Перейти к содержимому

Revolver Club Правила Клуба · Помощь · Администрация
Логотип
Revolver Club


Фотография
- - - - -

Новый револьвер СЕМ РС-1.0


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 129

#121 Lutzifer

Lutzifer
  • Користувач
  • 17 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2021 - 19:27

Будем реалистами. В нашей Украине с ментами не знаешь в какое дерьмо встрянешь. Жить нельзя но мы как то живем. Если будешь бегать и совать все подряд в нос этот девайс, то найдешь себе гоморой, а если постреляешь в подвале или где то на природе то кому ты нах. не нужен. В крайнем случае наскочит какой ментенок ну дашь ему денег и не много (это флобер в любом случае). Я решил проблему так...барабан на 8 камор и вместо флобера -пистона капсюль алябердан из еврокапсюля......по картинке поймете что к чему.

[ms]Уважаемый автор. Я отредактировал ваше сообщение. Второе действие по оскорблению Украины приведет к вечному бану.
На первый раз предупреждение.

[/ms]

 

 

Я би вас попросив, не називати мою Батьківщину "нєдостраной".

Не имел намерения оскорблять Батьківщину, но к сжалению большому как цивилизованная страна она  еще не состоялась. Думаю, что большинство украинцев с этим согласятся, но это не тот форум где спорят на эти темы. Вот лучше покажу еще один вариант барабана под еврокапсюль.Прикрепленный файл  20210409_103556_mfnr.jpg   283,56К   1 Количество загрузок:



#122 Metis

Metis
  • Користувач
  • 867 сообщений
  • ГородУкраина Северодонецк

Отправлено 01 Октябрь 2021 - 15:39

С подорожанием патронов такая идея в воздухе витала, но признанного воплощения не нашла. Тут надо подумать с точки зрения квалификации. Как-то оно и хочется и колется. Нужна бы компетентная юридическая оценка, основанная на мнении эксперта-баллиста. Официально у нас разрешён патрон Флобера калибра 4 мм. Именно патрон в сборе. Если гильзу патрона заменить на еврокапсюль, то с одной стороны пороховой заряд отсутствует, вроде как и не боеприпас. А с другой стороны раньше (не знаю как сейчас) в методике звучало "пороха либо его заменителя". Инициирующий состав в патроне флобера наверное слабее, чем в еврокапсюле. Не будет ли это толковаться как "заменитель пороха" ? И ещё интересно, какова начальная скорость и пробивная способность. Насколько он внедряется в сухую сосновую доску при стрельбе с метра, двух, пяти ? Вы же наверняка стреляли. Поделитесь. 


И кортики достав, забыв морской устав, они дрались как дети сатаны! Но, спор в Кейптауне решает браунинг...
Быстро едешь - раньше помрешь! Тихо едешь - вряд ли доедешь...Так иди, не трусь, пусть что будет, в путь! А что будет, после поймешь...
Как следует смажь оба кольта, винчестер как следует смажь и трогай в дорогу поскольку пришла тебе в голову блажь.
Мистер, а вы знаете на что способна винтовка генри в умелых руках?

#123 Lutzifer

Lutzifer
  • Користувач
  • 17 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2021 - 20:16

Если порох не досыпать в камору, то шарик 4мм внедряется в сухую доску примерно как флобер. если досыпать в камору пороха примерно 0.06гр, шарик пробьет сосновую доску 1-1.5 см или цинковое ведро, как то так. с точки зрения получить проблему, если будет заряжен только капсюль ничего прилепить нельзя, это просто шумовой пистоль. Стреляйте себе и не парьтесь хоть с порохом хоть без.  Мое мнение такое, а сами думайте. Если докапываться, то  и кусок трубы можно огнестрелом посчитать за 12й калибр.



#124 Sasha41

Sasha41
  • Користувач
  • 195 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2021 - 20:28

Зачем заниматься такой хернёй ,не проще ли купить нормальный законный револьвер под флобер который стандартным патроном пробивает и ведро и 2 см сосны.Не ищите на жопу приключений.
  • Metis, Oleg Z и Марципан это нравится

#125 Lutzifer

Lutzifer
  • Користувач
  • 17 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2021 - 12:15

Человек другой вопрос задавал. 1й-какой эффект при использовании еврокапсюля. 2й юридическая оценка. Этот вопрос у него возник по причине дороговизны этих пистонов типа флобер. Я постарался ему на оба сказать свое мнение. А вы выдали лишь рекомендацию (не искать на жопу приключений) за что все очень благодарны. И кроме того утверждение ваше о том, что 2см доски флобер пробивает это сказка на ночь.



#126 Metis

Metis
  • Користувач
  • 867 сообщений
  • ГородУкраина Северодонецк

Отправлено 05 Октябрь 2021 - 20:51

Некоторые с метра пробивают 2 см доску. Мой таурус первой партии пробивает. Второй рассверленный, но щадяще и доведенный до ума Павлом Павловичем, пробивает уже 1,5 см. И третий рассверленный и плотно гильзованый Павлом Павловичем тоже пробивает. Он вобще получился после гильзовки самый мощный, но гильзы патронов потом выколачивать приходится. Ослаблять гильзовку не стали. Решили оставить как есть.Поэтому я его за пределами дома, дачи или гаража не использую. Чтоб приключений не искать. Только первый или второй. Там юридически придраться некчему. Несанкционированные изменения не вносились. Громы не пробивают. С нормальным стволом внедряется на 1 см, с укороченным тоже, но может и до 1,5. Но это уже с расстояния с 20 см до доски. С метра ими не стрелял. Есть ещё кольты от МЕ, с аир-картриджами под насос или гильзами под капсюль. Но я капсюлями мало стрелял, такое ощущение как рассверленный флобер. Поэтому собственно, и поинтересовался. По поводу совета, не искать приключений с капсюлями. Поддерживаю, т.к. знаю случаи, когда эксперты выводили на раздельное заряжание и в суде проходило. Особенно если канал ствола без выступа или перегородки. Потом трать нервы и доказывай, что ты не верблюд.


  • Sasha41 это нравится
И кортики достав, забыв морской устав, они дрались как дети сатаны! Но, спор в Кейптауне решает браунинг...
Быстро едешь - раньше помрешь! Тихо едешь - вряд ли доедешь...Так иди, не трусь, пусть что будет, в путь! А что будет, после поймешь...
Как следует смажь оба кольта, винчестер как следует смажь и трогай в дорогу поскольку пришла тебе в голову блажь.
Мистер, а вы знаете на что способна винтовка генри в умелых руках?

#127 Lutzifer

Lutzifer
  • Користувач
  • 17 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2021 - 12:50

Некоторые с метра пробивают 2 см доску. Мой таурус первой партии пробивает. Второй рассверленный, но щадяще и доведенный до ума Павлом Павловичем, пробивает уже 1,5 см. И третий рассверленный и плотно гильзованый Павлом Павловичем тоже пробивает. Он вобще получился после гильзовки самый мощный, но гильзы патронов потом выколачивать приходится. Ослаблять гильзовку не стали. Решили оставить как есть.Поэтому я его за пределами дома, дачи или гаража не использую. Чтоб приключений не искать. Только первый или второй. Там юридически придраться некчему. Несанкционированные изменения не вносились. Громы не пробивают. С нормальным стволом внедряется на 1 см, с укороченным тоже, но может и до 1,5. Но это уже с расстояния с 20 см до доски. С метра ими не стрелял. Есть ещё кольты от МЕ, с аир-картриджами под насос или гильзами под капсюль. Но я капсюлями мало стрелял, такое ощущение как рассверленный флобер. Поэтому собственно, и поинтересовался. По поводу совета, не искать приключений с капсюлями. Поддерживаю, т.к. знаю случаи, когда эксперты выводили на раздельное заряжание и в суде проходило. Особенно если канал ствола без выступа или перегородки. Потом трать нервы и доказывай, что ты не верблюд.

Все зависит от того зачем эта игрушка. Я люблю пострелять далеко, дешево и прицельно. И патрончик-пистончик за 10 гр меня не устраивает. Я не бегаю с ним по улице и не нервирую соседей. Но где то на природе  подальше от цивилизации пострелять по бутылкам. У меня РС-1 и наган. Стволы от воздушки. Еврокапсюль позволяет за 20 метров попасть в пивную банку. Для развлекательной стрельбы этого достаточно. Есть возможность конечно и пулю 1-5, 2 гр всунуть и пороха досыпать, но смысла нет в этом. Точности не добавит, а грохота больше. Придраться конечно есть к чему, но к сожалению с нашими законами преступники все от уборщицы, что украла тряпку и пачку порошка, до президента который держит бабло в офшорах, но заявил "закон про зброю ще не на часi". Так что выбор не большой.



#128 Metis

Metis
  • Користувач
  • 867 сообщений
  • ГородУкраина Северодонецк

Отправлено 06 Октябрь 2021 - 13:40

Ну тут не возразишь.


И кортики достав, забыв морской устав, они дрались как дети сатаны! Но, спор в Кейптауне решает браунинг...
Быстро едешь - раньше помрешь! Тихо едешь - вряд ли доедешь...Так иди, не трусь, пусть что будет, в путь! А что будет, после поймешь...
Как следует смажь оба кольта, винчестер как следует смажь и трогай в дорогу поскольку пришла тебе в голову блажь.
Мистер, а вы знаете на что способна винтовка генри в умелых руках?

#129 Servi

Servi

    Головний модератор

  • Модератор
  • 6 490 сообщений
  • ГородUkraine, South - East

Отправлено 10 Октябрь 2021 - 19:40

Попередження модератора

Хотелось бы напомнить, что подобные разглагольствования на тему релоада патронов на форуме - табу. Без всякого "а почему нельзя"... Отвечу просто - "потому что"... Это политика Клуба и Форума. Это табу введено не сегодня и никем единолично не может быть отменено !

Поэтому, интересено дальнейшее общение в подобном ключе - в личку. А в открытой теме со свободным доступом - будет серьёзное предупреждение.

Поэтому пока - предупреждение устное. Можно считать это подарком от шерифа... :cowb:


"Сдаётся мне, джентльмены, это была… комедия." (с)

"...Только нет лекарства супротив свинца..." (с)

"Фанатизм никогда не дает окончательной победы. Фанатики могут победить — на первых порах. Но они никогда не удержат победы, потому что они устанут от самих себя.". (с)


#130 Metis

Metis
  • Користувач
  • 867 сообщений
  • ГородУкраина Северодонецк

Отправлено 11 Октябрь 2021 - 07:44

Принял.


  • Servi это нравится
И кортики достав, забыв морской устав, они дрались как дети сатаны! Но, спор в Кейптауне решает браунинг...
Быстро едешь - раньше помрешь! Тихо едешь - вряд ли доедешь...Так иди, не трусь, пусть что будет, в путь! А что будет, после поймешь...
Как следует смажь оба кольта, винчестер как следует смажь и трогай в дорогу поскольку пришла тебе в голову блажь.
Мистер, а вы знаете на что способна винтовка генри в умелых руках?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных