Перейти к содержимому

Revolver Club Правила Клуба · Помощь · Администрация
Логотип
Revolver Club


Фотография

Пневматична дводулка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#21 Ragnar

Ragnar
  • Стрілок RC
  • 290 сообщений
  • ГородСтаніслав

Отправлено 10 Март 2020 - 21:47

Не впевнений, що в тему, але хочу попросити, Денис, чи міг би ти проштовхнути нестріляну кульку чеха через нарізну дудку пневматичного револьвера SA? Ну і якщо вона не провалиться то виклади фото результату. Да і як вона пройде через картрідж? Дякую.

мені чесно кажучи стрьомно експеремнутвати з флобером на базі нарізних. Все ж робилося не як флобер - пневматика. Я би експерементував на базі гладкоствольних


До речі, щодо кріплення на дерево, не знаю, як у Штатах в 19 ст., але в нас зараз я такого не зустрічав. Вище я навів фото замків ТОЗ-Б (конструкція, в принципі, майже незмінна з 1902 року). Вони притискаються до ложа гвинтом, який їх з"єднує, але до самого ложа нічим не прикріплені. Їх фіксує згаданий один гвинт та пази у колодці.

 

А оце моя Хуглу:

attachicon.gif20200310_191956.jpg

attachicon.gif20200310_192055.jpg

Як бачимо, той самий гвинт і пази в колодці.

 

А оце бельгійка 1943 року. Фото крадене звідси: https://reibert.info...-1943-g.395668/ Про цю рушницю я докладніше писав тут:  http://revolverclub....3245-huglu-hrz/

attachicon.gifDSC_0038-19.jpg

attachicon.gifDSC_0058-13.jpg

Теж та сама конструкція. 

 

Так що мені здається, що зараз в основній масі рушниць все-таки замки на підкладних дошках до ложа не кріпляться.

так-так, тут ти правий
навіть зі старішою конструкцією замка, з такою компоновкою як на деніксі, замки фіксуються гвинтом одне до одного (в мене десь валялись оригінальні замки як на деніксі типу, знайду - сфоткаю)


Haut les tetes, la mitraille c'est pas de la merde!


#22 Ragnar

Ragnar
  • Стрілок RC
  • 290 сообщений
  • ГородСтаніслав

Отправлено 10 Март 2020 - 21:51

Якщо говорити про законність кінцевого девайсу, то давайте поміркуємо.

 

Переробка вогнепальної дводулки в пневматичну включає в себе:

1. вставку латунного лейнера у ствол

2. заміну бойків (очевидно, на більш товсті та/або короткі, щоб вони не розбивали кнопку шотшела)

3. розсвердлювання патронника

 

Якщо до цих пунктів додати штук 6 - 8 отворів у сталевому стволі, то, як мені здається, жоден експерт не визнає вже таку рушницю вогнепальною зброєю, бо:

1. бойки не будуть наколювати капсуль

2. набій гулятиме у патроннику

3. сталевий ствол буде зіпсований дірками в сталевому корпусі та вузьким пневматичним лейнером всередині.

 

Тому штифти і все інше більше мають значення для законності придбання донору і спокійної роботи з ним, аніж до самого кінцевого зразка.


самим проблематичним тут є три пункти: 1) розсверлювання патроннику. можливо, але геморне питання 2) сам донор. бо брати вогнепал і пускати на ммг геморно і дорого
3) якщо брати готового донора - часто розсвердлена колодка, іноді занадто(


Haut les tetes, la mitraille c'est pas de la merde!


#23 Basmach

Basmach
  • Clubman
  • 5 954 сообщений
  • ГородКиївська область

Отправлено 10 Март 2020 - 22:54

Знаєш, що ще мене напружило в Деніксі - на відміну від справжньої рушниці, де несучою поверхнею при переломі є передня частина колодки, тут по суті перелом відбувається навколо одного штифту. Причому штифт явно сталевий, а пази, у які він вставлений - з легкого сплаву. На цій конструкції швидке виникнення шату просто неминуче.

 

Загалом, чим більше дивлюся це відео, тим більше Денікс мене розчаровує. Якось для мене слово ММГ передбачало більшу конструктивну схожість з оригіналом. Ну нехай би було сплавне, без бойків, із розточеними більше стандарту патронниками, але конструктивно ідентичне оригіналу. А тут іграшка і все, окрім зовнішньої схожості - нічого спільного.


  • Victor_A это нравится

"Ряса священника и военная форма! Религиозный и воинский дух! Вера и рыцарское служение! – вот две вечные и истинные формы нашего бытия".
Хосе Антония Примо де Ривера и Саэнс де Эредиа

  Это я расстрелял Че Гевару,   Это я штурмовал "Ла Монеду",   Я читал приговор комиссару   И подкладывал бомбу комбеду.   Это мой самолет на рассвете   Прикрывал наступление Франко,   И по окнам в Верховном Совете   Это я в октябре бил из танка.       Рабы, чья дурна наследственность -    В истерике бьетесь напрасно вы!    Беру на себя ответственность    За каждого мертвого красного.       И да не дрогнет рука,    Разившая политрука    На этой столетней войне:    Ответственность ваша - на мне!      Ради всех, кто замучен в ГУЛАГе,   Ради душ, опоганеных зоной,   Там, где реют кровавые флаги,   Я всегда буду пятой колонной.   Буду в натовском каждом приказе,   В пуле, в бомбе, в крылатой ракете,   До тех пор, пока красные мрази   Не исчезнут на этой планете.       Пусть ломится в хлев посредственность    В угаре холуйства заразного -    Беру на себя ответственность    За каждого дохлого красного!       И да не дрогнет рука,    Разящая политрука    На этой священной войне:    Ответственность ваша - на мне

#24 Victor_A

Victor_A
  • Користувач
  • 1 697 сообщений
  • ГородКиев, Украина

Отправлено 11 Март 2020 - 07:14

А тут іграшка і все, окрім зовнішньої схожості - нічого спільного.

Более того, большинство металлических деталей этой ММГ, с экономической точки зрения,  выполнены из цинкового сплава, с более низкими механическими характеристиками, чем у цинковых сплавов, применяемым в РФ. Любые сколько-нибудь сильные механические нагрузки очень быстро выведут такую модель из строя, а ведь все пружины при переделке придётся значительно усиливать. Конечно, несколько выстрелов после переделки в пневмат или под флобер она выдержит, но не более. При желании, несомненно, можно отлить и отфрезеровать все детали даже из стали, использовав исходные в качестве моделей, но тогда переделка обойдётся несоразмерно дороже. Стоит ли овчинка выделки?


Закон Эдвардса Мерфи:
Если какая-нибудь неприятность может произойти, она случится.
Закон Херланга: "Подожди - и плохое само собой исчезнет".
Дополнение Шейвлсона:"... нанеся положенный ущерб "

#25 Basmach

Basmach
  • Clubman
  • 5 954 сообщений
  • ГородКиївська область

Отправлено 11 Март 2020 - 10:21

выполнены из цинкового сплава, с более низкими механическими характеристиками, чем у цинковых сплавов, применяемым в РФ

Звідки інформація?

 

 

Любые сколько-нибудь сильные механические нагрузки очень быстро выведут такую модель из строя, а ведь все пружины при переделке придётся значительно усиливать. Конечно, несколько выстрелов после переделки в пневмат или под флобер она выдержит, но не более. 

При пострілі як набоєм Флобера так і з пневмокартриджу механічні навантаження практично відсутні. Це ж не вогнепал.

 

Основні механічні навантаження на таку рушницю будуть пов"язані із регулярним відкриванням та закриванням, а також роботою УСМ. Дерренджер кимар зі сплавним УСМ, який у мене був, витримав близько 1000 пострілів, після чого почалися відсічки. Щоправда, там УСМ був складнішим. Екол вайпер із частково сплавним УСМ настріляв вже пару тисяч і почуває себе нормально.

 

Тому не кілька пострілів, а кілька тисяч, але певні сумніви все-одно є.


Сообщение отредактировал Basmach: 11 Март 2020 - 10:23

  • Ragnar и Metis это нравится

"Ряса священника и военная форма! Религиозный и воинский дух! Вера и рыцарское служение! – вот две вечные и истинные формы нашего бытия".
Хосе Антония Примо де Ривера и Саэнс де Эредиа

  Это я расстрелял Че Гевару,   Это я штурмовал "Ла Монеду",   Я читал приговор комиссару   И подкладывал бомбу комбеду.   Это мой самолет на рассвете   Прикрывал наступление Франко,   И по окнам в Верховном Совете   Это я в октябре бил из танка.       Рабы, чья дурна наследственность -    В истерике бьетесь напрасно вы!    Беру на себя ответственность    За каждого мертвого красного.       И да не дрогнет рука,    Разившая политрука    На этой столетней войне:    Ответственность ваша - на мне!      Ради всех, кто замучен в ГУЛАГе,   Ради душ, опоганеных зоной,   Там, где реют кровавые флаги,   Я всегда буду пятой колонной.   Буду в натовском каждом приказе,   В пуле, в бомбе, в крылатой ракете,   До тех пор, пока красные мрази   Не исчезнут на этой планете.       Пусть ломится в хлев посредственность    В угаре холуйства заразного -    Беру на себя ответственность    За каждого дохлого красного!       И да не дрогнет рука,    Разящая политрука    На этой священной войне:    Ответственность ваша - на мне

#26 Victor_A

Victor_A
  • Користувач
  • 1 697 сообщений
  • ГородКиев, Украина

Отправлено 11 Март 2020 - 11:38

Звідки інформація?

 

 

При пострілі як набоєм Флобера так і з пневмокартриджу механічні навантаження практично відсутні. Це ж не вогнепал.

 

Основні механічні навантаження на таку рушницю будуть пов"язані із регулярним відкриванням та закриванням, а також роботою УСМ. Дерренджер кимар зі сплавним УСМ, який у мене був, витримав близько 1000 пострілів, після чого почалися відсічки. Щоправда, там УСМ був складнішим. Екол вайпер із частково сплавним УСМ настріляв вже пару тисяч і почуває себе нормально.

 

Тому не кілька пострілів, а кілька тисяч, але певні сумніви все-одно є.

Как специалист в области металлургии и литейного производства, хорошо знаю технологию проектирования отливок, штампованных изделий и применяемые сплавы. Существует много цинковых сплавов с легированием алюминием, медью и магнием. Поэтому, нетрудно предположить, что для менее ответственных изделий естественно применить сплавы с меньшими механическими характеристиками. Они, по-просту, дешевле и проще в изготовлении. Информация из много десятилетнего опыта работы в этой области.
 

Говоря о механических нагрузках, имел в виду именно нагрузки, возникающие за счёт необходимого усиления пружин УСМ, и, соответственно, передающиеся на остальные части изделия. Особенно на те, которые крепятся не болтами, а шурупами. Тоже имею некоторый, уже как любитель, опыт апгрейда пневматического оружия, и сталкивавшийся с возникающими при последующей его эксплуатации проблемами.


Сообщение отредактировал Victor_A: 11 Март 2020 - 11:43

Закон Эдвардса Мерфи:
Если какая-нибудь неприятность может произойти, она случится.
Закон Херланга: "Подожди - и плохое само собой исчезнет".
Дополнение Шейвлсона:"... нанеся положенный ущерб "

#27 Metis

Metis
  • Користувач
  • 867 сообщений
  • ГородУкраина Северодонецк

Отправлено 11 Март 2020 - 14:10

Просто из опыта. Сын крутил на пальце время от времени миротворец от Деникс, в результате ствол вылетел из рамки. Я его приклеил суперклеем, но спустя какое-то время он опять вылетел. Кроме этого отломалась собычка, которая вращает барабан. Это при том, что сильно часто его не взводили. Но "мельницей" конечно "стреляли". Эксплуатировался он в течение нескольких лет, но в руках бывал не так часто, больше на столе лежал. Сплав...


И кортики достав, забыв морской устав, они дрались как дети сатаны! Но, спор в Кейптауне решает браунинг...
Быстро едешь - раньше помрешь! Тихо едешь - вряд ли доедешь...Так иди, не трусь, пусть что будет, в путь! А что будет, после поймешь...
Как следует смажь оба кольта, винчестер как следует смажь и трогай в дорогу поскольку пришла тебе в голову блажь.
Мистер, а вы знаете на что способна винтовка генри в умелых руках?

#28 Servi

Servi

    Головний модератор

  • Модератор
  • 6 490 сообщений
  • ГородUkraine, South - East

Отправлено 11 Март 2020 - 15:18

В изделиях от Деникса сплав не самый лучший... хотя нельзя сказать, что откровенно хрупкий силумин... Поэтому скорее всего не придётся расчитывать на "бюджетную двустволку" на основе изделий от Деникса, потому как вложения вероятно будут достаточно существенными...


"Сдаётся мне, джентльмены, это была… комедия." (с)

"...Только нет лекарства супротив свинца..." (с)

"Фанатизм никогда не дает окончательной победы. Фанатики могут победить — на первых порах. Но они никогда не удержат победы, потому что они устанут от самих себя.". (с)


#29 Victor_A

Victor_A
  • Користувач
  • 1 697 сообщений
  • ГородКиев, Украина

Отправлено 11 Март 2020 - 15:27

Фирма Denix выпускает сувенирное оружие, предназначенное для демонстрации, а не для прямого его назначения. Отсюда и качество изделий. Да, оно красивое, с движущимися деталями, соответствующими оригиналу весовыми характеристиками, но только для поглядеть и пощупать. Любая переделка не даст ничего хорошего. Как писал выше, можно использовать его детали в качестве моделей для изготовления реальных образцов, т.к. они реально передают форму и размеры прототипов. Но такое воспроизведение с последующей обработкой будет стоить очень дорого. Хотя, конечно, интересно самому сделать реальный пистолет начала XIX века... А если ещё и под патрон Флобера?.. Где-то я уже встречал на Форуме нечто подобное, но уже очень давно.


Закон Эдвардса Мерфи:
Если какая-нибудь неприятность может произойти, она случится.
Закон Херланга: "Подожди - и плохое само собой исчезнет".
Дополнение Шейвлсона:"... нанеся положенный ущерб "

#30 Basmach

Basmach
  • Clubman
  • 5 954 сообщений
  • ГородКиївська область

Отправлено 11 Март 2020 - 15:51

можно использовать его детали в качестве моделей для изготовления реальных образцов, т.к. они реально передают форму и размеры прототипов.

У випадку конкретно цієї двостволки, вона нічого не передає, окрім загальних розмірів та зовнішнього вигляду.

Вогнепальна рушниця з подібним влаштуванням колодки, механізмом запирання (одним ричажком і пружиною, ага), УСМ і без екстрактора не могла існувати. А якби хтось відтворив це навіть зі сталі, то вона б все-одно розвалилася після десятка пострілів.

Про те і мова. Не лише у сплаві питання, але і у повній іграшковості конструкції.

Сообщение отредактировал Basmach: 11 Март 2020 - 15:54

"Ряса священника и военная форма! Религиозный и воинский дух! Вера и рыцарское служение! – вот две вечные и истинные формы нашего бытия".
Хосе Антония Примо де Ривера и Саэнс де Эредиа

  Это я расстрелял Че Гевару,   Это я штурмовал "Ла Монеду",   Я читал приговор комиссару   И подкладывал бомбу комбеду.   Это мой самолет на рассвете   Прикрывал наступление Франко,   И по окнам в Верховном Совете   Это я в октябре бил из танка.       Рабы, чья дурна наследственность -    В истерике бьетесь напрасно вы!    Беру на себя ответственность    За каждого мертвого красного.       И да не дрогнет рука,    Разившая политрука    На этой столетней войне:    Ответственность ваша - на мне!      Ради всех, кто замучен в ГУЛАГе,   Ради душ, опоганеных зоной,   Там, где реют кровавые флаги,   Я всегда буду пятой колонной.   Буду в натовском каждом приказе,   В пуле, в бомбе, в крылатой ракете,   До тех пор, пока красные мрази   Не исчезнут на этой планете.       Пусть ломится в хлев посредственность    В угаре холуйства заразного -    Беру на себя ответственность    За каждого дохлого красного!       И да не дрогнет рука,    Разящая политрука    На этой священной войне:    Ответственность ваша - на мне

#31 Metis

Metis
  • Користувач
  • 867 сообщений
  • ГородУкраина Северодонецк

Отправлено 11 Март 2020 - 16:50

Павел Павлович у нас есть, теперь литейщика искать надо. 


И кортики достав, забыв морской устав, они дрались как дети сатаны! Но, спор в Кейптауне решает браунинг...
Быстро едешь - раньше помрешь! Тихо едешь - вряд ли доедешь...Так иди, не трусь, пусть что будет, в путь! А что будет, после поймешь...
Как следует смажь оба кольта, винчестер как следует смажь и трогай в дорогу поскольку пришла тебе в голову блажь.
Мистер, а вы знаете на что способна винтовка генри в умелых руках?

#32 Servi

Servi

    Головний модератор

  • Модератор
  • 6 490 сообщений
  • ГородUkraine, South - East

Отправлено 11 Март 2020 - 18:13

Павел Павлович у нас есть, теперь литейщика искать надо. 

Ну не знаю... пропал Павел куда-то , на личку не отвечает...может уехал куда в отпуск... Хотя может у него просто личка "под завязку", надо почистить...


"Сдаётся мне, джентльмены, это была… комедия." (с)

"...Только нет лекарства супротив свинца..." (с)

"Фанатизм никогда не дает окончательной победы. Фанатики могут победить — на первых порах. Но они никогда не удержат победы, потому что они устанут от самих себя.". (с)


#33 Metis

Metis
  • Користувач
  • 867 сообщений
  • ГородУкраина Северодонецк

Отправлено 11 Март 2020 - 19:36

Я дня 4 назад посылку от него получил, он мне два стальных экстрактора на миротворцы от МЕ сделал (на одном револьвере отлетела типа "рукоять " управления продольным движением подпружиненного внутри кожуха экстрактора).


И кортики достав, забыв морской устав, они дрались как дети сатаны! Но, спор в Кейптауне решает браунинг...
Быстро едешь - раньше помрешь! Тихо едешь - вряд ли доедешь...Так иди, не трусь, пусть что будет, в путь! А что будет, после поймешь...
Как следует смажь оба кольта, винчестер как следует смажь и трогай в дорогу поскольку пришла тебе в голову блажь.
Мистер, а вы знаете на что способна винтовка генри в умелых руках?

#34 Metis

Metis
  • Користувач
  • 867 сообщений
  • ГородУкраина Северодонецк

Отправлено 11 Март 2020 - 19:46

Скажите кто в теме, а как сплав ведет себя на пневматических пистолетах с блоубэком ? О парабеллумах на форумах писали, что надо сразу какую-то пластину менять на стальную, иначе вырабатывается быстро и не блоубэчит совсем.


И кортики достав, забыв морской устав, они дрались как дети сатаны! Но, спор в Кейптауне решает браунинг...
Быстро едешь - раньше помрешь! Тихо едешь - вряд ли доедешь...Так иди, не трусь, пусть что будет, в путь! А что будет, после поймешь...
Как следует смажь оба кольта, винчестер как следует смажь и трогай в дорогу поскольку пришла тебе в голову блажь.
Мистер, а вы знаете на что способна винтовка генри в умелых руках?

#35 Servi

Servi

    Головний модератор

  • Модератор
  • 6 490 сообщений
  • ГородUkraine, South - East

Отправлено 12 Март 2020 - 03:41

Скажите кто в теме, а как сплав ведет себя на пневматических пистолетах с блоубэком ? О парабеллумах на форумах писали, что надо сразу какую-то пластину менять на стальную, иначе вырабатывается быстро и не блоубэчит совсем.

 

В "парабеллумах" есть такой баг... но он из-за самой системы перезарядки и отката затвора. Эта шарнирная система "шатун-мотыль" и в боевом аналоге Люгера - самая сложная и самая нагруженная, а уж в пневмоверсии...  Эта система в оружии ведь довольно эксклюзивная и фактически является кривошипно-шатунным механизмом, в котором ползуном является затвор... Поэтому и ставят дополнительно стальную пластину там, где "шатун" (передний рычаг) соединяется с затвором...Хотя опять же - смотря кто изготавливает. Например Р-08 от Глетчера или KWC менее надёжны, чем тот же Р-08 от Умарекса...там в этом месте затвор толще и вроде даже штифт крепления входит в стальную втулку... поэтому и не "раздалбывается" так быстро...

А вот у меня была Беретта F92А1 от Умарекса - так служила верой и правдой достаточно долго...потому как стандартная система отката затвора.

 


"Сдаётся мне, джентльмены, это была… комедия." (с)

"...Только нет лекарства супротив свинца..." (с)

"Фанатизм никогда не дает окончательной победы. Фанатики могут победить — на первых порах. Но они никогда не удержат победы, потому что они устанут от самих себя.". (с)


#36 Metis

Metis
  • Користувач
  • 867 сообщений
  • ГородУкраина Северодонецк

Отправлено 12 Март 2020 - 11:06

Уважаемый Servi, спасибо большое, т.к. есть в возможных перспективных планах (кроме ременгтона) вальтер п-38, парабеллум и кольт 1911. 


И кортики достав, забыв морской устав, они дрались как дети сатаны! Но, спор в Кейптауне решает браунинг...
Быстро едешь - раньше помрешь! Тихо едешь - вряд ли доедешь...Так иди, не трусь, пусть что будет, в путь! А что будет, после поймешь...
Как следует смажь оба кольта, винчестер как следует смажь и трогай в дорогу поскольку пришла тебе в голову блажь.
Мистер, а вы знаете на что способна винтовка генри в умелых руках?

#37 Servi

Servi

    Головний модератор

  • Модератор
  • 6 490 сообщений
  • ГородUkraine, South - East

Отправлено 12 Март 2020 - 13:41

Я вот тоже жду, когда на Ремингтон 1875 хоть немного упадут цены...


  • Metis это нравится

"Сдаётся мне, джентльмены, это была… комедия." (с)

"...Только нет лекарства супротив свинца..." (с)

"Фанатизм никогда не дает окончательной победы. Фанатики могут победить — на первых порах. Но они никогда не удержат победы, потому что они устанут от самих себя.". (с)


#38 Леонид К.

Леонид К.
  • Стрілок RC
  • 751 сообщений
  • ГородКиев, Украина

Отправлено 12 Март 2020 - 14:10

Скажите кто в теме, а как сплав ведет себя на пневматических пистолетах с блоубэком ?

 

Достаточно часто стреляем из Tanfoglio. Больше трех лет назад для домашнего холощения вместо ММГ купили пневмат от KWC, Model KMB-88AHN с блоубэком (фото), почти копия моего Tanfoglio Limited. Холостим почти каждый день. К сплаву претензий вообще нет! Краска с него лишь быстро облезает :cray: .

Прикрепленные изображения

  • KWC Blowback.jpg

  • Metis это нравится

#39 Ragnar

Ragnar
  • Стрілок RC
  • 290 сообщений
  • ГородСтаніслав

Отправлено 13 Март 2020 - 15:26

Щодо двудулки, є ще одна цікава мисля на базі ММГ (от тут точно вже денікс не проканає), але ще її доосмислюю, в технічному плані


Haut les tetes, la mitraille c'est pas de la merde!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных