Перейти к содержимому

Revolver Club Правила Клуба · Помощь · Администрация
Логотип
Revolver Club


Фотография
* * * * - 3 Голосов

Haбoї Флoбepa


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2516

#2201 olexandr obers

olexandr obers
  • Користувач
  • 18 сообщений

Отправлено 28 Январь 2018 - 00:19

https://ibis.net.ua/...kurz-100shtup/?RUAG RWS Flobert 4 мм kurz - Ибис ожидает "короткие немцы"?



#2202 Smoke.ua

Smoke.ua

    Скарбник клубу

  • Clubman
  • 426 сообщений
  • ГородКиЇв

Отправлено 28 Январь 2018 - 00:49

а ви таке бачили?

https://www.frankoni...ategoryId=62827

https://www.frankoni...ategoryId=62827

Короткі і довгі набої 4мм без куль. Я так розумію для самостійного спорядження.


  • olexandr obers это нравится
Не шукай бою, він сам тебе знайде.

#2203 Servi

Servi

    Головний модератор

  • Модератор
  • 6 490 сообщений
  • ГородUkraine, South - East

Отправлено 28 Январь 2018 - 01:48

Да, там так и написано - длинный и короткий без шарика...

Правда справа, под таблицей есть одна маленькая ссылочка - только при наличии разрешения на покупку...Что это означает - только немцам известно...

Ну и в наличии только короткие с доставкой 3-5 рабочих дней, длинные - только под заказ... где-то так...


"Сдаётся мне, джентльмены, это была… комедия." (с)

"...Только нет лекарства супротив свинца..." (с)

"Фанатизм никогда не дает окончательной победы. Фанатики могут победить — на первых порах. Но они никогда не удержат победы, потому что они устанут от самих себя.". (с)


#2204 Servi

Servi

    Головний модератор

  • Модератор
  • 6 490 сообщений
  • ГородUkraine, South - East

Отправлено 28 Январь 2018 - 01:57

https://ibis.net.ua/...kurz-100shtup/?RUAG RWS Flobert 4 мм kurz - Ибис ожидает "короткие немцы"?

 

Да там только в названии короткие... Дальше и в описании , и в технических характеристиках - стандартные лонг...Для Ибиса такая путаница - это нормально...

Хотя были одно время в том же Ибисе и курц от RWS - дерьмо дерьмом...


  • olexandr obers это нравится

"Сдаётся мне, джентльмены, это была… комедия." (с)

"...Только нет лекарства супротив свинца..." (с)

"Фанатизм никогда не дает окончательной победы. Фанатики могут победить — на первых порах. Но они никогда не удержат победы, потому что они устанут от самих себя.". (с)


#2205 westhunter

westhunter
  • Користувач
  • 1 560 сообщений
  • ГородУкраина

Отправлено 28 Январь 2018 - 09:18

С минимальной ценой в 1000 грн. я явно погорячился  :black_eye: . Сорри... :blush:  Ибис предлагает вполне разумную, на данный момент, цену. Пишут ждать осталось три недели. :buba:

Похоже лед тронулся- господа, а чехи пусть и дальше "любят" цыган больше чем нас ... :blush: . Лично мне нет дела ни до тех, ни до других  :dirol: . Были бы патроны, а жизнь покажет куда стрелять ...  :crazy: (шутка).

С ув.

Патрон Флобера RWS Flobert Cartridges кал. 4 мм пуля - ball №7 (свинцовый шарик) 12070101


Сообщение отредактировал westhunter: 28 Январь 2018 - 12:26

  • Musat32 и olexandr obers это нравится

Все равны, перед Богом и снайпером ...   :angel:

( Мое...  :blush: ).


#2206 Марципан

Марципан
  • Користувач
  • 366 сообщений
  • Городс. с. Галичини

Отправлено 28 Январь 2018 - 18:40

Хочу обратить внимание джентельменов на тот факт, что у "немцев"  после выстрела раздувается гильза и тем самым блокируется поворот  барабана.Увы...



#2207 westhunter

westhunter
  • Користувач
  • 1 560 сообщений
  • ГородУкраина

Отправлено 29 Январь 2018 - 10:07

У меня на Альфах гильзы не дуло. Зато был постоянный не докол (вроде гильза плотней или лупит по жесткому краю). Вообще бытует мнение, что Альфы плохо "едят" немцев, а Раухи наоборот. В Альфах это легко лечиться- чуть уменьшил площадь накола бойка, немного подточил молоточек курка и поставил две шайбы (внутренний диаметр 3 мм.) поверх боевой пружины. Забыл про беду. Тянет даже на моих "безкурковиках", где масса курка меньше, чем на стандарте. Не помню ни одной осечки ни на немцах, а тем более на чехах.

С ув.


Сообщение отредактировал westhunter: 29 Январь 2018 - 10:49

Все равны, перед Богом и снайпером ...   :angel:

( Мое...  :blush: ).


#2208 Желтый_Медведь

Желтый_Медведь
  • Користувач
  • 2 342 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 29 Январь 2018 - 15:34

клинит при расточенных каморах барабана.  не провернуть после выстрела.  и экстрагирование проблемное. у меня так.


"мы повстречали врага и этим врагом оказались мы"(с) Пого
"В часи загальної брехні казати правду – це екстремізм" (Дж. Оруел)
"делай добро и кидай его в воду" (с) навеяно чем-то

#2209 alexanderl

alexanderl
  • Користувач
  • 18 сообщений
  • ГородДніпро

Отправлено 30 Январь 2018 - 16:40

ZBROIA PROFI 3, оказалось, чехи застревают в стволе, из 9 застряло 4, еле молотком выбил, а вот немцы-без проблем. Хорошо что проверил, а то бы скупился чехами. :) (правда продавец в комплекте с пистолем и 9 чехами, какую-то байду для обжимки патронов за 300 грн. предлагал, может это она чехов испортила)


Сообщение отредактировал alexanderl: 30 Январь 2018 - 16:43


#2210 Leon-ar-Visur

Leon-ar-Visur

    стрiлок RC

  • Стрілок RC
  • 5 551 сообщений
  • ГородКиїв, Україна

Отправлено 30 Январь 2018 - 17:08

У Вас набої просто відсиріли, потужність впала.


  • Марципан это нравится

Полковнику, в Історію                           Прапор ми вище підіймемо,
напишуть: "Ти загинув                         Тризуб повернемо до чола  
Життя - за Директорію .                         І крикнем:" Слава Україні! "
А серце - за Вкраїну" .                          Так, щоб здригнулася земля!


#2211 alexanderl

alexanderl
  • Користувач
  • 18 сообщений
  • ГородДніпро

Отправлено 30 Январь 2018 - 17:31

 Ну може й так, хоча у кімнаті 25% вологості, і 18С. І лежали вони місяця зо два, заряджені у револьвері. Куля стала циліндром, міліметрів 5 довжиною, виколупав з книжки куди стреляв. Мабуть потужності вистачило так її розтягнути?



#2212 Марципан

Марципан
  • Користувач
  • 366 сообщений
  • Городс. с. Галичини

Отправлено 30 Январь 2018 - 18:07

 Ну може й так, хоча у кімнаті 25% вологості, і 18С. І лежали вони місяця зо два, заряджені у револьвері. Куля стала циліндром, міліметрів 5 довжиною, виколупав з книжки куди стреляв. Мабуть потужності вистачило так її розтягнути?

Можливі варіанти: 1) "відсиріли" набої, 2) проблеми із спуском курка.  В мене були аналогічні проблеми із аналогічним девайсом. Майстер П. вилікував. дякую йому за це.



#2213 Leon-ar-Visur

Leon-ar-Visur

    стрiлок RC

  • Стрілок RC
  • 5 551 сообщений
  • ГородКиїв, Україна

Отправлено 30 Январь 2018 - 18:22

Якщо "німці" працювали нормально - то "чехи" точно відсиріли. В ствол загнао, але надалі енергії не вистачило. Свинець м'який, його пальцями зім'яти можна.


  • westhunter, Марципан и alexanderl это нравится

Полковнику, в Історію                           Прапор ми вище підіймемо,
напишуть: "Ти загинув                         Тризуб повернемо до чола  
Життя - за Директорію .                         І крикнем:" Слава Україні! "
А серце - за Вкраїну" .                          Так, щоб здригнулася земля!


#2214 Марципан

Марципан
  • Користувач
  • 366 сообщений
  • Городс. с. Галичини

Отправлено 30 Январь 2018 - 18:40

Камради, :  а що до "чехів" - є якась надія ?? 



#2215 westhunter

westhunter
  • Користувач
  • 1 560 сообщений
  • ГородУкраина

Отправлено 30 Январь 2018 - 21:09

Камради, :  а що до "чехів" - є якась надія ?? 

Теперь ув. камрад  :buba: , они вряд ли появятся официально. Четко отслеживается интересная тенденция. Судя по всему в Украину заходит полная линейка немецких патронов (то есть шорт и лонг). Короткие, чтобы перекрыть СЕМы и прочую туфтологию с "недоразвитыми" короткими барабанами. По чехам, одна надежда на несунов, везунов... в общем "челноков-контрабандистов", а это сами понимаете не выход, разве только временно перебиться. Я жду немцев, что пойдет на моих машинах, тем и затарюсь. Такова... селяви, як кажуть французы у смутку... :blush:  :black_eye:

С ув.  :buba:


Сообщение отредактировал westhunter: 31 Январь 2018 - 06:50

Все равны, перед Богом и снайпером ...   :angel:

( Мое...  :blush: ).


#2216 Марципан

Марципан
  • Користувач
  • 366 сообщений
  • Городс. с. Галичини

Отправлено 30 Январь 2018 - 22:02

Весьма прескорбная новость,  лично для меня.Тем не менее спасибо за "инфу", камрад . 



#2217 Smoke.ua

Smoke.ua

    Скарбник клубу

  • Clubman
  • 426 сообщений
  • ГородКиЇв

Отправлено 30 Январь 2018 - 23:08

 І лежали вони місяця зо два, заряджені у револьвері.

 

Я впевнений, це і є причина. І байдуже "чехи" чи "німці"  Сам колись стикнувся з таким "ефектом" і з тих пір ніколи не залишаю набої в револьвері. Справа в тому, що вони не герметичні і залюбки вбирають не тільки вологу, але й мастило, що залишається після чистки та змащення . Звичайно можна (і треба) спробувати витерти "насухо", але мастило завжди залишається в шпаринах. і я б не радив надовго залишати ці набої в револьвері.


  • Metis, westhunter, Musat32 и еще 1 это нравится
Не шукай бою, він сам тебе знайде.

#2218 TITAN

TITAN
  • Користувач
  • 300 сообщений

Отправлено 31 Январь 2018 - 06:09

Чешские патроны,однозначно на долго не рекомендуется оставлять в барабане,а вот немцы менее подвержены влиянию окружающей среды,смазки, и т.п.
Для эксперимента оставлял в барабане 3 патрона месяца на два,так- вот бабахали они-как только из коробки.
  • westhunter и alexanderl это нравится

#2219 westhunter

westhunter
  • Користувач
  • 1 560 сообщений
  • ГородУкраина

Отправлено 31 Январь 2018 - 06:35

Я впевнений, це і є причина. І байдуже "чехи" чи "німці"  Сам колись стикнувся з таким "ефектом" і з тих пір ніколи не залишаю набої в револьвері. Справа в тому, що вони не герметичні і залюбки вбирають не тільки вологу, але й мастило, що залишається після чистки та змащення . Звичайно можна (і треба) спробувати витерти "насухо", але мастило завжди залишається в шпаринах. і я б не радив надовго залишати ці набої в револьвері.

Давно взял за правило, обязатеньно после чистки, протираю масло под звездочкой экстрактора. У немцев капсульный состав покрыт парафином, во всяком случае так было в Нобеле. С ними меньше проблем.  Мне когда то попался "подарок из 90-х", штук пять немцев с черным порохом, то ли фирма, то ли очень качественный самопал, я так и не понял (немцы любят черный порох- пример их дробовые 9 мм. револьверные патроны, с черным пыжом). Четко помню они были аж зеленые от сырости и ни одной осечки. После этого я немцев зауважал, смущала только их цена, но на фоне сегодняшнего мракобесия  :nunu: , их прежняя цена просто "Халява- плиз ..". :dirol:

С ув.


Сообщение отредактировал westhunter: 31 Январь 2018 - 08:07

Все равны, перед Богом и снайпером ...   :angel:

( Мое...  :blush: ).


#2220 alexanderl

alexanderl
  • Користувач
  • 18 сообщений
  • ГородДніпро

Отправлено 31 Январь 2018 - 10:40

Питаннячко, якщо набої відсиріли, як їх повернути до життя? Покласти на батарею на деякий час?


Сообщение отредактировал alexanderl: 31 Январь 2018 - 10:40





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных