Перейти к содержимому

Revolver Club Правила Клуба · Помощь · Администрация
Логотип
Revolver Club


Фотография

ALIEN

пистолет alien laugo arms 9 mm luger

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Леонид К.

Леонид К.
  • Стрілок RC
  • 751 сообщений
  • ГородКиев, Украина

Отправлено 03 Февраль 2020 - 18:56

Laugo Arms ALIEN.

 

На только что закончившейся выставке SHOT Show этот инновационный пистолет чешской оружейной компании Laugo Arms (http://www.laugoarms...ngle-batch.html) вызвал самый большой интерес среди короткоствольного оружия.

 

 

Первое официальное представление этой новинки состоялось 8 марта 2019 года в рамках международной выставки IWA 2019 в Нюрнберге, Германия. Сейчас у американского дилера Lancer Systems это оружие можно заказать, предварительно оплатив 50% его стоимости (https://lancer-syste...tol-50-deposit/). Это будет ограниченная партия в 500 штук с выгравированной подписью конструктора пистолета Яна Лучански (Jan Lucansky).

 

Эксклюзивность, ограниченность партии и богатая комплектация определили высокую стоимость в $5000. Помимо самого пистолета в комплект входят сумка, спортивная кобура из кайдекса, три магазина, коллиматорный прицел, магвел (алюминиевая горловина приемника магазина) и два затвора-кожуха. Один - для установки с механическими прицельными приспособлениями, второй – для использования с коллиматорным прицелом.

 

Ствол длиной 124 мм зафиксирован в рамке и находится всего на 1,7 мм выше хвата обычного стрелка, практически на уровне разогнутого указательного пальца. Такое решение уменьшает угол подброса оружия при стрельбе.Также ствол этого спортивного пистолета под патрон 9х19 отличается самым низким расположением, практически являясь продолжением кисти стрелка. Вес оружия с пустым 17-зарядным магазином - 1120 гр. Общая длина - 210 мм, высота – 148, ширина – 29. Усилие на спусковом крючке регулируется от 1 до 2,5 кг.

 

В конструкции не применяется устаревшая система запирания или обыкновенный спусковой механизм. Пистолет модульной конструкции, которая позволила разделить классическую схему рамы от рукоятки на два отдельных элемента: модуля внешнего корпуса для ствола и рукоятки со спусковой скобой.

 

Работа автоматики - газово-поршневая с замедленным полусвободным затвором. При этом маленькое газоотводное отверстие диаметром 1,6 мм расположено всего в 5 мм от патронника. Поршень замедлителя и шток возвратного механизма представляют собой единую сборку П-образной формы (газовый поршень – справа, шток возвратного механизма – слева), которая расположена над стволом пистолета.

 

Особенностью является также то, что прицельные приспособления полностью изолированы от затвора и в момент выстрела остаются неподвижными относительно рамки пистолета. Замена стандартного прицела на коллиматор производится при помощи замены планки, на которой установлены курок и шептало.

 

 



#2 Леонид К.

Леонид К.
  • Стрілок RC
  • 751 сообщений
  • ГородКиев, Украина

Отправлено 05 Февраль 2020 - 12:49

Подброс ствола (сравнение с классическим пистолетом STI Edge 2011):

 



#3 Леонид К.

Леонид К.
  • Стрілок RC
  • 751 сообщений
  • ГородКиев, Украина

Отправлено 26 Февраль 2020 - 18:36

А до нас он пока еще не доехал   :angry:

 

 



#4 Леонид К.

Леонид К.
  • Стрілок RC
  • 751 сообщений
  • ГородКиев, Украина

Отправлено 02 Март 2020 - 18:24

Тест на падение.

 

Согласно процедуре НАТО (NATO AC/225(LG/3-SG/1)D14) по испытанию на падение, в магазине пистолета находятся макеты патронов (вес должен быть таким же, как и с боевыми патронами),  последний патрон - без пороха и пули, но с капсюлем. Затем оружие бросается 6 раз (как вертикально, так и горизонтально, на обе стороны, дуло и рукоять) с высоты 1,5 метра на бетонный пол, и это не должно воспламенить капсюль или вызвать поломку. Для теста использовали пистолет с 30 000-м настрелом. Специально для видеоролика после 7-го падения был сделан выстрел (только капсюль, ни пороха, ни пули).


Сообщение отредактировал Леонид К.: 02 Март 2020 - 18:28

  • Arachi и Metis это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных