Перейти к содержимому

Revolver Club Правила Клуба · Помощь · Администрация
Логотип
Revolver Club


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Peвoльвep "Caфapi" пiд нaбoї Флoбepa


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1450

#1301 westhunter

westhunter
  • Користувач
  • 1 560 сообщений
  • ГородУкраина

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 14:47

Расстояние порядка 0,5мм между краном барабана и желобом для него в раме револьвера Сафари 431М приводило при защелкивании барабана к его люфту. Устранил по совету следующим образом.

Из медной пластины толщиной ~ 0,5 мм вырезал прокладку размером 5 х 10 мм. Выгнул ее дугой по диаметру желоба, зачистил место посадки, обезжирил и приклеил эту пластину суперклеем 505. Приклеилась отлично. Далее проверил, как защелкивается барабан и работу его механизма - всё отлично. Проверил соосность камор и ствола стальным стержнем 4,1мм - без нареканий. Проверил в стрельбе - отстрелял барабан "чехов" - всё ОК. Далее зачернил медную прокладку серной мазью (тоже из совета), купил в аптеке 9 грн. тюбик - чернение хорошее, прокладку визуально практически не заметно. В итоге люфт барабана исчез полностью во всех плоскостях как в защелкнутом положении без взвода курка, так и при взведенном курке. Револьвер в руке теперь ощущается монолитным. Результатом доволен!  :Laie_34:

 Изображение

Вы молодец. :good: Чувствуется, что Вы не боитесь трудностей. Немного подкину, от себя по 431М, ненавязчиво. Если Вы не пожалеете денег и кутите для него именно резино-металические накладки, то баланс револьвера идеально выравняется. Это касается только Сафариков со стволом три дюйма. Деревянные буковые обрубки хоть и красивы, но удивительно неудобны даже для средней мужской руки. По клею 505, летом при нагреве револьвера, прокладка отвалится, высокая температура враг любого супер-клея, у эпоксидки все наоборот. Когда то клеил коллиматор на дорогой момент (супер-клей Хенкель), когда отвалился на пострелухах чудом успел поймать. Теперь только эпоксидка. С ув.


Сообщение отредактировал westhunter: 23 Ноябрь 2016 - 14:54

Все равны, перед Богом и снайпером ...   :angel:

( Мое...  :blush: ).


#1302 Altanets

Altanets
  • Користувач
  • 88 сообщений
  • ГородХарьковская обл.

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 15:13

to westhunter

Спасибо за советы, ув. коллега ) Отклеится - переклею, не вопрос. Про эпоксидку - знаю, и есть она у меня, а на счет суперклея - совет взял из Ютьюба автора "Токарка" (классный мастер, револьвер из мясорубки сделал :) ), там он клеил им прокладку на казенник ствола, сообщив что для таких дел суперклей - "самое оно" ) По накладкам - да, револьверу баланс не помешал бы, буду в нашем облцентре - заеду в магазин, примерю, они есть в продаже.

Нравится мне мой Сафарик, пусть он и потерт уже, как хоженый мексиканец :), но удивительно точно и кучно стреляет, думаю, взять 25 копеечную монетку и выложить в нее барабан метров с 7 - уверен, что все пули лягут в цель) 


Сообщение отредактировал Altanets: 23 Ноябрь 2016 - 15:18

"Любить так любить, гулять так гулять, стрелять так стрелять..."


#1303 Altanets

Altanets
  • Користувач
  • 88 сообщений
  • ГородХарьковская обл.

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 13:55

Коллеги, может у кого-то есть накладки на рукоятку резино-металлическая для Сафари 431? Нужно фото с внутренней стороны. Хочу сравнить их области крепления с буковыми (пишут, что не на все модификации Сафари они подходят) есть желание заменить. Стоят они немало, завод их уже не производит, не хотелось бы оплошать с покупкой через Интернет (на одном сайте остались в наличии). Спасибо.


Сообщение отредактировал Altanets: 29 Ноябрь 2016 - 14:02

"Любить так любить, гулять так гулять, стрелять так стрелять..."


#1304 MOROZOV_E_A

MOROZOV_E_A
  • Користувач
  • 230 сообщений
  • ГородДнепр

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 21:36

Altanets

Покупал "[color=rgb(15,71,34);font-family:'PT Sans Narrow', Arial, Helvetica, sans-serif;]накладки SNIPE резинометаллические" для сафарика 431М, после продажи они встали на ALFA. Сейчас она у Павла, накладки думаю сняты ...[/color]

Буковые накладки выполнены как 2 "зеркальные" детали, а резинометаллическаЯ накладкА выполнена одной деталью


Сообщение отредактировал MOROZOV_E_A: 29 Ноябрь 2016 - 21:40

  • Altanets это нравится

#1305 Altanets

Altanets
  • Користувач
  • 88 сообщений
  • ГородХарьковская обл.

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 06:49

Большое спасибо, надо же, не знал, что одной деталью, а я то думал, что же нигде вида изнутри нет ) Спасибо за инфо, значит можно покупать смело, тем более, что в магазине именно Латековская. По совету уважаемого westhunter хочу установить резино-металлическую для создания баланса - на буковой тянет ствол вниз, хотя хват у меня крепкий, но для стрельбы по мишеням лучше сбалансированное оружие. Цена, конечно, космос, но б/у нигде не отыскал.

"Любить так любить, гулять так гулять, стрелять так стрелять..."


#1306 MOROZOV_E_A

MOROZOV_E_A
  • Користувач
  • 230 сообщений
  • ГородДнепр

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 11:18

Большое спасибо, надо же, не знал, что одной деталью, а я то думал, что же нигде вида изнутри нет ) 

Она "раскрывается" градусов на 45 (точно не помню). Когда искал себе (тоже по совету [color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]westhunter) были 2 вида: на SNIPE (alfa, сафари и т.п.) и еще на какие-то флоберы. Ручка реально удобная, красивая, но немного "удаляет кисть" от спускового крючка. Когда искал себе (в начале года) цены были около 750грн, но случайно нашел у себя в городе (последнюю забирал) за 290грн.[/color]


  • Altanets это нравится

#1307 westhunter

westhunter
  • Користувач
  • 1 560 сообщений
  • ГородУкраина

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 11:35

Большое спасибо, надо же, не знал, что одной деталью, а я то думал, что же нигде вида изнутри нет ) Спасибо за инфо, значит можно покупать смело, тем более, что в магазине именно Латековская. По совету уважаемого westhunter хочу установить резино-металлическую для создания баланса - на буковой тянет ствол вниз, хотя хват у меня крепкий, но для стрельбы по мишеням лучше сбалансированное оружие. Цена, конечно, космос, но б/у нигде не отыскал.

Увидите, не прогадаете, но в идеальном балансе будут только револьверы со стволом три дюйма. Что касается буковых накладок, да это единственная красивая, выполненная безупречно часть револьвера 431 М. они мне тоже очень нравятся, но только на револьверах 420, где в приоритете компактность, а баланс там нужен, как зайцу триппер... :blush:  :buba: (Учитывая скромные возможности данной модели). В оружии должно быть все по логике. В буке у меня висит мизинец, резино-метал это полномерка, с ней все в порядке. Честно говоря, я тоже не знал что резино-метал подходит к 431М, хоть иди и покупай снова, но уже со стволом в 9-ть нарезов не иначе, но как вспомню мое "садо-мазо" с этой дивной пушкой.... лучше посижу на Альфах и поберегу нервы. С ув.


Сообщение отредактировал westhunter: 30 Ноябрь 2016 - 11:49

  • Altanets это нравится

Все равны, перед Богом и снайпером ...   :angel:

( Мое...  :blush: ).


#1308 Altanets

Altanets
  • Користувач
  • 88 сообщений
  • ГородХарьковская обл.

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 12:04

Спасибо, друзья! В общем, есть такая тема: приятель готов уступить мне по-дружбе занедорого свой Сафари 431 (без "М" из чешских комплектующих), настрел невелик, всё в идеале, барабан сейчас на загильзовке в уважаемого Мастера Павла. На мою Эмку уже покупатель есть. В общем, пожалуй, буду менять оружие. По цене почти то на то и получится. Чешкий Сафарик - "гораздо лучший мех", во всех смысла небо от земли по сравнению с моим, нарезов тоже 9, но они заметно лучше по качеству. Стрельба самовзводом заметно мягче и плавнее. Вот на него и присматриваю резино-метал. рукоять. Барабан приедет, отстреляю в тире, если будет кучным и точным, тогда и сменю рукоять :) Цена на нее, на мой взгляд, неадекватно высока - от 750 грн. + пересылка. За полцены взял бы неглядя, а так "жаба" жадничает, вот покажу ей результат отстрела, может уговорю на покупку :)


Сообщение отредактировал Altanets: 30 Ноябрь 2016 - 12:10

"Любить так любить, гулять так гулять, стрелять так стрелять..."


#1309 westhunter

westhunter
  • Користувач
  • 1 560 сообщений
  • ГородУкраина

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 12:22

Есть дешевле, ответ в ЛП. С ув.


Все равны, перед Богом и снайпером ...   :angel:

( Мое...  :blush: ).


#1310 MOROZOV_E_A

MOROZOV_E_A
  • Користувач
  • 230 сообщений
  • ГородДнепр

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 16:50

Фото 431М с резинометаллической рукояткой - стр.62 этого форума (scorp).

А по поводу цены - надо искать (я сегодня видел 543грн).



#1311 Altanets

Altanets
  • Користувач
  • 88 сообщений
  • ГородХарьковская обл.

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 17:17

Благодарствую, я видел этот пост, просто давеча звонил на завод Латек, там сообщили, что их резино-метал подходит на все их Сафари, а вот эти рукоятки других местных производителей - нет, вот это и сбило с толку. Касаемо цены - в Харьковской "Зброе" они за 550 грн (камрад westhunter любезно подсказал). Сказали, что точно подойдут (у них даже в описании Сафари указан как совместимый). В общем, не выдержал - заказал ) Завтра должны приехать, буду примерять. По результату отпишу :)


"Любить так любить, гулять так гулять, стрелять так стрелять..."


#1312 Altanets

Altanets
  • Користувач
  • 88 сообщений
  • ГородХарьковская обл.

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 20:44

Приветствую, друзья! Итак, получил накладки, решил сделать их мини-обзор.

Поглядел видео, где конструктор Снайп представляет револьверы их производства, так вот он рассказывая о  накладках, упомянул о резино-металлической, револьвер с которой тоже была в обзоре, сообщив, что она является чешского производства, т.е. закупленной. Из этого можно сделать вывод, что  местные оружейные заводы к ее производству не имеют  никакого отношения. Это расставляет всё на свои места в плане заявленной совместимости с тремя марками: Сафари (чешские компл.,), Снайп (чешские), Альфа (само собой чехи).  Лакированные бук, кстати, тоже чехи производят, отсюда и такое высокое качество обработки, резонирующее на фоне убогенько окрашенных Сафари М.

Теперь по накладкам, точнее это даже целая рукоять ибо имеет цельную конструкцию. На посадочные места Сафари 431 стала (точнее, оделась) без проблем,места под винты совпали точно. Качество изготовления на высоте,  резина в меру мягкая, приятная на ощупь, рукоять полноразмерная, т.е. есть место и для мизинца (в отличии от буковой). В руке лежит как влитая, нет желания перехватить, приспосабливать к ней пальцы, всё анатомически в тютельку (по крайней мере для моей средней руки), из-за металлической основы приятно балансирует револьвер, ствол уже не «клюет» (хотя для больше достоверности требуется барабан, жду его от Павла). У основания она тоньше (см. фото сравнения размеров), что благоприятно сказывается на хвате. Не зря их позиционируют для спортивной и тренировочной стрельбы. В общем, ощущения самые  положительные. Из небольшого недостатка - щель снижу рукояти (см. фото).

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  PC010342-1.JPG   330,37К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  PC010345-1.JPG   168,23К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  PC010347-1.JPG   334,21К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  PC010348-1.JPG   173,44К   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  PC010349-1.JPG   151,46К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  PC010350-1.JPG   202,96К   0 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Altanets: 01 Декабрь 2016 - 21:02

  • westhunter и evident это нравится

"Любить так любить, гулять так гулять, стрелять так стрелять..."


#1313 westhunter

westhunter
  • Користувач
  • 1 560 сообщений
  • ГородУкраина

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 21:08

Щель внизу рукоятки не проблема. Проклейте силиконовым  герметиком. Приедет барабан, баланс уровняется идеально, гарантирую. С ув.


Все равны, перед Богом и снайпером ...   :angel:

( Мое...  :blush: ).


#1314 Altanets

Altanets
  • Користувач
  • 88 сообщений
  • ГородХарьковская обл.

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 21:27

Щель, собственно не напрягает, ибо ни на что не влияет. Павел отзвонил - барабан готов, жду посылку на днях. Теперь весь цимус в предстоящем отстреле.Револьвер 431М продал, на руках 431 (чех). Посмотрим, что покажет. Классно сделан, но в сердце хочется, чтобы не было за "державу обидно", чехи он и те могу какую красоту наводить - "берешь в руки - маешь вещь!" А мы когда научимся? Эх... До сих пор вспоминаются внутренности 431М - разобрал, внутри тихий ужас! Пришлось перебирать весь УСМ и до посинения шлифовать и заново воронить его ключевые узлы, такое ощущение, что их делали наколенке тупым напильником пьяные пэтэушники, а штамп ОТК ставил не менее пьяный приемщик... Извините за грубость, но положительных чувств увиденное никак не вызывало.


Сообщение отредактировал Altanets: 01 Декабрь 2016 - 21:37

"Любить так любить, гулять так гулять, стрелять так стрелять..."


#1315 westhunter

westhunter
  • Користувач
  • 1 560 сообщений
  • ГородУкраина

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 17:20

Я знал, что все накладки чешские, но и мы не пальцем... Очень красивые накладки видел у Павел S, в стандарте. Даже одно время было желание купить, но я "помешан" на балансе оружия, а в дереве его выполнить очень сложно. Думаю дальше, раз у вас практически "чех", стоит полернуть стволик, чтобы немного приблизить его ТТХ к Альфе-431(кстати, на мой взгляд, непомерно дорогущей). Описание полировки, мне не попадалось (хотя многие ребята полируют стволы на Сафариках). Лично я полирую простым и очень щадящим способом, думаю старым и дремучим. Вращающийся шомпол с насадкой с обычной синтетической щетиной в киросинчик, потом поелозить по куску паста Гои и хорошо погонять ствол. В заключении процесса смыть пасту ведешкой и почистить с обычным оружейным маслом. Микро рытвины заполировываются, калибр и нарезы не страдают оставаясь прежними. Думаю есть и куча других, эффективных способов, но этот повторюсь (на мой взгляд) самый щадящий. По скорости, добавляется метров 5-10, но до Альфы не хватает тех же 8-10 м/с. (когда то сравнивал, хорошо апнутый Сафарик-440 и такую же Альфу). С ув.


Сообщение отредактировал westhunter: 02 Декабрь 2016 - 17:47

  • Musat32, Altanets и Kamber это нравится

Все равны, перед Богом и снайпером ...   :angel:

( Мое...  :blush: ).


#1316 Altanets

Altanets
  • Користувач
  • 88 сообщений
  • ГородХарьковская обл.

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 19:55

westhunter, спасибо за способ, была мысль отполировать (ствол внутри темноват), но как - не нашел, воспользуюсь Вашим рецептом, все ингредиенты дома есть )


Сообщение отредактировал Altanets: 02 Декабрь 2016 - 19:56

"Любить так любить, гулять так гулять, стрелять так стрелять..."


#1317 Altanets

Altanets
  • Користувач
  • 88 сообщений
  • ГородХарьковская обл.

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 19:51

Продолжаю: по методу westhunter  вчера часа полтора полировал ствол - теперь блестит как у кота шарики )  Сегодня получил барабан от Павла, установил - баланс в руке как для меня идеальный, за это еще одна подяка камраду  westhunter. Хотел замерить  начальную скорость по хрону - с расстояния 1,5м хрон вырубился и теперь ничего не кажет, думаю, что причина тому сильная вспышка, у меня аж уши заложило (но это, если честно, весьма приятно, за что особое спасибо Мастеру Павлу  (кто в теме, тот поймет ;)) Следующие выстрелы были в мишень уже с одетыми наушниками-берушами. Первый барабан - пристрелка (как и в случае Сафари 431М целик пришлось двигать вправо ибо куча ложилась левее), итоговые 6 выстрелов (5 метров с упора) на фото. Десяточки, правда, ни одной, но кучность, как по мне, не плохая. Следующий этап - яркая вставка в мушку для облегчения прицеливания (по методу westhunter). Еще раз выражаю благодарность всем камрадам за советы, особенная  - Павлу и westhunter - при случая выпью рюмочку за ваше здоровье, друзья  :beer:

 

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  PC050338-1.JPG   362,89К   2 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  PC050337-1.JPG   245,51К   0 Количество загрузок:

  • westhunter и MOROZOV_E_A это нравится

"Любить так любить, гулять так гулять, стрелять так стрелять..."


#1318 Altanets

Altanets
  • Користувач
  • 88 сообщений
  • ГородХарьковская обл.

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 19:55

Сегодня сел за УСМ новоприобретенного Сафари 431. Разобрал, и хочу Вам сказать, что ничего плохого, по сравнению с Сафари 431М замечено не было. Обработка деталей гораздо лучше, скорее всего, они чешского производства (в 431М была сборная солянка от небольшого количества хороших до большинства просто ужасных по обработке - курок, спусковой крючок, собачка). Здесь ничего шлифовать не стал, лишь перебрал механизм, очистил от какой-то грязно-коричневой смазки, похожей на консервационную) и смазал ружейным маслом. 


Сообщение отредактировал Altanets: 07 Декабрь 2016 - 19:56

"Любить так любить, гулять так гулять, стрелять так стрелять..."


#1319 Altanets

Altanets
  • Користувач
  • 88 сообщений
  • ГородХарьковская обл.

Отправлено 10 Декабрь 2016 - 12:33

По ценным советам уважаемого westhunter,  сделал яркую цветную вставку в мушку. Подготовился к процессу тщательно, но с первого раза не вышло, причина вот в чем: когда заполнил пропил клеем и сформировал нужную форму всё вышло красиво и я на радостях положил пистолет на ночь набок сушиться ближе к батарее не предусмотрев одну очевидную вещь - пока клей не затвердел, даже если густой и на пепрвый взгляд держит форму изделия хорошо, под наклоном и воздействием тепла он обладает текучестью. В общем, когда я пришел утром, то увидел печальную картину - клей из мушки поплыл в сторону наклона ствола и испортил всю картину. Придать заново нужную форму не получилось. Благо, что клей еще окончательно не затвердел и мне удалось довольно легко его удалить из паза. Следующая попытка ус учетом опыта была уже удачной: после нанесения клея я несколько часов до его приемлемого затвердевания периодически переворачивал револьвер в разные стороны, тем самым корректируя смещения клея в пазе, пока он не приобрел достаточную прочность. Результат трудов на фото.

Что касаемо удобства от использования, по сравнением с обычной мушкой, эффект - небо и земля! Теперь можно легко целиться в темные мишени, и при слабом освещении (до этого либо никак, либо чисто интуитивно), а на светлом фоне мушка визуально выглядит как обычная черная и прицеливаться также комфортно. В общем, модернизацию рекомендую - мегаполезная вещь! :)

 

Прикрепленные файлы


  • westhunter это нравится

"Любить так любить, гулять так гулять, стрелять так стрелять..."


#1320 westhunter

westhunter
  • Користувач
  • 1 560 сообщений
  • ГородУкраина

Отправлено 10 Декабрь 2016 - 16:19

Да, неплохо получилось. Все таки оранжевая, Вам не пришлась по душе, это правда дело вкуса. У меня тоже с первого раза не получалось. Переделать, даже застывшую вставку очень просто, просто сточить надфилем до основания паза (правда заодно убедитесь, в качестве метода, это будет сделать трудновато). Я недавно не попал в цвет, пришлось при переделке попыхтеть. Рад, что у Вас все получилось, теперь стреляйте и наслаждайтесь. Хороший револьвер, первый раз вижу на Сафарике, высокую не съемную  мушку. Видел только со съемными подштифтованными. С ув  Сергей.


Сообщение отредактировал westhunter: 10 Декабрь 2016 - 16:25

  • Altanets это нравится

Все равны, перед Богом и снайпером ...   :angel:

( Мое...  :blush: ).





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных