Перейти к содержимому

Revolver Club Правила Клуба · Помощь · Администрация
Логотип
Revolver Club


Фотография
* * * * - 3 Голосов

Haбoї Флoбepa


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2516

#2161 westhunter

westhunter
  • Користувач
  • 1 560 сообщений
  • ГородУкраина

Отправлено 21 Январь 2018 - 10:04

Підтримую.

Бо, якщо РФ ще зберігає якісь риси, спільні з справжніми револьверами, відрізняючись лише калібром, то пневма - схожа на револь лише ззовні. Дуже не хочеться не неї переходити...   

Полностью поддерживаю.

********************************

Ближе к флоберу, в качестве тренировочного варианта только 22 калибр, но его в КС нам не видеть, как собственных ушей. Многие уже это поняли. Флобер- наша украинская привилегия (как вы знаете у "соседа", флобер это "огнестрел"), за нее стоит побороться. В полноценном виде это превосходное тренировочное устройство для наработки или поддержания стрелковой формы.

С ув.


Сообщение отредактировал westhunter: 22 Январь 2018 - 14:54

  • Metis, Марципан и Musat32 это нравится

Все равны, перед Богом и снайпером ...   :angel:

( Мое...  :blush: ).


#2162 Metis

Metis
  • Користувач
  • 867 сообщений
  • ГородУкраина Северодонецк

Отправлено 21 Январь 2018 - 12:35

Тогда уважаемым старейшинам надо составить проект запроса и вынести на обсуждение, может кто-что добавит или с формулировкой поможет. И все, можно отсылать.


  • westhunter это нравится
И кортики достав, забыв морской устав, они дрались как дети сатаны! Но, спор в Кейптауне решает браунинг...
Быстро едешь - раньше помрешь! Тихо едешь - вряд ли доедешь...Так иди, не трусь, пусть что будет, в путь! А что будет, после поймешь...
Как следует смажь оба кольта, винчестер как следует смажь и трогай в дорогу поскольку пришла тебе в голову блажь.
Мистер, а вы знаете на что способна винтовка генри в умелых руках?

#2163 westhunter

westhunter
  • Користувач
  • 1 560 сообщений
  • ГородУкраина

Отправлено 24 Январь 2018 - 11:26

Вот что надыбал хлопцы :buba: . Обратите внимание упаковка уже новая, как на сайте производителя :dirol: .

Еще не звонил. Даже страшно ... :blush:  Жаль если облом :black_eye: . Лучше Вы сами. Цена пачки 700 грн.

С ув.

 

Продажа оружия

 

Для тех кому лень или занят по работе.

4 mm RANDZ COURT (V355322) — Sellier & Bellot

P.S.

Звонил, ждут именно такие, но через месяц. Заранее выставили и планируют продавать именно по такой цене.

Слава Богу уже кое что вразумительное. Думаю камрады мы еще постреляем от души.


Сообщение отредактировал westhunter: 24 Январь 2018 - 11:54

  • Марципан это нравится

Все равны, перед Богом и снайпером ...   :angel:

( Мое...  :blush: ).


#2164 Yurez

Yurez
  • Користувач
  • 36 сообщений
  • ГородНикополь

Отправлено 24 Январь 2018 - 11:53

Вот что надыбал хлопцы :buba: . Обратите внимание упаковка уже новая, как на сайте производителя :dirol: .

Еще не звонил. Даже страшно ... :blush:  Жаль если облом :black_eye: . Лучше Вы сами. Цена пачки 700 грн.

С ув.

 

Продажа оружия

 

Для тех кому лень или занят по работе.

4 mm RANDZ COURT (V355322) — Sellier & Bellot

Это новый сайт магазина flobert.in.ua. И патронов у них нет в наличии. 

Патронов флобера сейчас нет в Украине, ожидаются поступления  в ближайшее время! так же ожидаются патроны флобера Украинского производства, цены актуальные! если хотите купить патроны как только они прибудут в Украину оставите заявку "Купить" и мы вам отправим СМС как только появятся патроны в Украине, вам лишь останется просто подтвердить свой заказ! точной даты поступления пока неизвестно.

Вот такой текст у них висит на сайте


  • Марципан это нравится

#2165 westhunter

westhunter
  • Користувач
  • 1 560 сообщений
  • ГородУкраина

Отправлено 24 Январь 2018 - 12:17

Да, полностью с Вами солидарен, но хоть упаковку новую светонули, не поленились. Теперь уже ясно, что ждут и по какой цене, слабая, но конкретика.

С ув.


Сообщение отредактировал westhunter: 24 Январь 2018 - 12:42

  • Марципан и Yurez это нравится

Все равны, перед Богом и снайпером ...   :angel:

( Мое...  :blush: ).


#2166 Leon-ar-Visur

Leon-ar-Visur

    стрiлок RC

  • Стрілок RC
  • 5 551 сообщений
  • ГородКиїв, Україна

Отправлено 24 Январь 2018 - 13:29

Цікаво. Особливо про набої вітчизняного виробництва


  • westhunter и Марципан это нравится

Полковнику, в Історію                           Прапор ми вище підіймемо,
напишуть: "Ти загинув                         Тризуб повернемо до чола  
Життя - за Директорію .                         І крикнем:" Слава Україні! "
А серце - за Вкраїну" .                          Так, щоб здригнулася земля!


#2167 Kramar

Kramar

    Старейшина

  • Rider RC
  • 3 584 сообщений
  • ГородУкраїна

Отправлено 24 Январь 2018 - 14:18

Ну ось, вже щось вимальовується. А то почалося - "пнєвма, страйкбол"...  :acute:


  • Leon-ar-Visur, Metis, westhunter и 2 другим это нравится

Револьвер - це як пістолет, але для чоловіків.


#2168 westhunter

westhunter
  • Користувач
  • 1 560 сообщений
  • ГородУкраина

Отправлено 24 Январь 2018 - 14:25

Цікаво. Особливо про набої вітчизняного виробництва

Да, совершенно верно, если бы наши взялись, вообще бы не было ни какого головняка . :good:

В этот раз так трухануло, что даже некоторые бывалые хлопцы пушки побросали ....  :blush:  :black_eye:

С ув.


Сообщение отредактировал westhunter: 24 Январь 2018 - 15:42

Все равны, перед Богом и снайпером ...   :angel:

( Мое...  :blush: ).


#2169 Servi

Servi

    Головний модератор

  • Модератор
  • 6 490 сообщений
  • ГородUkraine, South - East

Отправлено 24 Январь 2018 - 16:41

Ну нельзя же быть до такой степени оптимистами... Да не будет никаких патронов ни через месяц, ни через два... Если во втором полугодии что-то и появится - то в ограниченных партиях и по неадекватной цене... А патроны "украинского производства" - это всем известный "Сигал"... который бодяжат из отходов S&B в киевском "Военторге" и которого тоже не будет по демократичной цене...

 

Ну вот подумайте - если патроны  "есть в Европе", то почему их, при отсутствии запрета, не везут ? Ни челноки, зная сумасшедшую цену и спрос, ни "Ибис", являющийся официальным дилером S&B, ни тот же "Военторг", являющийся официальным дистрибьютором ... Ну хотя бы пробными маленькими, микроскопическими партиями...

Да потому, что никто ничего не ждёт... но револьверы продавать надо. Вот так, под обещания, под воздух...

Они завозились на оптовые склады массово, не разовыми партиями. И это не расходный материал, как патроны. Да, сейчас у оптовиков резко упали доходы, потому как в мелкие интернет - магазины и региональные склады уже по прошлой цене их не впаришь...

Поэтому - только маркетинговая политика "завтра будет лучше , чем вчера"...

Просто надо уже снимать розовые очки... хотя бы на время.


"Сдаётся мне, джентльмены, это была… комедия." (с)

"...Только нет лекарства супротив свинца..." (с)

"Фанатизм никогда не дает окончательной победы. Фанатики могут победить — на первых порах. Но они никогда не удержат победы, потому что они устанут от самих себя.". (с)


#2170 Yurez

Yurez
  • Користувач
  • 36 сообщений
  • ГородНикополь

Отправлено 24 Январь 2018 - 17:38

А откуда такой пессимизм? Почему патронов не будет вообще, никаких, и никогда?

На сайте S&B ни слова о прекращении их производства, в каталоге продукции на 2017 они есть. 

Зброя и Латек при отсутствии производства расходников должны прекратить  выпуск своих револьверов - но про это тоже ни звука. СЕМ вообще выпустил новый "пистолет" под флобер. 

Дефицит патронов есть и в Европе, в некоторых интернет-магазинах их нет - но опять же, ни слова о том, что "их не будет никогда".


  • westhunter и Марципан это нравится

#2171 Servi

Servi

    Головний модератор

  • Модератор
  • 6 490 сообщений
  • ГородUkraine, South - East

Отправлено 24 Январь 2018 - 18:43

А где я написал про "нигде и никогда" ? Хотя сидя в Украине оно конечно виднее, а интернет - самый лучший наставник...

Вот только я по работе перед Новым годом был в Остраве, на "Евраз Витковице Стил"... и там ( в Остраве) тоже как-то не очень есть патроны. А более конкретно - их нет, и никто от этого не страдает...

Поэтому можно полагаться на то, что раз Латек и Зброя выпускают продукцию... на которую резко упал спрос , а тем более СЕМ - флагман индустрии переделал очередное чудо турецкой оборонной промышленности...

Ну тогда ждите... :search:


"Сдаётся мне, джентльмены, это была… комедия." (с)

"...Только нет лекарства супротив свинца..." (с)

"Фанатизм никогда не дает окончательной победы. Фанатики могут победить — на первых порах. Но они никогда не удержат победы, потому что они устанут от самих себя.". (с)


#2172 Yurez

Yurez
  • Користувач
  • 36 сообщений
  • ГородНикополь

Отправлено 24 Январь 2018 - 19:05

Ну понятно, что Европа не страдает - у них там есть вещи повеселей. 

Слово "нигде" я не употреблял.  Я писал в ответ на это:

 

Ну нельзя же быть до такой степени оптимистами... Да не будет никаких патронов ни через месяц, ни через два... 

Вы пишете, что 4мм патронов Флобера более не будет, как мамонтов или динозавров. Может Вы знаете конкретные причины? 

Ведь на "чехах" свет клином не сошелся. Могут появится и другие производители. Спрос - он как известно рождает предложение.Те же Зброя с Латеком могут чисто теоретически, тем более Зброя делает холостые патроны (хотя на отечественных производителей надежды мало). Есть и такая страна Турция, которая прочно захватила нижний ценовой сегмент флоберов, гладкоствола, стартовиков и тп. Они тоже могут освоить производство, дабы не терять рынок сбыта. А гибкость необходимая у них есть - стартовики тому пример.


  • Metis и westhunter это нравится

#2173 Servi

Servi

    Головний модератор

  • Модератор
  • 6 490 сообщений
  • ГородUkraine, South - East

Отправлено 24 Январь 2018 - 19:14

Ну Вы же так не выхватывайте из контекста... что Вам сразу не понравилось...

Там же дальше :

 

Если во втором полугодии что-то и появится - то в ограниченных партиях и по неадекватной цене...

 

Basmach предложил не так давно реальное и адекватное решение этого вопроса по также адекватной цене. И что - собралась очередь и стали нестись крики "За мной не занимать" ?

Да ничуть не бывало, все почему - то стали надеяться на очередное экономическое чудо. Чуда не будет...

Ну и я уже подытожил , нравится - ждите...


"Сдаётся мне, джентльмены, это была… комедия." (с)

"...Только нет лекарства супротив свинца..." (с)

"Фанатизм никогда не дает окончательной победы. Фанатики могут победить — на первых порах. Но они никогда не удержат победы, потому что они устанут от самих себя.". (с)


#2174 Metis

Metis
  • Користувач
  • 867 сообщений
  • ГородУкраина Северодонецк

Отправлено 24 Январь 2018 - 21:13

Не нравится...Но ждем.


И кортики достав, забыв морской устав, они дрались как дети сатаны! Но, спор в Кейптауне решает браунинг...
Быстро едешь - раньше помрешь! Тихо едешь - вряд ли доедешь...Так иди, не трусь, пусть что будет, в путь! А что будет, после поймешь...
Как следует смажь оба кольта, винчестер как следует смажь и трогай в дорогу поскольку пришла тебе в голову блажь.
Мистер, а вы знаете на что способна винтовка генри в умелых руках?

#2175 Leon-ar-Visur

Leon-ar-Visur

    стрiлок RC

  • Стрілок RC
  • 5 551 сообщений
  • ГородКиїв, Україна

Отправлено 24 Январь 2018 - 21:31

В будь-якому випадку ми нічого не втрачаємо від очікуання. 

Це нагадує знамениту притчу Ходжи Насреддина: або ішак помре, або шах. :moral:


  • westhunter, Марципан и Musat32 это нравится

Полковнику, в Історію                           Прапор ми вище підіймемо,
напишуть: "Ти загинув                         Тризуб повернемо до чола  
Життя - за Директорію .                         І крикнем:" Слава Україні! "
А серце - за Вкраїну" .                          Так, щоб здригнулася земля!


#2176 Servi

Servi

    Головний модератор

  • Модератор
  • 6 490 сообщений
  • ГородUkraine, South - East

Отправлено 25 Январь 2018 - 01:38

Так а чего ждать ? Оно ведь ждать да догонять - хуже некуда... особенно если начали ждать с сентября прошлого года. А сейчас конец января...Ну да ладно чехи... а что с немцами ? Где DN по адекватной цене?

Если патроны в Европе действительно есть, как это считается... - то почему их нет в Украине ? Или наши украинские челноки спрашивают патроны в ормагах с сильным акцентом ? Или похожи на шахидов... с револьверами флобера ? Или Ибис и Военторг побили горшки с S&B и DN ?

Заполнили бы нишу Динамит Нобелем... Да, дороже они были всегда - так маркетологи быстренько цену бы немного снизили и нишу заняли, и объёмы продаж DN прыгнули бы, как цена на биткоин... Так ведь нет, цены за пачку DN от 2,5 до 3 тыс. - и не падают. А это стоимость Сафари с 6-дюймовым стволом... Все продают остатки и достаточно много - только при покупке револьвера. Потому как попался один умный маркетолог - а за ним и остальные подтянулись.

 

 

або ішак помре, або шах

 

Похоже ишак уже умер, очередь за шахом...

Хотя всегда есть варианты, может и попустит с патронами...В пятницу будет скайп - совещание с Остравой, может что и узнаю...


"Сдаётся мне, джентльмены, это была… комедия." (с)

"...Только нет лекарства супротив свинца..." (с)

"Фанатизм никогда не дает окончательной победы. Фанатики могут победить — на первых порах. Но они никогда не удержат победы, потому что они устанут от самих себя.". (с)


#2177 Kramar

Kramar

    Старейшина

  • Rider RC
  • 3 584 сообщений
  • ГородУкраїна

Отправлено 25 Январь 2018 - 04:23

 

В этот раз так трухануло, что даже некоторые бывалые хлопцы пушки побросали ....  :blush:  :black_eye:

 

Это, например, кто?  :shok: Ни один из известных мне действительно бывалых стрелков панике не поддался. Или под "побросали" не имеется в виду "продали"?

С ув.


Револьвер - це як пістолет, але для чоловіків.


#2178 westhunter

westhunter
  • Користувач
  • 1 560 сообщений
  • ГородУкраина

Отправлено 25 Январь 2018 - 08:19

Это мои единомышленники оказались не достаточно стойкими.
С ув.

Все равны, перед Богом и снайпером ...   :angel:

( Мое...  :blush: ).


#2179 Kotyara

Kotyara
  • Clubman
  • 2 172 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 25 Январь 2018 - 08:55

Читаю, думаю...

Свои флоберы не продам ни под каким соусом. Это память. Я ни грамма не жалею, что в свое время прикупил еще одну 6". Мечта сбылась.

И я присоединюсь к оптимистам, что не может быть так плохо, что ВСЕ. Выпуск револьверов идет, те кто хочет что-то прикупить, есть возможность по нормальной цене.

И будем ждать покращення :nunu: , надеюсь нормального!


  • Metis и westhunter это нравится
Убивает не оружие.
Убивают пули.
Убивают не пули.
Убивают люди.
А пуля дура, если стрелок дурак.

#2180 Metis

Metis
  • Користувач
  • 867 сообщений
  • ГородУкраина Северодонецк

Отправлено 25 Январь 2018 - 13:01


..

.

 

 Вопрос к Servi. Скажите пожалуйста, а возможно, чтобы Вы или Ваши чешские коллеги на сайт S&B запрос сделали. Вдруг да ответят.


Сообщение отредактировал Metis: 25 Январь 2018 - 13:03

И кортики достав, забыв морской устав, они дрались как дети сатаны! Но, спор в Кейптауне решает браунинг...
Быстро едешь - раньше помрешь! Тихо едешь - вряд ли доедешь...Так иди, не трусь, пусть что будет, в путь! А что будет, после поймешь...
Как следует смажь оба кольта, винчестер как следует смажь и трогай в дорогу поскольку пришла тебе в голову блажь.
Мистер, а вы знаете на что способна винтовка генри в умелых руках?




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных