Перейти к содержимому

Revolver Club Правила Клуба · Помощь · Администрация
Логотип
Revolver Club


Фотография

Формат Клуба


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 128

#1 Kramar

Kramar

    Старейшина

  • Rider RC
  • 3 584 сообщений
  • ГородУкраїна

Отправлено 02 Октябрь 2016 - 18:09

Настораживает смещение акцента от аутентичности к просто спорту и тактике... очень настораживает.

Револьвер - це як пістолет, але для чоловіків.


#2 Triungle

Triungle
  • Clubman
  • 4 724 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 02 Октябрь 2016 - 18:42

Отличная кабура , в стиле спортивных кабур МКПС.
Но должен согласиться с ув.Kramar
Револьверклаб тяготеет к стилистике и дизайну времён "Дикого Запада" , это написано в наших правилах и статуте :revclub:
"An armed society, is a polite society"

#3 Kotyara

Kotyara
  • Clubman
  • 2 172 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 02 Октябрь 2016 - 18:47

Kramar
Ну почему настораживает... Есть вариант отделки кожей как с магазина так и своими силами.
Да и аутентичность... Есть стрелковый спорт и ганяться именно за утентичностью - это терять много интересного. :pozvolte:
Убивает не оружие.
Убивают пули.
Убивают не пули.
Убивают люди.
А пуля дура, если стрелок дурак.

#4 Леонид К.

Леонид К.
  • Стрілок RC
  • 751 сообщений
  • ГородКиев, Украина

Отправлено 02 Октябрь 2016 - 19:20

Револьверклаб тяготеет к стилистике и дизайну времён "Дикого Запада" , это написано в наших правилах и статуте

Дайте, пожалуйста, ссылку на то, где это прописано. Не получается найти :( Спасибо заранее!

#5 Kramar

Kramar

    Старейшина

  • Rider RC
  • 3 584 сообщений
  • ГородУкраїна

Отправлено 02 Октябрь 2016 - 19:27

Kotyara

Да и аутентичность... Есть стрелковый спорт и ганяться именно за утентичностью - это терять много интересного.

Клуб (по крайней мере в моем понимании) - это часть субкультуры, соревнования в которой - лишь одна из составляющих, не более того. Это также увлечение историей Дикого Запада, это вестерны и кантри, это сапоги и шляпы, рубашки с жилетками, пряжки и боло, аутентичные кобуры, тематические фестивали и виски... куда ж без него.
А такими темпами мы скоро из пИстолетов (тьфу-тьфу-тьфу) на матчах стрелять начнем.
И если кому действительно интересна стрельба как спорт - вэлкам в МКПС, я в нем уже какое-то время в ружье, планирую карабин. Так вот там это спорт в чистом виде, но только души в нем нет. А Клуб - это святое, и душа в нем пока есть, и это нужно беречь, не давая ему опуститься до просто спорта.
Поэтому в Клубном контексте утверждение: "Есть стрелковый спорт и ганяться именно за утентичностью - это терять много интересного" верно с точностью до наоборот.
  • Musat32 это нравится

Револьвер - це як пістолет, але для чоловіків.


#6 gaztello

gaztello
  • Rider RC
  • 600 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 02 Октябрь 2016 - 19:43

В целом, правильно Крамар сказал. НО! Дорастем-таки до полного МКПС револьвера , тогда весьма актуально будет.Посему, "с людЯми надо помягче, а на вопросы смотреть ширше" (с)

Покидая город после бурных выходных, позволительно стрелять из револьверов в воздух, безумно кричать и гнать лошадь так быстро как это возможно. Это называется "почтить" город (кодекс американских ковбоев (авторство не установлено))


#7 Kramar

Kramar

    Старейшина

  • Rider RC
  • 3 584 сообщений
  • ГородУкраїна

Отправлено 02 Октябрь 2016 - 19:54

gaztello

Дорастем-таки до полного МКПС револьвера

Для этого желающим нужно в этом направлении и двигаться, что-то для этого предпринимать :pozvolte: Много на текущий день среди нас действующих членов МКПС? То-то же.
И делать (имхо) это нужно не за счет "перепрошивки" Клуба, так как есть большой риск застрять где-то посередине - между уже не-Клубом и недо-МКПСом.
Давайте отделять мух от котлет ;)

Револьвер - це як пістолет, але для чоловіків.


#8 Alexander.G.

Alexander.G.
  • Rider RC
  • 130 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 02 Октябрь 2016 - 19:57

Мне тоже не совсем понятен принцип "или Револьвер Клуб, или спорт" носителями "души клуба", на мой взгляд, являются люди, а не сапоги, шляпы, рубашки с жилетками, пряжки и боло, аутентичные кобуры. У меня, например, нет набедренной кобуры из кожи молодого бычка, выпасенного на широких предгорях северного Техаса, использую алайновский ремень. Получается, что я теперь бездуховный МКПСник, попирающий скрепы револьверной субкультуры? :D

#9 Kramar

Kramar

    Старейшина

  • Rider RC
  • 3 584 сообщений
  • ГородУкраїна

Отправлено 02 Октябрь 2016 - 20:04

Alexander.G.

Мне тоже не совсем понятен принцип "или Револьвер Клуб, или спорт"

Попробуйте еще раз вдумчиво прочитать два моих вышеприведенных поста :pozvolte:

Получается, что я теперь бездуховный МКПСник, попирающий скрепы револьверной субкультуры?

Если не предпринимаете попыток сломать то, что не строили, то - нет :P
Все мы начинали с малого, у многих из нас на первых матчах вообще кобур не было, брали напрокат у других стрелков. Так что ничего страшного, со временем разживетесь и Вы кобурой.

Револьвер - це як пістолет, але для чоловіків.


#10 Kotyara

Kotyara
  • Clubman
  • 2 172 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 02 Октябрь 2016 - 20:10

Kramar

верно с точностью до наоборот.

Совершенно не верно. Если отказываться от так называемого "чистого спорта", то и упражнения должны быть аутентичными.
А

увлечение историей Дикого Запада, это вестерны и кантри, это сапоги и шляпы, рубашки с жилетками, пряжки и боло, аутентичные кобуры, по возможности такие же револьверы (первые ласточки уже есть), тематические фестивали и виски...

так почему же нет? Да конечно! Никто же не запрещает одеваться на соревнования как угодно и шляпы и сапоги и ... что угодно, если удобно, есть желания и прочее.
А выганять в МКПС тех кому ненравится что-то, ну не красиво! Если человек что-то увидел в нашем клубе, не нужно его гнать.
Мне, например, револьвер нравится как именно вид оржия вне зависимости от культуры, времени или других нюансов к которым их можно привязать.
Убивает не оружие.
Убивают пули.
Убивают не пули.
Убивают люди.
А пуля дура, если стрелок дурак.

#11 Kramar

Kramar

    Старейшина

  • Rider RC
  • 3 584 сообщений
  • ГородУкраїна

Отправлено 02 Октябрь 2016 - 20:13

носителями "души клуба", на мой взгляд, являются люди

Правильно. Люди, понимающие цели и задачи Клуба, одной из которых является объединение единомышленников, ценящих культуру Дикого Запада.
Вы же не идете в японский ресторан с целью получить шаурму, верно?

Kotyara

А выганять в МКПС тех кому ненравится что-то, ну не красиво! Если человек что-то увидел в нашем клубе, не нужно его гнать.

Да кто ж гонит-то? :shock: Не нужно перефразировать, я искренне приглашаю в МКПС, честное слово!

Мне, например, револьвер нравится как именно вид оржия вне зависимости от культуры, времени или других нюансов к которым их можно привязать.

И мне тоже, просто совпало с увлечением ДЗ.
Но я когда в Клуб приходил, четко помнил поговорку о том, что "В чужой монастырь..." ИМХО, но считаю, что вновь приходящим следует помнить о том же.

Револьвер - це як пістолет, але для чоловіків.


#12 Kotyara

Kotyara
  • Clubman
  • 2 172 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 02 Октябрь 2016 - 20:19

Kramar
А если человеку будет интересно стрелять с данного вида оружия, но к Дикому Западу он ... ну не совсем? Для него места в клубе не будет?
Убивает не оружие.
Убивают пули.
Убивают не пули.
Убивают люди.
А пуля дура, если стрелок дурак.

#13 Леонид К.

Леонид К.
  • Стрілок RC
  • 751 сообщений
  • ГородКиев, Украина

Отправлено 02 Октябрь 2016 - 20:29

Извините, но еще раз задам вопрос об уставе "монастыря".

Но я когда в Клуб приходил, четко помнил поговорку о том, что "В чужой монастырь..." ИМХО, но считаю, что вновь приходящим следует помнить о том же.

Цитата: "Револьверклаб тяготеет к стилистике и дизайну времён "Дикого Запада" , это написано в наших правилах и статуте" Дайте, пожалуйста, ссылку на то, где это прописано. Не получается найти (.gif Спасибо заранее!

#14 Smoke.ua

Smoke.ua

    Скарбник клубу

  • Clubman
  • 426 сообщений
  • ГородКиЇв

Отправлено 02 Октябрь 2016 - 20:29

А такими темпами мы скоро из пИстолетов (тьфу-тьфу-тьфу) стрелять начнем.

Ну а чому б і ні? Будь яка зброя заслуговує на відповідне ставлення і навички по її застосуванню. Не можна заборонити сходити, наприклад, до Triungle в тир "Пуля" (pulya.kiev.ua) і потренуватись у стрільбі з пістолетів, та і вміння стріляти з карабіна нікому не завадить. Інша справа Клуб, і тут я Крамара цілком підтримую. Звичайно і на наших клубних матчах буває передоз адреналіну, але нема (сподваюсь і не буде) того негативу, який є у великому спорті. А аксесуари і атрибутика дозволяють підтримувати ту ауру, що нас об'єднала. В Клубі не заборонений той чи інший одяг, або спорядження, і це особистий вибір кожного, але... Ну ви зрозуміли

это нужно беречь

:revclub: Що ж до кобури, Макс ти ж не кривишся, якщо хтось прийде на матч у берцях, камуфлі, чи флісці. Ключове слово REVOLVER, хоча як на мене він приємніше виглядає в автентичній кобурі.
Не шукай бою, він сам тебе знайде.

#15 Kotyara

Kotyara
  • Clubman
  • 2 172 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 02 Октябрь 2016 - 20:33

smoke.ua
+ 50000000000000 :revclub:
Убивает не оружие.
Убивают пули.
Убивают не пули.
Убивают люди.
А пуля дура, если стрелок дурак.

#16 Kramar

Kramar

    Старейшина

  • Rider RC
  • 3 584 сообщений
  • ГородУкраїна

Отправлено 02 Октябрь 2016 - 20:34

Kotyara

А если человеку будет интересно стрелять с данного вида оружия, но к Дикому Западу он ... ну не совсем? Для него места в клубе не будет?

"Вы за мной неправильно записываете" (с)
Мы вообще не определяем, кому место в Клубе, а кому нет, он открыт для всех, и чем больше нас - тем лучше. Никто никому ничего, Боже упаси, не запрещает и не навязывает. Я просто не могу оставаться равнодушным, когда эта демократия начинает разрушать саму сущность Клуба.
Как-то так.

smoke.ua

Не можна заборонити сходити, наприклад, до Triungle в тир "Пуля" (pulya.kiev.ua) і потренуватись у стрільбі з пістолетів

Наконец-то моя мысль понята верно ))

Інша справа Клуб, і тут я Крамара цілком підтримую. Звичайно і на наших клубних матчах буває передоз адреналіну, але нема (сподваюсь і не буде) того негативу, який є у великому спорті. А аксесуари і атрибутика дозволяють підтримувати ту ауру, що нас об'єднала.
В Клубі не заборонений той чи інший одяг, або спорядження, і це особистий вибір кожного, але... Ну ви зрозуміли
Цитата
это нужно беречь

Triungle
smoke_ua
Уже не чувствую себя одиноким :beer:
Интересно услышать мнение и остальных отцов-основателей (я к ним, к сожалению, не отношусь) :moral:

Револьвер - це як пістолет, але для чоловіків.


#17 gaztello

gaztello
  • Rider RC
  • 600 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 02 Октябрь 2016 - 20:50

Да где кто что разрушает?!?!?!? (Оффтоп. Ни одной запятой!!!!!! Хоть копирайт ставь))))Стилистику и дух клуба нужно поддерживать личным примером (чем, по мере сил, занимаемся). Но отворачиваться от реалий и прогресса тоже нельзя. А то, неровен час, даблэкшены запретить придется. П.с.Лично мне кобура понравилась. Для коллекции не против заиметь.

Покидая город после бурных выходных, позволительно стрелять из револьверов в воздух, безумно кричать и гнать лошадь так быстро как это возможно. Это называется "почтить" город (кодекс американских ковбоев (авторство не установлено))


#18 Triungle

Triungle
  • Clubman
  • 4 724 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 02 Октябрь 2016 - 21:01

Джентельмены, я могу только одно сказать - при создании Клуба ковбойская тематика была основополагающим моментом
"An armed society, is a polite society"

#19 Леонид К.

Леонид К.
  • Стрілок RC
  • 751 сообщений
  • ГородКиев, Украина

Отправлено 02 Октябрь 2016 - 21:05

Вот это наша тематическая и основная атрибутика Клуба!С уважением к стрелкам,Ирина и Леонид

Прикрепленные изображения

  • 4.jpg

Сообщение отредактировал Леонид К.: 17 Октябрь 2016 - 21:56


#20 gaztello

gaztello
  • Rider RC
  • 600 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 02 Октябрь 2016 - 21:06

Так что, дресс-код теперь вводить? По-моему, нововлившиеся романтикой дикого запада и так, исподволь, проникаются. Посему, просто нужно продолжать линию изначальную, не чураясь прогресса, естественно.П.с. и вообще, не очень понимаю, откуда холивар в разделе "Обладнання, спорядження, тренування..."?

Покидая город после бурных выходных, позволительно стрелять из револьверов в воздух, безумно кричать и гнать лошадь так быстро как это возможно. Это называется "почтить" город (кодекс американских ковбоев (авторство не установлено))





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных