Перейти к содержимому

Revolver Club Правила Клуба · Помощь · Администрация
Логотип
Revolver Club


Фотография
- - - - -

Пневматичний револьвер ASG Schofield 6" BB


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#41 Metis

Metis
  • Користувач
  • 867 сообщений
  • ГородУкраина Северодонецк

Отправлено 10 Июнь 2018 - 20:55

Извиняюсь, что речь поведу не о скофилде а о веблее, но вопрос всего один и создавать новую тему наверное нецелесообразно. Нарыл в проме револьвер Webley Scott MK IV Well Metal G293A CO2, производитель Well, цена 2556 грн. По виду такой, как мы ранее обсуждали, но у тех  вроде производитель был тот же что и настоящий веблей и цена гораздо выше и их чуть ли не под заказ предлогалось покупать. А тут все на вид тоже самое, а цена адекватная. Может кто-нибудь что-то оних знает ? В том смысле, что стоит задумываться или нет ? У прежних по отзывам в минусах была перспективная ненадежность переломок и алюминевый лейнер ствола, а от этих от Well информации пока мало. Вот ссылка на него  https://prom.ua/p718...bley-scott.html и еще на другом сайте https://grompro.com....ley-scott.html?


И кортики достав, забыв морской устав, они дрались как дети сатаны! Но, спор в Кейптауне решает браунинг...
Быстро едешь - раньше помрешь! Тихо едешь - вряд ли доедешь...Так иди, не трусь, пусть что будет, в путь! А что будет, после поймешь...
Как следует смажь оба кольта, винчестер как следует смажь и трогай в дорогу поскольку пришла тебе в голову блажь.
Мистер, а вы знаете на что способна винтовка генри в умелых руках?

#42 Leon-ar-Visur

Leon-ar-Visur

    стрiлок RC

  • Стрілок RC
  • 5 551 сообщений
  • ГородКиїв, Україна

Отправлено 11 Июнь 2018 - 10:47

Друже, то страйкбольний варіант  :moral:


Полковнику, в Історію                           Прапор ми вище підіймемо,
напишуть: "Ти загинув                         Тризуб повернемо до чола  
Життя - за Директорію .                         І крикнем:" Слава Україні! "
А серце - за Вкраїну" .                          Так, щоб здригнулася земля!


#43 Metis

Metis
  • Користувач
  • 867 сообщений
  • ГородУкраина Северодонецк

Отправлено 11 Июнь 2018 - 18:54

Що ж... Дуже жалко. Ну будем мріяти далі :)


И кортики достав, забыв морской устав, они дрались как дети сатаны! Но, спор в Кейптауне решает браунинг...
Быстро едешь - раньше помрешь! Тихо едешь - вряд ли доедешь...Так иди, не трусь, пусть что будет, в путь! А что будет, после поймешь...
Как следует смажь оба кольта, винчестер как следует смажь и трогай в дорогу поскольку пришла тебе в голову блажь.
Мистер, а вы знаете на что способна винтовка генри в умелых руках?

#44 Sasha41

Sasha41
  • Користувач
  • 195 сообщений

Отправлено 07 Июль 2018 - 07:38

ASG Dan Wesson  715 представив оновлену лінійку пневматичних револьверів з 2.5  4. і 6 стволами.  На вигляд дуже симпатичні.У москалів вони вже давно в продажу і у нас тепер можна знайти в інтернет магазинах. 


Сообщение отредактировал Sasha41: 07 Июль 2018 - 07:44

  • Марципан это нравится

#45 Dr.Yu

Dr.Yu
  • Користувач
  • 98 сообщений
  • ГородКиев, Украина

Отправлено 23 Июль 2018 - 10:46

Всем привет!

 

Я таки приобрел себе эту игрушку... Купил на этом форуме с хорошей скидкой практически новый (еще раз спасибо продавцу!). Вариант - потертый с рукояткой под дерево. Отстрелял в тире со следующими "боеприпасами":

- пульки типа Diabolo (0.47 гр) с плоской головкой;

- такие же, но с полукруглой головкой;

- стальные шарики ВВ.

Приятно удивила точность - с 9-10 м попадание в "яблочко" стандартной спортивной мишени для пневматического пистолета примерно 2 выстрела из 6-ти. Причем независимо от типа "боеприпаса"....

Очевидно, играет роль длинный ствол, плюс неплохая начальная скорость. Скорость не замерял, но конструкция револьвера предусматривает герметизацию стыка камора барабана-канал ствола (зазор) подвижной деталькой (заметно ее движение при прокручивании барабана вручную).

Нарезы в стовле обнаружены не были....

А в целом - очень приличная игрушка! Качество сборки, внешний вид. По баночкам-мячикам стрелять - самое оно!

Да, в картриджи под пульки спокойно становятся и шарики. Что удешевляет стрельбу.


  • Марципан это нравится

#46 Марципан

Марципан
  • Користувач
  • 366 сообщений
  • Городс. с. Галичини

Отправлено 23 Июль 2018 - 13:57

Пневмат досить активно починає конкурувати із РФ . Цілком реальна альтернатива флоберу.Пневмі, - респект !

#47 Metis

Metis
  • Користувач
  • 867 сообщений
  • ГородУкраина Северодонецк

Отправлено 24 Июль 2018 - 09:50

Скофилд штука зачетная, но всеже меня напрягает лишний раз его ломать. Все взаимодействующие запиращие детали рамки из сплава. Пка все прочно запирается, но всеравно напрягает. Поэтому любимый полочник. Пострелять беру умарексовский миротворец. Показатели примерно теже.


И кортики достав, забыв морской устав, они дрались как дети сатаны! Но, спор в Кейптауне решает браунинг...
Быстро едешь - раньше помрешь! Тихо едешь - вряд ли доедешь...Так иди, не трусь, пусть что будет, в путь! А что будет, после поймешь...
Как следует смажь оба кольта, винчестер как следует смажь и трогай в дорогу поскольку пришла тебе в голову блажь.
Мистер, а вы знаете на что способна винтовка генри в умелых руках?

#48 Basmach

Basmach
  • Clubman
  • 5 954 сообщений
  • ГородКиївська область

Отправлено 24 Июль 2018 - 18:29

Пневмат досить активно починає конкурувати із РФ . Цілком реальна альтернатива флоберу.Пневмі, - респект !

Альтернативою флоберу пневма стане тоді, коли хоч хтось забажає брати участь у матчах з пневмою. Я наслухався цих "пневмо-теоретичних стрілків", здуру на останньому матчі оголосив відкриття пневмокласу. Знаєте, скільки було бажаючих? Один!!! Висновок простий - ті, хто стріляють з пневми, по-любому не мають змоги заплатити 300 грн. за участь у матчі. Так що ніяка це не альтернатива, так, іграшки для хаотичної стрільби по банках, не більше.

 

Хоча скофілд красивий, планую собі купити замість дан вессона. До речі, кому цікаво, я в Ібісі міряв картириджі скофілда і дан вессона. Вони не взаємозамінні, відрізняються довжиною. З дан вессонівськими картриджами скофілд не закривається.


Сообщение отредактировал Basmach: 24 Июль 2018 - 18:30

"Ряса священника и военная форма! Религиозный и воинский дух! Вера и рыцарское служение! – вот две вечные и истинные формы нашего бытия".
Хосе Антония Примо де Ривера и Саэнс де Эредиа

  Это я расстрелял Че Гевару,   Это я штурмовал "Ла Монеду",   Я читал приговор комиссару   И подкладывал бомбу комбеду.   Это мой самолет на рассвете   Прикрывал наступление Франко,   И по окнам в Верховном Совете   Это я в октябре бил из танка.       Рабы, чья дурна наследственность -    В истерике бьетесь напрасно вы!    Беру на себя ответственность    За каждого мертвого красного.       И да не дрогнет рука,    Разившая политрука    На этой столетней войне:    Ответственность ваша - на мне!      Ради всех, кто замучен в ГУЛАГе,   Ради душ, опоганеных зоной,   Там, где реют кровавые флаги,   Я всегда буду пятой колонной.   Буду в натовском каждом приказе,   В пуле, в бомбе, в крылатой ракете,   До тех пор, пока красные мрази   Не исчезнут на этой планете.       Пусть ломится в хлев посредственность    В угаре холуйства заразного -    Беру на себя ответственность    За каждого дохлого красного!       И да не дрогнет рука,    Разящая политрука    На этой священной войне:    Ответственность ваша - на мне

#49 Марципан

Марципан
  • Користувач
  • 366 сообщений
  • Городс. с. Галичини

Отправлено 24 Июль 2018 - 21:04

По при всі негативні риси, пневма має ряд позитивних моментів : копійність, чого на жаль позбавлений флобер, вартість і доступність б/припасів. Гадаю, що пневматичні репліки мають непогані перспективи в майбутньому. Потрібен час, щоб копії бойових аналогів знайшли своїх прихильників. З повагою до опонентів, М.

#50 Basmach

Basmach
  • Clubman
  • 5 954 сообщений
  • ГородКиївська область

Отправлено 24 Июль 2018 - 21:58

По при всі негативні риси, пневма має ряд позитивних моментів : копійність, чого на жаль позбавлений флобер, вартість і доступність б/припасів. Гадаю, що пневматичні репліки мають непогані перспективи в майбутньому. Потрібен час, щоб копії бойових аналогів знайшли своїх прихильників. З повагою до опонентів, М.

Не буду стверджувати про всю пневматику, але у конкреного скофілда копійність обмежується схожістю загального вигляду. Порівняйте:

                                          Smith & Wesson Model 3                     ASG Schofield-6

Weight                                    1.3 kilograms                                                  1.03 kilograms

Length                                    305 millimetres                                               320 millimetres

Barrel length                          165 millimetres                                               177 millimetres


"Ряса священника и военная форма! Религиозный и воинский дух! Вера и рыцарское служение! – вот две вечные и истинные формы нашего бытия".
Хосе Антония Примо де Ривера и Саэнс де Эредиа

  Это я расстрелял Че Гевару,   Это я штурмовал "Ла Монеду",   Я читал приговор комиссару   И подкладывал бомбу комбеду.   Это мой самолет на рассвете   Прикрывал наступление Франко,   И по окнам в Верховном Совете   Это я в октябре бил из танка.       Рабы, чья дурна наследственность -    В истерике бьетесь напрасно вы!    Беру на себя ответственность    За каждого мертвого красного.       И да не дрогнет рука,    Разившая политрука    На этой столетней войне:    Ответственность ваша - на мне!      Ради всех, кто замучен в ГУЛАГе,   Ради душ, опоганеных зоной,   Там, где реют кровавые флаги,   Я всегда буду пятой колонной.   Буду в натовском каждом приказе,   В пуле, в бомбе, в крылатой ракете,   До тех пор, пока красные мрази   Не исчезнут на этой планете.       Пусть ломится в хлев посредственность    В угаре холуйства заразного -    Беру на себя ответственность    За каждого дохлого красного!       И да не дрогнет рука,    Разящая политрука    На этой священной войне:    Ответственность ваша - на мне

#51 Леонид К.

Леонид К.
  • Стрілок RC
  • 751 сообщений
  • ГородКиев, Украина

Отправлено 24 Июль 2018 - 22:22

"Почти пневмат"  :acute:

 


  • Metis это нравится

#52 Dr.Yu

Dr.Yu
  • Користувач
  • 98 сообщений
  • ГородКиев, Украина

Отправлено 25 Июль 2018 - 16:34

Не буду стверджувати про всю пневматику, але у конкреного скофілда копійність обмежується схожістю загального вигляду. Порівняйте:

                                          Smith & Wesson Model 3                     ASG Schofield-6

Weight                                    1.3 kilograms                                                  1.03 kilograms

Length                                    305 millimetres                                               320 millimetres

Barrel length                          165 millimetres                                               177 millimetres

Воно може і так, але на захист пневматичного скофілда. Копійність усе ж таки непогана.

Ось що дає російськомовна версія Вікіпедії щодо Smith & Wesson Model 3:

- довжина - 300 мм (я свій поміряв - 315 мм). 1,5 см різниця.

- довжина ствола - 203/178/167 мм. Вочевидь були різні версії. Я на своєму наміряв 170 мм.

- Вага - 1200 грамів. Свій не зважував, але тут різниця буде більш суттєва.

Фірма Uberti випускає вогнепальну репліку. Показники з їхнього сайту:

- довжина - 12,16'' (308,86 мм).

- довжина ствола - 5''-6,5'' (127-165,1 мм).

- вага - 2,58 lbs (1170 грамів).

Окрім ваги усе інше досить близько!


  • Metis это нравится

#53 Dr.Yu

Dr.Yu
  • Користувач
  • 98 сообщений
  • ГородКиев, Украина

Отправлено 25 Июль 2018 - 16:42

Альтернативою флоберу пневма стане тоді, коли хоч хтось забажає брати участь у матчах з пневмою. Я наслухався цих "пневмо-теоретичних стрілків", здуру на останньому матчі оголосив відкриття пневмокласу. Знаєте, скільки було бажаючих? Один!!! Висновок простий - ті, хто стріляють з пневми, по-любому не мають змоги заплатити 300 грн. за участь у матчі. Так що ніяка це не альтернатива, так, іграшки для хаотичної стрільби по банках, не більше.

 

Хоча скофілд красивий, планую собі купити замість дан вессона. До речі, кому цікаво, я в Ібісі міряв картириджі скофілда і дан вессона. Вони не взаємозамінні, відрізняються довжиною. З дан вессонівськими картриджами скофілд не закривається.

Здаєтьтся мені, тут не у грошах справа. Пневматичні пістолети/револьвери іноді коштують дорожче флоберів. Щоправда, вартість пострілу незрівнянно нижча... На мою думку, організувати матч з пневматами важко внаслідок суттєвих розбіжностей у характеристиках. Нариклад, у мене є H&K MP5 PDW від Umarex. Та ще й з коліматором. Воно уже і не пістолет, але ще й не гвинтівка... Проте особисто я взяв би участь...


  • Марципан это нравится

#54 Марципан

Марципан
  • Користувач
  • 366 сообщений
  • Городс. с. Галичини

Отправлено 25 Июль 2018 - 17:50

Питання,камради:чи відомі комусь копії бойових аналогів серед РФ і яких саме моделей ? PS крім ПМ та наганів.

#55 Леонид К.

Леонид К.
  • Стрілок RC
  • 751 сообщений
  • ГородКиев, Украина

Отправлено 25 Июль 2018 - 18:45

Питання,камради:чи відомі комусь копії бойових аналогів серед РФ і яких саме моделей ? PS крім ПМ та наганів.

 

Все Вайраухи, Альфы и Коры украинского рынка револьверов Флобера:

 

https://www.hermann-...nd-hw-7?lang=en

https://www.hermann-...7-match?lang=en

http://www.alfa-proj...arms/revolvers/

https://www.korabrno.cz/22lr-en.htm

https://www.korabrno.cz/22wmr-en.htm

https://www.korabrno.cz/38-en.htm


Сообщение отредактировал Леонид К.: 25 Июль 2018 - 18:48

  • Metis это нравится

#56 Metis

Metis
  • Користувач
  • 867 сообщений
  • ГородУкраина Северодонецк

Отправлено 25 Июль 2018 - 19:58

Вайраухи арминиусы однозначно, да и все альфаобразные и коры, все холеки короче, все имеют огнестрельные аналоги. Опять же таурусы. Единственное отличие - неправильное размещение камор относительно долов. Ну тут уж ничего не поделаешь. А из пневмы максимально близкий к аналогу глетчеровский наган (барабан там вроде бы снимается по схеме настоящего) и кольт-миротворец от МЕ. Остальные револьверы, это "контурные" макеты. У умарексовских писмейкеров даже кожух экстрактора не снимается, опять же имитация винтов, лишние винты. Ну и скофилд - имитация винтов и несъемная "контурная" крышка слева на рамке. Мое, пусть дилетанское, мнение - РФ и пневма всеже разные классы/уровни, причем РФ существенно выигрывает. Если бы не дефицит патронов. Короче кофе и суррогат.


  • Марципан это нравится
И кортики достав, забыв морской устав, они дрались как дети сатаны! Но, спор в Кейптауне решает браунинг...
Быстро едешь - раньше помрешь! Тихо едешь - вряд ли доедешь...Так иди, не трусь, пусть что будет, в путь! А что будет, после поймешь...
Как следует смажь оба кольта, винчестер как следует смажь и трогай в дорогу поскольку пришла тебе в голову блажь.
Мистер, а вы знаете на что способна винтовка генри в умелых руках?

#57 Марципан

Марципан
  • Користувач
  • 366 сообщений
  • Городс. с. Галичини

Отправлено 26 Июль 2018 - 05:40

Предлагаю вопрос о копийности девайсов обсудить в отдельной теме. Кто за ?

#58 Dr.Yu

Dr.Yu
  • Користувач
  • 98 сообщений
  • ГородКиев, Украина

Отправлено 26 Июль 2018 - 08:35

Я -  за. Не являясь крупным спецом в области оружия, интересуюсь мнениями и суждениями грамотных людей. К примеру, Metis выше упомянул о наличии "контурной" крышки на рамке скофилда. Специально проверил на своем - есть такая! А вот зачем она там была нужна в оригинале?



#59 Леонид К.

Леонид К.
  • Стрілок RC
  • 751 сообщений
  • ГородКиев, Украина

Отправлено 26 Июль 2018 - 09:47

Я -  за. Не являясь крупным спецом в области оружия, интересуюсь мнениями и суждениями грамотных людей. К примеру, Metis выше упомянул о наличии "контурной" крышки на рамке скофилда. Специально проверил на своем - есть такая! А вот зачем она там была нужна в оригинале?

 

Разборка настоящего Скофилда (реплика от Uberti). О крышке с 4'35".

 


  • Metis это нравится

#60 Dr.Yu

Dr.Yu
  • Користувач
  • 98 сообщений
  • ГородКиев, Украина

Отправлено 26 Июль 2018 - 10:31

Спасибо! Понятно, что крышка прикрывает доступ к деталям УСМ. И о копийности пневматики. Понятно, что ее конструктивные и функциональные особенности отличаются от огнестрельных прототипов. Для меня лично важна внешняя схожесть и массово-габаритные характеристики (хороший тут был применен термин "контурные макеты"). Если при этом еще и много функционирующих элементов - еще лучше! Я перед покупкой каждого аппарата готовлюсь "теоретически": читаю историю созданния и эксплуатации и т.д. Увлекся историями о Диком Западе, и купил скофилд... Но полностью согласен с Metis - флоберы намного привлекательней. Есть у меня старый дешевый Trooper 4", потихоньку подкупаю патроны и изредка постреливаю...


Сообщение отредактировал Dr.Yu: 26 Июль 2018 - 11:06

  • Metis и Марципан это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных