Перейти к содержимому

Revolver Club Правила Клуба · Помощь · Администрация
Логотип
Revolver Club


Фотография

Peмoнт peвoльвepiв


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1628

#1561 Марципан

Марципан
  • Користувач
  • 366 сообщений
  • Городс. с. Галичини

Отправлено 22 Октябрь 2019 - 20:55

Спасибо скажете как травить перестанет. Лишь бы все стало. как  нужно и иголка целой была. Я кстати давно смотрю в сторону этого шароплюя для бюджетных пострелушек, антуражный интересный девайс.

Сменил прокладку.При первой же возможности испытаю.и отчитаюсь. Рекомендую данный девайс- с 10-15 м при полном балоне : цент листа А4 - в клочья. Одного балона хватает на 60-70 выстрелов. И ,кстати - мне он тоже понравился именно из-за антуражности, схожести с SW 19 модели, уже давно понравившейся мне  модели. Удачи !


  • Semiradskiy и Metis это нравится

#1562 Semiradskiy

Semiradskiy
  • Користувач
  • 137 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 23 Октябрь 2019 - 07:56

Сменил прокладку.При первой же возможности испытаю.и отчитаюсь. Рекомендую данный девайс- с 10-15 м при полном балоне : цент листа А4 - в клочья. Одного балона хватает на 60-70 выстрелов. И ,кстати - мне он тоже понравился именно из-за антуражности, схожести с SW 19 модели, уже давно понравившейся мне  модели. Удачи !

И у меня теперь груз с сердца слетел, что я не промахнулся с правильностью выбора ремкомплекта, но схемы меня не обманули как и ребята знакомые и на подстраховку если не найдете лежал ремкомплект для Вас кадетовский. 

C этим револьвером знаком, только с 4 дюймовым стволом. Отстреливал через хронограф, хороший аппарат, но хочу отметить что эти револьверы требуют очень аккуратного обращения, легко вывести из строя УСМ. 

Проверите напишите, если будет травить найдем иглу, я узнавал, тут немного сложнее, придется креативничать. 

Вопрос по Вашему Борнеру, ствол плотно сидит в кожухе ствола?

Как с кучностью у этого револьвера? 


Сообщение отредактировал Semiradskiy: 23 Октябрь 2019 - 10:32


#1563 Марципан

Марципан
  • Користувач
  • 366 сообщений
  • Городс. с. Галичини

Отправлено 24 Октябрь 2019 - 15:20

И у меня теперь груз с сердца слетел, что я не промахнулся с правильностью выбора ремкомплекта, но схемы меня не обманули как и ребята знакомые и на подстраховку если не найдете лежал ремкомплект для Вас кадетовский. 

C этим револьвером знаком, только с 4 дюймовым стволом. Отстреливал через хронограф, хороший аппарат, но хочу отметить что эти револьверы требуют очень аккуратного обращения, легко вывести из строя УСМ. 

Проверите напишите, если будет травить найдем иглу, я узнавал, тут немного сложнее, придется креативничать. 

Вопрос по Вашему Борнеру, ствол плотно сидит в кожухе ствола?

Как с кучностью у этого револьвера? 

Сегодня "отстрелялся" : усм работает отлично, тут проблем нет.В нете есть (если поискать как следует) видосы про разборку.Могу скинуть в личку. Далее- с кучностю "небольшие" проблемы - ее напросту нет. ! (Может - я криворукий ? ) Но в лист А4  с 5-9 м. попадание 90 %., ближе к центру. Сначала обрадовался - шипения при закрутки балона не слишно. Но - при внимательной прослушке вначале при полном балоне, если приложить ухо к рукояти - еле уловимое шипение выхода газа из балона - таки да ! Есть .Далее,  по мере расхода газа шипение сходит на нет.Израсходовал около 70 шаров. Последние 12  - в никуда, просто плевок. Ствол плотно и надежно сидит в кожухе ствола. Тут нет проблем тоже. Поэтому- если камрады желают иметь в своей коллекции данную копию SW 19-3  и не будут слышком заворачиваться на ттх, рекомендую. Лично мне нравится ее внешний вид, антураж и все такое. Есть неплохая копия РФ фирмы "Зброя" - "Профи 3" - с нарезным стволом. .Ну, гдето как-то так. Вам решать, что больше подходит. Всем удачи,... і хай щастить всім !


Сообщение отредактировал Марципан: 24 Октябрь 2019 - 19:32

  • Semiradskiy это нравится

#1564 Semiradskiy

Semiradskiy
  • Користувач
  • 137 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 24 Октябрь 2019 - 19:12

Могло подтравливать пока горлышко баллона притерлось под уплотнитель, такое часто бывает, особенно при покупке нового пистолета или установки нового уплотнителя. Можно проследить, если не критично то ну его, а если будет хуже, то искать иглу. Видео разборки  видел спасибо. Буду наверное брать.



#1565 Марципан

Марципан
  • Користувач
  • 366 сообщений
  • Городс. с. Галичини

Отправлено 25 Октябрь 2019 - 13:25

Могло подтравливать пока горлышко баллона притерлось под уплотнитель, такое часто бывает, особенно при покупке нового пистолета или установки нового уплотнителя. Можно проследить, если не критично то ну его, а если будет хуже, то искать иглу. Видео разборки  видел спасибо. Буду наверное брать.

Доброго времени суток !. Спасибо за подсказку, буду посмотреть. Вам же , камрад, желаю удачной покупки и радости от новых приобретений.Данная модель имеет несколько модификаций: стрельба металическими шариками, остроконечными пульками; стволы нарезные и без нарезов, и разные по длине ствола .. Как по мне лучше стальные шарики , стрельба не так кучная, но зато скорость шара больше.Наше хобби дорогое удовольствие, поэтому будьте внимательны при покупке... і хай щастить !


  • Semiradskiy это нравится

#1566 Марципан

Марципан
  • Користувач
  • 366 сообщений
  • Городс. с. Галичини

Отправлено 25 Октябрь 2019 - 15:23

PS в нете подсмотрел на англ.язычных сайтах использование смазки на место прокола балона (очевидно для  предотвращения утечки газа при проколе балона ?) Судя по надписи. данный реагент -  pellgunoil. найти аналог не сумел. Может кто че подскажет ?



#1567 Servi

Servi

    Головний модератор

  • Модератор
  • 6 490 сообщений
  • ГородUkraine, South - East

Отправлено 25 Октябрь 2019 - 20:10

Так я вроде уже неоднократно писал... Используется обыкновенная хорошая силиконовая смазка. Можно густую, можно и жидкую...Даже где-то фото выкладывал различных типов смазки... Это уже давно взято за правило у пневматчиков...как и аккуратное снятие всяких заусенец на горлышке баллона перед установкой...И прокладка сохраняется отлично, и баллон при таком способе установки со смазкой обычно держат до месяца, если нет возможности/необходимости его полностью отстрелять. Правда лучше сразу поменять штатную прокладку на полиуретановую утолщённую. На форуме УКЛПО темы по этому вопросу есть...как и способы ремонта. Возможно там есть в продаже и прокладки... правда давно не интересовался...

Есть там раздел "Город Мастеров" - там можно просто подать заявку на ремонт пневматики или на приобретение запасных частей...

Я когда вплотную занимался изготовлением и последующей продажей РСР-пневматики - всегда использовал подобные смазки и масла... Ведь при установке в винтовку баллончика СО2 на 88 г. ( а это, как ни крути - тоже своеобразная пневматика с предварительным накачиванием...) его сложно отстрелять "за раз", его хватает на штатную коробку пуль 500 шт....


  • Semiradskiy это нравится

"Сдаётся мне, джентльмены, это была… комедия." (с)

"...Только нет лекарства супротив свинца..." (с)

"Фанатизм никогда не дает окончательной победы. Фанатики могут победить — на первых порах. Но они никогда не удержат победы, потому что они устанут от самих себя.". (с)


#1568 Metis

Metis
  • Користувач
  • 867 сообщений
  • ГородУкраина Северодонецк

Отправлено 25 Октябрь 2019 - 21:15

Уважаемый Servi, про силиконовую смазку и фото ее разновидностей Вы мне подробно разъясняли в личку отвечая на мои вопросы, за что я Вам очень благодарен. Но именно поэтому камрад Марципан не сможет найти этих разъяснений на страницах нашего форума. А я после Ваших советов теперь стреляю только со смазкой. Пока нормально. И вроде держит хорошо.


И кортики достав, забыв морской устав, они дрались как дети сатаны! Но, спор в Кейптауне решает браунинг...
Быстро едешь - раньше помрешь! Тихо едешь - вряд ли доедешь...Так иди, не трусь, пусть что будет, в путь! А что будет, после поймешь...
Как следует смажь оба кольта, винчестер как следует смажь и трогай в дорогу поскольку пришла тебе в голову блажь.
Мистер, а вы знаете на что способна винтовка генри в умелых руках?

#1569 Servi

Servi

    Головний модератор

  • Модератор
  • 6 490 сообщений
  • ГородUkraine, South - East

Отправлено 25 Октябрь 2019 - 21:49

Точно... :good:


"Сдаётся мне, джентльмены, это была… комедия." (с)

"...Только нет лекарства супротив свинца..." (с)

"Фанатизм никогда не дает окончательной победы. Фанатики могут победить — на первых порах. Но они никогда не удержат победы, потому что они устанут от самих себя.". (с)


#1570 Servi

Servi

    Головний модератор

  • Модератор
  • 6 490 сообщений
  • ГородUkraine, South - East

Отправлено 25 Октябрь 2019 - 21:54

Вот фрагмент этой переписки...

 

По смазкам раскладка следующая ( то, что нашёл сходу дома)  :

Жидкие смазки ( включая и спрей)

 

msg-1331-0-13965500-1516135280_thumb.jpg

 

Самая лучшая, "пневматическая" - в маленьком пузырьке...

 

msg-1331-0-44248700-1516135354_thumb.jpg

 

Более густые смазки :

 

msg-1331-0-96017800-1516135413_thumb.jpg

 

Средства для фиксации резьбы любых резьбовых соединений, в т.ч. в пневматике :

 

msg-1331-0-32968300-1516135498_thumb.jpg

 

По вопросу "Где брать ?"...

Я брал и на аиргане ( тот, что в маленьком пузырьке), брал и в автомагазине, брал и в "хозмаге"...

Если даже спрей - его можно спокойно "выпшикать" в любой пузырёк и дальше использовать.

Более густые смазки - для уплотнителей ствола, уплотнители затворов... хотя я и туда использовал жидкую смазку.

По поводу "Как использовать ?" Да очень просто, наносим на внешнюю поверхность зубочисткой, а также на горловину каждого баллончика перед использованием.

Для чего это надо ? Как известно, при проколе и использовании баллона обязательно будет небольшое истечение диоксида углерода, что в свою очередь может привести к "промерзанию" верхнего слоя уплотнителя и частичной потере эластичности. И что самое неприятное - этот эффект "накапливается" от заправки к заправке... Силиконовая смазка препятствует эффекту "промерзания", защищая поверхность уплотнителя и компенсирует даже потерю эластичности при "старении" резины...

С уважением.


  • Semiradskiy и MOROZOV_E_A это нравится

"Сдаётся мне, джентльмены, это была… комедия." (с)

"...Только нет лекарства супротив свинца..." (с)

"Фанатизм никогда не дает окончательной победы. Фанатики могут победить — на первых порах. Но они никогда не удержат победы, потому что они устанут от самих себя.". (с)


#1571 Марципан

Марципан
  • Користувач
  • 366 сообщений
  • Городс. с. Галичини

Отправлено 26 Октябрь 2019 - 12:02

Доброго времени суток всем камрадам.Весьма благодарен за инфу.Буду смотреть.удачи !
  • Semiradskiy это нравится

#1572 Metis

Metis
  • Користувач
  • 867 сообщений
  • ГородУкраина Северодонецк

Отправлено 27 Октябрь 2019 - 18:33

Джентельмены, такой вопрос, на моем кольте-миротворце от МЕ (на аиркартриджах, которые накачиваются насосом), рукоятка снимается и разбирается на две части. Одна часть со спусковой скобой. Обе части сплавные (силумин, замак и т.п.). Покрытие на них держится плохо и не долго. Вытирается в местах частых соприкосновений. Появилась хотелка сделать их латунными. И аутентичнее, и крепче, и эстетичнее. Возможно ли такое, и кто может в этом помочь. Что тут может быть, литье или просто выточить из заготовки? Это же не изменение конструкции, рамка там все равно сплавная, да и барабан расточен внутри, хоть и стальной. 


И кортики достав, забыв морской устав, они дрались как дети сатаны! Но, спор в Кейптауне решает браунинг...
Быстро едешь - раньше помрешь! Тихо едешь - вряд ли доедешь...Так иди, не трусь, пусть что будет, в путь! А что будет, после поймешь...
Как следует смажь оба кольта, винчестер как следует смажь и трогай в дорогу поскольку пришла тебе в голову блажь.
Мистер, а вы знаете на что способна винтовка генри в умелых руках?

#1573 Semiradskiy

Semiradskiy
  • Користувач
  • 137 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 31 Октябрь 2019 - 13:24

Это трудоемкий процесс, думаю литье с последующей обработкой. Может есть смысл нанести другое покрытие, более стойкое? Тут в разделе комплектующих к оружию на барахолке видел объявление, написал, молчат, может отпишутся. 



#1574 Марципан

Марципан
  • Користувач
  • 366 сообщений
  • Городс. с. Галичини

Отправлено 03 Ноябрь 2019 - 14:55

Могло подтравливать пока горлышко баллона притерлось под уплотнитель, такое часто бывает, особенно при покупке нового пистолета или установки нового уплотнителя. Можно проследить, если не критично то ну его, а если будет хуже, то искать иглу. Видео разборки  видел спасибо. Буду наверное брать.

Доброго времени суток ! Итак, камрад, - если кратко : все плохо. Баллон по прежнему люфтит (легкое шипение при полном баллоне - утечка газа !,   а как ближе к  половине встрелов - шипение прекращается). Возможные варианти, ( как по мне ) - 1) не той стороной вставлена прокладка - ??,( - вряд ли...)  2 ) причина в другом: может -в игле (...?). Резюме (итог) - РФ таки лучше., хотя и дороже. А жаль, .... удачи Вам камрад,  надеюсь инфа будет Вам полезна. 



#1575 Semiradskiy

Semiradskiy
  • Користувач
  • 137 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 03 Ноябрь 2019 - 17:53

Доброго времени суток ! Итак, камрад, - если кратко : все плохо. Баллон по прежнему люфтит (легкое шипение при полном баллоне - утечка газа !,   а как ближе к  половине встрелов - шипение прекращается). Возможные варианти, ( как по мне ) - 1) не той стороной вставлена прокладка - ??,( - вряд ли...)  2 ) причина в другом: может -в игле (...?). Резюме (итог) - РФ таки лучше., хотя и дороже. А жаль, .... удачи Вам камрад,  надеюсь инфа будет Вам полезна. 

Значит надо искать иглу ,был такой же случай с Gletcher colt 1911, вылечили заменой иглы и ремкомплекта ,осмотрите внимательно иглу, разберите этот узел.  Будет возможность сделайте фото иголки. Хоронить девайс рано, можно побороться. Бросьте фото иглы, я посмотрю что есть.


  • Марципан это нравится

#1576 Semiradskiy

Semiradskiy
  • Користувач
  • 137 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 04 Ноябрь 2019 - 08:56

Еще один момент, который упустил из виду - проверьте в каком состоянии узел поджимного винта, не просел ли он (я не помню какой он) не менялся ли он? Может банально идет недожим баллона. Такая хрень была у моего знакомого с МР 654 - меняли иголку, ремкомплект, а оказалось поставили скрытый поджимной винт под отвертку, который был на пару мм короче родного с антабкой. А танцев с бубном было куча, уже на обтюратор грешить начали......



#1577 Марципан

Марципан
  • Користувач
  • 366 сообщений
  • Городс. с. Галичини

Отправлено 04 Ноябрь 2019 - 14:20

С узлом все ОК.

#1578 Semiradskiy

Semiradskiy
  • Користувач
  • 137 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 04 Ноябрь 2019 - 15:59

Значит игла все таки......



#1579 Semiradskiy

Semiradskiy
  • Користувач
  • 137 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 07 Ноябрь 2019 - 17:07

Как успехи? Если будет возможность извлеките иголочку и фото сбросьте. За жизнь девайса надо побороться, что бы он не появился в разделе "барахолка"!



#1580 Марципан

Марципан
  • Користувач
  • 366 сообщений
  • Городс. с. Галичини

Отправлено 07 Ноябрь 2019 - 22:01

Будет время - сделаю.Сдавать в "утиль" не собираюсь.Удачи, камрад и спасибо за поддержку !
  • Semiradskiy это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных