Перейти к содержимому

Revolver Club Правила Клуба · Помощь · Администрация
Логотип
Revolver Club


Фотография
* * * * - 3 Голосов

Haбoї Флoбepa


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2516

#2221 westhunter

westhunter
  • Користувач
  • 1 560 сообщений
  • ГородУкраина

Отправлено 31 Январь 2018 - 10:49

Питаннячко, якщо набої відсиріли, як їх повернути до життя? Покласти на батарею на деякий час?

Батарея жестковато ... :buba: высокая температура плохо влияет на капсульный состав. Лучше в стандартную баночку, пакетик селикогеля и баночку под скотч на недельку. Так же и хранить.

P.S.

Еще маленькая, но очень рабочая натырочька, от меня. Перед закладкой пакетик селикогеля, я слегка просушиваю  феном. Так хранится все практически идеально.  :good:

С ув.


Сообщение отредактировал westhunter: 31 Январь 2018 - 12:15

  • Leon-ar-Visur, Metis, Oleg Z и 2 другим это нравится

Все равны, перед Богом и снайпером ...   :angel:

( Мое...  :blush: ).


#2222 Leon-ar-Visur

Leon-ar-Visur

    стрiлок RC

  • Стрілок RC
  • 5 551 сообщений
  • ГородКиїв, Україна

Отправлено 31 Январь 2018 - 13:17

Абсолютно правильна порада. Щодо батареї, тут можна отримати протилежнитй ефект - пересушити. І все повисипається.


  • westhunter и alexanderl это нравится

Полковнику, в Історію                           Прапор ми вище підіймемо,
напишуть: "Ти загинув                         Тризуб повернемо до чола  
Життя - за Директорію .                         І крикнем:" Слава Україні! "
А серце - за Вкраїну" .                          Так, щоб здригнулася земля!


#2223 Servi

Servi

    Головний модератор

  • Модератор
  • 6 490 сообщений
  • ГородUkraine, South - East

Отправлено 31 Январь 2018 - 13:20

Если у Вас индивидуальное отопление - можете спокойно поставить температуру 50- 60 град. - и пару часов сушить на батарее. Ничего с ними не будет. Есть где-то даже тема "Стрельба зимой"... или как-то так. Сушили даже в электродуховке, при щадящей температуре, также около 50-60 град.

Главное процесс не должен длится более 1,5 - 2 часа.

Дело в том, что капсюльный вышибной состав стабилизируется и доводится до кондиции в патроне именно при такой температуре.

А силикогель, к сожалению, такого эффекта не даст. Он необходим для постоянного хранения, для переноски зимой на стрельбище, а вот высушить отсыревшие патроны он , увы, не сможет.

Не произойдёт именно стабилизации, поэтому один выстрелит более-менее нормально, а другой просто "пшикнет", оставив пулю в стволе.


  • alexanderl это нравится

"Сдаётся мне, джентльмены, это была… комедия." (с)

"...Только нет лекарства супротив свинца..." (с)

"Фанатизм никогда не дает окончательной победы. Фанатики могут победить — на первых порах. Но они никогда не удержат победы, потому что они устанут от самих себя.". (с)


#2224 westhunter

westhunter
  • Користувач
  • 1 560 сообщений
  • ГородУкраина

Отправлено 31 Январь 2018 - 14:22

Звонил в Ибис, говорил с менеджером по имени Алексей :to_keep_order: . Задал четкий, конкретный вопрос и получил четкий ответ на него. Информация про закупку длинных и коротких немцев полностью подтвердилась :buba: . Короткие, он сказал, это замена чехам. Информация железная. Сроки поступления в продажу 3-4 недели. С чехами, похоже "разбили все горшки"  :black_eye:   :nunu:

Теперь думаю можно спокойно подождать ...  :blush:

С ув.


Сообщение отредактировал westhunter: 31 Январь 2018 - 18:16

  • Metis, Марципан, Yurez и еще 1 это нравится

Все равны, перед Богом и снайпером ...   :angel:

( Мое...  :blush: ).


#2225 Желтый_Медведь

Желтый_Медведь
  • Користувач
  • 2 342 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 31 Январь 2018 - 16:55

о как... значит,  патрон чешского производства можно положить в коробочку и под стеклышко. уже раритет, однако.


"мы повстречали врага и этим врагом оказались мы"(с) Пого
"В часи загальної брехні казати правду – це екстремізм" (Дж. Оруел)
"делай добро и кидай его в воду" (с) навеяно чем-то

#2226 Servi

Servi

    Головний модератор

  • Модератор
  • 6 490 сообщений
  • ГородUkraine, South - East

Отправлено 31 Январь 2018 - 18:59

Да Ибис больше пузырей пускает, чем прямо ответит на заданный вопрос. Такое впечатление от их цен и информации что самые последние барыги и спекулянты собрались именно там. Ещё ни разу их информация не подтвердилась...Они уже чехи ждали... буквально вот-вот.

Вон на prom.ua тоже обещают по цене в 1000 грн. ... только не особо верится. Но желающие могут прозондировать...

https://prom.ua/p451...ra-dynamit.html

https://prom.ua/p552...amit-nobel.html


"Сдаётся мне, джентльмены, это была… комедия." (с)

"...Только нет лекарства супротив свинца..." (с)

"Фанатизм никогда не дает окончательной победы. Фанатики могут победить — на первых порах. Но они никогда не удержат победы, потому что они устанут от самих себя.". (с)


#2227 Metis

Metis
  • Користувач
  • 867 сообщений
  • ГородУкраина Северодонецк

Отправлено 31 Январь 2018 - 19:11

Мне Латэк пока не ответил...


И кортики достав, забыв морской устав, они дрались как дети сатаны! Но, спор в Кейптауне решает браунинг...
Быстро едешь - раньше помрешь! Тихо едешь - вряд ли доедешь...Так иди, не трусь, пусть что будет, в путь! А что будет, после поймешь...
Как следует смажь оба кольта, винчестер как следует смажь и трогай в дорогу поскольку пришла тебе в голову блажь.
Мистер, а вы знаете на что способна винтовка генри в умелых руках?

#2228 feb73

feb73
  • Користувач
  • 41 сообщений
  • ГородНиколаев

Отправлено 31 Январь 2018 - 21:58

Привет стрелкам! Свой револьвер продал в прошлом году, захотелось иметь с двухдюймовым стволом, но не срослось. Вместо него взял калибром побольше, стволом подлиннее))) Но суть не в этом. Регулярно выезжаю на тренировки, также в них принимает участие и директор одного из сети оружейных магазинов. На вопрос-а что за фигня такая с патронами для револьверов, ответил что может через неделю привезут в магазин аж одну!!! баночку, по двадцатке за патрон. Что дальше-неизвестно. Так что не знаю, что там в Ибисе за оптимисты, у нас в городе их сети нет. При этом ещё в другой сети ормагов револьверы усиленно напаривают покупателям, причём в качестве оружия самообороны. О наличии патронов и ценах  конечно же умалчивают, да и покупатели не спрашивают.  

 P.S. По 20 гривен за патрон!!! Я за эти деньги 3 патрона к шотгану снаряжу. 



#2229 alexanderl

alexanderl
  • Користувач
  • 18 сообщений
  • ГородДніпро

Отправлено 31 Январь 2018 - 23:53

Мне тротил на заказ ответил, Позвонили-уточнили куда-кому, пообещали через неделю. По 1к за 100 штук немцев.

p.s. Не залишилось жодного патрона. :( Буду кидать револьвером в цель, если не пришлют. :)


Сообщение отредактировал alexanderl: 01 Февраль 2018 - 10:02


#2230 Yurez

Yurez
  • Користувач
  • 36 сообщений
  • ГородНикополь

Отправлено 01 Февраль 2018 - 11:13

Тоже сделал заказ у Тротила. Сказали патроны на таможне, ждать примерно неделю. Предоплату брать отказались. Но сказали - патроны будут 99%



#2231 Марципан

Марципан
  • Користувач
  • 366 сообщений
  • Городс. с. Галичини

Отправлено 01 Февраль 2018 - 20:07

Полная неразбериха : 1 к. за 100 шт. - Это как ? У кого конкретно по какой цене по "НП"  и когда можно сделать заказ ? Просветите, камрады. 



#2232 westhunter

westhunter
  • Користувач
  • 1 560 сообщений
  • ГородУкраина

Отправлено 01 Февраль 2018 - 20:56

В Тратиле, я сделал заказ практически сразу после прихода от них sms о наличии немцев по 1000 грн. за пачку и болт ... :blush:  Реальный кидок, не могли они так быстро испариться  :dirol: .

С ув.


Сообщение отредактировал westhunter: 01 Февраль 2018 - 21:00

Все равны, перед Богом и снайпером ...   :angel:

( Мое...  :blush: ).


#2233 gaztello

gaztello
  • Rider RC
  • 600 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 01 Февраль 2018 - 21:14

И где, интересно, базу номеров взяли для смс? Насколько понимаю, аудитория очень целевая оказалась.

Покидая город после бурных выходных, позволительно стрелять из револьверов в воздух, безумно кричать и гнать лошадь так быстро как это возможно. Это называется "почтить" город (кодекс американских ковбоев (авторство не установлено))


#2234 westhunter

westhunter
  • Користувач
  • 1 560 сообщений
  • ГородУкраина

Отправлено 01 Февраль 2018 - 21:21

И где, интересно, базу номеров взяли для смс? Насколько понимаю, аудитория очень целевая оказалась.

Я созванивался с ними до этого, просто зафиксировали. Не мне одному прислали ... здесь еще один камрад отметился.

С ув.


Все равны, перед Богом и снайпером ...   :angel:

( Мое...  :blush: ).


#2235 Servi

Servi

    Головний модератор

  • Модератор
  • 6 490 сообщений
  • ГородUkraine, South - East

Отправлено 01 Февраль 2018 - 22:29

Просто зафиксировали...Это врядли, в этой жизни "просто" ничего не делается...

Вот просто это почитайте...

 

Стартовые (холостые) пистолеты

Популярность стартовых пистолетов в том что это абсолютно такой же пистолет как и боевой только с заглушенным стволом и каждый десятый купленный пистолет переделывают под травмат или боевой.
Одно из первых мест в мире по производству оружия занимает Турция, все представленные фирмы стартовых пистолетов на нашем сайте являются производителями не только холостых но и травматических и боевых пистолетов. Травматический пистолет который стреляет резиновыми пулями не чем от стартового не отличается, кроме заглушки в стволе. Материалы самого пистолета это оружейный пластик или металлический сплав который идет в раме и затворе является очень прочный и сейчас используется в производстве боевого оружия во всем мире для удешевления и простоты в производства.
 
Только в боевом оружии материалом ствола является сталь так как заряд пороха больше и пуля должна еще пройти по нарезам ствола. А в травматическом и холостом оружии используют оружейный металлический сплав тот же что и в самом корпусе пистолета, так как заряд пороха в холостом и травматическом патроне практически одинаковый и ствол не каких перегрузок не испытывает по сравнению с боевым.
 
Я уж не говорю про стиль, синтаксис и орфографию - в "конторе" сейчас мало грамотных спецов... :crazy:
И зайдите на их страницу в фейсбуке - ссылка внизу главной страницы... увидите кое-что интересное и полное отсутствие отзывов.
 
Поэтому проанализируйте и решайте сами - стоит с этим магазином иметь дело или нет...

"Сдаётся мне, джентльмены, это была… комедия." (с)

"...Только нет лекарства супротив свинца..." (с)

"Фанатизм никогда не дает окончательной победы. Фанатики могут победить — на первых порах. Но они никогда не удержат победы, потому что они устанут от самих себя.". (с)


#2236 Servi

Servi

    Головний модератор

  • Модератор
  • 6 490 сообщений
  • ГородUkraine, South - East

Отправлено 01 Февраль 2018 - 22:46

Даже сайт у них " с хитрецой"... Скопированный текст , вставленный в сообщение, при попытке его пометить сразу преобразуется в ссылку для перехода на этот сайт.


"Сдаётся мне, джентльмены, это была… комедия." (с)

"...Только нет лекарства супротив свинца..." (с)

"Фанатизм никогда не дает окончательной победы. Фанатики могут победить — на первых порах. Но они никогда не удержат победы, потому что они устанут от самих себя.". (с)


#2237 westhunter

westhunter
  • Користувач
  • 1 560 сообщений
  • ГородУкраина

Отправлено 02 Февраль 2018 - 07:10

Ибис, мать его ... (((

Патроны Флобера 4мм - цены и фото

Вот еще информация к размышлению ...

Патрон Флобера Dynamit Nobel RZ4 4mm mini (Германия) 11582 , цена 21 грн., купить в Днепре — Prom.ua (ID#635613298)

 

ZBROIA® | Патроны Флобера RWS Dynamit Nobel Kurz (Германия) | ZBROIA®


Сообщение отредактировал westhunter: 02 Февраль 2018 - 11:56

Все равны, перед Богом и снайпером ...   :angel:

( Мое...  :blush: ).


#2238 alexanderl

alexanderl
  • Користувач
  • 18 сообщений
  • ГородДніпро

Отправлено 02 Февраль 2018 - 11:17

Остаётся ждать.



#2239 Желтый_Медведь

Желтый_Медведь
  • Користувач
  • 2 342 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 02 Февраль 2018 - 19:49

По поводу стиля..на сайте того же Тротила вообще чуть ли не стиль подворотни... Прямо ликбез для "пасанов". а вообще все пока по прежнему тускло. Зброя " радует"


Сообщение отредактировал Желтый_Медведь: 03 Февраль 2018 - 10:36

"мы повстречали врага и этим врагом оказались мы"(с) Пого
"В часи загальної брехні казати правду – це екстремізм" (Дж. Оруел)
"делай добро и кидай его в воду" (с) навеяно чем-то

#2240 Марципан

Марципан
  • Користувач
  • 366 сообщений
  • Городс. с. Галичини

Отправлено 03 Февраль 2018 - 15:20

Остаётся ждать.

"Під лежачий камінь вода не тече" - укр. нар. приказка.


  • westhunter это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных