Перейти к содержимому

Revolver Club Правила Клуба · Помощь · Администрация
Логотип
Revolver Club


Фотография
* * * * - 3 Голосов

Haбoї Флoбepa


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2516

#2141 Yurez

Yurez
  • Користувач
  • 36 сообщений
  • ГородНикополь

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 16:15

Пока ждать судя по всему. Время покажет. Наборы для релоадинга не панацея, потому как гильзы не вечны. В конце сентября выкинул стреляные гильзы наверно от тыщи патронов. Теперь кусаю локти.

Но думается мне, что кроме банальной причины с остановкой производства в Чехии, есть еще что-то. Ведь кроме чехов есть и немцы - но их сейчас тоже не купить. У Зброи из продажи пропала линейка 6-ти дюймовых снайпов - и тоже внезапно. + некоторые магазины распродают остатки револьверов  - а новых завозить не собираются. Может грядет запрет на флоберы или перевод их в категорию "под разрешение"...



#2142 Желтый_Медведь

Желтый_Медведь
  • Користувач
  • 2 342 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 19:20

И шо делать, камрады ? 

1. выкупить у них линию и штамповать самим под своей маркой "РК"

2. .релодить стреляные гильзы.

3. повесить револьверы на стенку

4. сдать револьверы в очередной месячник  полиции

5. продать револьверы. только они уже никому не нужны без патронов

6..ничего не делать.

 

выбирайте варианты


"мы повстречали врага и этим врагом оказались мы"(с) Пого
"В часи загальної брехні казати правду – це екстремізм" (Дж. Оруел)
"делай добро и кидай его в воду" (с) навеяно чем-то

#2143 olexandr obers

olexandr obers
  • Користувач
  • 18 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 16:34

И шо делать, камрады ? 

 

А шо ж тут поробиш? Залишається чекати. Є всього 2 варіанти розвитку, на мій погляд: патрони дійсно з'являться десь на початку 2018 року, але вже по новій ціні. І добре якщо в районі 1000 грн., морально ця ціна вже не шокуватиме так як в серпні, можливо для цього все й робиться. І інший варіант: все пропало, патрони виробники перестояють виробляти і не будуть завозити торгівельні мережі. Забороняти вже не буде чого, тобто тихим сапом девайси під ПФ 4 мм згодом самі вийдуть з вжитку, тчк.

 

Ну і майже фантастичний варіант - власне виробництво на новому патронному заводі. 



#2144 olexandr obers

olexandr obers
  • Користувач
  • 18 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 23:15

На Райберте видел пост, что патроны стоит ждать не раньше конца января 2018. Вангуют цену около 1000 за пачку.

А вообще вся эта ситуация все больше наводит на мысль, что весь этот "дефисит" патронов - искусственный. 

 

Обновляем, крайняя инфа: в магазинах ожидают не ранее февраля. Цена 1300-1500 грн.



#2145 westhunter

westhunter
  • Користувач
  • 1 560 сообщений
  • ГородУкраина

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 05:52

То что разом исчезли и немцы, говорит о том, что проблемы не с чешским заводом. Который якобы "забил" на флобера, врядли это истина. Например зайдите на сайт итальянского патронного завода "фиочи", там до сих пор выпускаются патроны к "велодогам" и "бородатые" лонги о которых все уже и думать забыли.

Проблемы видимо у единого монополиста который занимался закупками, но и это пол беды страшней если это спланированная акция против самих флоберов в Украине. Вспомните о тихом исчезновении двушек (кстати самых слабых в линейке флоберов). Кому они мешали ? 


  • Желтый_Медведь и olexandr obers это нравится

Все равны, перед Богом и снайпером ...   :angel:

( Мое...  :blush: ).


#2146 westhunter

westhunter
  • Користувач
  • 1 560 сообщений
  • ГородУкраина

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 13:57

Обзвонил несколько "не паникующих" магазинов, собираются выставлять новые патроны по цене 700 грн. за пачку. Ожидают их в январе. Говорят о какихто новых, но думаю это полная х... я, чехи всего лишь обновили дизайн пачки. Вот смотрите сами, кто как и я бывал у них на сайте тот все поймет.

 4 мм RANDZ COURT (V355322) - Sellier & Bellot


  • Metis и olexandr obers это нравится

Все равны, перед Богом и снайпером ...   :angel:

( Мое...  :blush: ).


#2147 Желтый_Медведь

Желтый_Медведь
  • Користувач
  • 2 342 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 16:00

 

Вспомните о тихом исчезновении двушек (кстати самых слабых в линейке флоберов). Кому они мешали

это было обусловлено требованием МВД к производителям во всем известном приказе. причем, все раннее приобретенные двушки  "считаются" абсолютно легальными.

 p.s. на сайте указана мощность 4мм патрона при 20см. стволе в  двадцать джоулей... не в этом ли причина?
 


Сообщение отредактировал Желтый_Медведь: 04 Декабрь 2017 - 16:27

"мы повстречали врага и этим врагом оказались мы"(с) Пого
"В часи загальної брехні казати правду – це екстремізм" (Дж. Оруел)
"делай добро и кидай его в воду" (с) навеяно чем-то

#2148 westhunter

westhunter
  • Користувач
  • 1 560 сообщений
  • ГородУкраина

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 18:06

Двушка никогда не реализовывала полную мощность патрона, порох просто не успевал выгорать в коротком стволе.

Исключение составляли гильзованные под страгивание, но это отдельная тема. Мои 420-ки гильзованы под 4,2 мм., выдают цифры по хрону метр в метр, как не гильзованные мои же Альфы-440 (то есть полная норма, не достебаться). Вот как то так ув. Дмитрий.

С ув.


Сообщение отредактировал westhunter: 17 Январь 2018 - 10:14

Все равны, перед Богом и снайпером ...   :angel:

( Мое...  :blush: ).


#2149 olexandr obers

olexandr obers
  • Користувач
  • 18 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2017 - 09:12

З'явились в продажу набори для відновлення (релоадінг) патронів флобера  4 мм. Розрахований на 1000 патронів/циклів відновлення, гільзу можна використовувати до 3-х разів. Єдине що для цього потрібні власне самі гільзи. Хто свого часу пожлобився як я)) і не викинув використані, має можливість їх відновити, цілитись і робити "піф-паф" не понарошку.))) :budenny:

 

Незабудьте поділитись власним досвідом. Будемо з нетерпінням чекати. Удачі.

 

Вдало!!! :cowb: Заряджено і відстріляно вже біля  сотні споряджених гільз! :moderator:  Правильні пропорції, уважність, дотримання інструкцій і якісні (не деформовані, максимально сферичні) кулі міцьно впресовані в гільзу дали прекрасний результат - потужний бій, фактично 100% спрацювання, майже відсутність осічок (декілька пояснюю особливостями свого ПМФ - він іноді це робить і  з  звичайними чехами)). Натомість недотримання всього вищеперечисленого (спершу я не був уважний і не цілком дотримався інструкцій+зарядив деформовані кулі) спочатку привело до неповного спрацювання пострілу, або пониження його потужності. Загалом набором для релоадінгу я залишився повністю задоволеним, враховуючи і те, що майже 100 пострілів коштували мені щось біля 100 грн., а потужність/пробивання, гучність і навіть деяка віддача - навіть дещо вищі ніж у стандартних чехів (на рівні впресованих при точній дотримці інструкцій, або навіть дещо вища при невеликому перевищенні рекомендованих норм). Планую замовляти цей інструмент ще, навіть у випадку появи недорогих патр.флобера на ринку нашої країни. Запрошую продавця/автора сюди, якщо цікаво він дуже розгорнуто і в подробицях відповідає на всі запитання, дає рекомендації щодо підбору куль і сам тестує всі моменти які виникають у споживача.


Сообщение отредактировал olexandr obers: 16 Декабрь 2017 - 19:54

  • Metis и MOROZOV_E_A это нравится

#2150 silverston1243

silverston1243
  • Користувач
  • 5 сообщений
  • ГородУкраина, Харьков

Отправлено 16 Декабрь 2017 - 12:36

Вдало!!! :cowb: Заряджено і відстріляно вже біля  сотні споряджених гільз! :moderator:  Правильні пропорції, уважність, дотримання інструкцій і якісні (не деформовані, максимально сферичні) кулі міцьно впресовані в гільзу дали прекрасний результат - потужний бій, фактично 100% спрацювання, майже відсутність осічок (декілька пояснюю особливостями свого ПМФ - він іноді це робить і  з  звичайними чехами)). Натомість недотримання всього вищеперечисленого (спершу я не був уважний і не цілком дотримався інструкцій+зарядив деформовані кулі) спочатку привело до неповного спрацювання пострілу, або пониження його потужності. Загалом набором для релоадінгу я залишився повністю задоволеним, враховуючи і те, що майже 100 пострілів коштували мені щось біля 100 грн., а потужність/пробивання, гучність і навіть деяка віддача - навіть дещо вищі ніж у стандартних чехів (на рівні впресованих при точній дотримці інструкцій, або навіть дещо вища при невеликому перевищенні рекомендованих норм). Планую замовляти цей інструмент ще, навіть у випадку появи недорогих патр.флобера на ринку нашої країни. Запрошу продавця/автора сюди, якщо цікаво він дуже розгорнуто і в подробицях відповідає на всі запитання, дає рекомендації щодо підбору куль і сам тестує всі моменти які виникають у споживача.

В случае каких либо вопросов - добро пожаловать в ЛС (здесь или же на райберте (т.к. бывает что сайт РК у меня не открывается)).


Сообщение отредактировал silverston1243: 16 Декабрь 2017 - 12:37

  • Metis и olexandr obers это нравится

#2151 Марципан

Марципан
  • Користувач
  • 366 сообщений
  • Городс. с. Галичини

Отправлено 17 Январь 2018 - 08:35

Нашел ! Всем, кто жаждет приобрести флоберовские б.припасы сюда   https://zbroya.info/...al-hotgunsinfo/: 200 шт. за 666 грн. Хотя - не уверен... Может развод ??



#2152 westhunter

westhunter
  • Користувач
  • 1 560 сообщений
  • ГородУкраина

Отправлено 17 Январь 2018 - 09:47

Нашел ! Всем, кто жаждет приобрести флоберовские б.припасы сюда   https://zbroya.info/...al-hotgunsinfo/: 200 шт. за 666 грн. Хотя - не уверен... Может развод ??

Настойчиво позвонил, труба молчит, может развод (по цифрам судя- клоунада) , а может челноки зашевелились, это нормально. Поле то, пока не пахано.

P.S.

ЛАТЕК- как не в чем не бывало, выбросил в продажу револьверную винтовку с новым прикладом, Наконец доработали взвод курка большим пальцем, как в Альфа хантере. Подумываю о покупке, пневма не греет, десять лет ее крутил.

Винтовки под патрон Флобера: Купить Оружие под патрон Флобера в интернет-магазине «Сафари», Украина

Патроны на сайте у чехов, как висели, так и висят. Никто, ничего не сворачивал. Упаковка правда абсолютно новая.

4 мм RANDZ COURT (V355322) - Sellier & Bellot

Похоже ноги у этой проблемы, в очередной раз выросли из "совковой" ж ...пы наших чинуш, хотя могу и ошибаться.

Мне не за "пукалки" наши обидно, обидно жить в хлеву, в котором ничего не меняется.

Все таки нужно было поддержать грамотную инициативу ув. камрада Басмач и почелночить немного.

Официального запрета нет, значит и криминал отсутствует, во всяком случае для нас, в данном варианте.

Готов к этой теме вернуться.

С ув.


Сообщение отредактировал westhunter: 17 Январь 2018 - 10:31

  • Metis и Марципан это нравится

Все равны, перед Богом и снайпером ...   :angel:

( Мое...  :blush: ).


#2153 silverston1243

silverston1243
  • Користувач
  • 5 сообщений
  • ГородУкраина, Харьков

Отправлено 17 Январь 2018 - 19:17

Нашел ! Всем, кто жаждет приобрести флоберовские б.припасы сюда   https://zbroya.info/...al-hotgunsinfo/: 200 шт. за 666 грн. Хотя - не уверен... Может развод ??

Увы, но это устаревшая информация((

Конечная ссылка на те патроны что за 666 грн - говорит что их нет в наличии - и что они на собственно сайте висят по 740 грн.

http://tactica.kiev....mm-200-sht.html

Они в Чехии и Польше встречаются по пересчету на курс по 600-700 грн за банку 200 шт.

Очень сильно сомневаюсь что по такой же цене их можно будет встретить у нас.

Если попадется где то ценник в 800-1400 грн - то тогда это сигнал что новый завоз поступил.

 

А вобще есть ли актуальная информация у кого насчет новых завозов?

Мои знакомые которые ожидали поступление на начало февраля - теперь говорят неопределенно что к средине лета (и то не факт).



#2154 Марципан

Марципан
  • Користувач
  • 366 сообщений
  • Городс. с. Галичини

Отправлено 18 Январь 2018 - 22:19

 Весьма огорчен... Ибо -  в сети ор.маг "шмайсер" по цене 15 грн . ..


Сообщение отредактировал Марципан: 18 Январь 2018 - 22:22


#2155 westhunter

westhunter
  • Користувач
  • 1 560 сообщений
  • ГородУкраина

Отправлено 19 Январь 2018 - 09:44

Исходя из личного жизненного опыта, похоже патроны придется ждать очень долго ... можно и не дождаться :buba: . Единственный пока, рабочий вариант был предложен ув. Басмач. Просто время было выбрано не совсем удачно, народ по "врожденной совковой" привычке копил бабки на праздники  :jester: .

Сорри, но у нас пока только так ... :dirol:  Думаю сейчас, самое время вернуться к предложению ув. камрада, если он не успел сильно на нас обидеться...  :blush:

Или рассматривать другие варианты. Ковырять и восстанавливать, не мой вариант, мои гильзы валяются по полям, мне их не собрать, да и не горю желанием.

С ув. 

 

P.S.

Пока плачу ребятам в Днепре 1000 грн. за 50 шт. этой копеечной хрени (а мог бы их бросить челноку за пачку). Распродаваться не собираюсь, пневму можно купить в любое время, а вот Альфу вряд ли. Возможно прикуплю пневмат, на бабки от продажи излишков, но только винт ППП, все остальное меня ввергает в уныние (РСР- дороговизной, СО 2- слабостью).


Сообщение отредактировал westhunter: 19 Январь 2018 - 10:12

  • Марципан и Musat32 это нравится

Все равны, перед Богом и снайпером ...   :angel:

( Мое...  :blush: ).


#2156 Марципан

Марципан
  • Користувач
  • 366 сообщений
  • Городс. с. Галичини

Отправлено 20 Январь 2018 - 14:27

[mp]Пане, на перший раз я роблю Вам усне попередження. Надалі за такі пости буде адекватно жорстка реакція.[/mp]



#2157 Metis

Metis
  • Користувач
  • 867 сообщений
  • ГородУкраина Северодонецк

Отправлено 20 Январь 2018 - 19:41

Джентельмены, а может всетаки стоит от имени клуба обратиться на Латэк с вопросом о патронах. Сайт есть. Они же наверняка эту ситуацию тоже обсуждали. Спрос не бьет в нос и попытка не пытка. Может прольют свет и на ситуацию на рынке и на свои перспективы в плане производства. Мой товарищ как-то раньше с ними контактировал относительно купленных у них ружей и ножей, остался доволен и оперативностью ответов и отношением.


  • westhunter, Марципан, Musat32 и еще 1 это нравится
И кортики достав, забыв морской устав, они дрались как дети сатаны! Но, спор в Кейптауне решает браунинг...
Быстро едешь - раньше помрешь! Тихо едешь - вряд ли доедешь...Так иди, не трусь, пусть что будет, в путь! А что будет, после поймешь...
Как следует смажь оба кольта, винчестер как следует смажь и трогай в дорогу поскольку пришла тебе в голову блажь.
Мистер, а вы знаете на что способна винтовка генри в умелых руках?

#2158 westhunter

westhunter
  • Користувач
  • 1 560 сообщений
  • ГородУкраина

Отправлено 20 Январь 2018 - 19:54

Джентельмены, а может всетаки стоит от имени клуба обратиться на Латэк с вопросом о патронах. Сайт есть. Они же наверняка эту ситуацию тоже обсуждали. Спрос не бьет в нос и попытка не пытка. Может прольют свет и на ситуацию на рынке и на свои перспективы в плане производства. Мой товарищ как-то раньше с ними контактировал относительно купленных у них ружей и ножей, остался доволен и оперативностью ответов и отношением.

Интересная мысль. :buba:

Все таки они первые пробили тему флоберов в Украине, думаю это было не легко   :dirol: . На прямую контачили с чехами. Кому как не им внести ясность в ситуацию. Однозначно у них есть естественная заинтересованность в продолжении этой темы в дальнейшем :blush: . Чехи, это чехи, у них огнестрел гуляет, они могут и тормознуться, а у нас на этих "пистонах" еще очень долго можно рубить капусту. Они должны это понимать.

С ув.


Сообщение отредактировал westhunter: 21 Январь 2018 - 08:36

  • Metis, Марципан, Sasha41 и еще 1 это нравится

Все равны, перед Богом и снайпером ...   :angel:

( Мое...  :blush: ).


#2159 Leon-ar-Visur

Leon-ar-Visur

    стрiлок RC

  • Стрілок RC
  • 5 551 сообщений
  • ГородКиїв, Україна

Отправлено 20 Январь 2018 - 23:11

Якщо є ініціатива - давайте втілювати в життя. чим більше буде запитань - тим скоріше буде реакція


  • Metis и westhunter это нравится

Полковнику, в Історію                           Прапор ми вище підіймемо,
напишуть: "Ти загинув                         Тризуб повернемо до чола  
Життя - за Директорію .                         І крикнем:" Слава Україні! "
А серце - за Вкраїну" .                          Так, щоб здригнулася земля!


#2160 Kramar

Kramar

    Старейшина

  • Rider RC
  • 3 584 сообщений
  • ГородУкраїна

Отправлено 21 Январь 2018 - 09:04

Якщо є ініціатива - давайте втілювати в життя. чим більше буде запитань - тим скоріше буде реакція

 

Підтримую.

Бо, якщо РФ ще зберігає якісь риси, спільні з справжніми револьверами, відрізняючись лише калібром, то пневма - схожа на револь лише ззовні. Дуже не хочеться не неї переходити...   


  • Metis, westhunter и Musat32 это нравится

Револьвер - це як пістолет, але для чоловіків.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных