Перейти к содержимому

Revolver Club Правила Клуба · Помощь · Администрация
Логотип
Revolver Club


Фотография

Kтo чтo нocит c coбoй пocтoяннo


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 170

#141 Metis

Metis
  • Користувач
  • 867 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 17:25

Еще из тех, что под рукой классная штука связка разных ключей (желательно с поражающими элементами типа бородок, или просто длинных и островатых и т.п.) на прочном шнурке или темляке. Тут есть варианты в зависимости от ситуации: кистень, плетка, явара, а при зажатых к кисти, можно один или два выпустить наружу между пальцами для тычковых ударов. И при этакой многофункциональности это все таже связка ключей  :blum3: 


И кортики достав, забыв морской устав, они дрались как дети сатаны! Но, спор в Кейптауне решает браунинг...
Быстро едешь - раньше помрешь! Тихо едешь - вряд ли доедешь...Так иди, не трусь, пусть что будет, в путь! А что будет, после поймешь...
Как следует смажь оба кольта, винчестер как следует смажь и трогай в дорогу поскольку пришла тебе в голову блажь.
Мистер, а вы знаете на что способна винтовка генри в умелых руках?

#142 tarik_73

tarik_73
  • Користувач
  • 28 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 17:33

Нож как раз имеет и шило и штопор. Как кастет использовать можно. Но я не любитель холодного оружия. Как раз при СО с ножом с большой вероятностью будет труп нападающего. И неважно, чем убьешь - клинком или штопором. 

А после последних пострелушек из апнутого флобера, начал таскать по-темному времени как раз флобер. Доска толщиной в 1 см в хлам. Еще и пуля после пробивания доски уходит в бок на пару миллиметров, т.е. траектория пули в материале доски Т-образная. Пуля флобера ведет себя как экспансивная. Не ожидал таких выкрутасов от маленького шарика!!!!

Пару выстрелов по ногам такими пульками способны эти ноги пробить вместе с костями. А в револьвере 8 патронов, что не мало для ног идиотов.

 


Сообщение отредактировал tarik_73: 13 Ноябрь 2016 - 17:40

Надейся на лучшее, готовься к худшему.

#143 tarik_73

tarik_73
  • Користувач
  • 28 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 17:40

Сорри за дубляж сообщений. Никак не могу понять, как корректно цитировать сообщения других пользователей.


Сообщение отредактировал tarik_73: 13 Ноябрь 2016 - 17:43

Надейся на лучшее, готовься к худшему.

#144 westhunter

westhunter
  • Користувач
  • 1 560 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 18:05

Сорри за дубляж сообщений. Никак не могу понять, как корректно цитировать сообщения других пользователей.

Ну да, разберитесь пожалуйста :buba: . Я вроде не давал наставлений по стрельбе из флобера по ногам и коленкам умственноотсталых гопников... Просто фашизм какой то... да еще и задрыпаный шарик куда то смещается... просто жуть берет :black_eye: .

С ув.


Все равны, перед Богом и снайпером ...   :angel:

( Мое...  :blush: ).


#145 Марципан

Марципан
  • Користувач
  • 366 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 19:59

Я б не радив використовувати РФ в якості засобу "самооборони". Порада спиляти мушку стала вже  класикою жанру. 



#146 Metis

Metis
  • Користувач
  • 867 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 08:34

Относительно электрошокера и собак. Посоветовали, сказали что классно. Действительно, шел по промышленной окраине города, где блоховозы чувствуют себя хозяевами, то большинство из них от демонстрации работы шокера теряло ко мне интерес. Треск и вид дуги им не нравится. Т.е. воздействует дистанционно. Но, как позже выяснилось - не на всех. И не когда они в стайке и в адреналине. Т.е не панацея. На людях в стремных ситуациях никогда не применял (обходилось и так). Но когда-то баловались с друзьями обычным шокером (не тем, что выстреливает контакты), то оказалось, что неприятно, но терпеть можно и даже хочется оппоненту по тыкве заехать. Хотя может они с различной силой заряда бывают. Не знаю. Это все я к тому, что шокер тоже не панацея, чтоб на него сильно надеяться.    


И кортики достав, забыв морской устав, они дрались как дети сатаны! Но, спор в Кейптауне решает браунинг...
Быстро едешь - раньше помрешь! Тихо едешь - вряд ли доедешь...Так иди, не трусь, пусть что будет, в путь! А что будет, после поймешь...
Как следует смажь оба кольта, винчестер как следует смажь и трогай в дорогу поскольку пришла тебе в голову блажь.
Мистер, а вы знаете на что способна винтовка генри в умелых руках?

#147 Metis

Metis
  • Користувач
  • 867 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2016 - 14:47

Еще к вопросу нашей темы. пару лет назад, когда в Германии стало появляться много восточных мигрантов. В новостях обсуждался вопрос ограничения типов ножей, которые можно в Германии с собой носить, т.к. большинство мигрантов ходят с ножами и угрожают немцам. Что там обсуждалось уже не помню, но в комментариях Меркель сказала что ее маленький швейцарский складник всегда с ней. Хотел нарыть эту тему в инете, но не нарыл, но нарыл вот это, тоже интересное обсуждение http://foren.germany...f/26740992.html


И кортики достав, забыв морской устав, они дрались как дети сатаны! Но, спор в Кейптауне решает браунинг...
Быстро едешь - раньше помрешь! Тихо едешь - вряд ли доедешь...Так иди, не трусь, пусть что будет, в путь! А что будет, после поймешь...
Как следует смажь оба кольта, винчестер как следует смажь и трогай в дорогу поскольку пришла тебе в голову блажь.
Мистер, а вы знаете на что способна винтовка генри в умелых руках?

#148 tarik_73

tarik_73
  • Користувач
  • 28 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2016 - 18:17

Относительно электрошокера и собак. Посоветовали, сказали что классно. Действительно, шел по промышленной окраине города, где блоховозы чувствуют себя хозяевами, то большинство из них от демонстрации работы шокера теряло ко мне интерес. Треск и вид дуги им не нравится. Т.е. воздействует дистанционно. Но, как позже выяснилось - не на всех. И не когда они в стайке и в адреналине. Т.е не панацея. На людях в стремных ситуациях никогда не применял (обходилось и так). Но когда-то баловались с друзьями обычным шокером (не тем, что выстреливает контакты), то оказалось, что неприятно, но терпеть можно и даже хочется оппоненту по тыкве заехать. Хотя может они с различной силой заряда бывают. Не знаю. Это все я к тому, что шокер тоже не панацея, чтоб на него сильно надеяться.    

Пересмотрел массу форумов по СО. Панацеи в рамках закона действительно не существует. Лучшее средство от гопоты и блоховозов - огнестрел. Или мастер по боевым искусствам. Хотя как говаривал мой взводный - салаги забьют любого мастера, если нападут со спины. Не совсем точная цитата, но смысл сохранен.


Надейся на лучшее, готовься к худшему.

#149 dod44

dod44
  • Користувач
  • 4 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2017 - 09:15

Относительно электрошокер и собак. Посоветовали, сказали что классно. Действительно, шел по промышленной окраине города, где блоховозы чувствуют себя хозяевами, то большинство из них от демонстрации работы шокера теряло ко мне интерес. Треск и вид дуги им не нравится. Т.е. воздействует дистанционно. Но, как позже выяснилось - не на всех. И не когда они в стайке и в адреналине. Т.е не панацея. На людях в стремных ситуациях никогда не применял электрошокер (обходилось и так). Но когда-то баловались с друзьями обычным (не тем, что выстреливает контакты), то оказалось, что неприятно, но терпеть можно и даже хочется оппоненту по тыкве заехать. Хотя может они с различной силой заряда бывают. Не знаю. Это все я к тому, что шокер тоже не панацея, чтоб на него сильно надеяться.    

 

А кто реально использовал электрошокер от собак? Пересмотрел кучу роликов и всё больше думаю купить себе электрошокер, а то собаки реально задолбали. Какой лучше купить, карманный или в виде фонаря? Вот ролик как действует шокер от собак


Сообщение отредактировал dod44: 28 Февраль 2017 - 09:22


#150 westhunter

westhunter
  • Користувач
  • 1 560 сообщений

Отправлено 04 Март 2017 - 19:20

Пересмотрел массу форумов по СО. Панацеи в рамках закона действительно не существует. Лучшее средство от гопоты и блоховозов - огнестрел. Или мастер по боевым искусствам. Хотя как говаривал мой взводный - салаги забьют любого мастера, если нападут со спины. Не совсем точная цитата, но смысл сохранен.

Я скажу точней и проще... :buba:  Кунг-фу, перед вооруженным человеком, это предсмертный танец идиота...  :angel: и немного добавлю. В наше время спида и гепатита, кулачиться, все равно, что "жрать руками". Из своего жизненного опыта, имею как минимум пять горьких примеров, когда молодые, хорошо тренированные люди отдали Богу душу понадеявшись на кулак. Сам, в молодости, неплохо преуспел в единоборствах (пару тройку "грозных" бумажек и несколько красивых железяк по ним имею), да это иногда выручало, но не в серьезных ситуациях. Нож- это очень опасно..., за пистолет не говорю вообще. Попытка сократить дистанцию и отобрать или выбить оружие, дешевый киношный трюк, который в реальной жизни практически всегда заканчивается очень плохо. К большому моему сожалению, ближе к правде стоит старая, дурацкая поговорка - " Лучше старенький ТТ, чем дзюдо и карате".

С ув.


Сообщение отредактировал westhunter: 19 Март 2017 - 06:53

Все равны, перед Богом и снайпером ...   :angel:

( Мое...  :blush: ).


#151 Леонид К.

Леонид К.
  • Стрілок RC
  • 751 сообщений

Отправлено 04 Март 2017 - 20:12

Я скажу точней и проще... :buba:  Кунг-фу, перед вооруженным человеком, это предсмертный танец идиота...  :angel:

:)

Прикрепленные изображения

  • 2TT.jpg


#152 Леонид К.

Леонид К.
  • Стрілок RC
  • 751 сообщений

Отправлено 04 Март 2017 - 20:47

Поучительно и интересно!



#153 Ростислав

Ростислав
  • Користувач
  • 1 сообщений

Отправлено 18 Март 2017 - 23:25

Воскрешу забытую тему и вернусь к тому кто что носит с собой. С собой в основном ношу связку ключей,мультитул iteo(брал в Польше за 20zl.,у нас таких нет,но на удивление плоскогубцы крепкие и ножик заточку держит) ,складной ножик ganzo 707, спички и в барсетке планшет с клавиатурой,мышкой и зарядкой, а также банковские и кркедитные карты, и немного наличных денег.

#154 Mazzila

Mazzila
  • Стрілок RC
  • 3 247 сообщений

Отправлено 27 Март 2017 - 21:28

 При себе всегда знания.


Тихо.

#155 Марципан

Марципан
  • Користувач
  • 366 сообщений

Отправлено 28 Март 2017 - 13:07

...и здравый  рассудок !



#156 westhunter

westhunter
  • Користувач
  • 1 560 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2017 - 07:17

По праздникам ношу вот это ...   :dirol:,  а по будням такое же, только черное ...  :blush: .

 

20170416_071613.jpg

20170416_071705.jpg

274.jpg


Сообщение отредактировал westhunter: 01 Май 2017 - 11:43

Все равны, перед Богом и снайпером ...   :angel:

( Мое...  :blush: ).


#157 Mazzila

Mazzila
  • Стрілок RC
  • 3 247 сообщений

Отправлено 15 Май 2017 - 23:05

а ишо нашу зажигалку и большой палец ))) и фанарик.


Сообщение отредактировал Mazzila: 15 Май 2017 - 23:05

Тихо.

#158 Желтый_Медведь

Желтый_Медведь
  • Користувач
  • 2 342 сообщений

Отправлено 17 Май 2017 - 13:59

рюкзак. а что в рюкзаке ? а рюкзак много чего можно положить ;)


"мы повстречали врага и этим врагом оказались мы"(с) Пого
"В часи загальної брехні казати правду – це екстремізм" (Дж. Оруел)
"делай добро и кидай его в воду" (с) навеяно чем-то

#159 westhunter

westhunter
  • Користувач
  • 1 560 сообщений

Отправлено 23 Март 2018 - 07:35

Ребята, пересматривая эту тему в очередной раз, я понял, человек открывший ее явно не хотел видеть в ней бледердень из перечня типа "бейсболка, очки, мобила, флешка, пачка презервативов и таблетки от поноса ..." или-  "в мой рюкзак влезет пол квартиры ... :crazy: ". Он хотел увидеть хорошо продуманные схемы так называемых и модных сейчас EDC предметов. Комплектов определенной направленности и назначения, собранных из очень надежных, многофункциональных, компактных, необходимых в определенных жизненных ситуациях вещей.

Выкладываю свой вариант EDC, предвижу- "флобер ... тыры... пыры...",  а если немного "пофантазировать"... :blush: ? Это может быть и SAFRI- 820 (резина) или другая дстаточно компактная машина...

Сейчас думаю дополнить "нелиталкой", под "прицелом" немецкий баллон 40 мл. (только аэрозоль).

С ув.

 

1.jpg

 

Можно и вот так, командировочный вариант. Хорошо подойдет для выездной частной охраны, я не имею ввиду всем знакомого, вечно бухого, пенсионера "дядю Васю" на воротах, а ребят работа которых связана с риском, у которых "если завертится..", то знание кунг-фу им вряд ли поможет, а пока приедет "щенячий патруль" их уже успеют разобрать на запчасти.

На фото кроме Альфы, но вровень с ней по надежности, проверенные брендовые копии- из разряда "очень крепкий Китай". Если учесть, что и сама Альфа, это чехословацкая копия Смита, то соседство китайцев вообще не напрягает. Лишь бы не Сафари-М, уж их наверняка делаю папуасы ..., а им до этих китайцев, как до луны ...  :crazy: (шутка).

Такой комплект может собрать любой человек, без серьезного напряга для бюджета, практически за копейки и прослужит он очень долго.

 

20180322_071351.jpg

 

Выкладывайте свои продуманные варианты, Умничать, так с пользой и по делу  :buba: . Согласитесь, как говорит молодняк, тема очень прикольная... :dirol:


Сообщение отредактировал westhunter: 26 Март 2018 - 19:23

Все равны, перед Богом и снайпером ...   :angel:

( Мое...  :blush: ).


#160 Желтый_Медведь

Желтый_Медведь
  • Користувач
  • 2 342 сообщений

Отправлено 23 Март 2018 - 11:17

EDC. Every Day Carry. повседневнего пользования..
в рюкзаке
нож, спички, веревочка метров пяти, немного сухого горючего... пара металлических стаканчиков, немного бумаги, металлический складной метр, автозамазка,бандана, ручка, карандаш, старая зубная щетка.
ну, это скорее, для аварийной ситуации, нежели для повседневного использования. рюкзак небольшой, но еще кг десять добра натолкать можно.
"мы повстречали врага и этим врагом оказались мы"(с) Пого
"В часи загальної брехні казати правду – це екстремізм" (Дж. Оруел)
"делай добро и кидай его в воду" (с) навеяно чем-то