Перейти к содержимому

Revolver Club Правила Клуба · Помощь · Администрация
Логотип
Revolver Club


Фотография

Днeвник кoвбoя


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 688

#581 Желтый_Медведь

Желтый_Медведь
  • Користувач
  • 2 342 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 04 Август 2018 - 08:54

уж закину сюда. размышления для.
http://expres.ua/new...tosuvaty-zbroyu
"мы повстречали врага и этим врагом оказались мы"(с) Пого
"В часи загальної брехні казати правду – це екстремізм" (Дж. Оруел)
"делай добро и кидай его в воду" (с) навеяно чем-то

#582 Servi

Servi

    Головний модератор

  • Модератор
  • 6 490 сообщений
  • ГородUkraine, South - East

Отправлено 04 Август 2018 - 10:35

Юрист наверное не в Украине живёт... У нас много где и чего написано ... даже в лифте и на заборе. Но лифт - он железный и ездит вверх/вниз, а забор просто стоит.

Проверить бы этому юристу на собственной шкуре, что такое "необходимая оборона и её пределы" в Украине... а потом уже писать про пространные заявления ВСУ и другие интересности.

А делать такие далеко идущие выводы на основании одного, "рекламного случая"...

Это просто очередной повод увести в сторону дебаты о принятии "Закона об оружии"...


  • Metis это нравится

"Сдаётся мне, джентльмены, это была… комедия." (с)

"...Только нет лекарства супротив свинца..." (с)

"Фанатизм никогда не дает окончательной победы. Фанатики могут победить — на первых порах. Но они никогда не удержат победы, потому что они устанут от самих себя.". (с)


#583 Желтый_Медведь

Желтый_Медведь
  • Користувач
  • 2 342 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 04 Август 2018 - 20:46

случай свеженький. а вот каких либо данных про это постановление ВС не приводится.
"мы повстречали врага и этим врагом оказались мы"(с) Пого
"В часи загальної брехні казати правду – це екстремізм" (Дж. Оруел)
"делай добро и кидай его в воду" (с) навеяно чем-то

#584 Servi

Servi

    Головний модератор

  • Модератор
  • 6 490 сообщений
  • ГородUkraine, South - East

Отправлено 04 Август 2018 - 23:22

Если быть точным - таких "показательных " случаев всего два...по крайней мере о которых я помню...  Первый - бизнесмен стрелял уже внутри дома из карабина, а этот - второй. Это когда самообороняющихся "оправдали".

Третий "случай", когда Геращенко взял "расследование" под свой контроль - женщина стреляла в пьяного соседа, который проник в домовладение...а она забаррикадировалась в комнате и стала "гатить" из помпы через дверь. Шестым выстрелом попала соседу в голову...но здесь результата я не знаю, исходно квалифицировалось как умышленное убийство.

Во всех остальных случаях это сроки - от условного  при ЛТП,  до реальных - при ТТП и летальных...что бы там не писал ВСУ и Конституция.


  • Metis это нравится

"Сдаётся мне, джентльмены, это была… комедия." (с)

"...Только нет лекарства супротив свинца..." (с)

"Фанатизм никогда не дает окончательной победы. Фанатики могут победить — на первых порах. Но они никогда не удержат победы, потому что они устанут от самих себя.". (с)


#585 Желтый_Медведь

Желтый_Медведь
  • Користувач
  • 2 342 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 06 Август 2018 - 21:13

правило прецендента в нашем судопроизводстве не действует
"мы повстречали врага и этим врагом оказались мы"(с) Пого
"В часи загальної брехні казати правду – це екстремізм" (Дж. Оруел)
"делай добро и кидай его в воду" (с) навеяно чем-то

#586 Metis

Metis
  • Користувач
  • 867 сообщений
  • ГородУкраина Северодонецк

Отправлено 07 Август 2018 - 20:01

Ага, прецедент не действует. Зато избирательное применение права еще как действует. Но это уже совсем другая история...


И кортики достав, забыв морской устав, они дрались как дети сатаны! Но, спор в Кейптауне решает браунинг...
Быстро едешь - раньше помрешь! Тихо едешь - вряд ли доедешь...Так иди, не трусь, пусть что будет, в путь! А что будет, после поймешь...
Как следует смажь оба кольта, винчестер как следует смажь и трогай в дорогу поскольку пришла тебе в голову блажь.
Мистер, а вы знаете на что способна винтовка генри в умелых руках?

#587 Metis

Metis
  • Користувач
  • 867 сообщений
  • ГородУкраина Северодонецк

Отправлено 22 Август 2018 - 19:52

Извиняюсь, если комрадам покажется не очень интересно или не в тему, но для дневника ковбоя думаю допустимо. Меня давно мучил вопрос о ружьях Виннету,  Шурхэнда и Шаттерхэнда. Не в книгах, в кино. Вопрос об оленебое Ната Бумпо (Зверобоя, Соколиного Глаза, Кожанного чулка) отпал сам-собой, когда интернет появился. Я так думаю, что это была кентуккийская винтовка, в тот период более распространенная среди белых, чем среди индейцев. Шурхэнд стрелял из Марлина со скобой Генри, Шаттерхэнд из полностью фэйкового придуманного многозарядного карабина с барабаном (прототипа не было). А вот о ружье Виннету ничего не нашел, но где-то наткнулся на похожее с названием типа ружье для охоты на медведей.

И вот еще интересный материал на эту тему https://dzhotti.live....com/12682.html.


И кортики достав, забыв морской устав, они дрались как дети сатаны! Но, спор в Кейптауне решает браунинг...
Быстро едешь - раньше помрешь! Тихо едешь - вряд ли доедешь...Так иди, не трусь, пусть что будет, в путь! А что будет, после поймешь...
Как следует смажь оба кольта, винчестер как следует смажь и трогай в дорогу поскольку пришла тебе в голову блажь.
Мистер, а вы знаете на что способна винтовка генри в умелых руках?

#588 Kramar

Kramar

    Старейшина

  • Rider RC
  • 3 584 сообщений
  • ГородУкраїна

Отправлено 23 Сентябрь 2018 - 09:21


  • Leon-ar-Visur это нравится

Револьвер - це як пістолет, але для чоловіків.


#589 Mazzila

Mazzila
  • Стрілок RC
  • 3 247 сообщений
  • ГородKyiv

Отправлено 23 Декабрь 2018 - 01:39

Есть предложение собраться с ночевкой в зимнем морозном лесу. Костерок, свежий отдых, единение с природой и общение с ней на ты. Как в детстве.
Выставляем часовых посменно.
В теме:

Mazzila
Basmach
Мусат32 тока он ишо нееезнает пра эта))





Оргвопросы.
С собой вода
Казанок
Каша
Соль
Хлеб
Консервы
Ложка
Нож
Топор
Спички
...ишо там ишо добавим)

Сообщение отредактировал Mazzila: 23 Декабрь 2018 - 02:32

Тихо.

#590 Kramar

Kramar

    Старейшина

  • Rider RC
  • 3 584 сообщений
  • ГородУкраїна

Отправлено 23 Декабрь 2018 - 09:07

Что вы курите?  :help:


Револьвер - це як пістолет, але для чоловіків.


#591 Mazzila

Mazzila
  • Стрілок RC
  • 3 247 сообщений
  • ГородKyiv

Отправлено 23 Декабрь 2018 - 14:48

А шо тоже хочешь))) поверь, реально гребет а иногда загребает)
Тихо.

#592 Mazzila

Mazzila
  • Стрілок RC
  • 3 247 сообщений
  • ГородKyiv

Отправлено 23 Декабрь 2018 - 14:55

По ходу все началось с меня...
Попросил Басмача оставить на обратном пути меня в лесу с ночевкой. Подготовился, а хули переживать, шото есть с собой то гг стреляет)) так и разогрели тему
Иму панравилась.

Тока у меня затык... Завтра работаю блин.
Тихо.

#593 Mazzila

Mazzila
  • Стрілок RC
  • 3 247 сообщений
  • ГородKyiv

Отправлено 23 Декабрь 2018 - 18:53

Мусат32 в теме. Он главный.
У него опыт.
Тихо.

#594 Musat32

Musat32
  • Clubman
  • 161 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 23 Декабрь 2018 - 22:41

Мусат32 в теме. Он главный.
У него опыт.

Дякую за довіру. Давайте дочекаємось гарного морозу і з ночівлею в ліс! За снарягу поговоримо ближче до виїзду.



#595 Mazzila

Mazzila
  • Стрілок RC
  • 3 247 сообщений
  • ГородKyiv

Отправлено 25 Декабрь 2018 - 17:21

Саня по ходу ночлег превратился в
поход)) так до реально готовь)
Все желающие подтягивайтесья)))
  • Musat32 это нравится
Тихо.

#596 Basmach

Basmach
  • Clubman
  • 5 954 сообщений
  • ГородКиївська область

Отправлено 24 Март 2019 - 23:56

Вчора з нагоди придбання партії недорогих набоїв влаштували позапланове тренування з карабінами.

Прикрепленные изображения

  • IMG_20190323_151158.jpg
  • IMG_20190323_151225.jpg
  • IMG_20190323_151504.jpg

"Ряса священника и военная форма! Религиозный и воинский дух! Вера и рыцарское служение! – вот две вечные и истинные формы нашего бытия".
Хосе Антония Примо де Ривера и Саэнс де Эредиа

  Это я расстрелял Че Гевару,   Это я штурмовал "Ла Монеду",   Я читал приговор комиссару   И подкладывал бомбу комбеду.   Это мой самолет на рассвете   Прикрывал наступление Франко,   И по окнам в Верховном Совете   Это я в октябре бил из танка.       Рабы, чья дурна наследственность -    В истерике бьетесь напрасно вы!    Беру на себя ответственность    За каждого мертвого красного.       И да не дрогнет рука,    Разившая политрука    На этой столетней войне:    Ответственность ваша - на мне!      Ради всех, кто замучен в ГУЛАГе,   Ради душ, опоганеных зоной,   Там, где реют кровавые флаги,   Я всегда буду пятой колонной.   Буду в натовском каждом приказе,   В пуле, в бомбе, в крылатой ракете,   До тех пор, пока красные мрази   Не исчезнут на этой планете.       Пусть ломится в хлев посредственность    В угаре холуйства заразного -    Беру на себя ответственность    За каждого дохлого красного!       И да не дрогнет рука,    Разящая политрука    На этой священной войне:    Ответственность ваша - на мне

#597 Basmach

Basmach
  • Clubman
  • 5 954 сообщений
  • ГородКиївська область

Отправлено 25 Март 2019 - 00:04

Спробували деякі незвичні речі: мінялися зброєю, стріляли з незвичних положень, з різних дистанцій.


IMG_20190323_151831.jpg IMG_20190323_151849.jpg

Діма і фузєя:

IMG_20190323_164826.jpg


Діма намагається застрелити гонг зі 150 метрів:

IMG_20190323_160542.jpg

І в нього цей вийшло:

IMG_20190323_161600.jpg

Прикрепленные изображения

  • IMG_20190323_151555.jpg
  • IMG_20190323_151717.jpg
  • IMG_20190323_151807.jpg
  • IMG_20190323_152051.jpg

  • Metis это нравится

"Ряса священника и военная форма! Религиозный и воинский дух! Вера и рыцарское служение! – вот две вечные и истинные формы нашего бытия".
Хосе Антония Примо де Ривера и Саэнс де Эредиа

  Это я расстрелял Че Гевару,   Это я штурмовал "Ла Монеду",   Я читал приговор комиссару   И подкладывал бомбу комбеду.   Это мой самолет на рассвете   Прикрывал наступление Франко,   И по окнам в Верховном Совете   Это я в октябре бил из танка.       Рабы, чья дурна наследственность -    В истерике бьетесь напрасно вы!    Беру на себя ответственность    За каждого мертвого красного.       И да не дрогнет рука,    Разившая политрука    На этой столетней войне:    Ответственность ваша - на мне!      Ради всех, кто замучен в ГУЛАГе,   Ради душ, опоганеных зоной,   Там, где реют кровавые флаги,   Я всегда буду пятой колонной.   Буду в натовском каждом приказе,   В пуле, в бомбе, в крылатой ракете,   До тех пор, пока красные мрази   Не исчезнут на этой планете.       Пусть ломится в хлев посредственность    В угаре холуйства заразного -    Беру на себя ответственность    За каждого дохлого красного!       И да не дрогнет рука,    Разящая политрука    На этой священной войне:    Ответственность ваша - на мне

#598 Mazzila

Mazzila
  • Стрілок RC
  • 3 247 сообщений
  • ГородKyiv

Отправлено 31 Март 2019 - 19:53

Оленька,ты умничка)
Иду на Лотина. Дочка поддерживает.

Сообщение отредактировал Mazzila: 31 Март 2019 - 19:56

Тихо.

#599 Kramar

Kramar

    Старейшина

  • Rider RC
  • 3 584 сообщений
  • ГородУкраїна

Отправлено 03 Май 2019 - 18:38


Револьвер - це як пістолет, але для чоловіків.


#600 Mazzila

Mazzila
  • Стрілок RC
  • 3 247 сообщений
  • ГородKyiv

Отправлено 05 Май 2019 - 01:10

Свой путь готов продолжить.
Боги дали добро.
Тихо.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных