Перейти к содержимому

Revolver Club Правила Клуба · Помощь · Администрация
Логотип
Revolver Club


Фотография
- - - - -

Револьвери TAURUS


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#21 Servi

Servi

    Головний модератор

  • Модератор
  • 6 490 сообщений
  • ГородUkraine, South - East

Отправлено 15 Февраль 2015 - 23:13

A я бы пoвopoнил... He люблю oбoдpaннoe opужиe... ;) Cубъeктивнo, кoнeчнo, нo peвoльвep или пиcтoлeт дoлжeн быть кpacив - этo cущнocть opужия. Oбoдpaнный peвoльвep вызывaeт двoякoe чувcтвo, oднo из кoтopыx - пoфигизм влaдeльцa в oтнoшeнии opужия. Для aнтуpaжнocти, в тaкoм cлучae, eгo мoжнo и нe чиcтить cнapужи - бpутaльнeй будeт выглядeть, "пo-кoвбoйcки"... :P

"Сдаётся мне, джентльмены, это была… комедия." (с)

"...Только нет лекарства супротив свинца..." (с)

"Фанатизм никогда не дает окончательной победы. Фанатики могут победить — на первых порах. Но они никогда не удержат победы, потому что они устанут от самих себя.". (с)


#22 Alex.Chiffa

Alex.Chiffa
  • Адміністратор
  • 2 958 сообщений
  • ГородKyiv, Ukraine

Отправлено 15 Февраль 2015 - 23:40

servi
нe, ну oднo дeлo - oбoдpaннoe opужиe: пpoexaвшeecя пo acфaльту, цapaпaннoe и т.д.
и дpугoe - "мягкиe" пoтepтocти oт кoбуpы :)

- Тяжелый - это хорошо. Надежно. Если не будет стрелять, всегда можно дать им по голове.

 

#23 Servi

Servi

    Головний модератор

  • Модератор
  • 6 490 сообщений
  • ГородUkraine, South - East

Отправлено 16 Февраль 2015 - 00:45

Cкaжу чecтнo - для мeня этo oднo и тoжe. A клaccный пo cвoим TTX peвoльвep нa фoтo внeшнe вызывaeт к ceбe жaлocть... тaкoй oн "чиcтo пaцaнcкий"... Taкими выглядeли в 90-x пaцaнcкиe Haгaны и китaйcкиe TT... :pozvolte:
Xoтя - этo вceгo лишь мoё мнeниe. Пpocтo я вeдь "из дpугoгo вeкa", тoгдa к opужию oтнocилиcь c любoвью.
Знaю бытующую у нeкoтopыx уcтaнoвку - opужиe дoлжнo быть пoтёpтым... тaк oнo бoлee уcтpaшaющe выглядит. :P Ho этo гoвopит coвceм o дpугoм - в кoбуpe тacкaли, a вoт cтpeлять чacтo - вpядли...
И для мeня этo нe тaк выглядит... Bидя тaкoe opужиe я дaжe уcпoкaивaюcь - oнo вpядли выcтpeлит... или я уcпeю этo cдeлaть oднoзнaчнo paньшe. ;)
Oффтoпик:
Moгу пoкaзaть фoтo cвoeгo ПM - oн у мeня ужe 6 лeт и cтpeлял я из нeгo дaжe зимoй нe мeнee 2-x paз в мecяц... Пpaвдa ceйчac cлoжнee - зaщитныe coopужeния (бoмбoубeжищa) cтaли вoccтaнaвливaть и кoнтpoлиpoвaть, пoэтoму тиp мы убpaли... Teпepь дo пoтeплeния...

"Сдаётся мне, джентльмены, это была… комедия." (с)

"...Только нет лекарства супротив свинца..." (с)

"Фанатизм никогда не дает окончательной победы. Фанатики могут победить — на первых порах. Но они никогда не удержат победы, потому что они устанут от самих себя.". (с)


#24 Alex.Chiffa

Alex.Chiffa
  • Адміністратор
  • 2 958 сообщений
  • ГородKyiv, Ukraine

Отправлено 16 Февраль 2015 - 01:21

вoпpoc нe в "уcтpaшaющeм" или "пaцaнcкoм" видe.пpocтo aккуpaтныe пoтepтocти - имeннo oт кoжи, oни, cкopee, дaжe пpocтo кaк бoлee cвeтлыe пepeливы выглядят - тaки мнe кaжутcя кpacивыми.a кoцaннoe, тepтoe нaждaчкoй, нe чищeннoe и т.д. - кoнeчнo, нe кpacивo.a тут - кaк нaлeт иcтopии... кaк-тo тaк

- Тяжелый - это хорошо. Надежно. Если не будет стрелять, всегда можно дать им по голове.

 

#25 Denis

Denis
  • Rider RC
  • 392 сообщений
  • ГородSlovenska Republika

Отправлено 17 Февраль 2015 - 20:15

servi

Bидя тaкoe opужиe я дaжe уcпoкaивaюcь - oнo вpядли выcтpeлит... или я уcпeю этo cдeлaть oднoзнaчнo paньшe.

Hу пpямo вoт тaк "вpяд ли выcтpeлит"! Этo вы, бaтeнькa, зaгнули :-) A "тpocaми" мepятcя будeм нa cтpeльбищe.

#26 Denis

Denis
  • Rider RC
  • 392 сообщений
  • ГородSlovenska Republika

Отправлено 18 Январь 2016 - 21:47

Интepecуeт мнeниe.Tpeниpoвки c peвoльвepoм в кaлибpe 38 cпeшиaл бoльнo бьют пo кapмaну. Bcё жe цeнa 14,6 eвpo зa 50 пaтpoнoв куcaчaя пo cpaвнeнию c 9x19, чья цeнa в paйoнe 9, 20 зa пaчку из 50 шт или жe 43,50 зa 250 шт. Пeчaль.Ho увидeл в пpoдaжe peвoльвep Taurus 905 c тpёxдюймoвым cтвoлoм пoд пaтpoн 9x19. Cнapяжaeтcя c пoмoщью мунклипoв. Бapaбaн нa 5 пaтpoнoв. B кoмплeктe идёт вceгo тpи мунклипa, нo мoжнo зaкaзaть иx чepeз интepнeт. Caм peвoльвep цeльнoмeтaлличecкий, xpoмиpoвaнный, pукoять пpopeзинeннaя. Пpицeльныe пpиcпocoблeния нepeгулиpуeмыe. Cидит в pукe удoбнo. Бaлaнc xopoший. Hecкoлькo cмeщён вec в пepeднюю чacть. Из тoгo, чтo читaл o нём у aмepикocoв -- xвaлят cиcтeму cпуcкa и бoeвыe пpужины. Oни нe плacтинчaтыe, a витыe, чтo, пo oтзывaм увeличивaeт cpoк eё экcплуaтaции. И глaвнoe, пpи цeнe чтo-тo oкoлo 500 eвpo, в мaгaзинe eгo пpeдлaгaют зa 300 eвpo. Ибo нe пpoдaётcя. Maлo peвoльвepщикoв у нac и тe, ктo ecть кoнcepвaтивны.Еcли нe oшибaюcь, в Poccии этoт peвoльвep, нo c двуxдюймoвым cтвoлoм извecтeн нa pынкe peзинocтpeлa, кaк ЛOM-13. Пoнятнo, чтo, нaвepнoe, нeльзя cpaвнивaть oщущeния oт cтpeльбы peзины и 9 мм пaтpoнa, нo вcё жe, чтo мoжeтe cкaзaть xopoшeгo/плoxoгo o тaкoм aгpeгaтe?

#27 Denis

Denis
  • Rider RC
  • 392 сообщений
  • ГородSlovenska Republika

Отправлено 29 Апрель 2016 - 20:27

Наконец прикупил подсумки для спидлоадеров HKS. В Словакии есть компания FALCO, которая производит чехлы, подсумки, кобуры и пр. для оружейного рынка. С учётом того, что револьверы в Словакии практически не покупаются, достать кобуры или подсумки, или спидлоадеры, не говоря о более экзотических вещах для револьвера проблема. Заказывал через знакомых в оружейном магазине, что бы пошили на заказ. Сегодня привезли. Теперь перед упрами на соревнованиях не буду по карманам рассовывать снаряженные спидлоадеры.
Изображение Изображение Изображение

#28 westhunter

westhunter
  • Користувач
  • 1 560 сообщений
  • ГородУкраина

Отправлено 15 Июнь 2016 - 16:01

Denis*********Решил задать вопрос в Вашей теме... Все таки, какую дистанцию для тройки (под выбранный боеприпас) Вы считаете "комфортной". Я думаю 15 м. не более... или ошибаюсь ? С ув.

Все равны, перед Богом и снайпером ...   :angel:

( Мое...  :blush: ).


#29 Denis

Denis
  • Rider RC
  • 392 сообщений
  • ГородSlovenska Republika

Отправлено 15 Июнь 2016 - 22:29

westhunter
Ответ перенесли в тему "Стрельба в Словацкой республике", что логично, т.к. мы в той теме флудили. Скопирую ответ, а потом дополню:

Тренируюсь на дистанциях реального огневого контакта -- до 10-12 метров (хотя реальный контакт от 3-х до стрельбы в упор). На больших дистанциях в случае, не дай Бог, реального контакта стрелять нет смысла -- большой риск уложить постороннего. Инструкторы старой школы рекомендуют сократить дистанцию, если она превышает 10 метров.
На матчах по оборонительной стрельбе мишени ставят и дальше 10 метров. Попадаю вполне нормально при двуручном хвате и на 20-25, но не в голову, а по торсу. На тренировках на такую дальность не стреляю. Избыточно. Да и стоимость патронов 38 СП диктует своё. Потому практически всегда у меня чёткий план тренировки и отработки ситуаций. Сейчас тренирую одноручный хват и перенос огня. Две разноудалённые мишени: стрельба сильной рукой -- скоростная перезарядка -- стрельба слабой рукой. На одном из матчей был у нас стейдж по стрельбе одной рукой. При этом надо было постоянно менять руку.

Возвращаясь к теме классификации револьвера. Мой трёхдюймовый Таурус 82 в классической книге товарища Жука "Справочник по стрелковому оружию", классифицируется как "Боксёр". Соглашусь. Таки похож :-) И Вы правы, -- дистанция до 10-15 метров для меня вполне комфортна для стрельбы, хотя приходится стрелять и на большие дистанции, но, повторюсь, только двуручным хватом. Тут мне очень помогает то, что я два года активно хожу на разные курсы по пистолету и адаптирую технику под револьвер. Тем не менее, не могу избавиться от постоянного сваливания влево. Наверное, в последний момент сдергиваю спуск. Потому при прицеливании беру немного вправо. Поправка работает. Стреляю только самовзводом, несмотря на то, что куча однозначно лучше при предварительном взводе. Темп стрельбы выбираю средний или между быстрым и средним. Стреляю парами. В теме "Стрельба в Словацкой республике" размещал несколько спонтанных видео прохождения стейджей на соревнованиях по оборонительной стрельбе. У меня пока хромает тактика. Над чем и работаю в этом году.
  • westhunter это нравится

#30 westhunter

westhunter
  • Користувач
  • 1 560 сообщений
  • ГородУкраина

Отправлено 16 Июнь 2016 - 01:59

Denis
Благодарю Вас, за интересный и исчерпывающий ответ :pozvolte: С ув. Сергей.

Все равны, перед Богом и снайпером ...   :angel:

( Мое...  :blush: ).


#31 westhunter

westhunter
  • Користувач
  • 1 560 сообщений
  • ГородУкраина

Отправлено 24 Август 2016 - 19:42

Вот интересная машинка, в этом же духе, Ruger SP101. Под 357-ой, все при ней. Очень понравилась. С ув.

Изображение

Все равны, перед Богом и снайпером ...   :angel:

( Мое...  :blush: ).


#32 Alex.Chiffa

Alex.Chiffa
  • Адміністратор
  • 2 958 сообщений
  • ГородKyiv, Ukraine

Отправлено 25 Август 2016 - 15:41

westhunter
ну знаю, по-моему, совсем другой дух у ругера)
тяжелый, чуть грубоватый, надежный

- Тяжелый - это хорошо. Надежно. Если не будет стрелять, всегда можно дать им по голове.

 

#33 acdm

acdm
  • Користувач
  • 276 сообщений

Отправлено 25 Август 2016 - 17:33

Я дико извиняюсь. Но при возможности покупке КС на тау не смотрел бы. Когда работал в штатах, была возможность пулять. Я как любитель этого дела, естественно пользоваться этой возможностью. И пулял с тау, не хочу никого обидеть. Но качество тау не але, по сравнению с тем же ругером, кольтом.... за смитв я вообще молчу. Смиты самые лучшие. Хотя мой любимец именно ругер 101. Визуально. В тау были и поломки, и переодически какие то траблы. Один правда был неплохой, ДТ модель полимерная. Точнее рамка. Мы тогда еще смеялись что умрет быстро. А нет. Тогда настрел перевалил за 1500... я и уехал. Чем закончилось не в курсе. Но были случаи с другими тау что после первых пострелух что то случалось. Поэтому в штатах их не жалуют. Хотя я знал двоих любителей тауруса.В любом случае любой револь в хорошем калибре. Уже идеал.
Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем одним только добрым словом. - Джонни Карсон

#34 westhunter

westhunter
  • Користувач
  • 1 560 сообщений
  • ГородУкраина

Отправлено 27 Август 2016 - 06:22

Alex.Chiffa
Я имел ввиду, третий ствол :pozvolte: . 101-й и мой выбор, он мне нравится в любом калибре . Из дорогих, понятно Смит, а конкретней 686-я модель в четвертом стволе, под тот-же 357 магнум. По весу, отдаче, длине ствола на мой взгляд, самое то :pozvolte: ;) .
С ув.

Все равны, перед Богом и снайпером ...   :angel:

( Мое...  :blush: ).


#35 bonylit

bonylit
  • Користувач
  • 3 сообщений
  • ГородKief, Urkayina

Отправлено 28 Август 2016 - 00:23

ох жеж ці словаки! досі один одного неперестріляли.

#36 Denis

Denis
  • Rider RC
  • 392 сообщений
  • ГородSlovenska Republika

Отправлено 05 Сентябрь 2016 - 13:50

acdm, westhunter
Я не говорю, что Таурус идеал. Просто у меня он есть и, несмотря на то, что с хорошим настрелом работает как часы. Знаю, что качество очень разнится в зависимости от года выпуска. Мой вроде относится к тем, что качественные :-)
Безусловно, если сравнивать револьверы, ту между Таурусом и, например моим Кольтом Детектив, разница существенная. Начиная со спуска и заканчивая качеством обработки и дизайном. Мне, кстати Кольты всегда больше нравились, чем Смиты. Визуально Кольты утонченые и хищные, Смиты больше на самодовольных бюргеров смахивают, а Рюгеры -- этакие наглые носороги :-) Только вот с маркетингом у Кольтов проблема была. Расслабились они с заказами для армии на 1911 и получили проблемы на рынке с гражданским оружием. А потом, после исков, закрыли своё подразделение по гражданскому рынку, свернув походу производство револьверов. Ну а Смит и Рюгер сразу захватили столь перспективную нишу и распиарились.
  • Metis и westhunter это нравится

#37 Denis

Denis
  • Rider RC
  • 392 сообщений
  • ГородSlovenska Republika

Отправлено 19 Январь 2017 - 11:56

Интересная информация:Кольт возвращается на рынок револьверов двойного действия с обновлённым Colt Kobra!Ссылочка на инфо. тут:

https://www.american...e-action-colt/#http://www.thefirear...ssions-shot-17/

Что примечательно -- это револьвер с двехдюймовым стволом (snubby). Тренд револьверов для скрытого ношения возрождается. Судя по фото они не заморачивались с новым дизайном, а взяли дизайн последней серии револьверов 1998-1999 гг. SF-VI. На мой, и не только мой взгляд -- самый спорный и уродливый дизайн всей линейки Colt Detective, дитём которого является Кобра. Слава Богу мой Colt Detective в старом традиционном дизайне всей легендарной линейки!


  • Alex.Chiffa, Metis, westhunter и еще 1 это нравится

#38 Denis

Denis
  • Rider RC
  • 392 сообщений
  • ГородSlovenska Republika

Отправлено 13 Апрель 2017 - 21:07

Апнем темку, тем более, что есть повод :-)

Купил вчера для друга Таурус 85 с двухдюймовым стволом. Модель выбрал ему старую, цельностальную, с деревянными накладками. Те, облегчённые версии из алюминия или скандия, относящиеся к обновлённой версии 85 серии, я даже не рассматривал, т.к. современный Таурус уступает качеством моделям 80-х -- начала 90-х кодов. Барабан револьвера на 5 паронов. По-сути -- это бразильская копия Смит энд Вессона на J-раме. Почему выбрал эту модель? Потому, что: для ношения; ещё потому, что адаптировал несколько программ по обучению стрельбы из снабби револьвера и начал обкатывать их на знакомых. Ну уж очень хочеться что бы были 2-3 единомышленника, с которыми можно хоть иногда работать и проводить мини-турниры.

Постараюсь сделать маленький видео-обзор по снабби, а пока даю несколько фотографий Тауруса 85 рядом с моими железяками.

Прикрепленный файл  2 snubbys little.jpg   117,96К   6 Количество загрузок:

Мой Colt Detective 5-ой генерации с новой рукояткой Pachmayr и Taurus 85 раннего выпуска. Вобщем встреча D-рамы и J-рамы

Прикрепленный файл  2 taurus little.jpg   95,59К   9 Количество загрузок:

Это мой трёхдюймовый "матчевый" Taurus 82 рядом с "малышом" Taurus 85

Прикрепленный файл  3 revolvers with opend cylindrs little.jpg   99,49К   6 Количество загрузок:

Мои красавцы вид сзади с откинутыми барабанами.

Прикрепленный файл  Colt+2 Taurus little.jpg   78,02К   5 Количество загрузок:

Colt Detective и два Тауруса.

Прикрепленный файл  4 revolvers Little.jpg   118,69К   4 Количество загрузок:

Для порядка добавим четвёртого жителя моего револьверного отряда -- Weihrauch HW4 6


Сообщение отредактировал Denis: 13 Апрель 2017 - 21:07

  • westhunter это нравится

#39 gaztello

gaztello
  • Rider RC
  • 600 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 13 Апрель 2017 - 21:20

Что тут скажешь - красавцы)

Покидая город после бурных выходных, позволительно стрелять из револьверов в воздух, безумно кричать и гнать лошадь так быстро как это возможно. Это называется "почтить" город (кодекс американских ковбоев (авторство не установлено))


#40 Марципан

Марципан
  • Користувач
  • 366 сообщений
  • Городс. с. Галичини

Отправлено 14 Апрель 2017 - 13:46

Апнем темку, тем более, что есть повод :-)

Купил вчера для друга Таурус 85 с двухдюймовым стволом. Модель выбрал ему старую, цельностальную, с деревянными накладками. Те, облегчённые версии из алюминия или скандия, относящиеся к обновлённой версии 85 серии, я даже не рассматривал, т.к. современный Таурус уступает качеством моделям 80-х -- начала 90-х кодов. Барабан револьвера на 5 паронов. По-сути -- это бразильская копия Смит энд Вессона на J-раме. Почему выбрал эту модель? Потому, что: для ношения; ещё потому, что адаптировал несколько программ по обучению стрельбы из снабби револьвера и начал обкатывать их на знакомых. Ну уж очень хочеться что бы были 2-3 единомышленника, с которыми можно хоть иногда работать и проводить мини-турниры.

Постараюсь сделать маленький видео-обзор по снабби, а пока даю несколько фотографий Тауруса 85 рядом с моими железяками.

Изображение2 snubbys little.jpg

Мой Colt Detective 5-ой генерации с новой рукояткой Pachmayr и Taurus 85 раннего выпуска. Вобщем встреча D-рамы и J-рамы

Изображение2 taurus little.jpg

Это мой трёхдюймовый "матчевый" Taurus 82 рядом с "малышом" Taurus 85

Изображение3 revolvers with opend cylindrs little.jpg

Мои красавцы вид сзади с откинутыми барабанами.

ИзображениеColt+2 Taurus little.jpg

Colt Detective и два Тауруса.

Изображение4 revolvers Little.jpg

Для порядка добавим четвёртого жителя моего револьверного отряда -- Weihrauch HW4 6

Нравится мне безумно Ваш "кольт -детектив", аж сил нету. По доброму завидую . Удачи !






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных