Перейти к содержимому

Revolver Club Правила Клуба · Помощь · Администрация
Логотип
Revolver Club


Фотография
* * * * - 3 Голосов

Haбoї Флoбepa


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2516

#2421 easy

easy
  • Користувач
  • 16 сообщений

Отправлено 09 Май 2018 - 01:39

Отпишитесь пожалуйста кто купил коротких немцевЕсли солить вы их не собираетесь-какой смысл?.С наколом немцев проблемы есть,на своей арде почувствовал.С наколом чехов(сафари,ме,арда и прочие у ребят(кора,сталкер,снайп)да не было проблем.Как раритет?Может я чего то не знаю?Кто знает просветите-может еще кому интересно будет;)

#2422 easy

easy
  • Користувач
  • 16 сообщений

Отправлено 09 Май 2018 - 01:45

Цена все таки повыше будет и не на копейку

#2423 westhunter

westhunter
  • Користувач
  • 1 560 сообщений
  • ГородУкраина

Отправлено 09 Май 2018 - 09:48

Мне тоже очень интересен результат отстрела коротких немцев  :dirol: . С чехами постоянные перебои, с короткими немцами опять же много непоняток. Чем тариться х ... его знает  :blush: , а в свете последних событий это просто необходимо сделать  :black_eye: . Смысл в коротких немцах был бы если бы чехов не было вообще, единственное их преимущество, это защищенный парафином капсуль и практически "неограниченное" хранение :good: (я стрелял без осечек позеленевшими от сырости немцами произведенными чуть ли не при Кайзере Вельгельме  :buba: , правдивая шутка). На Профи у товарища немец идет хуже из-за прослабленности ствола, пуля у немца в диаметре меньше чем у чеха, по весу тоже. У немца толще закраина хотя сама гильза мягче. Бойки некоторых недо-машин работающих по краю просто не цепляют капсульный заряд, а чехи при этом идут на ура. Увлечение легким спуском дает не докол.и т.д. и тп.... В общем тест-отстрел просто необходим или же старый опыт человека  :moral: , который когда либо сталкивался с подобным "боеприпасом". То что они уже появились это очень и очень хорошо.  :good:

Перестанем кланяться чехам ...  :ovelikij: . Немцы, народ пунктуальный, без выбрыков. Если сказано "патрон Флоберта" то есть без пороховой, он таким у них и идет, совсем другое, это цена за немецкие вещи ...  :cray:

С ув..


Сообщение отредактировал westhunter: 01 Май 2021 - 12:38

Все равны, перед Богом и снайпером ...   :angel:

( Мое...  :blush: ).


#2424 olexandr obers

olexandr obers
  • Користувач
  • 18 сообщений

Отправлено 09 Май 2018 - 12:58

По чехам свіжа інфа  з Словакії - там вони, поки що, є в продажу, і коштують - 25-27 євро, тобто в районі  800 грн. Знайомий  обіцяє невдовзі привезти 2-3 шайби, чекатиму і  повідомлю чи дійсно так і чи залишаються вони і надалі в продажу там. Якщо "курц ринок флоб." України захоплює "німець", значить чехів не повинно бути в цій ніші (або вони порівняються ціною з "німцями"). ps/ сподіватись на "дешеві" флобери 4mm мабуть лише у разі вітчизняного виробництва патронів і варто, враховуюючи й майже виключно українську специфічність сегмента цієї "зброї".


Сообщение отредактировал olexandr obers: 09 Май 2018 - 13:18

  • Metis и westhunter это нравится

#2425 Servi

Servi

    Головний модератор

  • Модератор
  • 6 490 сообщений
  • ГородUkraine, South - East

Отправлено 09 Май 2018 - 13:40

Я Вас умоляю - не надо уже "свежей инфы" ни из Чехии, ни из Словакии - все сыты ей по-горло...

Давайте уже просто воспринимать информацию о ценах, наличии и продажах в Украине...прогнозы здесь явно не получаются.


  • olexandr obers это нравится

"Сдаётся мне, джентльмены, это была… комедия." (с)

"...Только нет лекарства супротив свинца..." (с)

"Фанатизм никогда не дает окончательной победы. Фанатики могут победить — на первых порах. Но они никогда не удержат победы, потому что они устанут от самих себя.". (с)


#2426 olexandr obers

olexandr obers
  • Користувач
  • 18 сообщений

Отправлено 09 Май 2018 - 13:48

Я Вас умоляю - не надо уже "свежей инфы" ни из Чехии, ни из Словакии - мы сыты ей по-горло...

Давайте уже просто воспринимать информацию о ценах, наличии и продажах в Украине...прогнозы здесь явно не получаются.

 

Тобто нецікаво? Більше не буду. ))

Якщо там  зникнуть  з продажу, це  буде орієнтир щодо наявності і в нашій країні. Прогноз тому не "получаєця", на мій погляд, що на цій  темі  безліч  спекуляцій і майже немає "свіжої" інформації.


Сообщение отредактировал olexandr obers: 09 Май 2018 - 16:16

  • MOROZOV_E_A это нравится

#2427 Servi

Servi

    Головний модератор

  • Модератор
  • 6 490 сообщений
  • ГородUkraine, South - East

Отправлено 09 Май 2018 - 17:14

Это , к сожалению, совершенно не ориентир...

Поставленные в Украину последней партией 960 тыс. патронов шли ( по более-менее проверенной информации) по спецзаказу, через Европа Армс на Ибис ( это его дочерняя компания, а точнее - просто вторая вывеска...).

Пойдёт ли ещё на один спецзаказ Ибис - неизвестно...Доподлинно пока известно одно - патроны в упаковке нового исполнения так и не появились. Да и фото у них на сайте нет, только стилизованная картинка...

Кто и где дорабатывал патроны этого заказа - также неизвестно. Может это сделал Военторг ( который освоил доработку патронов S&B под маркой Sigal и является официальным дистрибьютером S&B), может перенастроили пресс на самом S&B...

Многие из нас по своим каналам пытались эту информацию получать - как через менеджеров S&B, так и через знакомых и полуофициальные каналы ( достаточно почитать тему с конца прошлого года...)... Но пока - "маємо те, що маємо"...

Поэтому я и написал - прогнозы здесь явно не получаются.

Без обид - но знакомые любого уровня ( кроме разве что топ-менеджмента S&B) реальную информацию, достаточную для более-менее реального прогноза производства патронов 4 мм. и поставки их в Украину , предоставить не смогут.


  • Metis и olexandr obers это нравится

"Сдаётся мне, джентльмены, это была… комедия." (с)

"...Только нет лекарства супротив свинца..." (с)

"Фанатизм никогда не дает окончательной победы. Фанатики могут победить — на первых порах. Но они никогда не удержат победы, потому что они устанут от самих себя.". (с)


#2428 alexanderl

alexanderl
  • Користувач
  • 18 сообщений
  • ГородДніпро

Отправлено 09 Май 2018 - 21:07

Я новичок в использовании РФ, но мне админ на zbroia.com.ua, сказал, что они для своего оружия рекомендуют чехов, им то какая выгода вдвое дешевшие патроны рекомендовать? Так зачем те немцы? Просветите плиз.


Сообщение отредактировал alexanderl: 09 Май 2018 - 21:09


#2429 Марципан

Марципан
  • Користувач
  • 366 сообщений
  • Городс. с. Галичини

Отправлено 10 Май 2018 - 15:42

"Немцев" дует в каморе при выстреле. Поэтому поворот барабана , а также -   открытие барабана и извлечение стреляных гильз становится проблемой. Для РФ производства Чехии, Украины лучше использовать чешские боеприпасы.  Немецкие можна использовать только для РФ немецкого производителя." Ось така х., малята, любі хлопчики й дівчата." - извините , но это уже цитата.Слов из "песни" не выбросить.


Сообщение отредактировал Марципан: 10 Май 2018 - 15:43

  • olexandr obers и alexanderl это нравится

#2430 portos

portos
  • Користувач
  • 30 сообщений
  • ГородЮг

Отправлено 11 Май 2018 - 07:26

Появились чехи по 1150 и в нашем Эпицентре. К стати с новой коробки стрелял с сыном по пластиковым банкам с под йогурта наполненых водой - практически все пульки прошли на вылет, но пару осталось в бутылках. Рассмотрел - полностью отсуствуют следы нарезов от ствола и разброс в мишени приличный (хотя может руки трясутся от такой цены на патрончики :blush: ) может более упакованные шарики гуляют по стволу? Револьвер Альфа 440  практически новый с "заводскими" настройками.


  • RogM и olexandr obers это нравится

#2431 Metis

Metis
  • Користувач
  • 867 сообщений
  • ГородУкраина Северодонецк

Отправлено 11 Май 2018 - 17:45

 Рассмотрел - полностью отсуствуют следы нарезов от ствола и разброс в мишени приличный (хотя может руки трясутся от такой цены на патрончики :blush: ) может более упакованные шарики гуляют по стволу?

Т.е. пульки типа подкалиберных получаются из-за заводской обжимки ?


И кортики достав, забыв морской устав, они дрались как дети сатаны! Но, спор в Кейптауне решает браунинг...
Быстро едешь - раньше помрешь! Тихо едешь - вряд ли доедешь...Так иди, не трусь, пусть что будет, в путь! А что будет, после поймешь...
Как следует смажь оба кольта, винчестер как следует смажь и трогай в дорогу поскольку пришла тебе в голову блажь.
Мистер, а вы знаете на что способна винтовка генри в умелых руках?

#2432 westhunter

westhunter
  • Користувач
  • 1 560 сообщений
  • ГородУкраина

Отправлено 11 Май 2018 - 19:28

Т.е. пульки типа подкалиберных получаются из-за заводской обжимки ?

Этого в априори быть не может пуля "кувыркается" еще в барабане, тем более у Альфы ...Ни какая обжимка, ни какая колибровка не даст пулю совершенно без следов нарезов. Патроны,как патроны ничего "нового и чудесного", только пуля чють плотней посажена и пороха с гулькин х ... (по сравнению со старыми с той же рыжей этикеткой0. Все больше склоняюсь к мнению ув. Servi, что накрутили их именно у нас дома, порох дико напоминает Сигал (более мелкий). Думаю проблема с чешскими патронами на рынке не решена. Возможно по этой цене вырабатываются загажники того же Сигала. Почти уверен, что будет только немец и возможно только короткий, даже по той причине что забадяжить и задемидролить его качественно просто нереально, пустую гильзу уже дует невероятно, даже без дополнительного заряда.

С ув.


Сообщение отредактировал westhunter: 12 Май 2018 - 09:45

  • Metis это нравится

Все равны, перед Богом и снайпером ...   :angel:

( Мое...  :blush: ).


#2433 portos

portos
  • Користувач
  • 30 сообщений
  • ГородЮг

Отправлено 11 Май 2018 - 21:54

Еще постреляем - посмотрим, просто при стрельбе старыми с синей этикеткой пулька имела чуть продолговатую форму и следы нарезов после прохождения ствола... Хотя с полсотни выстреляных новых патрончиков в пластиковых бутылках осталось только три пульки - остальные прошли навылет (кроме тех что промазал :cowb: ) может эти "подкалиберные" просто брак? К стати еще заметил что нагара больше от их...


  • Metis это нравится

#2434 Sasha41

Sasha41
  • Користувач
  • 195 сообщений

Отправлено 12 Май 2018 - 17:15

Підкажіть будьласка чи відрізняються короткі німці своіми розмірами від чехів.



#2435 olexandr obers

olexandr obers
  • Користувач
  • 18 сообщений

Отправлено 17 Май 2018 - 19:20

Попались ось такі  патрончики 4mm flobert. Разом з звичайними німцями/жолудями. Шляхом  недовгого пошуку знайшов їх походження: 

 

Hirtenberger Patronen Zundh?tchen und Metallwarenfabrik, de Hirtenberg Austria

 

Прикрепленный файл  DSC01804-3.jpg   149,82К   3 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC01811-2.jpg   95,12К   2 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  DSC01814-2.jpg   143,03К   2 Количество загрузок:Прикрепленный файл  group_web.jpg   20,92К   1 Количество загрузок:

 

на вигляд не відрізняється  від німця/жолудя, хіба  акуратніше зроблений. Я так  розумію патрон з "старих запасів" і цей виробник їх вже не робить. Десь читав  компліментарні відгуки про набій, жаль що ніша все таки відмирає і серьйозні "гравці" її покинули/покидають (натякаю на чехів), за відомим виключенням (згадаємо, що будь яке  виключення  завжди підтверджує якесь правило).


Сообщение отредактировал olexandr obers: 17 Май 2018 - 19:52


#2436 Servi

Servi

    Головний модератор

  • Модератор
  • 6 490 сообщений
  • ГородUkraine, South - East

Отправлено 17 Май 2018 - 20:17

Это были скорее всего мои отзывы и мой обзор...или Елисея. Это где-то 2010 год, когда их уже перестали выпускать. Эти австрийские патроны действительно были изумительные, ни чехи, ни немцы им и в подмётки не годились...Я их купил тогда ( в начале двухтысячных) 50 коробок, для моего первого МЕ38 покет... и жалею, что не тысячу...потому как столько свободных денег не было. Только закончились "лихие девяностые", деньги ещё не работали, их только накапливали...

Закончились они у меня уже на моей первой никелированной Альфе 440.

А потом австрийская Хертенбергер Патронен была поглощена RWS ( фактически - DN...) и эпоха хороших патронов флобера 4 мм. закончилась. Я из старых запасов высылал кому-то из одноклубников десяток на пробу. Они даже пролежав достаточное количество лет были всё такие же блестящие, а лежавшие рядом с ними немцы... в общем "и рядом не лежали"...

К сожалению при переходе на новый движок форума обзор по этим патронам наверное был утерян...


  • olexandr obers это нравится

"Сдаётся мне, джентльмены, это была… комедия." (с)

"...Только нет лекарства супротив свинца..." (с)

"Фанатизм никогда не дает окончательной победы. Фанатики могут победить — на первых порах. Но они никогда не удержат победы, потому что они устанут от самих себя.". (с)


#2437 olexandr obers

olexandr obers
  • Користувач
  • 18 сообщений

Отправлено 17 Май 2018 - 20:44

Это были скорее всего мои отзывы и мой обзор...или Елисея. Это где-то 2010 год, когда их уже перестали выпускать. Эти австрийские патроны действительно были изумительные, ни чехи, ни немцы им и в подмётки не годились...Я их купил тогда ( в начале двухтысячных) 50 коробок, для моего первого МЕ38 покет... и жалею, что не тысячу...потому как столько свободных денег не было. Только закончились "лихие девяностые", деньги ещё не работали, их только накапливали...

Закончились они у меня уже на моей первой никелированной Альфе 440.

А потом австрийская Хертенбергер Патронен была поглощена RWS ( фактически - DN...) и эпоха хороших патронов флобера 4 мм. закончилась. Я из старых запасов высылал кому-то из одноклубников десяток на пробу. Они даже пролежав достаточное количество лет были всё такие же блестящие, а лежавшие рядом с ними немцы... в общем "и рядом не лежали"...

К сожалению при переходе на новый движок форума обзор по этим патронам наверное был утерян...

 

Так точно)), це були ваші схвальні відгуки, на жаль огляд, здається, не зустрів.(( Мені вони дістались до купи  з німцями і я майже випадково побачив їх вже в барабані (до речі теж МЕ 38)), і вирішив не відстрілювати, а спершу взнати що воно за патрон. Тобто виходить що це вже історичний і майже раритетний набій)), і справді вигляд дійсно має як новий. І якщо дещо від "жолудя" і відрізняється, то якоюсь акуратністю (мабуть австрійською), на фото яскравіше видно що і інший колір, тобто гільза виглядає латунною...

 

ps/ раз до теми прийшлось, то взяв нещодавно у Sacha шайбу німців, вже під маркою саме  RWS (DN у надпису на банці не згаданий). Можу сказати  що в  цих "нових" набоях здається все таки  міцніша гільза від  "оригінальних"  DN - старі жолуді, в порівняльному відстрілі, були дещо роздуті, а  з нової банки жодного роздутого патрона не було. 


Сообщение отредактировал Servi: 17 Май 2018 - 21:24


#2438 Servi

Servi

    Головний модератор

  • Модератор
  • 6 490 сообщений
  • ГородUkraine, South - East

Отправлено 17 Май 2018 - 21:22

А Вы брали короткие или длинные ?


"Сдаётся мне, джентльмены, это была… комедия." (с)

"...Только нет лекарства супротив свинца..." (с)

"Фанатизм никогда не дает окончательной победы. Фанатики могут победить — на первых порах. Но они никогда не удержат победы, потому что они устанут от самих себя.". (с)


#2439 olexandr obers

olexandr obers
  • Користувач
  • 18 сообщений

Отправлено 17 Май 2018 - 21:40

А Вы брали короткие или длинные ?

 

Long. довгі.



#2440 Леонид К.

Леонид К.
  • Стрілок RC
  • 751 сообщений
  • ГородКиев, Украина

Отправлено 19 Май 2018 - 12:33

 Мені вони дістались до купи  з німцями і я майже випадково побачив їх вже в барабані (до речі теж МЕ 38)), і вирішив не відстрілювати, а спершу взнати що воно за патрон. Тобто виходить що це вже історичний і майже раритетний набій)), і справді вигляд дійсно має як новий. І якщо дещо від "жолудя" і відрізняється, то якоюсь акуратністю (мабуть австрійською), на фото яскравіше видно що і інший колір, тобто гільза виглядає латунною...

 

 

 

Hirtenberger прекратила выпуск всех своих линеек боеприпасов для стрелкового оружия в 2004 году (см. рис.), было прекращено производство не только патронов Флобера 4 мм, но даже самых востребованных  9 mm Luger! http://www.hirtenber...com/en/history/

В нынешнее время Hirtenberger Group продолжает выпуск боеприпасов, правда, в несколько иных калибрах, от 60 mm и больше ;)). Этим занимается одна из ее компаний Defence Systems. http://www.hirtenber...-of-business-2/

https://www.army-tec...y/hirtenberger/

Как видите, уважаемый olexandr obers, Вам действительно достались раритетные патроны!  Дадите  стрельнуть? :triniti:

Прикрепленные файлы


  • olexandr obers это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных