Перейти к содержимому

Revolver Club Правила Клуба · Помощь · Администрация
Логотип
Revolver Club


Фотография

Револьверный матч 19 ноября 2016 г.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 118

#101 Musat32

Musat32
  • Clubman
  • 161 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 10:50

Матч супер! Різноманітні вправи по складності та техніці виконання, та ще і під час зміни освітлення! Інтуітивний постріл в напівтемному салуні - !!! Потяг... не буду далі перераховувати, все сказано вище. Дякую організаторам та учасникам, окрема подяка  Kotyara та Smok.ua за консультацію по револьверу.Дякую за фото і відео!  До нових зустрічей!


Сообщение отредактировал Musat32: 21 Ноябрь 2016 - 10:51


#102 Леонид К.

Леонид К.
  • Стрілок RC
  • 751 сообщений
  • ГородКиев, Украина

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 12:11

Чрезвычайно насыщенный матч с интереснейшими упражнениями, особенно нервным "поездом"! Видеозаписи позволили насладиться всеми моментами состязаний еще раз. Спасибо добровольным операторам! Благодаря выполненным съемкам заметили маленькие детали, которые вызвали несколько вопросов к организаторам-судьям:

 

1) В брифинге "Поезда" при при манипуляциях и стрельбе с чемоданом обозначено "утримуючи закриту валізу в руці". Так как мог быть закрыт чемодан, на два замка, один или просто прикрыт крышкой? Ответ на этот вопрос будет интересен в первую очередь новичкам, так как эти три варианта закрытия чемодана, если все они равнозначны, показывают стрелкам различные возможности планирования своих действий;

2) При стрельбе с качающейся платформы, которая под весом стрелка просела и стала твердо опираться своей стороной о землю, неожиданно дав своей стабильностью явные преимущества для точной стрельбы, нужно ли было стрелку повторить упражнение после устранения просева платформы? 

 

Заранее спасибо за ответы! 


Сообщение отредактировал Леонид К.: 21 Ноябрь 2016 - 12:40


#103 Arachi

Arachi
  • Головний адміністратор
  • 1 005 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 14:20

 Самое интересное, у тех стрелоков, что в самом низу таблицы места распределены непонятно. Одни стрелки с лучшим временем внизу, другие чуть выше... Оно конечно не существенно, но для себя любимого :bis: . Если кто знает сие таинство, посвятите.

Все просто. Количество очков делится на время. Получается Хит - Фактор. И может получится, что человек стреляет медленнее, но точнее и у него Хит-Фактор больше. Чем больше Хит-Фактор, тем выше он находится(ближе к пьедесталу:))



#104 Mazzila

Mazzila
  • Стрілок RC
  • 3 247 сообщений
  • ГородKyiv

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 14:31

Чрезвычайно насыщенный матч с интереснейшими упражнениями, особенно нервным "поездом"! Видеозаписи позволили насладиться всеми моментами состязаний еще раз. Спасибо добровольным операторам! Благодаря выполненным съемкам заметили маленькие детали, которые вызвали несколько вопросов к организаторам-судьям:

 

1) В брифинге "Поезда" при при манипуляциях и стрельбе с чемоданом обозначено "утримуючи закриту валізу в руці". Так как мог быть закрыт чемодан, на два замка, один или просто прикрыт крышкой? Ответ на этот вопрос будет интересен в первую очередь новичкам, так как эти три варианта закрытия чемодана, если все они равнозначны, показывают стрелкам различные возможности планирования своих действий;

2) При стрельбе с качающейся платформы, которая под весом стрелка просела и стала твердо опираться своей стороной о землю, неожиданно дав своей стабильностью явные преимущества для точной стрельбы, нужно ли было стрелку повторить упражнение после устранения просева платформы? 

 

Заранее спасибо за ответы! 

По пункту 2. Леонид, Вы сделали замечание по существу. Мы исправили натяжение платформы - стрелок отказался от перестрела.

По пункту 1. В руке чемодан - работа одной рукой. Не было в регламенте, как пройти с чемоданом но он должен быть закрыт ) работает смекалка ))

С уважением.


Сообщение отредактировал Mazzila: 21 Ноябрь 2016 - 14:35

Тихо.

#105 Mazzila

Mazzila
  • Стрілок RC
  • 3 247 сообщений
  • ГородKyiv

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 14:39

Всем участникам спасибо за участие! Видно что матч вам понравился. Мы старались.

 

Отдельное спасибо Желтый_Медведь за Звезду Шерифа! Отличное исполнение и ручная работа!


Тихо.

#106 Kotyara

Kotyara
  • Clubman
  • 2 172 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 14:49

Все просто. Количество очков делится на время. Получается Хит - Фактор. И может получится, что человек стреляет медленнее, но точнее и у него Хит-Фактор больше. Чем больше Хит-Фактор, тем выше он находится(ближе к пьедесталу:))

Это я знаю давно и да же формулу. Но когда посмотреть на таблицы по упрам, внизу балы "0" но время идет непопорядку.


Убивает не оружие.
Убивают пули.
Убивают не пули.
Убивают люди.
А пуля дура, если стрелок дурак.

#107 Mazzila

Mazzila
  • Стрілок RC
  • 3 247 сообщений
  • ГородKyiv

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 14:59

Хозяин спидлоудера обьявился - верну при встрече! ))


Тихо.

#108 Arachi

Arachi
  • Головний адміністратор
  • 1 005 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 15:56

Это я знаю давно и да же формулу. Но когда посмотреть на таблицы по упрам, внизу балы "0" но время идет непопорядку.

А там может быть что угодно. Когда баллы 0 программа сортирует по своему усмотрению. Может кто раньше зарегистрирован или по алфавиту.



#109 gaztello

gaztello
  • Rider RC
  • 600 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 15:58

Хозяин спижлоадера нашелся) Дима, спасибо!

Покидая город после бурных выходных, позволительно стрелять из револьверов в воздух, безумно кричать и гнать лошадь так быстро как это возможно. Это называется "почтить" город (кодекс американских ковбоев (авторство не установлено))


#110 Alex.Chiffa

Alex.Chiffa
  • Адміністратор
  • 2 958 сообщений
  • ГородKyiv, Ukraine

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 16:12

Это я знаю давно и да же формулу. Но когда посмотреть на таблицы по упрам, внизу балы "0" но время идет непопорядку.

Несколько лет назад было принято решение не выдумывать велосипед и пользоваться МКПСной WinMSS.

При подсчете используется официальная версия программы, скачанная с www.ipsc.org

Почему она ранжирует стрелков именно так - не подскажу. Результат и место за упр. там фактически одно у них, вопрос именно в порядке отображения в списке.

Возможно, на ipsc.org есть ответ на этот вопрос.


  • Musat32 это нравится

- Тяжелый - это хорошо. Надежно. Если не будет стрелять, всегда можно дать им по голове.

 

#111 Kotyara

Kotyara
  • Clubman
  • 2 172 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 16:57

Alex.Chiffa

 

Arachi

 

И это знаю. Но почему так? Вот в чем вопрос.

Спасибо, что отвечали, хотя это вопрос так, а вдруг кто знает.


Сообщение отредактировал Kotyara: 21 Ноябрь 2016 - 16:57

  • Arachi это нравится
Убивает не оружие.
Убивают пули.
Убивают не пули.
Убивают люди.
А пуля дура, если стрелок дурак.

#112 Smoke.ua

Smoke.ua

    Скарбник клубу

  • Clubman
  • 426 сообщений
  • ГородКиЇв

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 01:23

Кину і я свого п'ятака в скарбничку вражень.

Спочатку добрячу ложку дьогтю.

Скажу відверто, матч не найкращий, що до організації. Звичайно є об'єктивні причини. але...

 Оргкомітет, і я в тому числі повинен був більш відповідально поставитись до своїх обов'язків.

 Можливо ми замахнулись на на більше ніж змогли якісно реалізувати, але ми спробували і виклались на повну.

Я не буду посипати голову попелом, просто зроблю належні висновки. 

Дуже дякую всім, хто зголосився допомогти в побудові, проведенні, та демонтажу матчу. Ця підтримка і допомога була дуже доречною і вкрай необхідною.

Звичайно окрема подяка за фото-відео звіт.

Що до вправ, на мою думку, вони вийшли досить цікавими. Я не зміг повною мірою насолодитись ними і проходив, скоріш напівсвідомо ,

доказом тому п'ять процедурок. До речі, спало на думку, як що до того, щоб зробити матч з найцікавіших вправ минулих матчів?

Ну і на останок.

Ще раз зверну вашу увагу на просте правило: "що не заборонено, те дозволено". Все, що не обмежує брифінг і правила, може і повинно бути використано стрільцем 

на свою користь, під час виконання вправи. 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;] "утримуючи закриту валізу в руці". - де тут хоч слово про замки? Л[/color][color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]еді і [/color][color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Джентльмени, звичайно суддя може дозволити собі пофантазувати замість вас і на усному брифі [/color]

перебрати всі можливі варіанти виконання вправи, але навряд чи буде це робити на матчі. Це доречно на тренуваннях.


  • Arachi и Musat32 это нравится
Не шукай бою, він сам тебе знайде.

#113 Alexander.G.

Alexander.G.
  • Rider RC
  • 130 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 22:23

Не питання. Головне, нагадай перед наступною зустріччю, щоб я його не забув з собою взяти. 

Супер, дякую! Отпишусть в соотв. теме про матч.



#114 Basmach

Basmach
  • Clubman
  • 5 954 сообщений
  • ГородКиївська область

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 22:02

Супер, дякую! Отпишусть в соотв. теме про матч.

Краще набери на телефон, я в Інтернеті епізодично.


"Ряса священника и военная форма! Религиозный и воинский дух! Вера и рыцарское служение! – вот две вечные и истинные формы нашего бытия".
Хосе Антония Примо де Ривера и Саэнс де Эредиа

  Это я расстрелял Че Гевару,   Это я штурмовал "Ла Монеду",   Я читал приговор комиссару   И подкладывал бомбу комбеду.   Это мой самолет на рассвете   Прикрывал наступление Франко,   И по окнам в Верховном Совете   Это я в октябре бил из танка.       Рабы, чья дурна наследственность -    В истерике бьетесь напрасно вы!    Беру на себя ответственность    За каждого мертвого красного.       И да не дрогнет рука,    Разившая политрука    На этой столетней войне:    Ответственность ваша - на мне!      Ради всех, кто замучен в ГУЛАГе,   Ради душ, опоганеных зоной,   Там, где реют кровавые флаги,   Я всегда буду пятой колонной.   Буду в натовском каждом приказе,   В пуле, в бомбе, в крылатой ракете,   До тех пор, пока красные мрази   Не исчезнут на этой планете.       Пусть ломится в хлев посредственность    В угаре холуйства заразного -    Беру на себя ответственность    За каждого дохлого красного!       И да не дрогнет рука,    Разящая политрука    На этой священной войне:    Ответственность ваша - на мне

#115 Alexander.G.

Alexander.G.
  • Rider RC
  • 130 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 22:22

Краще набери на телефон, я в Інтернеті епізодично.

Ok.



#116 Triungle

Triungle
  • Clubman
  • 4 724 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 15:16

По пункту 2. Леонид, Вы сделали замечание по существу. Мы исправили натяжение платформы - стрелок отказался от перестрела.

По пункту 1. В руке чемодан - работа одной рукой. Не было в регламенте, как пройти с чемоданом но он должен быть закрыт ) работает смекалка ))

С уважением.

Леонид внёс совершенно правильное замечание. С верёвками мы ещё не пробовали - вот узлы и растянулись... Учтём, спасибо! Я отказался от перестрела, хотя мне и был он выгоден - я слил этот упр по дурости. Но как суддя отказался, чтобы дать возможность успеть отстреляться всем хоть как-то до темна.


  • Леонид К. это нравится
"An armed society, is a polite society"

#117 Mazzila

Mazzila
  • Стрілок RC
  • 3 247 сообщений
  • ГородKyiv

Отправлено 26 Ноябрь 2016 - 20:16

После матча уважаемые - Triungle и Helga - отвезли меня в Александровскую больничку. Повреждение роговицы глаза - 4 когтика от Машеньки.

Спасибо вам друзья! Капаюсь.


Сообщение отредактировал Mazzila: 26 Ноябрь 2016 - 20:19

Тихо.

#118 Kramar

Kramar

    Старейшина

  • Rider RC
  • 3 584 сообщений
  • ГородУкраїна

Отправлено 26 Ноябрь 2016 - 20:19

После матча уважаемые - Triungle и Helga - отвезли меня в Александровскую больничку. Повреждение роговицы - 4 когтика от Машеньки.

Спасибо вам друзья! Капаюсь.

Поправляйся, Дружище!  :beer:


Револьвер - це як пістолет, але для чоловіків.


#119 Mazzila

Mazzila
  • Стрілок RC
  • 3 247 сообщений
  • ГородKyiv

Отправлено 26 Ноябрь 2016 - 20:26

Крамар)) не пивом капаюсь )))))))))))))))))

 Спасибо!


Тихо.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных