Перейти к содержимому

Revolver Club Правила Клуба · Помощь · Администрация
Логотип
Revolver Club


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Peвoльвep "Caфapi" пiд нaбoї Флoбepa


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1450

#1341 Спас

Спас
  • Користувач
  • 20 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2017 - 20:45

Прикупил и я флобера. Выбор пал на отечественного производителя Сафари 441. Так же взял банку патронов Сигал. Пострелял, впечетление не очень не мощности ни точности. Каморы расточены, зазор две десятки не меньше. Ну что же будем спасать пациента. Барабан на гильзовку, а с зазором пришлось помудохаться. Технически верно было бы подать лейнер назад, но штифты были против, пришлось уговаривать. С горем и какой то матерью пополам уговорил. Но лейнер стал короче на 2см. Не годится 441-вому быть по факту 431-вым. Найден был лейнер новый от 461, длинной 150мм. его и поставил, предварительно укоротив по проточке до 120мм. Больше резать рука не поднялась. На выступающею часть лейнера была установлена резьбовая муфта, для модера. И изготовлен защитный колпачек. Зазор убран в ноль. Осталось перекрасить крепенькой краской(родная вытирается пальцем) и как бы все, аппарат готов. Револьвер получился чем то средним между 441м и 461м. с длинной ствола 120мм. Скорость мерял ИБХ-741-ым, Сигал 220мс. В сосновую доску лезет на 10мм до пули. Как тут умудряются делать сквозняки в 25мм доске не понятно.(без димедрола)  Модер отдолжил у кубика, работает вполне себе, модерирует . На целкость пока не стрелял. Ну и слайды:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC02331.JPG   97,86К   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC02332.JPG   173,63К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC02333.JPG   118,53К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC02336.JPG   82,6К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC02337.JPG   159,39К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC02338.JPG   225,4К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC02339.JPG   152,55К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC02329.JPG   130,07К   1 Количество загрузок:

  • westhunter и arkanar это нравится

#1342 arkanar

arkanar
  • Користувач
  • 36 сообщений
  • ГородЧеркассы

Отправлено 14 Февраль 2017 - 21:17

Да, глубокий апгрейд, можно сказать, другая машинка вышла!

#1343 feb73

feb73
  • Користувач
  • 41 сообщений
  • ГородНиколаев

Отправлено 15 Февраль 2017 - 21:24

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]"Зазор убран в ноль" А когда отстреляешь барабана так 3, не подклинивает? Мой 431М после доводки из-за нагара такое преподнес, что в принципе не страшно. Просто перед зарядкой прокрутить барабан несколько оборотов для счёсывания продуктов горения.[/color]


  • Спас это нравится

#1344 Pawel

Pawel
  • Користувач
  • 2 717 сообщений
  • ГородPoltawa region

Отправлено 15 Февраль 2017 - 21:27

feb73

 потрібно заполірувать торець барабана і переворонить. тоді нагар не буде такою проблемою.


Первый человек которого ты убиваешь на войне это ты сам


#1345 feb73

feb73
  • Користувач
  • 41 сообщений
  • ГородНиколаев

Отправлено 15 Февраль 2017 - 21:52

Да оно как-то не сильно и напрягает пока. Это же не АКМ очередями стрелять))) Просто если я на это финансово созрею, то сразу же отправлю и на переворонение и на покраску оружейной краской. Кстати, после Вашей доводки кучность стала лучше, я умудрился 3 раза подряд в десятку запулить, ну и так разлет не дальше 7 на мишени. Бывают отрывы, но скорее всего из-за нестабильных чехов. Хотел бы спросить у Вас, пользуясь случаем один момент. Допустим, если взводится курок и барабан немного недоходит каморой напротив ствола при взведенном положении. При срыве курка спусковой крючок, а значит и собачка его доворачивают чётко напротив. Успевает ли барабан чуток довернуться, пока курок летит к бойку? Когда медленно это делаешь, придерживая курок, тогда всё нормально, судя по отсутствию освинцовки при стрельбе тоже порядок. Просто интересно. Сначала ведь идёт срыв с шептала, потом доворот. 



#1346 Спас

Спас
  • Користувач
  • 20 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2017 - 14:49

После покраски. Краска запекаемая очень крепко держится, не то что родная. На мое представление так должен выглядеть новый револьвер с завода, а не покупатель должен доделывать.

Изображение

Изображение

Изображение


  • Metis, westhunter и feb73 это нравится

#1347 Махно

Махно
  • Користувач
  • 32 сообщений

Отправлено 06 Март 2017 - 16:42

Товарищ хочет купить 431м,знаю то, что он не блещет качеством,скажите его реально привести в чувства?

#1348 feb73

feb73
  • Користувач
  • 41 сообщений
  • ГородНиколаев

Отправлено 06 Март 2017 - 22:07

С лейнером там вряд ли что-то сделаешь, разве что замена. Но несмотря на это, бьет довольно точно, при должной тренировке конечно. Тем более целик регулируемый. Родные накладки-или замена, или доводка. УСМ-кому как нравится. Самовзвод тугой, но опять же-я наловчился довольно сносно поражать мишень. С предвзводом спуск гораздо легче. Гильзовка камор, зазор барабан -ствол, всё это делается. Именно так я на своём и сделал. Кстати, свой револьвер сейчас продаю, хочу перейти на двухдюймовый сафарик.  Как для первого револьвера, ознакомиться и потренироваться-то что надо. 



#1349 Махно

Махно
  • Користувач
  • 32 сообщений

Отправлено 06 Март 2017 - 22:14

Понял спасибо,но он хочет новый, суть не в том, тоесть брать можно? после доводки, он не хуже турков или Профи ?

#1350 feb73

feb73
  • Користувач
  • 41 сообщений
  • ГородНиколаев

Отправлено 06 Март 2017 - 22:29

Не знаю, почему на Профи цена на 1000гр. больше, практически то же самое. Ну внешне может красивей. Турки-так у них и ствол гладкий, и у некоторых вообще барабан из сплава. Так что за свои деньги сафарик вполне себе. дешевле по-моему нет ничего. Ну и болячки его соответственно. Я уверен, что самое первое, с чем ваш товарищ столкнется-это слезающее на глазах псевдоворонение. я вообще плюнул на это покрытие и сделал вот так. Обратите внимание-штатные накладки рукоятки, но после доводки. Убран к чертям этот лак, благодаря которому револьвер прекрасно скользит в руке, нанесены насечки. И вроде размеры то накладок не изменились, но хват стал гораздо более уверенным и приятным. В общем, моё мнение-этот образец просто создан для тех, кто хочет что-то усовершенствовать, поэкспериментировать. Ну а если что-либо запорете-так на запчасти пойдёт, благо цена позволяет вместо одного тауруса купить штуки четыре таких))))

 

 

 

Прикрепленные файлы



#1351 Махно

Махно
  • Користувач
  • 32 сообщений

Отправлено 06 Март 2017 - 22:34

Отлично смотрится! И спасибо за советы, очень помогли!

#1352 Махно

Махно
  • Користувач
  • 32 сообщений

Отправлено 08 Март 2017 - 12:35

Приобрел такой аппарат, как вам?

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Махно: 08 Март 2017 - 12:37


#1353 westhunter

westhunter
  • Користувач
  • 1 560 сообщений
  • ГородУкраина

Отправлено 08 Март 2017 - 12:43

Приобрел такой аппарат, как вам?

Нормально ...  :buba:  Сафари-440, деталюхи чешские, ствол наш (но ранних выпусков, это хорошо). Очень толковый бюджетный выбор, на данный момент ... :good: С ув.


Сообщение отредактировал westhunter: 08 Март 2017 - 12:46

Все равны, перед Богом и снайпером ...   :angel:

( Мое...  :blush: ).


#1354 Махно

Махно
  • Користувач
  • 32 сообщений

Отправлено 08 Март 2017 - 13:06

Спасибо, думаю на уровне Альфы будет, зазор 0, каморы заужены Павлом, с 10 метров лупит точно и мощно, ведро на вылет

#1355 westhunter

westhunter
  • Користувач
  • 1 560 сообщений
  • ГородУкраина

Отправлено 08 Март 2017 - 14:02

Спасибо, думаю на уровне Альфы будет, зазор 0, каморы заужены Павлом, с 10 метров лупит точно и мощно, ведро на вылет

Ну до Альфы, с подобным апом, по любому не дотянет, но отстанет максимум на 8-10 м/с, когда то проверял. Если полернуть ствол, разница будет минимальной, практически заметной только по хрону.

С ув.


Сообщение отредактировал westhunter: 08 Март 2017 - 14:26

Все равны, перед Богом и снайпером ...   :angel:

( Мое...  :blush: ).


#1356 Махно

Махно
  • Користувач
  • 32 сообщений

Отправлено 08 Март 2017 - 14:57

Думаю 8-10 метров это уже крайности ))) так-же и по качеству сборки думаю не особо отстает

#1357 Махно

Махно
  • Користувач
  • 32 сообщений

Отправлено 16 Март 2017 - 10:39

Приобрел накладки  Pavel S на Сафари-431М , качество выше всяких похвал! стала как родная, хват стал на порядок удобнее. Оказалась проблема найти накладки на М-серию, а если и находил,то очень дорого.

Прикрепленные файлы



#1358 MOROZOV_E_A

MOROZOV_E_A
  • Користувач
  • 230 сообщений
  • ГородДнепр

Отправлено 16 Март 2017 - 14:03

.... Оказалась проблема найти накладки на М-серию, а если и находил,то очень дорого.

Конечно сложно найти, если искать именно для М-серии.

У меня, когда был 431М, отлично подошли резинометаллические накладки со snipe/safari/alfa. )))) 


Сообщение отредактировал MOROZOV_E_A: 16 Март 2017 - 14:04


#1359 feb73

feb73
  • Користувач
  • 41 сообщений
  • ГородНиколаев

Отправлено 16 Март 2017 - 14:06

Это так, но резинометалл и цена повыше, да и ощущения я думаю от деревянных получше.


  • Махно это нравится

#1360 Махно

Махно
  • Користувач
  • 32 сообщений

Отправлено 16 Март 2017 - 14:58

Это так, но резинометалл и цена повыше, да и ощущения я думаю от деревянных получше.

Да, цена 900 грн :shok: на резино-металл , и качество деревянных накладок просто на 5+ . Долгое время сидел на пневматах 654, с Флоберами дел не имел, но подсел теперь на эту тему))) на порядок мощнее!


Сообщение отредактировал Махно: 16 Март 2017 - 15:00





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных