Перейти к содержимому

Revolver Club Правила Клуба · Помощь · Администрация
Логотип
Revolver Club


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Peвoльвep "Caфapi" пiд нaбoї Флoбepa


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1450

#1401 Smitt13041976

Smitt13041976
  • Користувач
  • 14 сообщений
  • ГородВольногорск

Отправлено 28 Июнь 2020 - 09:16

ИМХО: никель очень красиво смотрится, но по практичности он хуже (были случаи мутнения от пролитой на него кока-колы, подкраса от газет, да и говорят он бликует..Са

Советуете лучше темный покупать ? Кстати он и по цене на 1500-2000 гр дешевле никелированного. Особенно  с резиновой рукоятью. Я думаю шо то шо бликует не критично учитывая область его применения а именно спортивно-развлекательная стрельба.

А для тех целей где нужно шоб не бликовало...... :acute:  у меня есть изделие от дяди Кости из Днепр, в черном аноде от PIRAT-та и оно ни разу не бликует. :ok: Правда и оно ужа давно используется исключительно для развлекательной стрельбы.


Сообщение отредактировал Smitt13041976: 28 Июнь 2020 - 09:41

" Но я бедняк, и у меня лишь грезы, Я простираю грезы под ноги тебе. Ступай легко, мои ты топчешь грезы " (William Butler Yeats)
 


#1402 MOROZOV_E_A

MOROZOV_E_A
  • Користувач
  • 230 сообщений
  • ГородДнепр

Отправлено 28 Июнь 2020 - 09:22

Смотря для чего. Если стрелять, то чёрный, а если для "шоу" то хром.
Кстати, 4 дюйма для меня не хуже 6 (по дальности и точности стрельбы).
Написал Вам в личку.

#1403 A.V.V

A.V.V
  • Користувач
  • 3 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2020 - 12:09

День добрый.Сегодня отстрелял с тисков РФ Safari 420 (4.5 м),вопрос к знающим людям - нормальная ли кучность для такого растояния.
P.S. Барабан гильзован, стрелял с предвзвода.

Прикрепленные файлы


  • Metis и Марципан это нравится

#1404 Sasha41

Sasha41
  • Користувач
  • 195 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2020 - 14:26

куча хороша .але Ви не показали точку прицілювання
  • Марципан и MOROZOV_E_A это нравится

#1405 A.V.V

A.V.V
  • Користувач
  • 3 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2020 - 16:09

куча хороша .але Ви не показали точку прицілювання

Задача стояла проверить возможности револьвера, тиски стоят в не удобном месте, нет нормальной возможности посмотреть в прорезь целика.



#1406 Servi

Servi

    Головний модератор

  • Модератор
  • 6 490 сообщений
  • ГородUkraine, South - East

Отправлено 30 Июнь 2020 - 16:18

Как для короткого 2,5" стволика - так куча отличная. С Сафари не всегда можно такую получить и с 4" стволика.

Но вопрос о точке прицеливания и полученной СТП , как для дальнейшего анализа, остаётся.


"Сдаётся мне, джентльмены, это была… комедия." (с)

"...Только нет лекарства супротив свинца..." (с)

"Фанатизм никогда не дает окончательной победы. Фанатики могут победить — на первых порах. Но они никогда не удержат победы, потому что они устанут от самих себя.". (с)


#1407 Diesel Power

Diesel Power
  • Користувач
  • 15 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2020 - 01:15

Сегодня приобрел себе 431м нового образца. До этого была Альфа 440.
Что могу сказать по поводу 431м. Очень понравилось то, что каморы не расточены, зазор между стволом и барабаном - 0.15 и нет этих уродских прицельных приспособлений, теперь прицельные как у Альфы. На кучу ещё не отстреливал. Спуск плавный, но чуть туже, чем у Альфы, правда и Альфа у меня была не новая.
Револьвер производства июля месяца. Поставляется в пластиковом кейсе, который мне очень понравился.


  • Metis это нравится

#1408 Duclone

Duclone
  • Користувач
  • 9 сообщений
  • ГородОдесс обл

Отправлено 27 Ноябрь 2020 - 15:19

Тоже купил себе 431-го М на новой рамке с пластиковыми накладками .Насчет маркировки не согласен - насколько я знаю ,4- калибр ,3-дюймы ствола ,а 1 значит целик регулируемый ,но на новых рамках нет регулируемых целиков ,поэтому считаю правильной маркировкой было бы - 430м .Давно владею 420-м и 430-м сафари ,еще теми из чешских комплектующих и могу сказать что недавно купленый сафар на новой рамке ,ощутимо проигрывает в плане кучи ,сборки ,плавности спуска и окраски ,но лучше чем на старой рамке с курносой мушкой .Каморы у него ровно 4,5мм ,на старых было 4,9 - 5мм Зазор не мерял ,но на глаз меньше ,но все же есть и при чем оставляет желать лучшего .Лунка пульного входа на стволе все та-же огромная,при пролете пули через нее газы будут обганять пулю и скорость ощутимо снизится ,к тому же в этом месте зазор барабан-ствол.Порадовал кейс ,но это всего лишь упаковка,я ведь револьвер покупал ,а не чемодан .Заводу латек еще есть над чем работать ,но прогресс есть ,хотя казалось бы - уменьшить лунку пульного входа и зазор барабан-ствол и был бы револьвер мирового класса ,так как окраска уже десятое дело и усм тоже можно самому полирнуть .
  • MOROZOV_E_A это нравится

#1409 pokidok

pokidok
  • Користувач
  • 11 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2020 - 19:25

М серия уже 5 лет в производстве или больше, так что странно что за это время из значимых улучшений только другие прицельные, могли бы уже и готовый отполированный продукт выпускать, хотя бы на уровне чешских предшественников. Печалит что рынок флоберов по сути умер, нету ни новинок, даже свои патроны не можем производить, а ведь казалось бы, такой огромный простор для "творчества", делайте реплики известных револей на разный кошелек, и будут и продажи и все на свете. Извиняюсь за оффтоп, накипело.


  • Metis, westhunter, Марципан и еще 1 это нравится

#1410 Metis

Metis
  • Користувач
  • 867 сообщений
  • ГородУкраина Северодонецк

Отправлено 27 Ноябрь 2020 - 22:50

Точно, Накипело. И раз уже какие-то модели делают (серия М и винтовку сафари-спорт), то могли бы и другими моделями и аксессуарами развить, дополнить, оживить уже сложившуюся субкультуру любителей револьверов флобера. Сотрудничать с клубами типа нашего. Участвовать в организации стрелковых мероприятий, где бы могли реально пиарить свою продукцию. Но похоже они на охотничьих ружьях зациклились, а остальное (флобер и пневма) как пойдет.


  • Марципан это нравится
И кортики достав, забыв морской устав, они дрались как дети сатаны! Но, спор в Кейптауне решает браунинг...
Быстро едешь - раньше помрешь! Тихо едешь - вряд ли доедешь...Так иди, не трусь, пусть что будет, в путь! А что будет, после поймешь...
Как следует смажь оба кольта, винчестер как следует смажь и трогай в дорогу поскольку пришла тебе в голову блажь.
Мистер, а вы знаете на что способна винтовка генри в умелых руках?

#1411 Sasha41

Sasha41
  • Користувач
  • 195 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2020 - 00:10

А ружья у них такого же качества как револьвери под флобера?

Сообщение отредактировал Sasha41: 28 Ноябрь 2020 - 10:11


#1412 pokidok

pokidok
  • Користувач
  • 11 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2020 - 11:50

Точно, Накипело. И раз уже какие-то модели делают (серия М и винтовку сафари-спорт), то могли бы и другими моделями и аксессуарами развить, дополнить, оживить уже сложившуюся субкультуру любителей револьверов флобера. Сотрудничать с клубами типа нашего. Участвовать в организации стрелковых мероприятий, где бы могли реально пиарить свою продукцию. Но похоже они на охотничьих ружьях зациклились, а остальное (флобер и пневма) как пойдет.

 

Тут вопрос не только к латеку а вообще ко всем производителям. Грубо говоря, рынок флоберов за 20+ лет смог родить только несколько моделей турков, и по паре моделей от немцев и чехов. Что-то там сем эксперементировал но не взлетело по понятным причинам, кора брно вообще давно с рынка ушла, те же вейрухи днем с огнем не сыщешь, вот так и получается, что есть дешевый но куций сафарик или крутые но дорогие альфы и вейрухи, а по середине этого ценового разброса ничего нету (турки хлам, зброя переделка турецкого хлама, сем контора эксперементаторов с малыми возможностями). По итогу имеем пустой рынок, на который почему-то всем плевать, хотя казалось бы имеем хоть и малого калибра но оружие, в свободной продаже без разрешений, врывайся в эту среду и плоди модели, конкурентов по сути нету, но не наши и тем более зарубежные оружейники не хотят этого делать, были же таурусы так почему все заглохло?


  • westhunter и Марципан это нравится

#1413 Big Boss

Big Boss
  • Користувач
  • 935 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2020 - 21:29

Говорят новые зброя профи хорошие пошли.


Я себе оставил один екол 3дюйма
Сафари -м 3дюйма

Екол Арда

Кимар дерринжер

Наган карабин.



В планах вообще перейти на маленькие дерринжеры, типа Рекс, ардессы, южанина, латунных Монтекристо и пр.



А силуминовый хлам не вставляет.

Разве что в никеле.... ещё Таурус хочу прикупить....мож Вайраух....
  • Metis и westhunter это нравится
<p>накладки ручной работы на пистолеты и револьверы в наличии и под заказ

Куплю деррінжер

#1414 сеня

сеня
  • Користувач
  • 35 сообщений
  • Городукраина

Отправлено 19 Декабрь 2020 - 20:31

Говорят новые зброя профи хорошие пошли.
...мож Вайраух....


Мне тоже зброя понравилась. Сегодня один крутил в руках.

У вайрауха рамка вроде аллюминиевая.

#1415 Sasha41

Sasha41
  • Користувач
  • 195 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2020 - 22:42

говорят Профи хорошие пошли говорят Сафари тоже хороши еще очень хвалят винтовку Сафари Спорт еще С Е М супе стальной.Ненадо забивать что ето все наш Украинский виробник где качество отличается от екземпляра к екземпляру можно купить нормальний а можно купить геморой на свою голову.
  • Марципан это нравится

#1416 сеня

сеня
  • Користувач
  • 35 сообщений
  • Городукраина

Отправлено 20 Декабрь 2020 - 23:29

Сафари из последних партий мне вообще что то не нравяться. То люфт барабана, то зазор. Один был 4 дюймовый приличный но не понравилась выборка на фальш стволе. И что то у них случилось со скобой спуска.
А на сафари спорт сам смотрю, вроде приличная. Есть потенциал на большие дистанции (как для Флобера). Доведу велодог до ума сначала. А потом думаю приобрету сафари спорт

Сообщение отредактировал сеня: 20 Декабрь 2020 - 23:30


#1417 Metis

Metis
  • Користувач
  • 867 сообщений
  • ГородУкраина Северодонецк

Отправлено 21 Декабрь 2020 - 01:04

С велодогом заинтриговали. Если можно порадуйте нас фотками.


  • сеня это нравится
И кортики достав, забыв морской устав, они дрались как дети сатаны! Но, спор в Кейптауне решает браунинг...
Быстро едешь - раньше помрешь! Тихо едешь - вряд ли доедешь...Так иди, не трусь, пусть что будет, в путь! А что будет, после поймешь...
Как следует смажь оба кольта, винчестер как следует смажь и трогай в дорогу поскольку пришла тебе в голову блажь.
Мистер, а вы знаете на что способна винтовка генри в умелых руках?

#1418 Sasha41

Sasha41
  • Користувач
  • 195 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2020 - 08:21

https://youtu.be/b6vfckdIj7g
https://youtu.be/b6vfckdIj7g

#1419 сеня

сеня
  • Користувач
  • 35 сообщений
  • Городукраина

Отправлено 21 Декабрь 2020 - 17:22

С велодогом заинтриговали. Если можно порадуйте нас фотками.


Та пока нечем радовать. Не у всех чердачное хранение в масле. Велодог Галан. В не очень хорошем состоянии, пока в работе, будет переведен на флобер. Был уже покет бельгиец, понравился. Надеюсь сделать себе на рождество подарок и собрать воедино все. Единственное что нет предохранителя. Придеться изготавливать с нуля. Но т.к. тема о сафари, сегодня нашел сафарик из старых партий 4 Дюма, рукоять резино-метал. 2200грн. На соседнем форуме сделал ставку на другой девайс, если не выиграю и останется деньга, то заберу сафарик 4 или может ещё наколядую и возьму сафари спорт.

Сообщение отредактировал сеня: 21 Декабрь 2020 - 17:24

  • Metis это нравится

#1420 Марципан

Марципан
  • Користувач
  • 366 сообщений
  • Городс. с. Галичини

Отправлено 21 Декабрь 2020 - 19:20

Мне тоже зброя понравилась. Сегодня один крутил в руках.

У вайрауха рамка вроде аллюминиевая.

Если денег не жалко, купите лучше одну, но добротную вещь, напроимер - Вайраух 4 дюйма. И будет Вам счастье.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных