
  • 354 сообщений
  • ГородHavrilivka, Kherson rgn.

Отправлено 09 Июль 2017 - 12:18

Изображение


  • Марципан, evident и Rybchik20 это нравится

#1382 Rybchik20

Rybchik20
  • Користувач
  • 5 сообщений

Отправлено 09 Июль 2017 - 13:41

Fenia

Спасибо огромное, затянул винт и барабан сам вытягиваться перестал!



#1383 Fenia

Fenia
  • Користувач
  • 354 сообщений
  • ГородHavrilivka, Kherson rgn.

Отправлено 10 Июль 2017 - 10:58

Так револьвер, в том числе и Сафари - он все сам делает.

Если между ним, и ботинками правильная прокладка конечно )))


  • feb73 и Rybchik20 это нравится

#1384 Sasha41

Sasha41
  • Користувач
  • 195 сообщений

Отправлено 05 Январь 2018 - 15:40

Наткнулся на просторах инета на вот ето flobert revolver safari rf 46 cal 6 mm. не знал что Латек выпускает линейку револьверов в калибре 6 мм.

 

#1385 Metis

Metis
  • Користувач
  • 867 сообщений
  • ГородУкраина Северодонецк

Отправлено 06 Январь 2018 - 20:24

Посмотрел по ссылке, действительно есть. Правда барабан составной не понравился. На вид хорошо заметная щель между частями. Может они для чехов  их выпускают ? Или еще для кого, типа на экспорт. Как по мне, так лучше 4 мм с нормальным цельным барабаном. Лишь бы патроны по цене доступны были.


  • westhunter это нравится
И кортики достав, забыв морской устав, они дрались как дети сатаны! Но, спор в Кейптауне решает браунинг...
Быстро едешь - раньше помрешь! Тихо едешь - вряд ли доедешь...Так иди, не трусь, пусть что будет, в путь! А что будет, после поймешь...
Как следует смажь оба кольта, винчестер как следует смажь и трогай в дорогу поскольку пришла тебе в голову блажь.
Мистер, а вы знаете на что способна винтовка генри в умелых руках?

#1386 Yurez

Yurez
  • Користувач
  • 36 сообщений
  • ГородНикополь

Отправлено 21 Май 2018 - 08:42

Внезапно пропал накол.

Ситуация такая: камрад купил новый Сафари 441М. Вместе провели первый отстрел. Накол был четкий, никаких осечек. Патроны "прошлогодние" чехи и новые длинные немцы. После стрельб камрад решил револьвер смазать, взял масло Ружес нейтральное, и не разбирая револьвер капнул в УСМ и на боёк со стороны курка. 

Через неделю собрались снова пострелять - и на тех же патронах пошли частые осечки. Сравнив гильзы, поняли, что причина плохой накол. Камрад божится, что кроме вышеописанных манипуляций со смазкой больше ничего с револьвером не делал. Кто что посоветует? Неужели причина в смазке?



#1387 westhunter

westhunter
  • Користувач
  • 1 560 сообщений
  • ГородУкраина

Отправлено 21 Май 2018 - 12:16

Смазка не причем, уверен стреляли принудительным взводом. Пружина подсела до рабочего состояния, нужно подпилом молоточка курка вывести глубину накола ею на заводе никто не занимается. Если сами не делали, отправте ув. Павлу он легко решит Вашу "проблему" раз и навсегда. Софари М, это рулетка, кому какой попадется.
С ув.

Сообщение отредактировал westhunter: 12 Ноябрь 2019 - 13:32

Все равны, перед Богом и снайпером ...   :angel:

( Мое...  :blush: ).


#1388 Yurez

Yurez
  • Користувач
  • 36 сообщений
  • ГородНикополь

Отправлено 21 Май 2018 - 12:52

Стреляли действительно в основном с предварительного взвода. А какая пружина подсела? Боевая или та, которая боек в исходное возвращает (хз, как называется)?

Насчет лотереи действительно, перебрали наверно с десяток образцов, пока выбрали экземпляр, в котором "изкаропки" все работает как надо.  Покрытие на всех гуано, особенно на стволах.



#1389 westhunter

westhunter
  • Користувач
  • 1 560 сообщений
  • ГородУкраина

Отправлено 21 Май 2018 - 20:47

Боевая пружина, она там очень жесткая, как с трактора сняли. Пока не подсела, накалывапа кое как.

С ув.


Сообщение отредактировал westhunter: 21 Май 2018 - 20:48

Все равны, перед Богом и снайпером ...   :angel:

( Мое...  :blush: ).


#1390 vitalij24

vitalij24
  • Користувач
  • 207 сообщений
  • ГородШостка Украина

Отправлено 11 Сентябрь 2018 - 22:23

Доброго времени суток. Скажите, на моем сафарике барабан оригинальный? Револьвер брал с рук. Говоят сборняк.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  image.jpg   161,79К   1 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал vitalij24: 11 Сентябрь 2018 - 22:23


#1391 portos

portos
  • Користувач
  • 30 сообщений
  • ГородЮг

Отправлено 14 Сентябрь 2018 - 19:25

Нет штифтов - не знаю хорошо это или плохо, специалисты ответят.



#1392 Alex27

Alex27
  • Користувач
  • 2 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 15:28

Увaжaeмыe Kaмpaды.

Вопрос бумажный.

Приобрел Сафари РФ 420. Коробка есть, паспорт есть, а красивой бумажки от мвд нет.

Может  кто поможет с копией?

 



#1393 saratov

saratov
  • Користувач
  • 1 сообщений
  • ГородУжгород + 20

Отправлено 12 Февраль 2019 - 19:21

  Увaжaeмыe Kaмpaды.  
  Вопрос бумажный.  
  Приобрел Сафари РФ 420. Коробка есть, паспорт есть, а красивой бумажки от мвд нет.  
  Может  кто поможет с копией?  

Недавно пробрел 440. С рук. Бумажка есть, но в бумажке указан N изделия...

#1394 Sasha41

Sasha41
  • Користувач
  • 195 сообщений

Отправлено 18 Май 2019 - 20:14

Латек  покращив яксть револьверів  youtube.com/watch?v=uMi6UstGyQY


Сообщение отредактировал Sasha41: 18 Май 2019 - 20:16

  • Metis это нравится

#1395 Smitt13041976

Smitt13041976
  • Користувач
  • 14 сообщений
  • ГородВольногорск

Отправлено 28 Июнь 2020 - 00:43

Всем доброго времени суток. Давно была мысль приобрести револьвер. Но только не флобер.  И я все ждал может наконец то таки примут у нас в стране закон про оружие и возможно разрешат гражданское огнестрельное нарезное короткоствольное оружие. И тогда я смогу приобрести себе к примеру какой нибудь револьвер под 22LR для около спортивной  и развлекательной стрельбы .   Но увы, я так понял шо в нашей стране это очень несбыточное событие просто таки сказочное. И ждать его можно как второго пришествия и так и не дождавшись умереть.  И по этому я все же решил приобрести револьвер под патрон флобера. Решив шо он хоть и не 22LR  и калибр у него всего 4 мм и использует очень слабые по мощности патроны, да и точность оставляет желать лучшего,  но все же конструктивно это полноценный огнестрельный револьвер со всеми вытекающими. 

       Но прочитав все 70 страниц этой темы посвященной РФ "Сафари" от Латек. охватила меня грусть - печаль. Особенно ближе к концу темы, когда народ стал отписываться о "чудесных" изделиях с приставкой "М" которые стал выпускать Латек после того как по заявлению их представителя на их ютуб канале они замкнули производственный цикл и перешли на изготовления РФ полностью на своих мощностях из своих деталей.  И особенно в плане покрытия рамы. И не смотря на не большую стоимость, прочитанное отбивает все желание покупать этот откровенно бракованный хлам. 

       И у меня по этому поводу вопрос к тем кто владел(владеет) изделиями от Латек  и оригинальными чешскими Альфами, копиями которой они являются.И кто имел возможность сравнить оба изделия. Как обстоят дела со всеми описанными в этой теме косяками у оригинальных чешских РФ Альфа. Как у них с прочностью покрытия и со всем остальным о чем я тут  прочитал. Потому что за те деньги которые за них сейчас просят в магазинах они должны быть просто идеальны и безупречного качества. И даже сами в магазин за патронами бегать. Просто хочется понять какого качества изделие я получу если я все же решусь расстаться с 7500- 9000 гр  которые за них просят в магазинах. И что в нем нужно будет потом еще допиливать. Без этого у нас ну  никак. 


Сообщение отредактировал Smitt13041976: 28 Июнь 2020 - 00:52

" Но я бедняк, и у меня лишь грезы, Я простираю грезы под ноги тебе. Ступай легко, мои ты топчешь грезы " (William Butler Yeats)
 


#1396 Kramar

Kramar

    Старейшина

  • Rider RC
  • 3 584 сообщений
  • ГородУкраїна

Отправлено 28 Июнь 2020 - 06:15

Всем доброго времени суток. Давно была мысль приобрести револьвер. Но только не флобер.  И я все ждал может наконец то таки примут у нас в стране закон про оружие и возможно разрешат гражданское огнестрельное нарезное короткоствольное оружие. И тогда я смогу приобрести себе к примеру какой нибудь револьвер под 22LR для около спортивной  и развлекательной стрельбы .   Но увы, я так понял шо в нашей стране это очень несбыточное событие просто таки сказочное. И ждать его можно как второго пришествия и так и не дождавшись умереть.  И по этому я все же решил приобрести револьвер под патрон флобера. Решив шо он хоть и не 22LR  и калибр у него всего 4 мм и использует очень слабые по мощности патроны, да и точность оставляет желать лучшего,  но все же конструктивно это полноценный огнестрельный револьвер со всеми вытекающими. 

       Но прочитав все 70 страниц этой темы посвященной РФ "Сафари" от Латек. охватила меня грусть - печаль. Особенно ближе к концу темы, когда народ стал отписываться о "чудесных" изделиях с приставкой "М" которые стал выпускать Латек после того как по заявлению их представителя на их ютуб канале они замкнули производственный цикл и перешли на изготовления РФ полностью на своих мощностях из своих деталей.  И особенно в плане покрытия рамы. И не смотря на не большую стоимость, прочитанное отбивает все желание покупать этот откровенно бракованный хлам. 

       И у меня по этому поводу вопрос к тем кто владел(владеет) изделиями от Латек  и оригинальными чешскими Альфами, копиями которой они являются.И кто имел возможность сравнить оба изделия. Как обстоят дела со всеми описанными в этой теме косяками у оригинальных чешских РФ Альфа. Как у них с прочностью покрытия и со всем остальным о чем я тут  прочитал. Потому что за те деньги которые за них сейчас просят в магазинах они должны быть просто идеальны и безупречного качества. И даже сами в магазин за патронами бегать. Просто хочется понять какого качества изделие я получу если я все же решусь расстаться с 7500- 9000 гр  которые за них просят в магазинах. И что в нем нужно будет потом еще допиливать. Без этого у нас ну  никак. 

 

Доброго дня.

Буду краток - берите Альфу, и точка.

Ибо нельзя от Ланоса ожидать качества Шкоды )) 


  • Smitt13041976 это нравится

Револьвер - це як пістолет, але для чоловіків.


#1397 MOROZOV_E_A

MOROZOV_E_A
  • Користувач
  • 230 сообщений
  • ГородДнепр

Отправлено 28 Июнь 2020 - 08:24

Доброго дня! Если смотрели тему про Сафари, то видели, что я сначала взял Сафари 431М (новый). Из коробки он был уже с микро царапинами и двухцветный. При проверке дома с 3 метров он даже стеклянную бутылку не разбил. Отправив Павлу - получил отличный револьвер. Но, в поисках лучшего, внешний вид мне не давал спать, я взял Альфа (б/у здесь на форуме). Не помню какая она была "стоковая" - поехала сразу к Павлу. После тюнинга и устранения проблемы с УСМ (оказывается была проблема при темповой стрельбе и Павел это заметил и устранил) получил СУПЕР РЕВОЛЬВЕР. Был на матче в Киеве, стреляем периодически в Днепре - покрытие не изменилось. Поэтому,беря новый револьвер, даже таурус, рекомендация отправлять его на доработку Павлу !!!
А Альфа это как двигатель миллионник, сейчас такие не выпускают)))

Сообщение отредактировал MOROZOV_E_A: 28 Июнь 2020 - 08:57


#1398 Smitt13041976

Smitt13041976
  • Користувач
  • 14 сообщений
  • ГородВольногорск

Отправлено 28 Июнь 2020 - 08:28

Доброго дня.

Буду краток - берите Альфу, и точка.

Ибо нельзя от Ланоса ожидать качества Шкоды )) 

Спасибо за ответ. Аналогию с Ланосом и Шкодой я понял. И я бы таки да, особенно шести дюймовую в никеле, смотришь на ее фото на сайте ибис и наступает эякуляция. :blush: Но мой ум при поддержке  зеленого, пупырчатого земноводного при виде ценника ожесточенно сопротивляется этому решению  :punish: . Я почему и спрашиваю по поводу их качества что бы понять так ли сильно будет лучше это качество по отношению к тому во сколько раз больше цена по сравнению с Сафари. И стоит ли оно того. Визуально, по фото, в никеле, тут даже разговаривать не о чем. Вещь.  :ok:  Но вот шо у теперешних Альф там внутри с УСМ, шо с зазором между стволом и барабаном, шо с каморами в самом барабане, шо со сборкой и люфтами, как хорошо этот никель держится......? 


" Но я бедняк, и у меня лишь грезы, Я простираю грезы под ноги тебе. Ступай легко, мои ты топчешь грезы " (William Butler Yeats)
 


#1399 MOROZOV_E_A

MOROZOV_E_A
  • Користувач
  • 230 сообщений
  • ГородДнепр

Отправлено 28 Июнь 2020 - 09:01

ИМХО: никель очень красиво смотрится, но по практичности он хуже (были случаи мутнения от пролитой на него кока-колы, подкраса от газет, да и говорят он бликует...)

#1400 Smitt13041976

Smitt13041976
  • Користувач
  • 14 сообщений
  • ГородВольногорск

Отправлено 28 Июнь 2020 - 09:10

Доброго дня! Если смотрели тему про Сафари, то видели, что я сначала взял Сафари 431М (новый). Из коробки он был уже с микро царапинами и двухцветный. При проверке дома с 3 метров он даже стеклянную бутылку не разбил. Отправив Павлу - получил отличный револьвер. Но, в поисках лучшего, внешний вид мне не давал спать, я взял Альфа (б/у здесь на форуме). Не помню какая она была "стоковая" - поехала сразу к Павлу. После тюнинга и устранения проблемы с УСМ (оказывается была проблема при темповой стрельбе и Павел это заметил и устранил) получил СУПЕР РЕВОЛЬВЕР. Был на матче в Киеве, стреляем периодически в Днепре - покрытие не изменилось. Поэтому,беря новый револьвер, даже таурус, рекомендация отправлять его на доработку Павлу !!!
А Альфа это как двигатель миллионник, сейчас такие не выпускают)))

Спасибо за ответ. Да, я читал  ваши посты этой теме. То есть выходит что учитывая что и то и то нужно будет доводить у Павла, то особой кординальной разницы между дешевым Сафари и дорогой Альфой кроме как в покрытии рамы по итогу не будет. Ну и Сафари в никеле не выпускается. Так выходит ?


Сообщение отредактировал Smitt13041976: 28 Июнь 2020 - 09:11

" Но я бедняк, и у меня лишь грезы, Я простираю грезы под ноги тебе. Ступай легко, мои ты топчешь грезы " (William Butler Yeats)
 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных