Перейти к содержимому

Revolver Club Правила Клуба · Помощь · Администрация
Логотип
Revolver Club


Фотография
- - - - -

Револьвер "Вий-А"

травматический револьвер

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#21 Metis

Metis
  • Користувач
  • 867 сообщений
  • ГородУкраина Северодонецк

Отправлено 18 Июнь 2020 - 20:16

Сохрани нас Господь от таких "жизненных ситуаций", где 6-7 патронов оказалось мало...


  • Kramar это нравится
И кортики достав, забыв морской устав, они дрались как дети сатаны! Но, спор в Кейптауне решает браунинг...
Быстро едешь - раньше помрешь! Тихо едешь - вряд ли доедешь...Так иди, не трусь, пусть что будет, в путь! А что будет, после поймешь...
Как следует смажь оба кольта, винчестер как следует смажь и трогай в дорогу поскольку пришла тебе в голову блажь.
Мистер, а вы знаете на что способна винтовка генри в умелых руках?

#22 Sasha41

Sasha41
  • Користувач
  • 195 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2020 - 20:27

многие жалеют что вообще с травматами связались.
  • Metis это нравится

#23 Марципан

Марципан
  • Користувач
  • 366 сообщений
  • Городс. с. Галичини

Отправлено 18 Июнь 2020 - 21:55

И я об этом. Сейчас начинаю присматривать себе "новую игрушку" и если еще год-два назад я смотрел на САФАРИ 820G, позже на ВИЙ-13, то сейчас, увидев ВИЙ А, загорелся, начал читать темы про травматы и ... очень быстро остыл. Нашел несколько "рассказов из жизни" владельцев травматических револьверов - все они жалеют, что выбрали револьвер. 6-7 патронов оказалось мало для их "жизненных ситуаций". Так что пусть лучше гильза вылетает, но их должно быть 12-15 (ИМХО).

Беретта А1 - подойдет ? Классика !



#24 Servi

Servi

    Головний модератор

  • Модератор
  • 6 490 сообщений
  • ГородUkraine, South - East

Отправлено 18 Июнь 2020 - 22:32

И я об этом. Сейчас начинаю присматривать себе "новую игрушку" и если еще год-два назад я смотрел на САФАРИ 820G, позже на ВИЙ-13, то сейчас, увидев ВИЙ А, загорелся, начал читать темы про травматы и ... очень быстро остыл. Нашел несколько "рассказов из жизни" владельцев травматических револьверов - все они жалеют, что выбрали револьвер. 6-7 патронов оказалось мало для их "жизненных ситуаций". Так что пусть лучше гильза вылетает, но их должно быть 12-15 (ИМХО).

Тогда Вам стоит обратить внимание на новинку - первый украинский страйкер Flarm TQ1 ...

 

Прикрепленный файл  post-1-0-88568700-1590869012_thumb.jpg   10,25К   0 Количество загрузок:

 

По ссылке - краткий обзор на Травматике, который ведёт Стас Янченко ака Stariy.COM...

 

http://forum.travmat...trajker-otzyvy/


"Сдаётся мне, джентльмены, это была… комедия." (с)

"...Только нет лекарства супротив свинца..." (с)

"Фанатизм никогда не дает окончательной победы. Фанатики могут победить — на первых порах. Но они никогда не удержат победы, потому что они устанут от самих себя.". (с)


#25 MOROZOV_E_A

MOROZOV_E_A
  • Користувач
  • 230 сообщений
  • ГородДнепр

Отправлено 18 Июнь 2020 - 22:46

Беретта А1 - подойдет ? Классика !

Согласен, Классика (с большой буквы). Но, как по мне для постоянного скрытого ношения великоват.

В далеком 97 году засматривался на "подобие" - газово-дробовой МЕ 85 Combat (у которого тоже большое окно в затворе)....

Тема про Вий А - очень рад, что он полностью из оружейной стали. Дело за малым: закон про короткоствол для всех слоев населения, а не для избранных, пересмотр законов об оружии, чтобы можно было законно защищаться, и Вий не травмат, а боевой.


  • Metis это нравится

#26 MOROZOV_E_A

MOROZOV_E_A
  • Користувач
  • 230 сообщений
  • ГородДнепр

Отправлено 18 Июнь 2020 - 22:53

Servi, огромное спасибо - рассмотрю и этот вариант.

Не хочу мусорить в теме - задал Вам вопрос в личку.



#27 Smitt13041976

Smitt13041976
  • Користувач
  • 14 сообщений
  • ГородВольногорск

Отправлено 30 Июнь 2020 - 00:34

        Я тут ролик из раздела криминальная хроника по Россия 24 видел. В Сургуте полицейские приехали по вызову  жителей одного из домов задерживать не адекватного чувака который бегал по двору с ножом. Так этот чел набросился на них с этим самым ножем. Одного полицейского почти убил сразу, а второй пытаясь его нейтрализовать выстрелил в него 15 раз. Видео регистратор одной их машины это все дело запечатлел. И в начале ролика эта запись показана. На видео  видно как искры летят от асфальта в те разы когда полицейский промахивается. Стрелял в он в него 15 раз.  15 Карл !!! И не резиной !!!  11 из который он в него таки попал. 11 !!! И этож  полицейский которого по идее к этому готовили и тренировали под такие ситуации. При этом этот боров успел нанести стрелявшему полицаю 5 ножевых ранений грудной клетки и уже начиненный свинцом доползти до первого полицейского который был еще жив и таки добить его ножем. И полностью угомонил его еще один наряд полиции приехавший на помощь. А этого полицая шо стрелял забрали на скорой в больничку и с ним все путем. А если бы у них была резина он бы их обоих уработал.

        Я не говорю что все ситуации будут как эта. Но факт на лицо, шо травмат это голимая резиновая "шляпа".  Развод от государства  что бы не давать своим гражданам пользоваться нормальным оружием, как в нормальных странах куда мы так "стремимся" и особенно в "дружественной  нам", "самой нормальной" и "самой демократичной". А тупо рубить бабосы продавая травматы и флоберы  :ok: , которые нигде не продаются кроме стран постСССР.   То есть мы хотим жить как у них, при этом шоб законы были как у нас. Это прикольно  :jester: Ну а у граждан не остается другого выбора как только покупать резину  шоб хоть шо то було в кармане. И то не у всех, а у касты избранных небожителей. Жизнь которых более ценна я так понимаю чем жизнь остальных граждан Украины.

        По этому согласен с камрадом MOROZV_E_A  в том что пока в нашей стране не будет принят закон про оружие и не будет разрешено законопослушным  гражданам после определенной процедуры регистрации приобретать и пользоваться гражданским нарезным короткоствольным оружием толку не будет. А до этого этот Вий А может быть хоть дважды стальным или из какой нибудь космической супер стали толку от него в плане самообороны не будет.

         Да простят меня модераторы за много букаф.  :blush: Вот ссылочка на этот увлекательный видос. Можете полюбоваться  :popcorm1: и сделать выводы. В самом начале ролика  https://youtu.be/XB6ACw3-oR4


Сообщение отредактировал Smitt13041976: 30 Июнь 2020 - 00:54

  • Марципан, MOROZOV_E_A и Sasha41 это нравится

" Но я бедняк, и у меня лишь грезы, Я простираю грезы под ноги тебе. Ступай легко, мои ты топчешь грезы " (William Butler Yeats)
 





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных