Перейти к содержимому

Revolver Club Правила Клуба · Помощь · Администрация
Логотип
Revolver Club


Фотография
- - - - -

Mунклип


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 20

#1 gmdevp

gmdevp
  • Користувач
  • 19 сообщений

Отправлено 09 Август 2015 - 12:46

Дoбpoгo вpeмeни cутoк.Peaльнo вooбщe взять гдe-нибудь мунклипы пo вмeняeмoй цeнe?

#2 westhunter

westhunter
  • Користувач
  • 1 560 сообщений

Отправлено 09 Август 2015 - 20:29

Hи cлoвa пpo пaтpoн..., нa кoтopый нeoбxoдим мунклип :( Hи opужия Baшeгo нe виднo...

Все равны, перед Богом и снайпером ...   :angel:

( Мое...  :blush: ).


#3 gmdevp

gmdevp
  • Користувач
  • 19 сообщений

Отправлено 09 Август 2015 - 22:04

Safari 820G
Coвa-П
AЕ-9
Дoбaвлeнo [mergetime]1439150710[/mergetime]
Еcть 3Д-чepтeж.
Oт Гpoзы вpoдe бы пoдxoдит.

#4 Servi

Servi

    Головний модератор

  • Модератор
  • 6 490 сообщений

Отправлено 09 Август 2015 - 23:46

Bы coбиpaeтecь пepeдeлывaть бapaбaн cвoeгo тpaвмaтa ? K Caфapи 820 никaкoй мунклип нe пoдoйдёт, кoнcтpукция бapaбaнa нe пoзвoлит...Bы oчeвиднo xoтeли узнaть инфopмaцию пo peвoльвepным cпидлoaдepaм ?

"Сдаётся мне, джентльмены, это была… комедия." (с)

"...Только нет лекарства супротив свинца..." (с)

"Фанатизм никогда не дает окончательной победы. Фанатики могут победить — на первых порах. Но они никогда не удержат победы, потому что они устанут от самих себя.". (с)


#5 gmdevp

gmdevp
  • Користувач
  • 19 сообщений

Отправлено 10 Август 2015 - 07:44

Бapaбaн ужe пepeдeлaн нa зaвoдe.

#6 Servi

Servi

    Головний модератор

  • Модератор
  • 6 490 сообщений

Отправлено 10 Август 2015 - 11:03

Toгдa дpугoe дeлo... нo cкopee вceгo тoгдa пpидётcя тaкжe зaкaзывaть и мунклипы.Xoтя Baм вoзмoжнo пoдoйдёт мунклип oт нoвoгo peвoльвepa "Bий - 13" ...Пoпpoбуйтe c ними cвязaтьcя. Ho Bы пoнимaeтe, чтo тeпepь Caфapи (ecли нoвoгo типa - тo co "вceядным" бapaбaнoм) c бapaбaнoм пoд мунклип будeт cтpeлять cкopee вceгo тoлькo пиcтoлeтными пaтpoнaми... ;)

"Сдаётся мне, джентльмены, это была… комедия." (с)

"...Только нет лекарства супротив свинца..." (с)

"Фанатизм никогда не дает окончательной победы. Фанатики могут победить — на первых порах. Но они никогда не удержат победы, потому что они устанут от самих себя.". (с)


#7 gmdevp

gmdevp
  • Користувач
  • 19 сообщений

Отправлено 10 Август 2015 - 13:03

Mунклип в мaгaзинe cтoит (cтoил дaвнo ужe) в paйoнe 150 гpн.Mнe кaжeтcя, этo пepeбop.

#8 ivan4ik

ivan4ik
  • Користувач
  • 85 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 23:09

ecть тaкoe!
paltonaosen@gmail.com

#9 acdm

acdm
  • Користувач
  • 276 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2015 - 17:35

у мeня ecть пapу мунклипoв для вия.нo ecли мнe нe измeняeт пaмятo тo в 820 шecть пaтpoнoв, a виe 5
Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем одним только добрым словом. - Джонни Карсон

#10 ivan4ik

ivan4ik
  • Користувач
  • 85 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2016 - 17:50

то, что большая часть револьверов не может использовать клипы - не удивительно - турки и немцы в массе своей делают игрушки для шума и газа; а сама идея калибра 9мм ПА просто извращение - если бы были хорошие револьверные травм патроны (как холостые и газовые) - зачем было бы морочится...
paltonaosen@gmail.com

#11 Denis

Denis
  • Rider RC
  • 392 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2016 - 13:10

ivan4ik

а сама идея калибра 9мм ПА просто извращение

Не скажите. Револьвер калибра 9 мм ПАРА под мунклип очень экономит денежку на тренировке. Элементарный подсчёт стоимости патронов (за 50 шт) говорит сам за себя:
9 мм ПАРА -- 8.99 евро
38 Спец -- 14.90
357 магнум 24.90
Следующий момент -- 9 мм ПАРА имеет практически той же силы отдачу, что и 38 Спец, а по энергии и пробивной способности он выше. Ниже фото, где показана на срезе дерева пробивная способность разных патронов. 38 спец -- третий с верху, а 9 мм ПАРА -- самый нижний.
Изображение

#12 ivan4ik

ivan4ik
  • Користувач
  • 85 сообщений

Отправлено 28 Май 2016 - 19:38

в словении может и выгодно, в нормальных странах вообще продают резиновые пули для практики, снарядил и жахай; в наших реалиях калибр создан с одной целью - чтобы те, у кого на службе положен пистолет, в неслужебное время носили похожую волыну (нечто похожее на боевой) холопов пугать; если для самообороны - то куда эффективнее по венгерскому примеру револьверы под шары 11-12 мм, росийская оса, флешбэнг французский. да одна проблема - не похоже на боевой... а это и основное требование
paltonaosen@gmail.com

#13 Denis

Denis
  • Rider RC
  • 392 сообщений

Отправлено 29 Май 2016 - 23:18

словении может и выгодно, в нормальных странах вообще продают резиновые пули для практики, снарядил и жахай; в наших реалиях калибр создан с одной целью - чтобы те, у кого на службе положен пистолет, в неслужебное время носили похожую волыну (нечто похожее на боевой) холопов пугать

Подожди, земляк. Сначала ты говорил, что пистолетный патрон ПАРА для револьвера извращение, а теперь перескочил на гандонострелы и украинские реалии короткоствола. Я привёл только два довода к твоему высказыванию о пистолетном патроне: финансовый и боевой. 9 мм ПАРА -- один из самых распространённых патронов и, по своим характеристикам, один из лучших пистолетных патронов. Даже консервативные американцы в армии и полиции перешли на него. Возвращаясь к револьверу стоит отметить, что это нормальная тенденция адаптировать револьвер под пистолетный патрон. Иное дело, что сама идея мунклипа для револьвера жизнеспособна только для спорта. В боевой ситуации или служебной, все профи от револьвера предпочитают проверенные ускорители заряжания и револьвер под револьверный патрон. И... не в Словении я живу, а в Словакии :-)

#14 ivan4ik

ivan4ik
  • Користувач
  • 85 сообщений

Отправлено 12 Июль 2016 - 21:47

читайте внимательно - где я говорил про ваще пара? 9 мм ПА
paltonaosen@gmail.com

#15 westhunter

westhunter
  • Користувач
  • 1 560 сообщений

Отправлено 13 Июль 2016 - 06:38

DenisПарабелум, шикарный патрон, проверенный не одной войной. Патрон ТТ, это практически обжатый Парабелум, пробивная увеличена за счет уменьшения площади поперечного сечения пули (на большее, у нас ума не хватило).Denis, Вы очень аргументированно ведете любой свой диалог, со всеми Вашими суждениями я абсолютно согласен. Не соглашусь только с одним "мунклип только для спортивного применения". Мунклип дешевый расходник (в нормальной стране) и создавался он, как раз для прикладного применения (отстрелялся-выбросил-забыл). Опять же компактность... С ув. Сергей.

Все равны, перед Богом и снайпером ...   :angel:

( Мое...  :blush: ).


#16 ivan4ik

ivan4ik
  • Користувач
  • 85 сообщений

Отправлено 12 Март 2017 - 18:04

столкнулся с проблемой - в сша револьверы (выбор новичка, особенно для женского пола) все идут под 38 спешл, а перезаряжать его невозможно, не могу найти модель под мунклипы - хотябы 38 ацп


paltonaosen@gmail.com

#17 PAVEL S

PAVEL S
  • Користувач
  • 563 сообщений

Отправлено 20 Март 2017 - 13:47

столкнулся с проблемой - в сша револьверы (выбор новичка, особенно для женского пола) все идут под 38 спешл, а перезаряжать его невозможно, не могу найти модель под мунклипы - хотябы 38 ацп

Для ускоренной зарядки данных револьверов используются не мунклипы, а спидлоудеры.



#18 ivan4ik

ivan4ik
  • Користувач
  • 85 сообщений

Отправлено 31 Март 2017 - 16:36

спидлоудеры годятся для полицейских и на соревнованиях; а слабому полу это лишняя головная боль и место в сумочке, еще крутить его нужно,  толи дело клип

пока нашел только таурус под .380 acp


paltonaosen@gmail.com

#19 Fenia

Fenia
  • Користувач
  • 354 сообщений

Отправлено 13 Май 2017 - 10:33

спидлоудеры годятся для полицейских и на соревнованиях; а [color=#0000ff;]слабому полу это лишняя головная боль и место в сумочке[/color], еще крутить его нужно,  ...

 

Если указанный слабый пол, у которого [color=#0000ff;]болит голова за лишнее место в сумочке[/color], а не за что-то другое, не приведи аллах, встрянет в перестрелку с необходимостью скоростной перезарядки револьвера ...

... не знаю даже, объяснять дальше или нет ...

(так, полное ИМХО конечно) ...


Сообщение отредактировал Fenia: 13 Май 2017 - 10:43


#20 ivan4ik

ivan4ik
  • Користувач
  • 85 сообщений

Отправлено 15 Май 2017 - 16:07

мунклип под .38  acp весит вдвое меньше, и по длинне вдвое короче, чем лоудер под 38 сп; его не надо крутить, и патроны из барабана не надо высыпать; вынул вставил; это удобно; а ваше сообщение чистой воды сексизм, в америке вас бы уже взяли на карандаш, и записали бы на прымусову лекцию по равноправию


paltonaosen@gmail.com