Перейти к содержимому

Revolver Club Правила Клуба · Помощь · Администрация
Логотип
Revolver Club


Фотография

ESEE IZULA


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Желтый_Медведь

Желтый_Медведь
  • Користувач
  • 2 342 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 21 Июнь 2016 - 15:30

Изула-Муравей (на взгляд обывателя)
Хочу сразу пояснить, что в ножах не разбираюсь. Стали-заточки-стили боя-больстеры-гарды-рукояти и прочая премудрость не для меня. Не владею и не вижу смысла сильно в это углубляться.
Мне нужен был просто Нож. Мелкий Пакостник, Мерзавец, Подлец и Негодяй. Неважно, как я его назову, но Нож на Каждый-Момент-Текущего-Дня. Вот так – с большой буквы.
Обзоров про Муравья уже исписаны , наверное, гигабайты на серверах интернета. Я же обойдусь краткой точкой зрения.
Попался мне он в кислотной окраске рыжего цвета (аварийного), самое интересное, что это мне абсолютно не мешает. Почему-то глаза не режет. Привык, наверное. Комплект – нож, ножны, пара листов А4 и карточка с рекламой Джефа Рендалла на одной стороне и линейкой, мерами длины и сингалами при ЧС на другой.
Грубо вырубленный из полосы нержавеющей стали. Покрыт непонятно какой краской ядовитого оттенка, слезающей от легко удара молотком. Все надписи черного цвета сошли и недели не прошло! Плоский и жутко неудобный, неухватистый, слишком короткий, и с слишком толстым у обуха лезвием. И не погнется и не сломается. И сбалансирован аккурат по середине между лезвием и рукоятью. Компактен и легок. Когда висит на груди – можно об этом просто забыть. Сталь потверже, чем можно было бы ожидать от дешевого ножа… но это уже субъективно. Уж всяко тверже 440n, и это чувствуется даже такому профану, как я.
Полиэтиленовые ножны самого ширпотребовского и дешевого вида, куча дырок, пластиковый шелест, напоминающий замену магазина в пистолете и при этом – надежная фиксация клинка до полной неподвижности. Видел ролик с кайдексом. Плевался потом долго. До сих пор передергивает.
Мне пришлось несколько уменьшить угол заточки, поскольку кроме того,что отрезать кусок палки и брить руку, ничего другого нельзя было сделать реально. Увы. А ни карандаша заточить, а ни кусок мяса отрезать, не говоря уж о чистке картофеля. Мне нужен Универсал.
Итак, знакомьтесь – Изула-Муравей, Работяга и незаменимый Помощник. Прошу уважать ибо достоин
Цитата из Сети: «Нож замечательный. Оригинальная IZULA стоит не слишком много, но это все таки дорого для нашего среднестатистического скромного ножемана. Копия почти в два раза дешевле. При этом качество достойное. Если для вас допустимо само понятие реплики (а грубо говоря подделки) - то можно смело брать
п.с. на закуску - три фотографии . характеризующих диапазон ножа :)
Изображение
Изображение Изображение
"мы повстречали врага и этим врагом оказались мы"(с) Пого
"В часи загальної брехні казати правду – це екстремізм" (Дж. Оруел)
"делай добро и кидай его в воду" (с) навеяно чем-то

#2 westhunter

westhunter
  • Користувач
  • 1 560 сообщений
  • ГородУкраина

Отправлено 02 Июль 2016 - 14:02

Желтый_Медведь
Да, очень интересно... :pozvolte: Кто бы мне привил ножевую культуру, два раза пытался, пока ни как... Имею два Ганзо-704-ых (с разными по цвету рукоятками). Ножи мне очень нравятся, но на этом как то и тормознулся... :D По больше бы простых обзоров, дело ведь интересное.
С ув. ;)

Все равны, перед Богом и снайпером ...   :angel:

( Мое...  :blush: ).


#3 Желтый_Медведь

Желтый_Медведь
  • Користувач
  • 2 342 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 03 Июль 2016 - 16:25

westhunter
есть у меня и Опинель-восьмерка. всем хорош, но есть вещи, с которыми он не справится :)
"мы повстречали врага и этим врагом оказались мы"(с) Пого
"В часи загальної брехні казати правду – це екстремізм" (Дж. Оруел)
"делай добро и кидай его в воду" (с) навеяно чем-то

#4 Темный

Темный
  • Користувач
  • 4 103 сообщений
  • ГородДнипро, Украина

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 23:24

О, знакомый муравей (и как это я пропустил этот обзорчик)  :) .

Рад что служит в меру своих возможностей).

Хороший, честный обзор. Кроме цитаты с интернета, реплика не в два а примерно раз в 6 дешевле (если брать цены Там)  :D

http://www.knifework...aneckknife.aspx

И кстати, после выпуска реплики производитель оригинального варианта наконец-то выпустил вариант с нержавеющей стали, до этого были варианты только с углеродки... так что Китайцы "дали пинка" Esse для развития).


Сообщение отредактировал Темный: 10 Октябрь 2016 - 23:28

  • Желтый_Медведь это нравится

#5 Желтый_Медведь

Желтый_Медведь
  • Користувач
  • 2 342 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 19 Январь 2021 - 19:20

надо не забыть выложить фотку летом.. "юбилейную".
"мы повстречали врага и этим врагом оказались мы"(с) Пого
"В часи загальної брехні казати правду – це екстремізм" (Дж. Оруел)
"делай добро и кидай его в воду" (с) навеяно чем-то




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных