Перейти к содержимому

Revolver Club Правила Клуба · Помощь · Администрация
Логотип
Revolver Club


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Дoпoмoжiть oбpaти peвoльвep пiд нaбoї Флoбepa


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 1874

#1761 Kramar

Kramar

    Старейшина

  • Rider RC
  • 3 584 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2016 - 20:31

Наличие спидлоадеров нивилирует сложности. Просто надо метко стрелять. Это так, к слову.

:lol:
1. Эта тема о выборе револьвера для (хочется верить) спортивной стрельбы на клубных матчах.
2. Спидлоадеры под 8-зарядную Варю в Украине сейчас никто не делает.
3. На вопрос "Что лучше - 9 патронов в барабане или 8", я думаю, ответ очевиден.
4. Про "метко стрелять" улыбнуло :hah: нужно только было смайлик поставить. Это так, к слову.

Собственно, камраду Silentor были нужны советы, надеюсь, некоторые из них окажутся полезными.

Револьвер - це як пістолет, але для чоловіків.


#1762 westhunter

westhunter
  • Користувач
  • 1 560 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2016 - 20:39

Лично меня Вайраух сильно и сразу испугал своими штифтами по силумину. У меня есть девятилетняя Альфа на которой настрел гораздо больше 10 000. Вопрос живучести очень спорный. С ув.

Все равны, перед Богом и снайпером ...   :angel:

( Мое...  :blush: ).


#1763 Леонид К.

Леонид К.
  • Стрілок RC
  • 751 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2016 - 22:05

О Вайраухе и не только. Извините, но во время нашего матча 21 мая каких-то преимуществ 9-патронных револьверов не заметил. К тому-же победителем, как в общем зачете так и в дуэле, стал владелец четырехдюймового Арминиуса (фото №1). 9-пульных стэйджей, где альфы могли бы получить преимущество, не было, да и не должно быть на соревнованиях. И конечно же, без спидлоадеров добиться хорошего результата в состязаниях просто невозможно. Кстати, для наших Вайраухов в марте этого года мы заказали и получили 5 спидлоадеров (фото №2). Извините еще раз за вмешательство в Вашу дискуссию! Начинающий стрелок Леонид (владелец самого лучшего Weihrauch Arminius HW4 :shuffle:). Удачи и правильного выбора!

#1764 Denis

Denis
  • Rider RC
  • 392 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2016 - 22:09

2. Спидлоадеры под 8-зарядную Варю в Украине сейчас никто не делает.

Улыбнуло. Мне как раз на Украине их делали. Технология та же. Думаю не делают, потому что спроса нет. Револьвер некошерно дорог. Или с мастером поссорились.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

3. На вопрос "Что лучше - 9 патронов в барабане или 8", я думаю, ответ очевиден.

Такой же риторический как выбор между пяти- и шестизарядными револьверами. Кому-то и 17-ти зарядного глока не хватает.

Лично меня Вайраух сильно и сразу испугал своими штифтами по силумину.

По той же технологии делают Рюгеры. К слову у Вайраухов стальной ствол и барабан. А рамка -- да, силумин.

В любом случае каждый хвалит то, что имеет.

#1765 Silentor

Silentor
  • Стрілок RC
  • 91 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2016 - 22:34

Огромное спасибо отписавшимся, советов много и они полезные. Думал, думал, остановился на шестидюймовой Альфе. Уже ходил сегодня в магазин, крутил её в руках, пытался оценить зазор между барабаном и стволом, плавность спуска, люфт барабана, и вообще, выглядеть умным :) Но от немедленной покупки удержался, хочу еще хотя бы пару других экземпляров пощупать, чтобы почувствовать разницу.
Да будет вечной наша земля

#1766 Kramar

Kramar

    Старейшина

  • Rider RC
  • 3 584 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2016 - 06:13

Леонид К.

во время нашего матча 21 мая каких-то преимуществ 9-патронных револьверов не заметил.

Это совсем не значит, что их нет :pozvolte:

победителем, как в общем зачете так и в дуэле, стал владелец четырехдюймового Арминиуса

В этом конкретном матче - да, за что Вадиму, неоднократному победителю матчей, респект и уважение! Опытному стрелку 8 патронов не всегда удобно, но не критично, а мы говорим о начинающем. И давайте не выхватывать из контекста удобные факты. Если не полениться, и посмотреть на статистику 5-ти или 10-ти крайних матчей, то ситуация в корне меняется в пользу Альф, не так ли? ;)
Silentor

Думал, думал, остановился на шестидюймовой Альфе.

Мудрое решение :up:
На длинных упражнениях стрелок с Варей вынужден делать как минимум на 1 перезарядку больше, да и на дуэли +1 патрон иногда решает все.
И по поводу никель/воронение - когда покупал первый револьвер, был перед такой же дилеммой, в итоге купил оба. Сейчас с черным тренируюсь и езжу на матчи, а никель лежит дома для фотографирования и пострелух с "безлошадными" товарищами.

Револьвер - це як пістолет, але для чоловіків.


#1767 Pawel

Pawel
  • Користувач
  • 2 717 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2016 - 11:44

І альфа і вайраух чудовий вибір.
По вибору раджу прислухатися до Kramar , людина зна, що каже.
Від себе У альфи краща робота УСМ, у вайрауха більш зручна штатна рукоять для мене.
Тут що ляже в руку те і брать.
По штіфтах, не переживайте, все абсолютно надійно.

Первый человек которого ты убиваешь на войне это ты сам


#1768 Victor_A

Victor_A
  • Користувач
  • 1 697 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2016 - 15:09

Почитал, почитал и решил вставить свои "пять копеек". :) У Alfa мягкий УСМ и девятикаморный барабан. У Arminius качество лучше, он легче и меньше Alfa, что при отсутствии отдачи очень даже чувствуется. И там, и там накладки нужно приспосабливать под свою руку. У Arminius это сложнее. Будете счастливы, если вам подойдут заводские. Считаю Arminius технически более совершенным, чем Alfa. Если бы у меня стояло условие владеть только одним девайсом, имея определённый опыт обеих, я бы выбрал Arminius. И Arminius в хроме, хотя видел такой только в рекламе. И скажу почему. Дело в том, что владеть удобно тем оружием, к которому более привык. Это как водить автомобиль - можешь сесть за чужую баранку, но и звук не тот, и рычаги не те, да и габариты неудобные. Так и с оружием. Если привыкли и натренировали работу с одним экземпляром, то переход на другой всегда вызовет определённые неудобства, что, естественно, скажется на стрельбе. Всё дело в навыках, а навыки отрабатываются. Более того, навыки - это сугубо индивидуальное свойство, зависящее в большей степени от индивидуума! :moral: P.S.

Спидлоадеры под 8-зарядную Варю в Украине сейчас никто не делает

Сделать можно всё, было бы желание и финансирование. Иногда хватает и только первого. ;)
Закон Эдвардса Мерфи:
Если какая-нибудь неприятность может произойти, она случится.
Закон Херланга: "Подожди - и плохое само собой исчезнет".
Дополнение Шейвлсона:"... нанеся положенный ущерб "

#1769 Maksimusdp

Maksimusdp
  • Користувач
  • 276 сообщений

Отправлено 26 Январь 2017 - 21:39

Порекомендуйте модель под жуткий  Ап. будет использоваться исключительно в сельской местности )


Сообщение отредактировал Pawel: 26 Январь 2017 - 22:23

арсенал - KoGUN MAXI "M"

#1770 feb73

feb73
  • Користувач
  • 41 сообщений

Отправлено 26 Январь 2017 - 22:59

Сафарик серии М. Апать там и апать. Ну и цена-дешевле нет. Если заапать самому до смерти, так хоть денег не жалко. И опыт будет. А по поводу сельской местности-это что, в грязи купаться будет и чиститься раз в году? :budenny:



#1771 Maksimusdp

Maksimusdp
  • Користувач
  • 276 сообщений

Отправлено 27 Январь 2017 - 00:08

Сельская местность снимает некоторые ограничения по циферкам в хроне ))
арсенал - KoGUN MAXI "M"

#1772 Leon-ar-Visur

Leon-ar-Visur

    стрiлок RC

  • Стрілок RC
  • 5 551 сообщений

Отправлено 28 Январь 2017 - 09:20

А ще, зміна цифр в хроні, додає близькості до ст. 263 КК України і бану на Форумі.Ще одне провокаційне повідомлення про "дімедрол" і будуть застосовані заходи стримування.

Полковнику, в Історію                           Прапор ми вище підіймемо,
напишуть: "Ти загинув                         Тризуб повернемо до чола  
Життя - за Директорію .                         І крикнем:" Слава Україні! "
А серце - за Вкраїну" .                          Так, щоб здригнулася земля!


#1773 ДяДя

ДяДя
  • Користувач
  • 135 сообщений

Отправлено 28 Январь 2017 - 10:38

Порекомендуйте модель под жуткий  Ап. будет использоваться исключительно в сельской местности )

Ох уж эти люди! Всё им нужно "димедролить и жутко апать"...Ну стреляет себе револьвер штатными патронами и пусть стреляет! Стреляйте себе штатными патронами сколько душе угодно: и удовольствие от стрельбы получаете и с законом "дружите"! Имхо!


"Нет плохого оружия, есть плохие стрелки!" (С)


#1774 Maksimusdp

Maksimusdp
  • Користувач
  • 276 сообщений

Отправлено 28 Январь 2017 - 12:18

.Ну стреляет себе револьвер штатными патронами и пусть стреляет!

для этого у меня есть вайраух 4" ))


арсенал - KoGUN MAXI "M"

#1775 Maksimusdp

Maksimusdp
  • Користувач
  • 276 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2017 - 17:30

Стал быбор -

- Варя 2.5 

- Кора 2.5.

- Альфа 420

 

что? плюсы и минусы? голосуем?

 

 

1. голос за кору есть


Сообщение отредактировал Maksimusdp: 03 Февраль 2017 - 20:33

арсенал - KoGUN MAXI "M"

#1776 Maksimusdp

Maksimusdp
  • Користувач
  • 276 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2017 - 19:43

ау! есть тут кто?


арсенал - KoGUN MAXI "M"

#1777 Сережа Од1

Сережа Од1
  • Користувач
  • 115 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2017 - 19:50

ау! есть тут кто?

купите новую Кору



#1778 Maksimusdp

Maksimusdp
  • Користувач
  • 276 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2017 - 19:54

купите новую Кору

а можно чуть развернутее ваше мнение? почему именно кору по-вашему*


арсенал - KoGUN MAXI "M"

#1779 Сережа Од1

Сережа Од1
  • Користувач
  • 115 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2017 - 20:13

а можно чуть развернутее ваше мнение? почему именно кору по-вашему*

:triniti: У Вас уже есть варя...

Я сейчас опять немного вернулся к револьверам,после болезни под названием-мр 654 и всевозможными доводками его,как внешне,так и на увеличение мощности!поимев их 11 шт,захотел револьвер...Получив информацию  о последней партии Таурусов,я сильно расстроился и решил всетаки купить неудобный(рукоятка и спуск) ,но мощный Кора Брно(только я предпочитая  4 стволом)

Варя классный аппарат,но он ближе к Альфе,что в руке,что в скоростях-зачем Вам такой?

Ну и так как Таурус с качественной геометрией не купить за вменяемые деньги,то остается Кора :ok:



#1780 Maksimusdp

Maksimusdp
  • Користувач
  • 276 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2017 - 20:33

доходчиво.  

 

добавлю к списку Альфу 420.....))

 

Стал быбор -

- Варя 2.5 

- Кора 2.5.

- Альфа 420

 

что? плюсы и минусы? голосуем?

 

 

1. голос за кору ест

 

ь


Сообщение отредактировал Maksimusdp: 03 Февраль 2017 - 20:34

арсенал - KoGUN MAXI "M"