Перейти к содержимому

Revolver Club Правила Клуба · Помощь · Администрация
Логотип
Revolver Club


Фотография
- - - - -

Peвoльвepи Weihrauch HW 4 - FAQ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 755

#721 zolvec

zolvec
  • Користувач
  • 4 сообщений
  • ГородОдесса

Отправлено 11 Сентябрь 2016 - 12:48

Честно говоря мне фиолетово верят мне или нет.Достаточно то что я видел (хрон ИБХ 741).Когда пневмой занимался,показывал точно ;)

#722 Леонид К.

Леонид К.
  • Стрілок RC
  • 751 сообщений
  • ГородКиев, Украина

Отправлено 11 Сентябрь 2016 - 18:37

На УСМ никак, но корпус разнесёт в щепки.

Скорее всего не разнесет. Корпуса на Arminius HW4 под флобер и часть HW под 22 lr изготавливаются из одного сплава.

#723 Гость_aleksandrdzigunenko@mail.ru_*

Гость_aleksandrdzigunenko@mail.ru_*
  • Гості

Отправлено 11 Сентябрь 2016 - 18:50

Я не соглашусь,что корпуса на варях в 22размере из сплава,...ибо знаю.Ну не могут настоящие немцы так лажаться!

#724 westhunter

westhunter
  • Користувач
  • 1 560 сообщений
  • ГородУкраина

Отправлено 11 Сентябрь 2016 - 19:10

aleksandrdzigunenko@mail.ru

Ну не могут настоящие немцы так лажаться!

Скорей всего, так и есть. С ув.

Все равны, перед Богом и снайпером ...   :angel:

( Мое...  :blush: ).


#725 Victor_A

Victor_A
  • Користувач
  • 1 697 сообщений
  • ГородКиев, Украина

Отправлено 11 Сентябрь 2016 - 20:02

Думаю, нужно исходить из того, что свойства алюминий-медных сплавов, из которых изготовлен корпус револьвера, достаточно сильно колеблются от изменения содержания меди. Грубо говоря, чем больше меди, тем больше прочность, но хуже другие технологические свойства. Поэтому состав сплава подбирается в зависимости от параметров эксплуатации изделия. Сплав, условно говоря, рассчитанный на нагрузку 7,5 Дж не будет долго выдерживать заявленные 20-30 Дж, он не рассчитан на это. За счёт заложенного коэффициента запаса прочности корпус револьвера будет служить определённое время, но неизвестно когда даст очередную трещину. Так что, не нужно очень стремиться к увеличению "доскопробиваемости" - выигрывая в одном, всегда что-то другое теряешь.
Закон Эдвардса Мерфи:
Если какая-нибудь неприятность может произойти, она случится.
Закон Херланга: "Подожди - и плохое само собой исчезнет".
Дополнение Шейвлсона:"... нанеся положенный ущерб "

#726 Леонид К.

Леонид К.
  • Стрілок RC
  • 751 сообщений
  • ГородКиев, Украина

Отправлено 11 Сентябрь 2016 - 20:33

Я не соглашусь,что корпуса на варях в 22размере из сплава,...ибо знаю. Ну не могут настоящие немцы так лажаться!

И все же из сплава. Но немцы остались немцами и для патронов Cal..357 Magnum и .38 Special рамки HW изготавливают из стали.

#727 Гость_aleksandrdzigunenko@mail.ru_*

Гость_aleksandrdzigunenko@mail.ru_*
  • Гості

Отправлено 11 Сентябрь 2016 - 20:46

Спор ни к чему не приведет,тем более уведет от тематики ветки,но я утверждаю .что не может быть из сплава...в силу конструктивности револьвера,на химическом уровне от воздействия газов будет разрушатся рамка в углу, в верху пульного входа на сплавной рамке-это факт.

#728 Леонид К.

Леонид К.
  • Стрілок RC
  • 751 сообщений
  • ГородКиев, Украина

Отправлено 11 Сентябрь 2016 - 21:08

Так я ведь не спорил, а всего лишь привел данные из интернета. Их очень много, правда они на немецком и английском языках. Гугл в помощь!

#729 Гость_aleksandrdzigunenko@mail.ru_*

Гость_aleksandrdzigunenko@mail.ru_*
  • Гості

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 06:44

Действительно,если обратиться за помощью к Гуглу,то он выдаст много данных и информации вместе с фото разорванных револьверов,как с изувеченными барабанами,так и с порванными рамками...и подписаны на немецком.английском и американском языках...но зто уже совсем другая история:)

#730 westhunter

westhunter
  • Користувач
  • 1 560 сообщений
  • ГородУкраина

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 07:26

Зная дикую педантичность немцев, было бы интересно узнать как обстоят дела у Вайрауха с шагом нарезов. У Альф- хреново, режут с одной "трубы", шаг 450 мм. со всеми вытекающими... стабильно попадать начинаешь только с четверки и длиннее, в них присутствует хоть какая то стабилизация. С ув.

Все равны, перед Богом и снайпером ...   :angel:

( Мое...  :blush: ).


#731 Гость_aleksandrdzigunenko@mail.ru_*

Гость_aleksandrdzigunenko@mail.ru_*
  • Гості

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 07:55

В тире,который я изредка проведываю(хозяин-однополчанин),есть три Вари в 22 размере-одна шестерка и две четверки.За размер виста,точно не скажу,но визуально схож с нашим Марголиным+10ниток.

#732 westhunter

westhunter
  • Користувач
  • 1 560 сообщений
  • ГородУкраина

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 10:10

aleksandrdzigunenko@mail.ru
Благодарю... ;) Все понял, твист пистолетный, я не ошибся :pozvolte: . Да немцы, есть немцы. К любой вещи, "взрослый" подход.
С ув.

Все равны, перед Богом и снайпером ...   :angel:

( Мое...  :blush: ).


#733 Леонид К.

Леонид К.
  • Стрілок RC
  • 751 сообщений
  • ГородКиев, Украина

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 20:01

О "взрослых" револьверах с рамками из алюминиевых сплавов Arminius HW и Smith&Wesson можно почитать здесь:1. http://weaponland.ru..._68/147-1-0-8742. http://shooting-iron...load/184-1-0-633. https://www.smith-we...del-317-kit-gun4. https://www.smith-we...rms/model-351-c5. https://www.smith-we...ms/model-351-pd6. http://world.guns.ru...-j-frame-r.html7. http://world.guns.ru...-k-frame-r.htmlИ несколько фотографий старших, 22 лет, алюминиевых братьев нашей маленькой Вари Флобер:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Arminius_HW68.jpg   44,11К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  arminius_hw9.jpg   8,83К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  317md.jpg   31,52К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  351Cmd.jpg   32,04К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  351PDmd.jpg   37,44К   0 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Леонид К.: 23 Октябрь 2016 - 11:10

  • Jager это нравится

#734 Марципан

Марципан
  • Користувач
  • 366 сообщений
  • Городс. с. Галичини

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 20:06

Давно приглядаюсь до даного девайса. Але ціна... Цікаво, камради, він  дійсно того вартий ?  "Хотелка"  дуже велика мати такий ствол в колекції. 


Сообщение отредактировал Марципан: 12 Октябрь 2016 - 20:11


#735 Леонид К.

Леонид К.
  • Стрілок RC
  • 751 сообщений
  • ГородКиев, Украина

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 21:39

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Дійсно вартий![/color]

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  hw.jpg   80,21К   2 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Леонид К.: 12 Октябрь 2016 - 21:48

  • Jager и Morpy это нравится

#736 tarik_73

tarik_73
  • Користувач
  • 28 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 23 Октябрь 2016 - 20:00

Для камрадов, которые колеблются в выборе револьвера под патрон Флобер небольшой самопальный обзор стрельбы из данного револьвера, а именно Вайраух 2,5.

Данный револьвер был приобретен б/у с настрелом и отправлен на доработку уважаемому мастеру Павлу. Доработка произведена качественно и по приемлемой цене. Самое главное - ап револьвера не противоречит законодательству Украины. При модернизации был полирован пульный вход и доработаны нержавейкой каморы барабана.

В субботу получил Варю и наконец сегодня провел небольшой стрелковый тест доработанного револьвера по "доскопробиваемости" и "бутылкоразбиваемости".

Использовались патроны "чехи" обычные. Только 3 патрона были из коробки, еще 3 патрона были обжаты с помощью приспособы и пуля была утоплена почти на 2/3 в гильзу.

Мишень - сосновая доска толщиной 20 мм. Стрелковая позиция находилась на расстоянии 3 метров от мишеней.

Итоги стрельбы по доске видны на фото. Глубина проникновения пули в доску подписана. Доска неоднородна по плотности и твердости, поэтому глубина отверстий от пуль в левой стороне гораздо больше, чем в правой.

Мои выводы по апу револьвера: мощность возросла на 40-50%. До апа Вайрауха пуля уходила в доску на 2-4 мм.

Обжимка патронов позволяет увеличить мощность патрона на 10-15%. В результате стрельбы сама доска треснула насквозь.

Бутылку из под шампанского и толстостенные водочные бутылки что обычные чехи, что "обжатые" чехи рвут в клочья. Раньше некоторые бутылки оставались целыми, либо немного трескались. Звук выстрела стал громче и резче.

Конечно, все вышесказанное является моим личным ощущением и сам тест проводился наскоро без точных математических замеров.

 

 

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  doska hex_0.jpg   90,77К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  doska hex.jpg   104,16К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  revol.jpg   79,69К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  revol_1.jpg   76,2К   0 Количество загрузок:

  • Jager и Altanets это нравится
Надейся на лучшее, готовься к худшему.

#737 TITAN

TITAN
  • Користувач
  • 300 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 10:26

Вчера решил проверить кучность своего Weihrauch Arminius HW44.

Итак:расстояние 10 метров,патроны чешские(порох из патронов высыпал,так-как навеска не одинаковая),стрелял с двух рук с пред. взвода.

В качестве мишени пробка от какого-то зелья(до этого была расстреляна из 1377),из HW44 попал в нее один раз в самый низ-на фото видно порванную бумагу и картон за пробкой.

 Фото простреленной коробки было сделано ранее(года два назад).

Мушка у Weihrauch Arminius HW44 конечно толстовата для стрельбы по пробкам,но для более крупных мишеней сгодится.

 

Прикрепленные файлы


  • Jager и westhunter это нравится

#738 Леонид К.

Леонид К.
  • Стрілок RC
  • 751 сообщений
  • ГородКиев, Украина

Отправлено 27 Декабрь 2016 - 20:19

Сегодня с ужасом подумал, что до сих пор не знаю твист стволов в наших Вайраухах! Решил срочно измерить. Приблизительно получилось, что в 6-дюймовом твист составляет около 40 см, в 4-х дюймовом - около 30. И похоже, что в стволе 2,5 дюйма твист чуть меньше - 28-29. 

 

К сожалению, пока не удалось нагуглить заводские характеристики. Если кто-либо из владельцев револьверов Weihrauch Arminius занимался подобными измерениями или имеет данные о заводском твисте, поделитесь информацией, пожалуйста! Либо придется опять беспокоить герра Hans-H. Weihrauch.


  • westhunter это нравится

#739 VELVET

VELVET
  • Користувач
  • 6 сообщений

Отправлено 21 Март 2017 - 22:20

недавно приобрел 4" бу в отличном состоянии после апа у Павла

что сказать , это первый мой РФ 

спуск без предварительного взвода (после пневмы экстра класа) тяжелый , даже очень

а вот скорость мернул так порадовала 300+/-  и это без втулки которая уменьшала зазор между барабаном и стволом со слов предыдущего владельца убраная специально из-за тяжелой экстракции гильз

точность.. надо тренироваться



#740 ivan0000

ivan0000
  • Користувач
  • 273 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 29 Март 2018 - 14:02

Уважаемые форумчане у кого есть скан паспорта рев Вайраух прошу поделиться за пиво или что другое,с ув.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных