Перейти к содержимому

Revolver Club Правила Клуба · Помощь · Администрация
Логотип
Revolver Club


Фотография

Diana Chaser rifle set 4,5 mm .

diana chaser . карабин пневматический.

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Scorp

Scorp
  • Користувач
  • 125 сообщений
  • ГородДнепр

Отправлено 04 Март 2020 - 19:15

Приобрел в январе этого года Diana Chaser rifle set 4,5 mm, из коробки были затыки и снятие стружки с головок пулек JSB 4,5mm 0,547, пришлось повозиться со стволами , чтобы убрать заусенцы с отверстия перепуска, сейчас уже всё хорошо, никаких затыков и снятия стружки нет. Заметил подтравливание центрального гужона во время стрельбы (выдавливалось масло), пришлось слегка подмотать на винт фумленту. С расстояния 7 метров пристрелял в квартире , кучность в пределах диаметра 10 копеек. Тему создал, чтобы узнать, какие улучшения можно сделать для комфортной стрельбы, может быть кто-нибудь уже имеет опыт пользования подобного девайса. На данный момент меня интересует, что нужно сделать чтобы получился более мягкий спуск, сейчас он довольно тугой. Для стрельбы с короткого ствола без приклада хочу заказать деревянную рукоятку для удобства и улучшения баланса. IMG_20200115_182135_compress80.jpg IMG_20200301_160648_compress65.jpg

Прикрепленные изображения

  • IMG_20200407_165445_resize_3.jpg
  • IMG_20200407_171140_resize_10.jpg

Сообщение отредактировал Scorp: 16 Апрель 2020 - 22:44

  • westhunter и Taipan это нравится

#2 VAVYLON

VAVYLON
  • Користувач
  • 12 сообщений
  • Городpl.ua

Отправлено 04 Март 2020 - 21:26

Мягкого спуска можно добиться если заполировать рабочие поверхности в усм. Там зачастую тоже бывают заусенцы.

#3 Scorp

Scorp
  • Користувач
  • 125 сообщений
  • ГородДнепр

Отправлено 04 Март 2020 - 22:12

Мягкого спуска можно добиться если заполировать рабочие поверхности в усм. Там зачастую тоже бывают заусенцы.

Спасибо, я ещё не разбирал полностью аппарат, нужно будет посмотреть внутрянку, понадеялся на немецкое качество, но видимо китайская сборка и обработка деталей даёт о себе знать.

#4 Sasha41

Sasha41
  • Користувач
  • 195 сообщений

Отправлено 05 Март 2020 - 12:33

Давно присматриваюсь к етому девайсу. Дешево и сердито можно пострелять по мишеням .и по отзывам вроде -бы неплохо.



#5 Scorp

Scorp
  • Користувач
  • 125 сообщений
  • ГородДнепр

Отправлено 05 Март 2020 - 23:52

Давно присматриваюсь к етому девайсу. Дешево и сердито можно пострелять по мишеням .и по отзывам вроде -бы неплохо.

Качество обработки этого девайса хромает, или это мне так повезло, я имею ввиду заусенцы с двух сторон каждого ствола , + заусенцы внутри ствола на отверстии перепуска, в результате затыки пули и снятие с неё стружки , + тугой спуск. Недостатком считаю отсутствие для удешевления многозарядных магазинов, их нужно приобретать отдельно, а это ещё 1 штука грн. . Я уже жалею, что приобрел Dianu , возможно нужно было приобрести Artemis в нем хоть полный комплект и почти на штуку дешевле, а с учётом магазинов , так на все почти 2 штуки грн.. Я повелся на немецкое качество и хваленые стволы от Diana, не знаю может они действительно лучше, чем у того же Artemis, но мне все больше кажется, что это одно и тоже, только при покупке Artemis нужно помнить, что есть левосторонняя версия затвора и есть правосторонняя. Конечно , если все заусенцы удалить и сделать более комфортный спуск , то стрелять будет довольно приятно. Может кому нибудь пригодится, заусенцы удалял плотно скрученной в трубочку нулевой нождачкой на тканевой основе, вставлял в дремель и на малой скорости полировал отверстие перепуска со стороны ствола , только не далеко , а только не дальше 2-3х мм в глубину от отверстия перепуска , так как дальше уже начинаются нарезы, с наружной стороны вставлял нождачку в отверстие перепуска и тоже полировал стараясь не дотрагиваться до стенок ствола, проверяя качество время от времени прогоном пульки. Во время полировки ствол затыкал ушной палочкой, чтобы крошка от нождачки не рассыпалась по всему стволу, выталкивал ушную палочку для проверки качества в сторону полировки, заодно она и прочищала ствол.

Сообщение отредактировал Scorp: 20 Апрель 2020 - 17:17


#6 Maksimusdp

Maksimusdp
  • Користувач
  • 276 сообщений
  • ГородДнепр

Отправлено 21 Февраль 2021 - 14:33

Чтоб сделать мягкий спуск, не достаточно одной полировки. Нужно менять угол зацепа шептала на правильный. Мне сделали - теперь песня.

Стволик как попадется. У меня Артемис. Оба стволика в порядке и без терок. 

 

И да. Диана и СПА, Артемис и тд это одно и тоже!. Только набор от Артемиса стоит 100 долл. А Диана?


арсенал - KoGUN MAXI "M"




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных