Перейти к содержимому

Revolver Club Правила Клуба · Помощь · Администрация
Логотип
Revolver Club


Фотография

Проведення матчів з використанням пневматичної зброї


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Arachi

Arachi
  • Головний адміністратор
  • 1 005 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 18 Февраль 2020 - 19:56

У цій темі можливо обговорення принципів, особливостей та основ проведення матчів з використанням пневматичної зброї.
 



#2 Ragnar

Ragnar
  • Стрілок RC
  • 290 сообщений
  • ГородСтаніслав

Отправлено 18 Февраль 2020 - 22:26

Перші 5 шекелів. Планую проведення матчу або окремим чином, або в рамках антуражного заходу.
Зброя - лише одинарної дії.
Питання перше - жодного разу не юзав поппери з пневмою. Сподіваюсь що такі як користуємо на матчах з РФ підійдуть, але варто потестити.
Друге - таймер. Нєвєм як поведуть себе звичні таймери з звуком пневми.
Але маю в користуванні тестовий вітчизняний таймер, який відтестували на страйкбольній зброї - працює)

Ну і головне що проситься сказати стрільцям - доведеться звикати чітко рахувати постріли)) на відміну від РФ воно курва стріляє по закінченню набоїв)))

Haut les tetes, la mitraille c'est pas de la merde!


#3 Basmach

Basmach
  • Clubman
  • 5 954 сообщений
  • ГородКиївська область

Отправлено 18 Февраль 2020 - 23:38

Стандартний таймер та попери під Флобер я з газобалонною пнемою потестю при нагоді.

 

З тих проблем, про які я думав, коли хотів відкривати пневматичний клас на одному з матчів - уніфікація зброї. Пневмосистеми настільки різноманітні, що якщо кожен прийде зі своїм стволом, то ніякого змагання не буде в принципі, бо все вирішать ТТХ девайсів. Фактично, всім стріляти потрібно з чогось одного, а це не може не сподобатися подобається власнику даного девайсу.


"Ряса священника и военная форма! Религиозный и воинский дух! Вера и рыцарское служение! – вот две вечные и истинные формы нашего бытия".
Хосе Антония Примо де Ривера и Саэнс де Эредиа

  Это я расстрелял Че Гевару,   Это я штурмовал "Ла Монеду",   Я читал приговор комиссару   И подкладывал бомбу комбеду.   Это мой самолет на рассвете   Прикрывал наступление Франко,   И по окнам в Верховном Совете   Это я в октябре бил из танка.       Рабы, чья дурна наследственность -    В истерике бьетесь напрасно вы!    Беру на себя ответственность    За каждого мертвого красного.       И да не дрогнет рука,    Разившая политрука    На этой столетней войне:    Ответственность ваша - на мне!      Ради всех, кто замучен в ГУЛАГе,   Ради душ, опоганеных зоной,   Там, где реют кровавые флаги,   Я всегда буду пятой колонной.   Буду в натовском каждом приказе,   В пуле, в бомбе, в крылатой ракете,   До тех пор, пока красные мрази   Не исчезнут на этой планете.       Пусть ломится в хлев посредственность    В угаре холуйства заразного -    Беру на себя ответственность    За каждого дохлого красного!       И да не дрогнет рука,    Разящая политрука    На этой священной войне:    Ответственность ваша - на мне

#4 Servi

Servi

    Головний модератор

  • Модератор
  • 6 490 сообщений
  • ГородUkraine, South - East

Отправлено 19 Февраль 2020 - 00:13

Я думаю, что надо принять хотя бы на начальном этапе,  использование для проведения пневмо - матчей реплики револьверов времён Дикого запада (Кольты, Ремингтоны, Скофилды...) и аналогичные им по способу перезарядки (6-ти зарядные револьверы с фальшпатронами и спидлоадерами). То есть пока забудем про мунклиповые револьверы типа Crosman 357-6 , Umarex S&W 586-6 и аналогичные модели. Ну и использовать револьверы с DA в режиме SA.

Первое - одинаковый способ перезарядки, наличие спидлоадеров...ну и аутентичность...Ну как можно , стреляя из револьвера с мунклипом, закричать :

"Джентльмены, я - пас!
У меня кончились патроны!
И у меня...
Стаффи!
Стаффи!!
Нету. Всё! "

Второе - одинаковое количество зарядов в барабане, как правило - 6 фальшпатронов

Третье - примерно одинаковые ТТХ.

По поводу таймера - думаю он будет работать , звук выстрела у такого револьвера достаточно громкий, потому как обтюрация не очень... Систему обтюрации револьверов Gletcher почти никто не принял на вооружение, поэтому звук выстрела таймер скорее всего хорошо услышит . Но конечно нужно проверить.


"Сдаётся мне, джентльмены, это была… комедия." (с)

"...Только нет лекарства супротив свинца..." (с)

"Фанатизм никогда не дает окончательной победы. Фанатики могут победить — на первых порах. Но они никогда не удержат победы, потому что они устанут от самих себя.". (с)


#5 Basmach

Basmach
  • Clubman
  • 5 954 сообщений
  • ГородКиївська область

Отправлено 19 Февраль 2020 - 00:30

Фальшнабої будуть губитися... Я у своєму дворі примудрився загубити від Дан Вессона, а на матчі точно будуть уходити по кілька штук за раз.

 

Втім, якщо вони є у продажу окремо від револьверів - це не проблема насправді.


  • Ragnar это нравится

"Ряса священника и военная форма! Религиозный и воинский дух! Вера и рыцарское служение! – вот две вечные и истинные формы нашего бытия".
Хосе Антония Примо де Ривера и Саэнс де Эредиа

  Это я расстрелял Че Гевару,   Это я штурмовал "Ла Монеду",   Я читал приговор комиссару   И подкладывал бомбу комбеду.   Это мой самолет на рассвете   Прикрывал наступление Франко,   И по окнам в Верховном Совете   Это я в октябре бил из танка.       Рабы, чья дурна наследственность -    В истерике бьетесь напрасно вы!    Беру на себя ответственность    За каждого мертвого красного.       И да не дрогнет рука,    Разившая политрука    На этой столетней войне:    Ответственность ваша - на мне!      Ради всех, кто замучен в ГУЛАГе,   Ради душ, опоганеных зоной,   Там, где реют кровавые флаги,   Я всегда буду пятой колонной.   Буду в натовском каждом приказе,   В пуле, в бомбе, в крылатой ракете,   До тех пор, пока красные мрази   Не исчезнут на этой планете.       Пусть ломится в хлев посредственность    В угаре холуйства заразного -    Беру на себя ответственность    За каждого дохлого красного!       И да не дрогнет рука,    Разящая политрука    На этой священной войне:    Ответственность ваша - на мне

#6 Servi

Servi

    Головний модератор

  • Модератор
  • 6 490 сообщений
  • ГородUkraine, South - East

Отправлено 19 Февраль 2020 - 00:46

Фальш-патроны для разного типа револьверов практически всегда есть в продаже. Просто они не совсем универсальные ( бывает несколько отличается "калибр" патрона или его длина...).

Ну а проблема с потерей...она решается достаточно просто, как со штатными "гильзоулавителями". Вы , кажется, в своё время сами такой способ предлагали - поясная сумочка для сброса пустых спидлоадеров...Тут то же самое - поясная сумка для сброса пустых "гильз". Совсем немного практики - и потери существенно сократятся...


"Сдаётся мне, джентльмены, это была… комедия." (с)

"...Только нет лекарства супротив свинца..." (с)

"Фанатизм никогда не дает окончательной победы. Фанатики могут победить — на первых порах. Но они никогда не удержат победы, потому что они устанут от самих себя.". (с)


#7 Arachi

Arachi
  • Головний адміністратор
  • 1 005 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 19 Февраль 2020 - 09:53

По унификации. 
Я думаю, что вообще сам факт матча уже достаточно интересен и первое время придется закрывать глаза на отсутствие унификации, либо делить на классы. 

Как вариант, сделать аренду револьвера и другого оборудования(кобура, фальш патроны) у организаторов. Я очень сомневаюсь, что ради участии в одном матче буду покупать новый пневмат. Скорее всего будут использовать тот, который есть. Если матчи станут регулярными и популярными, то возможно.

Ну и показательное упражнение с флобером вне зачета. Для желающих пройти возможность аренды револьвера, спидлоадера,  патронов и кобуры.

Опять таки, пневматы интересны с точки зрения снижения стоимости патронов, а следовательно затрат на матч. Но если это ключевой момент, то проще собраться с друзьями на полянке и пострелять без матча. Тем более, что для полянки стоимость добраться до полянки обычно превышает стоимость самой стрельбы и мишеней.

С моей точки зрения, ключевой момент - матч должен быть интересным стрелкам. Не просто судейство и организация, а еще интересные упражнения, необычная мишенная обстановка.  Чем собственно говоря меня и привлек РК. 



 



#8 Ragnar

Ragnar
  • Стрілок RC
  • 290 сообщений
  • ГородСтаніслав

Отправлено 19 Февраль 2020 - 10:57

Стандартний таймер та попери під Флобер я з газобалонною пнемою потестю при нагоді.

 

З тих проблем, про які я думав, коли хотів відкривати пневматичний клас на одному з матчів - уніфікація зброї. Пневмосистеми настільки різноманітні, що якщо кожен прийде зі своїм стволом, то ніякого змагання не буде в принципі, бо все вирішать ТТХ девайсів. Фактично, всім стріляти потрібно з чогось одного, а це не може не сподобатися подобається власнику даного девайсу.

Думаю тут варто обмежувати певними класами зброї. Бо настправді під CAS варіантів зброї не так і багато - лінійка кольтів SA, лінійка S&W SA, СО2шні гвинтівки зі скобою Генрі.. по суті і все. Та і якщо тягнути сюди "сучасніші" револьвери - там в принципі теж весь вибір між сталевими кульками і свинцевими кулями

Думаю вплітати сюди всілякі сучасні версії пневматики просто немає сенсу - не той напрям. Ми ж хочемо покрити саме ковбойську стрільбу, а не всю пневматику


Я думаю, что надо принять хотя бы на начальном этапе,  использование для проведения пневмо - матчей реплики револьверов времён Дикого запада (Кольты, Ремингтоны, Скофилды...) и аналогичные им 

Первое - одинаковый способ перезарядки, наличие спидлоадеров...ну и аутентичность...Ну как можно , стреляя из револьвера с мунклипом, закричать :

 

Ось тут вже мінус - треба 1)відмовлятися й від спідлоадера, 2) на ринку з відкидним барабаном присутній лиш Скофілд. Коль Армі - перезарядка через віконце, але думаю тут варто думати на користь не перезарядки, а можливості використання всіх варіантів доступної по тематиці зброї.


По унификации. 
Я думаю, что вообще сам факт матча уже достаточно интересен и первое время придется закрывать глаза на отсутствие унификации, либо делить на классы. 

Как вариант, сделать аренду револьвера и другого оборудования(кобура, фальш патроны) у организаторов. Я очень сомневаюсь, что ради участии в одном матче буду покупать новый пневмат. Скорее всего будут использовать тот, который есть. Если матчи станут регулярными и популярными, то возможно.

Ну и показательное упражнение с флобером вне зачета. Для желающих пройти возможность аренды револьвера, спидлоадера,  патронов и кобуры.

Опять таки, пневматы интересны с точки зрения снижения стоимости патронов, а следовательно затрат на матч. Но если это ключевой момент, то проще собраться с друзьями на полянке и пострелять без матча. Тем более, что для полянки стоимость добраться до полянки обычно превышает стоимость самой стрельбы и мишеней.

С моей точки зрения, ключевой момент - матч должен быть интересным стрелкам. Не просто судейство и организация, а еще интересные упражнения, необычная мишенная обстановка.  Чем собственно говоря меня и привлек РК. 



 

Ще не варто, як на мене забувати про такий нюанс як автентичність зброї. Наприжаль, у вільному продажі за притомні гроші моделей на дикий захід під набій флобера зброї немає(


  • Arachi это нравится

Haut les tetes, la mitraille c'est pas de la merde!


#9 Леонид К.

Леонид К.
  • Стрілок RC
  • 751 сообщений
  • ГородКиев, Украина

Отправлено 19 Февраль 2020 - 14:19

О тайминге на соревнованиях по Airsoft.

 

На современных соревнованиях по Airsoft обычные таймеры типа CED 7000 из-за их недостаточной чувствительности уже почти не используются. Все выстрелы ими не всегда фиксируются.

Сейчас тайминг ведется только по последнему выстрелу, который стрелок обязан сделать по попперу с датчиком. Для таких матчей разработаны специальные таймеры, как проводные, так и беспроводные, стоимостью от 150 до 400 долларов (см.фото).

 

 

До их появления RO (судьи), чтобы фиксировать выстрелы, хотя бы крайний, привязывали таймер к палке длиной  около 1 метра, что позволяло поднести приборчик как можно ближе к оружию. Этот способ используют до сих пор.

 

Прикрепленные изображения

  • madbull-91701.jpg
  • APSC Timing System.jpg
  • Airsoft Practical Shooting Timer.jpg

Сообщение отредактировал Леонид К.: 26 Февраль 2020 - 18:45


#10 Basmach

Basmach
  • Clubman
  • 5 954 сообщений
  • ГородКиївська область

Отправлено 19 Февраль 2020 - 15:00

делить на классы. 
 

Є сумніви, що кількість учасників дозволить такий поділ :)


проще собраться с друзьями на полянке и пострелять без матча. Тем более, что для полянки стоимость добраться до полянки обычно превышает стоимость самой стрельбы и мишеней.

 

От і я про те ж. Знайомий підхід. "300 гривень внеску - захмарні ціни" - так було мені сказано...


  • Arachi это нравится

"Ряса священника и военная форма! Религиозный и воинский дух! Вера и рыцарское служение! – вот две вечные и истинные формы нашего бытия".
Хосе Антония Примо де Ривера и Саэнс де Эредиа

  Это я расстрелял Че Гевару,   Это я штурмовал "Ла Монеду",   Я читал приговор комиссару   И подкладывал бомбу комбеду.   Это мой самолет на рассвете   Прикрывал наступление Франко,   И по окнам в Верховном Совете   Это я в октябре бил из танка.       Рабы, чья дурна наследственность -    В истерике бьетесь напрасно вы!    Беру на себя ответственность    За каждого мертвого красного.       И да не дрогнет рука,    Разившая политрука    На этой столетней войне:    Ответственность ваша - на мне!      Ради всех, кто замучен в ГУЛАГе,   Ради душ, опоганеных зоной,   Там, где реют кровавые флаги,   Я всегда буду пятой колонной.   Буду в натовском каждом приказе,   В пуле, в бомбе, в крылатой ракете,   До тех пор, пока красные мрази   Не исчезнут на этой планете.       Пусть ломится в хлев посредственность    В угаре холуйства заразного -    Беру на себя ответственность    За каждого дохлого красного!       И да не дрогнет рука,    Разящая политрука    На этой священной войне:    Ответственность ваша - на мне

#11 Basmach

Basmach
  • Clubman
  • 5 954 сообщений
  • ГородКиївська область

Отправлено 19 Февраль 2020 - 15:05

якщо тягнути сюди "сучасніші" револьвери - там в принципі теж весь вибір між сталевими кульками і свинцевими кулями
 

Якщо ми говоримо саме про динамічну стрільбу - то Ви помиляєтесь. Візьмемо два пневматичні револьвери: Дан Вессон, який є у мене зараз та Кросман 357, який був у мене колись. Вони відрізняються буквально усім: типом боєприпасу, ємністю барабану, способом перезарядки, технічними характеристами точності та дальності стрільби. Різниця між ними більша, аніж між вогнепальними п/а та помпою. Адекватне змагання між стрілками з цими двома револьверами не можливе в принципі.


"Ряса священника и военная форма! Религиозный и воинский дух! Вера и рыцарское служение! – вот две вечные и истинные формы нашего бытия".
Хосе Антония Примо де Ривера и Саэнс де Эредиа

  Это я расстрелял Че Гевару,   Это я штурмовал "Ла Монеду",   Я читал приговор комиссару   И подкладывал бомбу комбеду.   Это мой самолет на рассвете   Прикрывал наступление Франко,   И по окнам в Верховном Совете   Это я в октябре бил из танка.       Рабы, чья дурна наследственность -    В истерике бьетесь напрасно вы!    Беру на себя ответственность    За каждого мертвого красного.       И да не дрогнет рука,    Разившая политрука    На этой столетней войне:    Ответственность ваша - на мне!      Ради всех, кто замучен в ГУЛАГе,   Ради душ, опоганеных зоной,   Там, где реют кровавые флаги,   Я всегда буду пятой колонной.   Буду в натовском каждом приказе,   В пуле, в бомбе, в крылатой ракете,   До тех пор, пока красные мрази   Не исчезнут на этой планете.       Пусть ломится в хлев посредственность    В угаре холуйства заразного -    Беру на себя ответственность    За каждого дохлого красного!       И да не дрогнет рука,    Разящая политрука    На этой священной войне:    Ответственность ваша - на мне

#12 Victor_A

Victor_A
  • Користувач
  • 1 697 сообщений
  • ГородКиев, Украина

Отправлено 19 Февраль 2020 - 19:54

Господа, я понимаю, что в обсуждении сейчас приняли участие, в основном, люди, давно владеющие как флоберострелами, так и пневматикой, и полноценным огнестрельным оружием. Но давайте различать цель и средства.

 

С какой основной целью обговаривается пневматическая стрельба в Клубе? – С целью привлечения молодёжи, т.к. такая стрельба менее затратная и, следовательно, более доступна этой возрастной категории. Какой пневматикой интересуется современная молодёжь? – Имитирующей более современное оружие!

 

Понимаю, у Клуба определённое направление, объединяющее, в основном, любителей револьверов, но среди пневматики несравненно больше распространены пистолеты и длинноствольные девайсы. Давайте будем это учитывать! Нельзя ограничиваться только револьверами, тем более, одинарного действия.

 

Мне думается, правила пневматической стрельбы должны сильно, чтобы не сказать кардинально, отличаться от стрельбы из оружия под патрон Флобера. Естественно, оружие нужно разбивать по классам, по конструкции, по мощности, по методу получения используемой энергии газа, методу заряжания и другим параметрам, которые ещё стоит проанализировать. Безусловно, это трудная задача.

 

Пневматическая стрельба – это средство, а цель – привлечение молодёжи. Другими словами, ограничивая круг используемых девайсов, облегчается задача создания самих соревнований, но теряется основная цель их создания. Вот такие мысли после прочитанного.


Закон Эдвардса Мерфи:
Если какая-нибудь неприятность может произойти, она случится.
Закон Херланга: "Подожди - и плохое само собой исчезнет".
Дополнение Шейвлсона:"... нанеся положенный ущерб "

#13 Basmach

Basmach
  • Clubman
  • 5 954 сообщений
  • ГородКиївська область

Отправлено 19 Февраль 2020 - 20:02

Я боюсь, що матч з пневматичними пістолетами аж ніяк не можна буде назвати матчем Револьверклабу. Більшість любителів пістолетів потім підуть в МКПС або в суто пневморухи. Тому я не бачу жодного сенсу витрачати час та сили на подібні заходи.

 

Нас цікавить саме ковбойська стрільба, а не вся стрільба підряд. 


  • Ragnar это нравится

"Ряса священника и военная форма! Религиозный и воинский дух! Вера и рыцарское служение! – вот две вечные и истинные формы нашего бытия".
Хосе Антония Примо де Ривера и Саэнс де Эредиа

  Это я расстрелял Че Гевару,   Это я штурмовал "Ла Монеду",   Я читал приговор комиссару   И подкладывал бомбу комбеду.   Это мой самолет на рассвете   Прикрывал наступление Франко,   И по окнам в Верховном Совете   Это я в октябре бил из танка.       Рабы, чья дурна наследственность -    В истерике бьетесь напрасно вы!    Беру на себя ответственность    За каждого мертвого красного.       И да не дрогнет рука,    Разившая политрука    На этой столетней войне:    Ответственность ваша - на мне!      Ради всех, кто замучен в ГУЛАГе,   Ради душ, опоганеных зоной,   Там, где реют кровавые флаги,   Я всегда буду пятой колонной.   Буду в натовском каждом приказе,   В пуле, в бомбе, в крылатой ракете,   До тех пор, пока красные мрази   Не исчезнут на этой планете.       Пусть ломится в хлев посредственность    В угаре холуйства заразного -    Беру на себя ответственность    За каждого дохлого красного!       И да не дрогнет рука,    Разящая политрука    На этой священной войне:    Ответственность ваша - на мне

#14 Basmach

Basmach
  • Clubman
  • 5 954 сообщений
  • ГородКиївська область

Отправлено 19 Февраль 2020 - 20:15

Ну а проблема с потерей...она решается достаточно просто, как со штатными "гильзоулавителями". Вы , кажется, в своё время сами такой способ предлагали - поясная сумочка для сброса пустых спидлоадеров...Тут то же самое - поясная сумка для сброса пустых "гильз". Совсем немного практики - и потери существенно сократятся...

Таке маєте на увазі?

DSC_4752.JPG

Це "сбросник" для магазинів АК. Дійсно зручна штука.


"Ряса священника и военная форма! Религиозный и воинский дух! Вера и рыцарское служение! – вот две вечные и истинные формы нашего бытия".
Хосе Антония Примо де Ривера и Саэнс де Эредиа

  Это я расстрелял Че Гевару,   Это я штурмовал "Ла Монеду",   Я читал приговор комиссару   И подкладывал бомбу комбеду.   Это мой самолет на рассвете   Прикрывал наступление Франко,   И по окнам в Верховном Совете   Это я в октябре бил из танка.       Рабы, чья дурна наследственность -    В истерике бьетесь напрасно вы!    Беру на себя ответственность    За каждого мертвого красного.       И да не дрогнет рука,    Разившая политрука    На этой столетней войне:    Ответственность ваша - на мне!      Ради всех, кто замучен в ГУЛАГе,   Ради душ, опоганеных зоной,   Там, где реют кровавые флаги,   Я всегда буду пятой колонной.   Буду в натовском каждом приказе,   В пуле, в бомбе, в крылатой ракете,   До тех пор, пока красные мрази   Не исчезнут на этой планете.       Пусть ломится в хлев посредственность    В угаре холуйства заразного -    Беру на себя ответственность    За каждого дохлого красного!       И да не дрогнет рука,    Разящая политрука    На этой священной войне:    Ответственность ваша - на мне

#15 Servi

Servi

    Головний модератор

  • Модератор
  • 6 490 сообщений
  • ГородUkraine, South - East

Отправлено 19 Февраль 2020 - 20:34

Ну да, Ваша ведь идея, применительно к нашему револьверному движению.


"Сдаётся мне, джентльмены, это была… комедия." (с)

"...Только нет лекарства супротив свинца..." (с)

"Фанатизм никогда не дает окончательной победы. Фанатики могут победить — на первых порах. Но они никогда не удержат победы, потому что они устанут от самих себя.". (с)


#16 Ragnar

Ragnar
  • Стрілок RC
  • 290 сообщений
  • ГородСтаніслав

Отправлено 19 Февраль 2020 - 23:21

 

 

С какой основной целью обговаривается пневматическая стрельба в Клубе? – С целью привлечения молодёжи, т.к. такая стрельба менее затратная и, следовательно, более доступна этой возрастной категории. Какой пневматикой интересуется современная молодёжь? – Имитирующей более современное оружие!

 

 

Гхм... Озвучу Вам свою думку. Для мене ціль цього обговорення складається приблизно так "Тому що немає доступних реплік зброї часів ДЗ під флобер. Тому що мені подобаються: ковбойська тематика. Стрільба. Сінгл-екшни". Ну і не буду обтяжувати себе соціальними лозунгами. Я, особисто, хочу цього просто тому що хочу. Без всякого "залученн молоді, т.я. стрельба меншзатратна і т.д.". Я цю школу самообману пройшов ще в реконсі і фехтуванні, мовляв, треба якось соціально виправдати своє хоббі. От ніфіга. Я хочу цим займатися тому що це особисто мені подобається. І хочу цим займатися в колі однодумців, яким, в свою чергу теж це подобається. Вшистко. Просто тому що я можу а не "задляякоїсьвисокоїметиівеликихідеалів)
З повагою


  • Servi и Metis это нравится

Haut les tetes, la mitraille c'est pas de la merde!


#17 Victor_A

Victor_A
  • Користувач
  • 1 697 сообщений
  • ГородКиев, Украина

Отправлено 20 Февраль 2020 - 07:23

Гхм... Озвучу Вам свою думку. Для мене ціль цього обговорення складається приблизно так "Тому що немає доступних реплік зброї часів ДЗ під флобер. Тому що мені подобаються: ковбойська тематика. Стрільба. Сінгл-екшни". Ну і не буду обтяжувати себе соціальними лозунгами. Я, особисто, хочу цього просто тому що хочу. Без всякого "залученн молоді, т.я. стрельба меншзатратна і т.д.". Я цю школу самообману пройшов ще в реконсі і фехтуванні, мовляв, треба якось соціально виправдати своє хоббі. От ніфіга. Я хочу цим займатися тому що це особисто мені подобається. І хочу цим займатися в колі однодумців, яким, в свою чергу теж це подобається. Вшистко. Просто тому що я можу а не "задляякоїсьвисокоїметиівеликихідеалів)
З повагою

Понимаете, есть понятие клуб, а есть понятие компании по интересам. Отличие в том, что клуб имеет целью способствовать развитию чего-то, совершенствовать что-то, способствовать чему-то, объединяя людей. А цель компании есть разнообразить своё времяпровождение. Это совершенно разные вещи.

 

Как пример, можно привести стрельбы РК и Форум РК. Внимательно слежу за стрельбами, хотя никогда в них не участвовал. В стрельбах, а в лучшие времена в них принимали участие не более 10-15 человек, участвует элита Клуба. Но элиты не было бы, если бы не было форума. Не возникает элита на пустом месте. С другой стороны, элита - это те, к кому тянутся, результаты которых стараются повторить, на кого следует равняться. А это уже способствует развитию любого движения. А что было бы без Форума? Кружок по интересам? Что мы с кумовьями и делаем, иногда, по выходным дням за рюмкой чая?


Закон Эдвардса Мерфи:
Если какая-нибудь неприятность может произойти, она случится.
Закон Херланга: "Подожди - и плохое само собой исчезнет".
Дополнение Шейвлсона:"... нанеся положенный ущерб "

#18 Victor_A

Victor_A
  • Користувач
  • 1 697 сообщений
  • ГородКиев, Украина

Отправлено 20 Февраль 2020 - 07:42

Я боюсь, що матч з пневматичними пістолетами аж ніяк не можна буде назвати матчем Револьверклабу. Більшість любителів пістолетів потім підуть в МКПС або в суто пневморухи. Тому я не бачу жодного сенсу витрачати час та сили на подібні заходи.

 

Нас цікавить саме ковбойська стрільба, а не вся стрільба підряд. 

Согласен с тем, что многие "пневматики" потом уйдут. Но уйдут, пройдя через РК, а на их место придут новые. А некоторые, возможно, останутся. А некоторые, возможно, перейдут к флоберострелам. Чем это плохо?

 

Не говорю, что пневматика должна стать основной. Это только побочная ветвь Клуба. Если заметили, на Форуме она уже полноправно существует. Почему бы не дать ей реализоваться более существенно? Да, это требует определённых усилий, но под лежащий камень вода не течёт. Всё существует, в том числе и Клуб, только в процессе движения, т.е. развития.


Закон Эдвардса Мерфи:
Если какая-нибудь неприятность может произойти, она случится.
Закон Херланга: "Подожди - и плохое само собой исчезнет".
Дополнение Шейвлсона:"... нанеся положенный ущерб "

#19 Basmach

Basmach
  • Clubman
  • 5 954 сообщений
  • ГородКиївська область

Отправлено 20 Февраль 2020 - 09:27

 В стрельбах, а в лучшие времена в них принимали участие не более 10-15 человек

У 2012 - 13 роках стабільно було більше 20 


"Ряса священника и военная форма! Религиозный и воинский дух! Вера и рыцарское служение! – вот две вечные и истинные формы нашего бытия".
Хосе Антония Примо де Ривера и Саэнс де Эредиа

  Это я расстрелял Че Гевару,   Это я штурмовал "Ла Монеду",   Я читал приговор комиссару   И подкладывал бомбу комбеду.   Это мой самолет на рассвете   Прикрывал наступление Франко,   И по окнам в Верховном Совете   Это я в октябре бил из танка.       Рабы, чья дурна наследственность -    В истерике бьетесь напрасно вы!    Беру на себя ответственность    За каждого мертвого красного.       И да не дрогнет рука,    Разившая политрука    На этой столетней войне:    Ответственность ваша - на мне!      Ради всех, кто замучен в ГУЛАГе,   Ради душ, опоганеных зоной,   Там, где реют кровавые флаги,   Я всегда буду пятой колонной.   Буду в натовском каждом приказе,   В пуле, в бомбе, в крылатой ракете,   До тех пор, пока красные мрази   Не исчезнут на этой планете.       Пусть ломится в хлев посредственность    В угаре холуйства заразного -    Беру на себя ответственность    За каждого дохлого красного!       И да не дрогнет рука,    Разящая политрука    На этой священной войне:    Ответственность ваша - на мне

#20 Basmach

Basmach
  • Clubman
  • 5 954 сообщений
  • ГородКиївська область

Отправлено 20 Февраль 2020 - 09:44

Согласен с тем, что многие "пневматики" потом уйдут. Но уйдут, пройдя через РК, а на их место придут новые. А некоторые, возможно, останутся. А некоторые, возможно, перейдут к флоберострелам. Чем это плохо?

 

Не говорю, что пневматика должна стать основной. Это только побочная ветвь Клуба. Если заметили, на Форуме она уже полноправно существует. Почему бы не дать ей реализоваться более существенно? Да, это требует определённых усилий, но под лежащий камень вода не течёт. Всё существует, в том числе и Клуб, только в процессе движения, т.е. развития.

Ще раз кажу, не маю нічого проти проведення клубних матчів з ковбойської стрільби з пневматичними револьверами.

 

А пістолетні матчі - це вже не Револьверклаб. Пістолети нам не потрібні в будь-якому вигляді - і пневматичному, і флоберному, і вогнепальному. З пістолетами, це не до нас, це в МКПС. Вкладати час та сили на організацію заходів для осіб, що віддають перевагу пістолетам, недоцільно. Це по-суті не наші матчі будуть, це якийсь пневмо-МКПС вже буде.

 

Те саме стосується популярних серед власників пневматичних гвинтівок змагань у стрільбі на точність. До ковбойської стрільби та Дикого Заходу такий тип змагань не має жодного відношення, тому займатися їх організацією немає жодного сенсу.

 

На питання "почему бы не дать развиваться" відповідь проста - ніхто не забороняє. Але поки-що пневматика лише "существует на форуме". Про своє бачення причин я вже казав, якщо коротко - то халявна вартість пострілу та можливість стріляти будь-де розбещують, потім сплатити кількасот гривень та їхати кудись, підкорятися якимось правилам стає елементарно облом. Навіщо все це, якщо можна майже безкоштовно бахкати по банках на найближчому пустирі? Натомість власники вогнепалу звикли до того, що з кожним пострілом в повітря вилітають немаленькі гроші, що на стрільбище потрібно їхати, що при поводженні зі зброєю існують жорсткі правила, за порушення яких можна і в пику отримати від інших присутніх на стрільбищі. Тому вони психологічно більш готові приїхати на матч. Ще раз, я буду радий, якщо я помиляюся і знайдуться власники пневматичних револьверів, які спроможуться щось організувати. Бо поки-що все обмежується диванними дискусіями і закликами "дайте нам развиваться". Ну так розвивайтеся - хто ж не дає!


  • Ragnar это нравится

"Ряса священника и военная форма! Религиозный и воинский дух! Вера и рыцарское служение! – вот две вечные и истинные формы нашего бытия".
Хосе Антония Примо де Ривера и Саэнс де Эредиа

  Это я расстрелял Че Гевару,   Это я штурмовал "Ла Монеду",   Я читал приговор комиссару   И подкладывал бомбу комбеду.   Это мой самолет на рассвете   Прикрывал наступление Франко,   И по окнам в Верховном Совете   Это я в октябре бил из танка.       Рабы, чья дурна наследственность -    В истерике бьетесь напрасно вы!    Беру на себя ответственность    За каждого мертвого красного.       И да не дрогнет рука,    Разившая политрука    На этой столетней войне:    Ответственность ваша - на мне!      Ради всех, кто замучен в ГУЛАГе,   Ради душ, опоганеных зоной,   Там, где реют кровавые флаги,   Я всегда буду пятой колонной.   Буду в натовском каждом приказе,   В пуле, в бомбе, в крылатой ракете,   До тех пор, пока красные мрази   Не исчезнут на этой планете.       Пусть ломится в хлев посредственность    В угаре холуйства заразного -    Беру на себя ответственность    За каждого дохлого красного!       И да не дрогнет рука,    Разящая политрука    На этой священной войне:    Ответственность ваша - на мне




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных