Перейти к содержимому

Revolver Club Правила Клуба · Помощь · Администрация
Логотип
Revolver Club


Фотография

Стрелковый городок на Труханове


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#1 RogM

RogM
  • Clubman
  • 686 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 21 Июнь 2017 - 11:51

В этой теме предлагаю обговорить все вопросы по созданию стрелкового полигона под флобер и пневматику на Трухановской сичи.

Основная идея:

Система из стационарно закрепленных в земле металлических труб (вровень с грунтом на 50 см в глубину) с шагом 2 метра. В которые можно закреплять экраны, стойки для мишеней и другие конструкции. + стенка (дерево, солома, земля? нужное подчеркнуть) как пуле уловитель на основном направлении.

Площадку предлагаю - 8х12 метров  = 5х7 установочных гнезд = 18 м трубы квадратного профиля 50х50 стенка 3 мм. приблизительная цена за метр - 90 грн + порезка и доставка.

Еще нужен будет цемент, песок, щебень.

После установки посадочных гнезд - 2 этап. Создание экранов, коридоров, платформ на цепях и т. д.


  • Arachi это нравится

#2 RogM

RogM
  • Clubman
  • 686 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 21 Июнь 2017 - 11:54

Ссылка на металлобазу. http://www.ssc.org.u...kvadratnye.html


  • Arachi это нравится

#3 Arachi

Arachi
  • Головний адміністратор
  • 1 005 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 21 Июнь 2017 - 12:28

А почему нельзя просто вбить стойку?
Вровень с землей - постоянное засорение. Тем более, что если вровень с землей, то труба будет постоянно вылазить и об нее можно очень нехило споткнутся. Или ты предлагаешь делать бетонные пятки, вровень с которыми будет труба? Так пятки тоже или просядут или перекосятся.
На все эти стойки практически нет нагрузки.  Т.е. может проще как-то по другому?
Почему нельзя просто вкопать пару стоек под растягиваемые объекты(седло)? Хотя там деревья.
Эта идея очень хороша для асфальтированной и ли бетонированной поверхности:)

Да и полянку бетонировать жалко.
Хотя может там есть что-то политическое:)

В общем пока мне это видится, как закопать в землю [color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]18 м трубы квадратного профиля 50х50 стенка 3 мм. приблизительная цена за метр - 90 грн + порезка и доставка(около 2 000 грн без бетона и щебня).

Я думаю, что это еще нужно обсуждать. [/color]

Макс Время укажи, когда ориентировочно встречаемся:)


Сообщение отредактировал Arachi: 21 Июнь 2017 - 12:30


#4 Kotyara

Kotyara
  • Clubman
  • 2 172 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 21 Июнь 2017 - 13:20

Идея с трубами моя. Но я уже несколько раз ее обдумывал и...

1. До когда нужно определиться?

2. Если вариантов хранить нет, то только копать.


  • Arachi это нравится
Убивает не оружие.
Убивают пули.
Убивают не пули.
Убивают люди.
А пуля дура, если стрелок дурак.

#5 Arachi

Arachi
  • Головний адміністратор
  • 1 005 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 21 Июнь 2017 - 14:06

Идея с трубами моя. Но я уже несколько раз ее обдумывал и...

1. До когда нужно определиться?

2. Если вариантов хранить нет, то только копать.

Идея классная.Но сразу встает вопрос об отверстиях. Если их не защитить, то выковыривать мусор будет очень тяжело.Ну да ладно. Вкопали. Дальше это нужно как-то использовать. Если просто для того, что бы вставлять стойки, то стойки тоже где-то нужно хранить. Если стойки из дерева, то в чем сложность их просто воткнуть? Как я уже писал, нагрузка на стойки не большая. А там где большая, можно использовать деревья.

Т.е. к примеру для долговременного стационарного тира, где есть щиты из фанеры и пол забетонирован идея отличная. Причем площадь тира маленькая.НО у нас немного другая ситуация.1) Не стационарное место. Лужайку мы можем использовать по договоренности. Т.е. пока есть договоренности можем. Если что, все это пропадет пропадает. Его просто не сможем использовать, да и выкапывать бетонные бабки никто не будет.

2) В последние разы мы строили сразу несколько упражнений на достаточно большой площади.(что очень удобно). Если что, то мы можем смещаться с лужайки.3) Не вижу специфических задач, которые решает этот вариант.4) Место не очень удобное для людей без машины.5) Место хранения отсутствует. ЗЫ По моему тратить 2000 грн. на то, что бы было удобно воткнуть палку в землю несколько не ко времени. Тем более, что удобство весьма сомнительное( как почистить отверстие 44мм на глубине 10 см?).Может лучше сделать столик и пару лавочек? 


Сообщение отредактировал Arachi: 21 Июнь 2017 - 14:08


#6 Kotyara

Kotyara
  • Clubman
  • 2 172 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 21 Июнь 2017 - 19:54

1. зарывать их нужно палюбому

2.Каждый раз копать ямки, ну его...

3. При установке "палок" в ямки появляется возможность строить куда интересней упражнения. Включайте фантазию.

4. Не вкладывая деньги в то, что есть мы топчемся на месте. Лучше так, чем никак.

5. Столик - пару лавочек... Для кого/для чего? Посидеть бухнуть? Для зрителей? Для этого вообще ничего строить не нужно.

6. Будем стараться, чтоб не пропало. Спасибо хоть это есть. Думаю, что матчи в лесопарковой зоне... ну не ....


Убивает не оружие.
Убивают пули.
Убивают не пули.
Убивают люди.
А пуля дура, если стрелок дурак.

#7 Mazzila

Mazzila
  • Стрілок RC
  • 3 247 сообщений
  • ГородKyiv

Отправлено 22 Июнь 2017 - 06:52

Собственно а почему железо бетонировать? А если рассмотреть пластиковые трубы и небольшой диамтр их, они могут закрываться крышечками... Гараздо дешевле, деньги останутся на другие материалы.

Разметка будет, в диаметр вставим прямоугольную или квадратную планку, ее всегда можно слегка подклинить чтоб не лопнул пластик, да думаю в бетоне он и не лопнет.


  • Musat32 это нравится
Тихо.

#8 Kotyara

Kotyara
  • Clubman
  • 2 172 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 22 Июнь 2017 - 08:43

С пласитком и работать проще и нет корозии.

Если я не ошибаюсь, то есть трубы сразу с крышками. Надо в магазинах глянуть. Я смогу в по магазинам пройтись только на выходных.


Сообщение отредактировал Kotyara: 22 Июнь 2017 - 08:44

Убивает не оружие.
Убивают пули.
Убивают не пули.
Убивают люди.
А пуля дура, если стрелок дурак.

#9 Arachi

Arachi
  • Головний адміністратор
  • 1 005 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 22 Июнь 2017 - 09:01

Я вообще не понимаю зачем бетонировать. Просто для того, что бы не забивать колышки?Т.е. если это то, что я представляю, то хотелось бы знать1)общую стоимость проекта. Пока около 2 000-2500 грн. С пластиком около 20 грн труба 50 мм диаметром и около 10 грн крышка+щебень и бетон.Округленно 50*35=1750 грн.2)Вес (ориентировочно) и объем той части, которую не закапывают и материал.3) Где это все будет храниться?Цены на трубы и заглушки

https://teplopro.com...8h500-mm-serayahttps://teplopro.com...hka-aquer-50-mmТ.е. сравнивая выгоду от проекта и затраты на его реализацию мне кажется, что не совсем то.Опять таки если там будет коморка(которую кстати нужно еще сделать) то по моему лучше сделать свингер, докупить мишени, купить моторчик и т.д. Т.е. просто  оборудование. Тут 2 000 улетят запросто, и больше пользы.


Сообщение отредактировал Arachi: 22 Июнь 2017 - 09:02


#10 Kotyara

Kotyara
  • Clubman
  • 2 172 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 22 Июнь 2017 - 09:57

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]3) Где это все будет храниться?[/color]

Если бы вопрос так просто решался. Сейчас вопрос идет о том, чтоб расширить разнообразие упражнений и уменьшить время построения. Вот из-за чего и для чего все это.

Если кто-то может предложить место лучше...

п.с. Труба предложеная 

Arachi

мне нравится! + бетонирование... Дешевле и прочность достаточная. + получаем возможность в одно место вставлять по 2-3 палки, тип "Т".


Сообщение отредактировал Kotyara: 22 Июнь 2017 - 09:59

  • Arachi это нравится
Убивает не оружие.
Убивают пули.
Убивают не пули.
Убивают люди.
А пуля дура, если стрелок дурак.

#11 Smoke.ua

Smoke.ua

    Скарбник клубу

  • Clubman
  • 426 сообщений
  • ГородКиЇв

Отправлено 22 Июнь 2017 - 17:10

А такий варіант не розглядається?

Прикрепленные изображения

  • time_eco_4008133755565_images_2017449962.jpg

  • Arachi это нравится
Не шукай бою, він сам тебе знайде.

#12 Kramar

Kramar

    Старейшина

  • Rider RC
  • 3 584 сообщений
  • ГородУкраїна

Отправлено 22 Июнь 2017 - 17:16

А такий варіант не розглядається?

 

Было бы идеально  :good:


Револьвер - це як пістолет, але для чоловіків.


#13 Mazzila

Mazzila
  • Стрілок RC
  • 3 247 сообщений
  • ГородKyiv

Отправлено 23 Июнь 2017 - 06:41

Вариант не плохой)) Но его не получается там оставлять вкопаным до следующего матча...


Тихо.

#14 Kotyara

Kotyara
  • Clubman
  • 2 172 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 23 Июнь 2017 - 08:53

smoke.ua

Сколько сие стОит? 

И это добавляет возимого оборудования. Хотя не намного. Главное, пока главное, цена.


Убивает не оружие.
Убивают пули.
Убивают не пули.
Убивают люди.
А пуля дура, если стрелок дурак.

#15 Arachi

Arachi
  • Головний адміністратор
  • 1 005 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 23 Июнь 2017 - 08:54

У меня складывается впечатление, что неважно что, лишь бы вкопать и забетонировать. Тут кто-то вообще объем работы представляет?35 ямок 25х25х50 = 1,09 кубометров. Причем это не просто кидать землю, это выкопать 2,6 т, а потом залить бетоном со щебнем. Т.е. это только смеси около 2,6 т. А еще доставка воды(там ведь водопровода нет) около 250 л(если смесь изготавливать на месте.http://www.stroigram...s-vesa-i-obema/Или купить готовый - 600грн без доставки.


Сообщение отредактировал Arachi: 23 Июнь 2017 - 09:29


#16 Arachi

Arachi
  • Головний адміністратор
  • 1 005 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 23 Июнь 2017 - 08:58

smoke.ua

Сколько сие стОит? 

И это добавляет возимого оборудования. Хотя не намного. Главное, пока главное, цена.

 

126 грн.http://rozetka.com.u...55565/p2306107/НО это все равно оборудование, которое нужно возить.Еще одна ссылкаhttp://hotline.ua/da...ya-zonta-te-21/


Сообщение отредактировал Arachi: 23 Июнь 2017 - 09:28


#17 Smoke.ua

Smoke.ua

    Скарбник клубу

  • Clubman
  • 426 сообщений
  • ГородКиЇв

Отправлено 23 Июнь 2017 - 17:24

Можливо я не знаю всіх нюансів стосовно цього проекту, але спробую викласти свою думку.

Мета, яка переслідується:

1 Зменшити час побудови вправ.

2 Зробити їх цікавішими за рахунок декорацій.

3 Зменшити кількість обладнання, що привозиться на матч. 

4 Можливо є ще пункти???

Що до часу, більше всього витрачається

-на побудову "механізованих" вправ

- на декорації (ширми, бокси, екрани, доріжки)

- на варіанти прив'язки та об'єднання вправ.

Безпосередньо на забивання кілочків, витрачається не так багато часу.

Детальна розробка проекту і попередня розмітка значно економлять час монтажу

і зменшують кількість непотрібного на цьому матчі обладнання.

Коротко підсумую мій попередній висновок. Думаю в першу чергу варто подумати про

побудову декорацій і інших можливих елементів , скажімо з горбиля. Схожих на ту

конструкцію, що вже там змонтована.


  • Arachi и Alex.Chiffa это нравится
Не шукай бою, він сам тебе знайде.

#18 Mazzila

Mazzila
  • Стрілок RC
  • 3 247 сообщений
  • ГородKyiv

Отправлено 25 Июнь 2017 - 21:50

 Вадим. Мнения совпали.


Сообщение отредактировал Mazzila: 25 Июнь 2017 - 21:51

Тихо.

#19 Arachi

Arachi
  • Головний адміністратор
  • 1 005 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 26 Июнь 2017 - 13:20

 Думаю в першу чергу варто подумати про

побудову декорацій і інших можливих елементів , скажімо з горбиля. Схожих на ту

конструкцію, що вже там змонтована.

Я так понял, что суть этого проекта именно в модульной конструкции. Т.е. возможность менять обстановку при помощи щитов и т.д.Насколько интересны стационарные устройства?Может рассмотреть вариант сборных конструкций?Например рама и сетка строительная. А вот рамы можно объединять в устойчивые конструкции. Кстати пару вариантов вполне можно быстро реализовать.Кстати по оборудованию, видел на видео вертушку, которую очень просто реализовать. Правда там тарелки сбивали, а для флобера можно просто А4 и заклеивать.НО опять таки ключевой момент место хранения и объем оборудования.



#20 Kotyara

Kotyara
  • Clubman
  • 2 172 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 26 Июнь 2017 - 16:19

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]НО опять таки ключевой момент место хранения и объем оборудования.[/color]

Именно. Если бы все так было просто. Даже обьем не важен. 


  • Arachi это нравится
Убивает не оружие.
Убивают пули.
Убивают не пули.
Убивают люди.
А пуля дура, если стрелок дурак.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных