Перейти к содержимому

Revolver Club Правила Клуба · Помощь · Администрация
Логотип
Revolver Club

Фотография

Peйтинг cтpeлкoв Revolver Club

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#41 Servi

Servi

Головний модератор

• Модератор
  • 6 066 сообщений
  • ГородUkraine, South - East

Отправлено 28 Август 2017 - 12:19

Я давно говорил, не можете запилить рейтинг - сделайте иконки медалек матчей. Гораздо проще, но люди уже видят с кем разговаривают.

А это действительно кому-то надо ? Мне например наличие медалек в профиле...  извините - "до одного места", уж не обижайтесь. Я , например, привык людей оценивать не по медалькам, а по реальным делам.... Поэтому и без медалек знаю - кто чего стоит в Клубе..."Работа у меня такая" (с)

И рейтинг , думаю, не то - кто сколько коробок патронов спалил, а кто , что и сколько сделал для Клуба...Матч - это итог большой работы, которую проводили 4-5 человек, а пострелять пришли ещё 15...И что - их сразу в рейтинг за то, что пришли ? Да даже не сразу, а потом... Вопрос - за что ? За то, что провели интересно время ?

Что сделали для Клуба - создали массовость ?Так при Союзе такую массовость создавали регулярно... Прошёл на 1 мая с плакатиком - получи отгул, пронёс флаг - получи премию... И вроде это осудили...

Ведь участвующих в матчах постоянно - не более 20 человек. Неужели между собой не разберётесь-кто лучше, кто хуже (немного...) ?

А остальным, которые в матчах не участвуют... и возможно никогда и не будут (скорее всего потому , что "не киевляне", далековато от них матчи...) этот " рейтинг " без разницы....

Уже вроде ввели статус " Стрелок РК". который говорит о том, что человек участвует в матчах. Этого что - недостаточно ? Надо ещё меряться "длиной стволов "?

Тут уж действительно, как сказал Крамар - "активисты - вперёд и с песней"...

Хотя конечно решать не нам, "неучастникам"...

Я сейчас в Карпатах, бываю на форуме редко , с интернетом "не очень"... но не написать не мог. Уж больно вопрос неординарный...

• Arachi и Musat32 это нравится

"Сдаётся мне, джентльмены, это была… комедия." (с)

"Запомните, джентльмены: эту страну погубит коррупция !" (с)

"Фанатизм никогда не дает окончательной победы. Фанатики могут победить — на первых порах. Но они никогда не удержат победы, потому что они устанут от самих себя.". (с)

#42 Kramar

Kramar

Старейшина

• Адміністрaтор
  • 2 983 сообщений
  • ГородУкраина

Отправлено 28 Август 2017 - 13:32

"Разработку"... как громко. Был рейтинг, его слили (убрали). Достань "из широких штанин, дубликатом ...". И все сразу станет легче. Админ ты или не Админ?

Так. Пора провести коррекцию понимания.

1. Не "слили", а справедливо аннулировали ввиду несоответствия действительности. Тот рейтинг был "давно и неправда", т.е. неактуальный и не отражающий реальность. Хотите новый? Не вопрос: (смотри п.2).2. С чего ты взял, что Администрация кому-то чего-то там должна? Доставать, делать? Если неравнодушен - бери и делай, мы только "за", поддержим во всех начинаниях. А ничего не делать и валить вину на других... несерьезно.3. Новый рейтинг нужно именно "разрабатывать" заново с учетом пожеланий всех стрелков - сначала определиться с количеством матчей, берущихся в расчет (список с 2012 года я уже давно подготовил и выложил в теме про "Летопись"), поднять итоги по всем участникам (а не только призовые по грамотам), найти недостающие, определиться с самой методикой подсчета и т.д. и т.п. Ну или продумать вариант Рога, более простой. Вывести согласованные итоги и сообщить нам. А медальки мы всем потом подвесим, не вопрос.4. Как Админ, поясняю: помимо финансовых вопросов, делающих возможным само существование форума, мы занимаемся еще и модерацией и другими моментами, которых пользователям может быть и не видно. Ежедневно. В том числе вложены личные деньги. Это обязанности, а не просто красивый шильдик под аватаркой, как многим может показаться. Думаешь, это в кайф? Это доп. нагрузка, причем добровольная и неблагодарная. Поэтому мнение о том, что задачей Админов является удовлетворение прихотей пользователей - ошибочное. Принять к сведению пожелания - да. Помочь советом и технически - да. Захотелось новых "рейтингов"? Возражений нет, поддерживаю. Но снова смотри п.2.5. Нужен 1 человек, который этим займется, условно назовем его "руководитель проекта". Иначе опять будет пустой трындёж и "лебедь раком щуку". Когда такой человек появится и наберется смелости взять на себя ответственность - дело сдвинется с места, а пока...

Плохого оружия не бывает - бывает плохая прокладка между стволом и ботинками )))

"Если это можете вы - это может и ваше оружие" (с) Боб Манден

#43 smoke.ua

smoke.ua

Скарбник клубу

• Старійшина
  • 307 сообщений
  • ГородКиЇв

Отправлено 28 Август 2017 - 20:16

Підтримую думку шановного Servi.

Крім того у кожного з нас є можливість написати про себе в підписі.

Наприклад замість "Зенитчик.", Дімка може написати інформацію про себе, яку забажає. 

І буде зрозуміло, кому це потрібно, з ким спілкуєшся.

Словом, ваш рейтинг і його подача, як варіант, в ваших руках.

Не шукай бою, він сам тебе знайде.

#44 Servi

Servi

Головний модератор

• Модератор
  • 6 066 сообщений
  • ГородUkraine, South - East

Отправлено 29 Август 2017 - 20:23

Совершенно верно... Развитие действительно с большой буквы. Однако я уже высказал своё мнение - рейтинг никакого отношения к развитию не имеет...

Стрелковый городок - да, новые матчи с новыми упражнениями - да, изменение Правил матчей - да... а вот рейтинг - ну никаким боком.

Результат каждого матча и так виден всем заинтересованным.

Было предложение smoke.ua - каждый может отразить свои достижения в подписи....

Ведь Клуб - "союз равных среди равных" и лично я не вижу особой необходимости делать кого-то "ровнее".

• Leon-ar-Visur это нравится

"Сдаётся мне, джентльмены, это была… комедия." (с)

"Запомните, джентльмены: эту страну погубит коррупция !" (с)

"Фанатизм никогда не дает окончательной победы. Фанатики могут победить — на первых порах. Но они никогда не удержат победы, потому что они устанут от самих себя.". (с)

#45 Kramar

Kramar

Старейшина

• Адміністрaтор
  • 2 983 сообщений
  • ГородУкраина

Отправлено 30 Август 2017 - 07:15

Когда (и если) будут готовы итоги рейтинга - сообщите, будем размещать.

Все, что непосредственно не касается рейтингов, перенесено в отдельную тему: http://revolverclub....rozvitok-klubu/

Плохого оружия не бывает - бывает плохая прокладка между стволом и ботинками )))

#46 Musat32

Musat32
  • Стрілок RC
  • 87 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 30 Август 2017 - 17:18

Як на мене, рейтинг стрілка ні в якому разі не відображуватиме те внутрішнє задоволення, яке я отримую від стрільби та спілкування з однодумцями на матчі,  і від рейтингу навряд чи буде залежати об*єм роботи, що мені ще треба буде  виконати для власного вдосконалення. Кожний матч закінчується оголошенням результатів з рейтингом стрілків,  яка необхідність вираховувати загальний рейтинг по результатам кількох матчів? Хоча самий результативний стрілок року - непоганий титул :)

Сообщение отредактировал Musat32: 30 Август 2017 - 17:23

• Arachi это нравится

#47 Arachi

Arachi
  • Стрілок RC
  • 575 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 30 Август 2017 - 17:47

Хоча самий результативний стрілок року - непоганий титул :)

По моему это самый лучший вариант. Я бы на нем и остановился.Хотя возникает вопрос, по поводу участия. Не всегда у всех получается.

#48 Kramar

Kramar

Старейшина

• Адміністрaтор
  • 2 983 сообщений
  • ГородУкраина

Отправлено 30 Август 2017 - 17:52

По моему это самый лучший вариант. Я бы на нем и остановился.Хотя возникает вопрос, по поводу участия. Не всегда у всех получается.

Если не участвовать в матчах, то и на рейтинг претендовать было бы нелогичным. Пусть это будет стимулом не пропускать матчи ))

#49 Kotyara

Kotyara
  • Стрілок RC
  • 2 137 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 30 Август 2017 - 19:57

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Если не участвовать в матчах, то и на рейтинг претендовать было бы нелогичным. Пусть это будет стимулом не пропускать матчи ))[/color]

Не согласен. Один в к-ве посещений наберет больше, чем другой на метких выстрелах. Рейтинг то лучший стрелок, а не лучшая посещаемось матчей. А вот когда будет дилема, что буду ли я первым, или просто поднимусь ли я выше в турнирной таблице, если я не приеду на следующий матч и не займу место повыше, это стимул и в тренировках и в уастии.

• Arachi это нравится
Убивает не оружие.
Убивают пули.
Убивают не пули.
Убивают люди.
А пуля дура, если стрелок дурак.

#50 Arachi

Arachi
  • Стрілок RC
  • 575 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 31 Август 2017 - 06:38

Может тогда не лучший, а результативный?Лучшие и так известны:)

#51 Kotyara

Kotyara
  • Стрілок RC
  • 2 137 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 31 Август 2017 - 06:50

Arachi

Это сути не меняет.

Убивает не оружие.
Убивают пули.
Убивают не пули.
Убивают люди.

#52 Kramar

Kramar

Старейшина

• Адміністрaтор
  • 2 983 сообщений
  • ГородУкраина

Отправлено 31 Август 2017 - 08:17

Непонятно...

Вот реальный пример: всего матчей за период - 2.

Крамар - матч №1, 1-е место + Первый выстрел + Стрелковый покер

Котяра - матч №2, 1-е место

Смоук - матчи №1 и 2, одно 2-е место

Басмач - матчи №1 и 2, одно 3-е место

Арачи - матчи №1 и 2, 3-е и 2-е место + в паре с Гау (не помню название упра и вообще не понимаю, как считать парные результаты в стрелковом спорте, который по сути не командный)

Мусат32 - призовых мест нет, но есть Первый выстрел в матче №2

Как распределятся места в рейтинге и почему? 

#53 Arachi

Arachi
  • Стрілок RC
  • 575 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 31 Август 2017 - 08:37

Как распределятся места в рейтинге и почему? 

Сумма баллов за год по матчам.Все остальное не существенно.Или вводить отдельные категории, что не совсем удобно. 

#54 Kramar

Kramar

Старейшина

• Адміністрaтор
  • 2 983 сообщений
  • ГородУкраина

Отправлено 31 Август 2017 - 08:47

Сумма баллов за год по матчам. 

А конкретнее по вышеприведенному примеру?

#55 Kotyara

Kotyara
  • Стрілок RC
  • 2 137 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 31 Август 2017 - 10:11

В свое время было 2 номинации лучший стрелок (результаты по матчам) за год и быстрый стрелок за год.

По твоей таблице

В зачет лучший стрелок идут результаты

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Крамар - матч №1, 1-е место [/color][color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]матч 2 - 0[/color]

Котяра - матч №2, 1-е место матч 1 - 0

Смоук - матчи №1 2-е место и матч 2 - 0 

Басмач - матчи №1 3-е место и матч 2 - 0

Арачи - матчи №1  - 0 и 2, 3-е и  тут чего-то не клеится, приклеим так.

Получаем, Крамар и Котяра  делят первое место.

Смоук 2

Басмач и Арачи делят 3

Конечно пример не совсем, но дальше можно устроить финальную битву. Дуэль, миниматч или что душе угодно. Но очень редко такая уравниловка получается.

По первому выстрелу, только время. 

Остальных номинаций ПОКА нет, но почему бы и нет.  :moral:

Убивает не оружие.
Убивают пули.
Убивают не пули.
Убивают люди.

#56 Kramar

Kramar

Старейшина

• Адміністрaтор
  • 2 983 сообщений
  • ГородУкраина

Отправлено 31 Август 2017 - 10:18

В свое время было 2 номинации лучший стрелок (результаты по матчам) за год и быстрый стрелок за год.

По твоей таблице

В зачет лучший стрелок идут результаты

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Крамар - матч №1, 1-е место [/color][color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]матч 2 - 0[/color]

Котяра - матч №2, 1-е место матч 1 - 0

Смоук - матчи №1 2-е место и матч 2 - 0 

Басмач - матчи №1 3-е место и матч 2 - 0

Арачи - матчи №1  - 0 и 2, 3-е и  тут чего-то не клеится, приклеим так.

Получаем, Крамар и Котяра  делят первое место.

Смоук 2

Басмач и Арачи делят 3

Конечно пример не совсем, но дальше можно устроить финальную битву. Дуэль, миниматч или что душе угодно. Но очень редко такая уравниловка получается.

По первому выстрелу, только время. 

Остальных номинаций ПОКА нет, но почему бы и нет.  :moral:

Как-то нелогично получается...

У Арачи 2 призовых места (3-е и 2-е), а у Вадика (2-е) и Басмача (3-е) только по одному. И при этом он ниже в рейтинге?

#57 Kotyara

Kotyara
  • Стрілок RC
  • 2 137 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 31 Август 2017 - 10:30

Нууу... ты вписал не реальное место. Одно место на двоих не получается. ;-)

Убивает не оружие.
Убивают пули.
Убивают не пули.
Убивают люди.

#58 Kramar

Kramar

Старейшина

• Адміністрaтор
  • 2 983 сообщений
  • ГородУкраина

Отправлено 31 Август 2017 - 10:42

Нууу... ты вписал не реальное место. Одно место на двоих не получается. ;-)

Видишь ли, Костя...   :mosking:

Это не я вписал, это реальные места с реальных матчей этого года )) 

"Brothers in Arms" 11.03.17 и "Револьверная игра" 20.05.17

Именно поэтому я ранее и говорил, что нужно в том числе определиться с методикой подсчета, понятной и прозрачной, которая всех бы устроила. А пока, сорри, белиберда получается.

#59 Kotyara

Kotyara
  • Стрілок RC
  • 2 137 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 31 Август 2017 - 11:59

Вижу, хорошо вижу. :acute:

Чтоб не билиберда, нужно псать матч - место а не матчи - место... :crazy: За какой какое... не поятно. Да и двух, маловато. Да и ранше же как то считали.

Убивает не оружие.
Убивают пули.
Убивают не пули.
Убивают люди.

#60 Kramar

Kramar

Старейшина

• Адміністрaтор
  • 2 983 сообщений
  • ГородУкраина

Отправлено 31 Август 2017 - 12:08

Вижу, хорошо вижу. :acute:

Чтоб не билиберда, нужно псать матч - место а не матчи - место... :crazy: За какой какое... не поятно. Да и двух, маловато. Да и ранше же как то считали.

Да ладно тебе привередничать, все там понятно)) "№1" и "№2" замени на "Brothers..."  и "Револьверную игру". Сильно суть изменилась?  :sarcastic_blum:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных