Перейти к содержимому

Revolver Club Правила Клуба · Помощь · Администрация
Логотип
Revolver Club


Фотография

Скільки нас лишилось на форумі?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1 Big Boss

Big Boss
  • Користувач
  • 935 сообщений

Отправлено 04 Январь 2022 - 23:50

Раніше я пам‘ятаю та в 2011-2015роках це був напевно найпопулярніший сайт в Україні.

Але на жаль політична ситуація в світі та деякі інші події я так розумію призвели до того зо цей сайт майже занепав.



Давайте кожен з нас напише плюсик в коментар якщо він заходить і користується,й напише як часто сюди заходить,і можливо що треба добавити щоб було цікавіше чи частіше заходити поспілкуватись. А в самому кінці десь через місяць два будем знати як підняти наш сайт та культуру спілкування з таким видом зброї як револьвер.

Я якщо чесно колись просто цілими днями сидів читав цей сайт...


Наразі заходжу раз в пару днів а тут тишина як в погребі.
  • Metis и Марципан это нравится
<p>накладки ручной работы на пистолеты и револьверы в наличии и под заказ

Куплю деррінжер

#2 Янычар

Янычар
  • Користувач
  • 202 сообщений

Отправлено 05 Январь 2022 - 15:28

Да сайт уже умирающий,большинство сбежало с форума на другие более лояльные и не политизированные форумы.Короче тут на этом форуме как в Украине чем дальше тем страшнее,останутся человек 10 свидомых и будут общаться друг с другом,да оно уже так и есть.Я сам суда захожу раз в месяц просто по привычке,а если тут забанят но ни чё и не потеряю.


  • BELKA и Big Boss это нравится

#3 Arachi

Arachi
  • Головний адміністратор
  • 1 005 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 05 Январь 2022 - 20:49

Я попробую ответить на все сразу. На истину не претендую.
Политические моменты вообще не влияют. Вопрос не в этом. 
Форумы, как формат общения потихоньку отмирают. Причем не только этот. Большинство форумов успешно завершили свое существование.
На сам револьверный клуб оказывают влияние несколько моментов;
1) Политическая ситуация. Согласитесь, что когда в стране война флобер не сильно актуален
2) повышение цены на патроны (5 патронов гладкоствола и 8 флобера в одну цену)
3) информация на форуме несколько устаревшая и не пользуется популярностью(многие темы не просматривали с 2019 года)

В связи с этим
1)в ФБ создана группа. https://www.facebook...ps/revolverclub
2)увеличено количество проводимых матчей
3) на форуме проводится политика максимальной лояльности

Это коротко.

 


  • BELKA, Big Boss и Metis это нравится

#4 Big Boss

Big Boss
  • Користувач
  • 935 сообщений

Отправлено 05 Январь 2022 - 21:58

Так может в темы зальем более свежую информацию? Обзоры и т д.
Может где то прорекламируем наш ревклаб и народ придет к нам обратно. Да война плохо повлияла но как тренировочное и развлекательное Флобер как был так и остался.

Может пару пневматических револьверов добавить в ассортимент.



У меня в темах было очень много интересного, и моих наработок в том числе, а потом после апгрейда форума где то в 2014 году пропали почти все фотки с тем, и тогда людям стало неинтересно тут читать.


Думаю что надо как то подрихтовать будет, даже попробую подредактировать возобновить что получится с моих тем, или может новые позаводим.

Фейсбук направление наверное тоже не сильно прогрессивное.... Только в качестве группы то да


А как бы енциклопедия знаний должна быть сдесь. У многих групп и клубов этого очень не хватает, а у нас оно есть и занепадает.

Сообщение отредактировал Big Boss: 05 Январь 2022 - 21:59

  • Metis это нравится
<p>накладки ручной работы на пистолеты и револьверы в наличии и под заказ

Куплю деррінжер

#5 Metis

Metis
  • Користувач
  • 867 сообщений
  • ГородУкраина Северодонецк

Отправлено 05 Январь 2022 - 21:59

Согласен со всеми. Револьверклуб и его мероприятия были как праздник, даже для тех, кто не участвовал напрямую. В форуме отчёты и отзывы настроение придавали. Диапазон тем обширный, от исторических образцов оружия и приёмов стрельбы и до современных. И всё, что вокруг этого. От методик до разных историй. Интересные люди. Случайные быстро отпадали. Я думал, что фестивали типа как на Усладе, это только начало. Дальше будет круче. Сам планировал когда-нибудь включиться в револьверное движение напрямую. А потом пошли беды в политике и экономике отразившиеся на жизни каждого. Не до праздников стало. И прав Arachi, что когда в стране война флобер не сильно актуален. Да и нет почти новых моделей, потому что нет спроса на них по тем же причинам. 

 

+ это мой плюсик, как Big Boss предложил.


  • Марципан это нравится
И кортики достав, забыв морской устав, они дрались как дети сатаны! Но, спор в Кейптауне решает браунинг...
Быстро едешь - раньше помрешь! Тихо едешь - вряд ли доедешь...Так иди, не трусь, пусть что будет, в путь! А что будет, после поймешь...
Как следует смажь оба кольта, винчестер как следует смажь и трогай в дорогу поскольку пришла тебе в голову блажь.
Мистер, а вы знаете на что способна винтовка генри в умелых руках?

#6 Sasha41

Sasha41
  • Користувач
  • 195 сообщений

Отправлено 05 Январь 2022 - 22:02

Навіть стрілки револьвер клубу перейшли на фейсбук.Револьвер клуб тепер не форум,а просто інформаційний ресурс
  • BELKA это нравится

#7 Metis

Metis
  • Користувач
  • 867 сообщений
  • ГородУкраина Северодонецк

Отправлено 05 Январь 2022 - 22:04

А что значит "Может пару пневматических револьверов добавить в ассортимент"? В свой я добавил 3 шт. Два писмейкера и один Смит-Вессон. Или Вы имеете ввиду в матчи как когда-то Ragnar предлагал.


  • Big Boss это нравится
И кортики достав, забыв морской устав, они дрались как дети сатаны! Но, спор в Кейптауне решает браунинг...
Быстро едешь - раньше помрешь! Тихо едешь - вряд ли доедешь...Так иди, не трусь, пусть что будет, в путь! А что будет, после поймешь...
Как следует смажь оба кольта, винчестер как следует смажь и трогай в дорогу поскольку пришла тебе в голову блажь.
Мистер, а вы знаете на что способна винтовка генри в умелых руках?

#8 Big Boss

Big Boss
  • Користувач
  • 935 сообщений

Отправлено 05 Январь 2022 - 22:15

А что значит "   Может пару пневматических револьверов добавить в ассортимент"? В свой я добавил 3 шт. Два писмейкера и один Смит-Вессон. Или Вы имеете ввиду в матчи как когда-то Ragnar предлагал.   

Я думаю в матчи пару трушных как ваши.

Если Флобер дорого то с пневмы смогут, заочно или по приезду, я хоть и очень люблю флоберы, отстреляв не одну тысячу и не пять с 9ммфорт 17и ПМ, например пользуюсь для развлекалова и пневматическими МП 654к.


Но планирую парочку каких то толковых пневмо револьверов приобрести.чтоб антуражный вид у них был а не игрушечный
У меня табельный форт 17 9х18мм который я получил нульцевым из завода заменили по износу по факту...где-то на 6йтысяче выстрелов, пули начали ходить прямо, а не по нарезам. ПМ потом уже себе такого не позволял) но я от них не мог так кайфануть как от альфы шестидюймовой которой я любил стрелять по пластиковой бутылке на 30м...

Из 9мм короткоствола так уже не выходило красиво.

Сообщение отредактировал Big Boss: 05 Январь 2022 - 22:18

<p>накладки ручной работы на пистолеты и револьверы в наличии и под заказ

Куплю деррінжер

#9 Voha Star

Voha Star
  • Rider RC
  • 1 219 сообщений
  • ГородСуми

Отправлено 05 Январь 2022 - 22:35

Природній процес. Міграція в сторону соцмереж. Тай справжніх буйних мало))) Порівняння ціни ПФ з іншими набоями не вважаю коректним.


  • Big Boss, Metis и Марципан это нравится

#10 Янычар

Янычар
  • Користувач
  • 202 сообщений

Отправлено 06 Январь 2022 - 10:06

Я думаю в матчи пару трушных как ваши.

Если Флобер дорого то с пневмы смогут, заочно или по приезду, я хоть и очень люблю флоберы, отстреляв не одну тысячу и не пять с 9ммфорт 17и ПМ, например пользуюсь для развлекалова и пневматическими МП 654к.


Но планирую парочку каких то толковых пневмо револьверов приобрести.чтоб антуражный вид у них был а не игрушечный
У меня табельный форт 17 9х18мм который я получил нульцевым из завода заменили по износу по факту...где-то на 6йтысяче выстрелов, пули начали ходить прямо, а не по нарезам. ПМ потом уже себе такого не позволял) но я от них не мог так кайфануть как от альфы шестидюймовой которой я любил стрелять по пластиковой бутылке на 30м...

Из 9мм короткоствола так уже не выходило красиво.

Я перешёл на евро капсуль так что патрончики получаются 1 гривна 50 копеек выстрел,так что уже не дорого чего и всем советую,вот мои 3 дерика.

Прикрепленные изображения

  • 04.png

Сообщение отредактировал Янычар: 06 Январь 2022 - 10:09

  • Big Boss и Metis это нравится

#11 Янычар

Янычар
  • Користувач
  • 202 сообщений

Отправлено 06 Январь 2022 - 10:11

Я попробую ответить на все сразу. На истину не претендую.
Политические моменты вообще не влияют. Вопрос не в этом. 
Форумы, как формат общения потихоньку отмирают. Причем не только этот. Большинство форумов успешно завершили свое существование.
На сам револьверный клуб оказывают влияние несколько моментов;
1) Политическая ситуация. Согласитесь, что когда в стране война флобер не сильно актуален
2) повышение цены на патроны (5 патронов гладкоствола и 8 флобера в одну цену)
3) информация на форуме несколько устаревшая и не пользуется популярностью(многие темы не просматривали с 2019 года)

В связи с этим
1)в ФБ создана группа. https://www.facebook...ps/revolverclub
2)увеличено количество проводимых матчей
3) на форуме проводится политика максимальной лояльности

Это коротко.

 

 

Я перешёл на евро капсуль так что патрончики получаются 1 гривна 50 копеек выстрел,так что уже не дорого чего и всем советую,вот мои 3 дерика.

фото.

Прикрепленные изображения

  • 06.png

  • Big Boss это нравится

#12 BELKA

BELKA
  • Користувач
  • 94 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 06 Январь 2022 - 16:50

<<Так… кто же… убил?.. – спросил он,... – Как кто убил?.. – переговорил он, точно не веря ушам своим, – да вы убили, Родион Романыч! Вы и убили-с… – прибавил он почти шепотом, совершенно убежденным голосом.>>(С) 

 

Модераторы и убили...Очень !! очень и очень постарались..


Сообщение отредактировал BELKA: 06 Январь 2022 - 16:53

  • Big Boss, Metis и Sasha41 это нравится

#13 Янычар

Янычар
  • Користувач
  • 202 сообщений

Отправлено 06 Январь 2022 - 17:53

<<Так… кто же… убил?.. – спросил он,... – Как кто убил?.. – переговорил он, точно не веря ушам своим, – да вы убили, Родион Романыч! Вы и убили-с… – прибавил он почти шепотом, совершенно убежденным голосом.>>(С) 

 

Модераторы и убили...Очень !! очень и очень постарались..Согласен на все сто.


  • BELKA и Big Boss это нравится

#14 Arachi

Arachi
  • Головний адміністратор
  • 1 005 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 06 Январь 2022 - 20:59

<<Так… кто же… убил?.. – спросил он,... – Как кто убил?.. – переговорил он, точно не веря ушам своим, – да вы убили, Родион Романыч! Вы и убили-с… – прибавил он почти шепотом, совершенно убежденным голосом.>>(С) 

 

Модераторы и убили...Очень !! очень и очень постарались..

Возможно. Меня в это время не было на форуме(модераторы). Но сейчас модерация и ее принципы определяются мной.
К сожалению изменения произошли всего год назад, что было уже несколько поздно.
 


  • BELKA, Big Boss и Metis это нравится

#15 Metis

Metis
  • Користувач
  • 867 сообщений
  • ГородУкраина Северодонецк

Отправлено 07 Январь 2022 - 13:21

С дерриками штука хорошая, но это не флобер разрешённый и сертифицированный. Это раздельное заряжание со всеми вытекающими... У меня на двух типа писмейкерах от МЕ можно капсюли применять в сочетании с пневмопульками, а для отмазки в них барабаны изнутри расточены. И то я не рискую их в таком виде переносить, только с пневмокартриджами в барабанах. Но дешевле конечно. Тут спору нет. Но только не флобер это.


  • Big Boss и Марципан это нравится
И кортики достав, забыв морской устав, они дрались как дети сатаны! Но, спор в Кейптауне решает браунинг...
Быстро едешь - раньше помрешь! Тихо едешь - вряд ли доедешь...Так иди, не трусь, пусть что будет, в путь! А что будет, после поймешь...
Как следует смажь оба кольта, винчестер как следует смажь и трогай в дорогу поскольку пришла тебе в голову блажь.
Мистер, а вы знаете на что способна винтовка генри в умелых руках?

#16 Big Boss

Big Boss
  • Користувач
  • 935 сообщений

Отправлено 07 Январь 2022 - 19:27

Тут таки да, надо придерживаться законодательства чтоб нас не прикрыли.


У меня были деринжеры и ардессса, и кимар, довольно хорошие штуки чисто под Флобер.



Даже думаю если у кого то будет дерик самопал но под Флобер 4мм то проблем не будет.



А все другие калибры побольше то да, можно проблем не обобраться.
На райберте много людей которые играются запрещённым то тех время от времени обыски, проблемы, иногда сажают
<p>накладки ручной работы на пистолеты и револьверы в наличии и под заказ

Куплю деррінжер

#17 Servi

Servi

    Головний модератор

  • Модератор
  • 6 490 сообщений
  • ГородUkraine, South - East

Отправлено 07 Январь 2022 - 22:59

<<Так… кто же… убил?.. – спросил он,... – Как кто убил?.. – переговорил он, точно не веря ушам своим, – да вы убили, Родион Романыч! Вы и убили-с… – прибавил он почти шепотом, совершенно убежденным голосом.>>(С) 

 

Модераторы и убили...Очень !! очень и очень постарались..

 

 

Хотелось бы послушать - каким это образом ? Просто интересно... :to_keep_order:

Хотя могу догадаться - не давали писать всевозможный противоправный и противоклубный бред... Нет ?

Какие плохие модераторы... Ну просто бяки какие-то...


  • Big Boss и элинар это нравится

"Сдаётся мне, джентльмены, это была… комедия." (с)

"...Только нет лекарства супротив свинца..." (с)

"Фанатизм никогда не дает окончательной победы. Фанатики могут победить — на первых порах. Но они никогда не удержат победы, потому что они устанут от самих себя.". (с)


#18 Big Boss

Big Boss
  • Користувач
  • 935 сообщений

Отправлено 08 Январь 2022 - 10:52

Хотелось бы послушать - каким это образом ? Просто интересно... :to_keep_order:
Хотя могу догадаться - не давали писать всевозможный противоправный и противоклубный бред... Нет ?
Какие плохие модераторы... Ну просто бяки какие-то...



Мені також цікаво, але я все пропустив напевно.



Але в нас же револьрклуб а не базар, і спілкування має бути про револьвери, бо інакше не буде сенсу з даного форуму.



Має бути тільки про револьвери та револьверної тематики.




Я думаю що про політику тут також не варто писати.
  • Metis и Марципан это нравится
<p>накладки ручной работы на пистолеты и револьверы в наличии и под заказ

Куплю деррінжер

#19 Arachi

Arachi
  • Головний адміністратор
  • 1 005 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 08 Январь 2022 - 11:13

Хотелось бы послушать - каким это образом ? Просто интересно... :to_keep_order:

Хотя могу догадаться - не давали писать всевозможный противоправный и противоклубный бред... Нет ?

Какие плохие модераторы... Ну просто бяки какие-то...

Не знаю как кто, у меня с Леоном был конфликт. Не в рамках форума. Ну и ...
Но к модерации по большому счету это не имело отношения.
Что касается конкретно Вас, то у Вас всегда был объективный и трезвый подход.
Так что к вам уважение и признательность(пару раз спасли от бана)


  • Servi и Metis это нравится

#20 Metis

Metis
  • Користувач
  • 867 сообщений
  • ГородУкраина Северодонецк

Отправлено 08 Январь 2022 - 18:47

Подтверждаю. Крайнюю меру без основания и без предупреждения уважаемый Servi никогда не применял. Если вдруг кого (меня) заносило, то он давал шанс одуматься :-) За что большое спасибо.


  • Arachi, Servi, Big Boss и еще 1 это нравится
И кортики достав, забыв морской устав, они дрались как дети сатаны! Но, спор в Кейптауне решает браунинг...
Быстро едешь - раньше помрешь! Тихо едешь - вряд ли доедешь...Так иди, не трусь, пусть что будет, в путь! А что будет, после поймешь...
Как следует смажь оба кольта, винчестер как следует смажь и трогай в дорогу поскольку пришла тебе в голову блажь.
Мистер, а вы знаете на что способна винтовка генри в умелых руках?




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных