Перейти к содержимому

Revolver Club Правила Клуба · Помощь · Администрация
Логотип
Revolver Club


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Дoпoмoжiть oбpaти peвoльвep пiд нaбoї Флoбepa


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 1874

#1841 Striter

Striter
  • Користувач
  • 0 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 13:06

По дизайну понятно, профика держал в руках, черный с пластиковой рукоятью, тактильно - очень приятно, а Снайп тот же профи, только ценой повыше, маркетинговый ход за счёт изменения вида похожего на альфу? На видео от Зброи о снайпе говорят что у профи силуминовый барабан, а у снайпа стальной, форум наш пишет что из стали, где правда?

#1842 Striter

Striter
  • Користувач
  • 0 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 13:17

Ответ на Ваш вопрос есть здесь: http://revolverclub....ofi-vid-zbroia/ и здесь: http://revolverclub....-naboї-flobepa/
Изучайте.

Спасибо

#1843 Striter

Striter
  • Користувач
  • 0 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 06:41

Эти темы - дискуссии не помогают сделать выбор, хотелось бы почитать мнение непосредственно владельцев, ведь прошло много лет с начала создания этих тем

#1844 Артём1992

Артём1992
  • Користувач
  • 0 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 14:05

Ребят, всем привет! Подскажите, если выбирать между Kora Brno RL 2 1/2Taurus mod. 409 2 и Weihrauch HW4 2.5, касательно, мощности(начальной скорости), качества сборки деталей(сталь) и чтобы каморы небыли расточены, и минимальный был зазор между барабаном и стволом, то какой бы Вы посоветовали?

Выбирая револьвер, акцент ставлю на мощность, и громкий выстрел.

Заранее, спасибо.



#1845 Sasha41

Sasha41
  • Користувач
  • 195 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 07:39

Не расточенный  барабан только у Коры. Она будет мощнее Вари и Тау. последней партии.



#1846 Panerai

Panerai
  • Користувач
  • 46 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 19:31

Из 3-х Ваших вариантов, однозначно taurus. Второе место за Корой и Варя опосля.Это по мощности. По качеству сборки , всё наоборот. Вайраух не нуждается ни в чем, кроме гильзовки камор. Остальные как повезёт.УСМ у Коры препротивнейший. А Торус весь из металла.Я бы , без сомнений взял бы Торус. Выбирать Вам.Если нет ограничения с финансами. Это не бюджетная троица.

#1847 gaztello

gaztello
  • Rider RC
  • 600 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 21:43

На громкий выстрел как раз расточенные и с большим зазором лучше)


Покидая город после бурных выходных, позволительно стрелять из револьверов в воздух, безумно кричать и гнать лошадь так быстро как это возможно. Это называется "почтить" город (кодекс американских ковбоев (авторство не установлено))


#1848 westhunter

westhunter
  • Користувач
  • 1 560 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2017 - 08:38

Если кому интересно.

***************************

Недавно по просьбе товарища, подыскать ему первый его бюджетный револьвер, я смотрел Снайп (тройку) и Профи (тройку). 

Идя в магазин, естественно склонялся в сторону Снайпа. Благо заодно решил купить себе расходники (ершики) для чистки своих Альф .

Ни в один из четырех имеющихся Снайпов стандартный флоберовский ерш не вошел. В "чеки-перечеки" в стволах Снайпов я давно не верю, это чес для лохов. На лицо откровенный брак замете, за достаточно приличные бабки . Профи полный порядок, хотя нарезы в нем, как и в Снайпах чисто символические, но это мое субъективное мнение, человека избалованного Альфами и его можно не учитывать. За Сафари- М речь не виду вообще, пока эта машина очень сырая.

Склоняюсь в сторону Профи и констатирую факт, с каждым годом все трудней приобрести первый бюджетный револьвер не получив в придачу букет разочарований. Я начинал, свое знакомство с флоберами, с Сафари на чешских деталях, воспоминания о нем только позитивные. Даже сейчас, сделав свой выбор в пользу Альф, я бы не отказался от покупки (в качестве чернового) Сафарика-420 или 430 старой сборки предпочитая их, этому новому никчемному хламу. 

С ув. Сергей.


Сообщение отредактировал westhunter: 15 Октябрь 2017 - 17:25

Все равны, перед Богом и снайпером ...   :angel:

( Мое...  :blush: ).


#1849 Марципан

Марципан
  • Користувач
  • 366 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2017 - 16:56

Исходя из личного опыта бы не советовал "Профи ". да и вобще отечественный товар. Если исходить из бюджетных соображений - лучше "турок", а именно и только  : "Сталкер".Если бюджет разрешает - "Альфа"  самое то , что надо. Но это лично мое мнение и только. 



#1850 westhunter

westhunter
  • Користувач
  • 1 560 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2017 - 17:13

Присоединяюсь к ув. Марципан, так как его мнение уважаю. Возможно турок, как бюджет. Просто у меня их не было и по этому сказать о них ничего не могу.

С ув.


Все равны, перед Богом и снайпером ...   :angel:

( Мое...  :blush: ).


#1851 Yurez

Yurez
  • Користувач
  • 36 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2017 - 18:23

Как бывший владелец Сталкера выскажусь. Да, турки (что Сталкер, что Экол) довольно неплохи "изкаропки". Качество подгонки деталей, сборки, внешний вид - по сравнению с Сафари М море и земля:). Но это касается изначального состояния револьвера.

По живучести, ремонтопригодности, возможности "тюнинга - напилинга" расклад совсем другой. Сплавные барабаны, УСМ турков не предназначены для серьёзного настрела. У меня лично на Сталкере следы износа УСМ были заметны уже после первых двух пачек. Стружка со сплавных деталей лезла только так. После примерно тысячи настрела барабан проворачивался через раз, видать съелась собачка.

Как первый флобер турки вполне ОК, соотношение цена-качество очень на уровне. Но если брать револьвер для более-менее серьезного настрела - то даже такое "чудо отечественной промышленности" как Сафари М будет живучей в разы. У меня лично сейчас Сафари М, и он не беспроблемен, да. Уже тюнинговался - ремонтировался. Но такой настрел мой предыдущий Сталкер выдержал бы врядли. 

Все выше написанное естественно личное мнение и на экспертную оценку не претендует. ;)



#1852 Марципан

Марципан
  • Користувач
  • 366 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 20:30

У меня "Сталкер 2,5" около 3-х лет. Работает как часы.Барабан стальной, зазор минимальный, каморы расточены.Настрел где-то около 500.Звук при выстреле ОК.В А4 с 8-ми метров - 100%. Минус -это кучность. Пообтерся за это время, но я б его ни за что  не поменял на другой девайс. Лично мое мнение - экземпляр экземпляру рознь.. Было бы хорошо. если б при покупке можно  отстрелять , но это наверное из области фантастики. Вот где-то приблизительно так.Всем удачи при выборе девайса.



#1853 Striter

Striter
  • Користувач
  • 0 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 17:33

Если кому интересно.
***************************
Недавно по просьбе товарища, подыскать ему первый его бюджетный револьвер, я смотрел Снайп (тройку) и Профи (тройку).
Идя в магазин, естественно склонялся в сторону Снайпа. Благо заодно решил купить себе расходники (ершики) для чистки своих Альф .
Ни в один из четырех имеющихся Снайпов стандартный флоберовский ерш не вошел. В "чеки-перечеки" в стволах Снайпов я давно не верю, это чес для лохов. На лицо откровенный брак замете, за достаточно приличные бабки . Профи полный порядок, хотя нарезы в нем, как и в Снайпах чисто символические, но это мое субъективное мнение, человека избалованного Альфами и его можно не учитывать. За Сафари- М речь не виду вообще, пока эта машина очень сырая.
Склоняюсь в сторону Профи и констатирую факт, с каждым годом все трудней приобрести первый бюджетный револьвер не получив в придачу букет разочарований. Я начинал, свое знакомство с флоберами, с Сафари на чешских деталях, воспоминания о нем только позитивные. Даже сейчас, сделав свой выбор в пользу Альф, я бы не отказался от покупки (в качестве чернового) Сафарика-420 или 430 старой сборки предпочитая их, этому новому никчемному хламу.
С ув. Сергей.

Спасибо за ваше мнение, с выбором определился, отдаю предпочтение Profy 3" черный, пластик

#1854 westhunter

westhunter
  • Користувач
  • 1 560 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 18:02

Всегда рад помочь.

Метких Вам, стрельб.

С ув. Сергей.


Все равны, перед Богом и снайпером ...   :angel:

( Мое...  :blush: ).


#1855 angee

angee
  • Користувач
  • 39 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 17:46

Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста. Выбираю между Streamer R2 и Profi 3. Первый понравился визуально, вроде как интересная модель за счет нестандартного барабана, в то же время читал отзывы что у него из коробки маленькая скорость  110-120мс. Второй не изучал, но в 3х дюймовых смотрю на него. Кто что думает? Спасибо.


Сообщение отредактировал angee: 13 Ноябрь 2017 - 17:57


#1856 MOROZOV_E_A

MOROZOV_E_A
  • Користувач
  • 230 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 22:10

Про стример написан отзыв владельца на ган.форуме - продал сразу же. Профи тоже не фонтан. Обратите внимание на сафарики. Например: http://revolverclub....um-novyi-2012g/  или http://revolverclub.org/index.php/topic/12222-prodam-karmannii-flober-safari-420/.

Они из старых партий и, точно не уверен, но похоже у них не расточенные барабаны.


Сообщение отредактировал MOROZOV_E_A: 13 Ноябрь 2017 - 22:16


#1857 angee

angee
  • Користувач
  • 39 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 22:46

Спасибо за ответ. Хочется новый, моральный предел до 3х тыс.грн. А Сафари из серии "М" есть смысл расмматривать? Сталкер не хочу так как был, одни деятели его благополучно убили, но вот барабан с него импортировать можно, не расточенный, помню наждачил, вообще патроны не лезли в него. Ekol Arda живой, но вот захотелось опять нормального размера :to_become_senile:



#1858 MOROZOV_E_A

MOROZOV_E_A
  • Користувач
  • 230 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 22:58

Была 431 М-ка. После руки Мастера стала в техническом плане ХОРОШИМ револьвером, но качество покрытия...Короче взял б/у альфу (тоже отправлял на доработку).

Любой из ниши недорогих новых револьверов (турок, профи, сафари м) из коробки вряд ли будут ХОРОШИМИ. Лично мое мнение - до 3т. взял бы сафарика и на доработку 


Сообщение отредактировал MOROZOV_E_A: 13 Ноябрь 2017 - 23:00


#1859 Pawel

Pawel
  • Користувач
  • 2 717 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2017 - 11:24

БУ альфа, або сафарі перші, без всяких М- ок.


Первый человек которого ты убиваешь на войне это ты сам


#1860 angee

angee
  • Користувач
  • 39 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 10:25

Вообщем не послушался и взял таки Streamer R2 в сатине, понравился визуально и все-таки привлекло не стандартное решение с барабаном. Теперь есть вопросы. Пришел новый 14 года выпуска, каморы расточены при поднятии вверх видно что патроны вываливаются, "сухой" был, сразу не промаслил решил отстрелять как есть из коробки. Из двух барабанов по 2-3 осечки на барабан, чаще если вручную курок взводил. Один патрон застрял в каморе и был черный, могли отсыреть? Чехи хранились в своей банке года 3. Пружина курка за продолжительное время хранения револьвера могла ослабеть? Пока промаслил, прочистил, патроны просушил. В какую сторону еще покопать можно?


Сообщение отредактировал angee: 19 Ноябрь 2017 - 10:29