Перейти к содержимому

Revolver Club Правила Клуба · Помощь · Администрация
Логотип
Revolver Club


Фотография

Редчайший пистоль был продан на украинском интернет-аукционе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Ragnar

Ragnar
  • Стрілок RC
  • 290 сообщений
  • ГородСтаніслав

Отправлено 25 Июль 2016 - 21:59

Ведя поиск на страницах украинского интернет-аукциона я случайно наткнулся на архивный лот, проданный буквально на днях.
Сначала подумал что показалось, но нет. Всего за каких-то 3.5 тыс. гривен покупатель приобрел редчайший исторический экспонат - колесцовый пистолет 16-го века. Я никогда не мог бы предположить что на территории нашей страны может быть найден такой артефакт. Перед вами один из самых ранних колесцовых оружейных механизмов на пистолете, который можно считать самой ранней конструкцией пистолета в истории
Есть мнение, что, возможно, на территории Украины найден один из самых первых пистолетов в истории. Только вот не получается выйти на связь ни с продавцом ни с собственником для подробного изучения артефакта для науки. Оно и понятно - там где пахнет деньгами и статьями, люди не хотят светится, и я в этом очень уважаю их выбор. НО! Очень не хочется, чтобы такая находка была не изучена, уплыла за границу, или, не приведи господи, "отреставрирована"... Изображение Изображение Изображение Изображение

Haut les tetes, la mitraille c'est pas de la merde!


#2 Kruz5

Kruz5
  • Користувач
  • 65 сообщений
  • ГородСлавне місто Львів

Отправлено 08 Август 2016 - 16:57

Я, как не знаток, прошел бы мимо такого состояния.. Да и думаю, статьи тут уже никакой нет)
Добрим словом та рельворером можна досягнути значно більшого, ніж одним тільки добрим словом. (с) Капоне.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных