Перейти к содержимому

Revolver Club Правила Клуба · Помощь · Администрация
Логотип
Revolver Club


Фотография

Гвинтівки Шарпса

винтовки шарпса карабін шарпса карабин шарпса sharps 1874 1863

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Basmach

Basmach
  • Clubman
  • 5 954 сообщений
  • ГородКиївська область

Отправлено 01 Март 2020 - 23:40

Сьогодні натрапив на два відео про гвинтівки Шарпса:

 

Це Шарпс 1863 року роздільного заряджання, з ним воювали у Громадянській війні в США:

 

 

Тут присутній вже Шарпс 1874 року під унітарний набій:

 

Зразок 1863 року мені сподобався навіть більше, в ньому якось більше харизми.

 

А ще мені сподобалися змагання, показані в другому відео. Попри мою нелюбов до цільової стрільби, мені здається, що такі змагання з такої зброї були б цілком у дусі нашого клубу.

 

Цікаво, скільки така гвинтівка коштує в США і чи реально її якось замовити через імпортерів зброї?


Сообщение отредактировал Basmach: 01 Март 2020 - 23:42

"Ряса священника и военная форма! Религиозный и воинский дух! Вера и рыцарское служение! – вот две вечные и истинные формы нашего бытия".
Хосе Антония Примо де Ривера и Саэнс де Эредиа

  Это я расстрелял Че Гевару,   Это я штурмовал "Ла Монеду",   Я читал приговор комиссару   И подкладывал бомбу комбеду.   Это мой самолет на рассвете   Прикрывал наступление Франко,   И по окнам в Верховном Совете   Это я в октябре бил из танка.       Рабы, чья дурна наследственность -    В истерике бьетесь напрасно вы!    Беру на себя ответственность    За каждого мертвого красного.       И да не дрогнет рука,    Разившая политрука    На этой столетней войне:    Ответственность ваша - на мне!      Ради всех, кто замучен в ГУЛАГе,   Ради душ, опоганеных зоной,   Там, где реют кровавые флаги,   Я всегда буду пятой колонной.   Буду в натовском каждом приказе,   В пуле, в бомбе, в крылатой ракете,   До тех пор, пока красные мрази   Не исчезнут на этой планете.       Пусть ломится в хлев посредственность    В угаре холуйства заразного -    Беру на себя ответственность    За каждого дохлого красного!       И да не дрогнет рука,    Разящая политрука    На этой священной войне:    Ответственность ваша - на мне

#2 Basmach

Basmach
  • Clubman
  • 5 954 сообщений
  • ГородКиївська область

Отправлено 01 Март 2020 - 23:53

Від $ 2000 ціна починається:

http://csharpsarms.c...les.html?page=0

https://shilohrifle....4-sharps-rifle/

https://www.uberti-u...74-sharps-rifle

Немало навіть для Штатів.

 

Хоча ось тут є варіанти за півтори тисячі:

https://www.taylorsf...collection.html


Сообщение отредактировал Basmach: 01 Март 2020 - 23:58

"Ряса священника и военная форма! Религиозный и воинский дух! Вера и рыцарское служение! – вот две вечные и истинные формы нашего бытия".
Хосе Антония Примо де Ривера и Саэнс де Эредиа

  Это я расстрелял Че Гевару,   Это я штурмовал "Ла Монеду",   Я читал приговор комиссару   И подкладывал бомбу комбеду.   Это мой самолет на рассвете   Прикрывал наступление Франко,   И по окнам в Верховном Совете   Это я в октябре бил из танка.       Рабы, чья дурна наследственность -    В истерике бьетесь напрасно вы!    Беру на себя ответственность    За каждого мертвого красного.       И да не дрогнет рука,    Разившая политрука    На этой столетней войне:    Ответственность ваша - на мне!      Ради всех, кто замучен в ГУЛАГе,   Ради душ, опоганеных зоной,   Там, где реют кровавые флаги,   Я всегда буду пятой колонной.   Буду в натовском каждом приказе,   В пуле, в бомбе, в крылатой ракете,   До тех пор, пока красные мрази   Не исчезнут на этой планете.       Пусть ломится в хлев посредственность    В угаре холуйства заразного -    Беру на себя ответственность    За каждого дохлого красного!       И да не дрогнет рука,    Разящая политрука    На этой священной войне:    Ответственность ваша - на мне

#3 Victor_A

Victor_A
  • Користувач
  • 1 697 сообщений
  • ГородКиев, Украина

Отправлено 02 Март 2020 - 06:46

Від $ 2000 ціна починається...

Ну, это всё новодел. Мне как-то ближе аутентичные экземпляры, свидетели истории. Хотя, стрелять из них я бы уже не рискнул.


Закон Эдвардса Мерфи:
Если какая-нибудь неприятность может произойти, она случится.
Закон Херланга: "Подожди - и плохое само собой исчезнет".
Дополнение Шейвлсона:"... нанеся положенный ущерб "

#4 Basmach

Basmach
  • Clubman
  • 5 954 сообщений
  • ГородКиївська область

Отправлено 02 Март 2020 - 07:21

На оригінал ціна починається від 5 тис.
Якщо про мене, то мені цікавіше стріляти, а не просто руками тримати. Саме тому для придбання цікавіша репліка. Хоча в другому відео мужик стріляв з оригінала на змаганнях. Через певний час довелось гвинтівку перестволювати. Тобто він своїми руками вбив "свідка історії".

Сообщение отредактировал Basmach: 02 Март 2020 - 07:23

"Ряса священника и военная форма! Религиозный и воинский дух! Вера и рыцарское служение! – вот две вечные и истинные формы нашего бытия".
Хосе Антония Примо де Ривера и Саэнс де Эредиа

  Это я расстрелял Че Гевару,   Это я штурмовал "Ла Монеду",   Я читал приговор комиссару   И подкладывал бомбу комбеду.   Это мой самолет на рассвете   Прикрывал наступление Франко,   И по окнам в Верховном Совете   Это я в октябре бил из танка.       Рабы, чья дурна наследственность -    В истерике бьетесь напрасно вы!    Беру на себя ответственность    За каждого мертвого красного.       И да не дрогнет рука,    Разившая политрука    На этой столетней войне:    Ответственность ваша - на мне!      Ради всех, кто замучен в ГУЛАГе,   Ради душ, опоганеных зоной,   Там, где реют кровавые флаги,   Я всегда буду пятой колонной.   Буду в натовском каждом приказе,   В пуле, в бомбе, в крылатой ракете,   До тех пор, пока красные мрази   Не исчезнут на этой планете.       Пусть ломится в хлев посредственность    В угаре холуйства заразного -    Беру на себя ответственность    За каждого дохлого красного!       И да не дрогнет рука,    Разящая политрука    На этой священной войне:    Ответственность ваша - на мне




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных