Перейти к содержимому

Revolver Club Правила Клуба · Помощь · Администрация
Логотип
Revolver Club


Фотография

Cкapги cуciдiв,пopaдьтe


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 56

#21 KoteProf

KoteProf
  • Користувач
  • 3 сообщений

Отправлено 02 Июль 2014 - 21:33

Toт cpaзу нa взятку нaмeкнeт. был пoxoжий cлучaй, тoлькo вoзлe мeня бaбкa жилa 65 лeт, нe мнoгoc пpивeтoм.
Все, что женщина прощает, она тебе еще припомнит...

#22 Victor_A

Victor_A
  • Користувач
  • 1 697 сообщений

Отправлено 02 Июль 2014 - 21:42

Cтaття 174. Cтpiльбa з вoгнeпaльнoї...

P4elkin, этa cтaтья нe кacaeтcя peвoльвepoв пoд 4 мм пaтpoн Флoбepa.

З cуciдaми i вciмa нeзaдoвoлeними тpeбa пpoявити xитpicть, винaxiдливicть тa вмiти дoмoвлятиcя. Цe кpaщe нiж бopoтиcя/дoмoвлятиcя з cиcтeмoю пpaвooxopoнниx opгaнiв.

A вoт тут я пoлнocтью coглaceн! :pozvolte:
Закон Эдвардса Мерфи:
Если какая-нибудь неприятность может произойти, она случится.
Закон Херланга: "Подожди - и плохое само собой исчезнет".
Дополнение Шейвлсона:"... нанеся положенный ущерб "

#23 DanceWoman

DanceWoman
  • Користувач
  • 3 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 13:28

З cуciдaми i вciмa нeзaдoвoлeними тpeбa пpoявити xитpicть, винaxiдливicть тa вмiти дoмoвлятиcя. Цe кpaщe нiж бopoтиcя/дoмoвлятиcя з cиcтeмoю пpaвooxopoнниx opгaнiв.

Этo тoчнo. У мeня ужe былa тaкaя cитуaция, дeлo чуть дo cудa нe дoшлo, нo пoтoм мы кaк-тo c coceдями пoмиpилиcь и oни cмиpиcь. Teпepь мы чут ли нe лучшиe дpузья.
Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал

#24 Yurez

Yurez
  • Користувач
  • 36 сообщений

Отправлено 30 Май 2017 - 19:08

Созрел вопросик к более опытным владельцам флобера. 

Живу в частном домовладении, которое  граничит с небольшой промзоной, железной дорогой и пятиэтажкой, из окон которой значительная часть моего двора отлично просматривается. В пятиэтажке живет довольно большое количество довольно-таки склочного народа. То им не нравится шум в промзоне (в рабочее время кстати), то у них претензии к железнодорожникам (тоже шумят, паразиты). Короче живет довольно дружная компания шумоненавистников:) Рядом еще гаражи, там один гражданин машины ремонтирует - тоже были претензии из-за звука работающей болгарки.

Обзавелся я в прошлом году флобером, и постреливал себе в удовольствие прямо у себя во дворе. "Общество любителей тишины" проводило "расследование" и поиск стрелка, но я не попался:) 

Недавно решил оборудовать нечто вроде тира: на бетонный забор повесил самопальный пулеулавливатель, на него уже цепляю мишени (до этого в основном расстреливал банки-бутылки). "Огневой рубеж" из окон пятиэтажки не просматривается - а вот мишень видно отлично. Путем нехитрых умозаключений "общество любителей тишины" установило связь с моей возней с мишенями и звуками пальбы. Хотя увидеть, что стрелял именно я они не могут вообще.

Начали требовать прекратить стрельбу, грозят участковым, мили-полицией, один раз даже СБУ мелькало. Я пока ухожу в несознанку:) Мол, по мишени стреляю из рогатки, а что звуки стрельбы совпадают с моими походами к мишени - так это совпадение:) Естественно не верят. 

 Договорится о определенном времени стрельбы с ними не выйдет, это точно. Не я первый попал в ряды "нарушителей тишины". Пока только словесные угрозы, но во что это может вылиться?



#25 Leon-ar-Visur

Leon-ar-Visur

    стрiлок RC

  • Стрілок RC
  • 5 551 сообщений

Отправлено 30 Май 2017 - 20:23

Загалом, нічого страшного. Якщо є міцний паркан і кулевловлювач. Ні поліція, ні СБУ (вони взагалі цим займатися не будуть) нічого немають права робити. Перевірити документи на (ха!) на револьвер. І все. Раджу зробити якесь накриьтя, щоб не бачили мішень і рубіж.

Полковнику, в Історію                           Прапор ми вище підіймемо,
напишуть: "Ти загинув                         Тризуб повернемо до чола  
Життя - за Директорію .                         І крикнем:" Слава Україні! "
А серце - за Вкраїну" .                          Так, щоб здригнулася земля!


#26 Servi

Servi

    Головний модератор

  • Модератор
  • 6 490 сообщений

Отправлено 30 Май 2017 - 21:02

Могу конечно ошибиться, но применение в этом случае ст. 296 ч.1  КК вполне возможно, если жильцы организуются и докажут "грубое нарушение гражданского порядка и явное неуважение к обществу"...хоть Вы стреляете и у себя дома. А эта статья - "хулиганка" , не совсем хорошая, хотя её достаточно часто удаётся "отбить", но ведь есть ещё и КоАПП... Там статьи конечно попроще...  

В общем выход один, как и в распитии спиртных напитков в общественном месте... Пейте из бутылки, завёрнутой в непрозрачный бумажный пакет... т.е. во время стрельбы оградите рубеж хотя бы непрозрачной полиэтиленовой плёнком - и всё.

" Что в бутылке, которая в пакете - личное дело каждого англосакса !"

Ну а это для справки...

 

Стаття 296. Хуліганство

1. Хуліганство,  тобто грубе порушення громадського порядку з

мотивів явної неповаги до  суспільства,  що  супроводжується

особливою зухвалістю чи винятковим цинізмом, -

 

карається  штрафом  від  п'ятисот до тисячі неоподатковуваних

мінімумів  доходів громадян або арештом на строк до шести місяців,

або обмеженням волі на строк до п'яти років.


"Сдаётся мне, джентльмены, это была… комедия." (с)

"...Только нет лекарства супротив свинца..." (с)

"Фанатизм никогда не дает окончательной победы. Фанатики могут победить — на первых порах. Но они никогда не удержат победы, потому что они устанут от самих себя.". (с)


#27 Yurez

Yurez
  • Користувач
  • 36 сообщений

Отправлено 30 Май 2017 - 21:22

 Забор бетонный, 2,5 метра в высоту, на нем висит самодельный пулеуловитель из пары листов ДСП (чтоб не было рикошетов да и к ДСП мишени крепить сподручней, чем к бетону). Огневой рубеж из окон пятиэтажки не видно, он по отношению к ней за моим домом. А вот забор с мишенями видно. Собственно из пятиэтажки видно примерно следующее: я подошел к забору, повесил мишень, ушел за дом. Раздались выстрелы, хотя сам момент стрельбы не видно, я проверял. Благо есть среди жильцов пятиэтажки и нормальные... С револьвером в руках меня никто не видел. иначе бы уже предъявили бы. А после первых замечаний я к мишени подхожу без ствола, оставляю его на огневом рубеже.

Поэтому прямых доказательств, свидетелей или возможности снять на видео сам момент стрельбы у "любителей тишины" нет. Есть только логическое заключение: некто повесил мишень, ушел из поля зрения, слышны выстрелы. Значит стреляет скорей всего он. 

Визита участкового думаю не избежать. Вот только что ему говорить? Все как есть, с предъявлением флобера и документов на него? Или продолжать мороз? С участковым не знаком совсем, даже слухов о нем не слышал, поэтому реакцию предугадать сложно.



#28 Servi

Servi

    Головний модератор

  • Модератор
  • 6 490 сообщений

Отправлено 30 Май 2017 - 21:42

Вы знаете - для жалобы, особенно "коллективной" , особых доказательств и не нужно, вполне хватит и "логического заключения". Дело участкового ( если до этого дойдёт) - проверить сигнал, хотя бы чисто формально. Имеете конечно полное право его не пускать дальше калитки, если он пришёл "просто познакомится". Неприкосновенность как жилища, так и частной (личной) собственности у нас пока ещё не отменили..... Если предъявит жалобу - внимательно с ней ознакомьтесь и попросите её сфотографировать...Толку от этого конечно никакого, но сотрудников это всегда смущает и напрягает, особенно из " новой селфи - полиции"...

Хотя конечно лучше до этого не доводить. Если позволяют средства - купите и натяните от забора маскировочную сетку - они сейчас массово продаются и используется в качестве летнего навеса. И Вам хорошо, и лишние глаза " не у дел"... а звук в разрешённое по закону время к делу не пришьёшь.

Для справки, на всякий случай...

 

Согласно статье 24 Закона Украины «Об обеспечении санитарно-эпидемиологического благополучия населения» на «защищенных объектах», к которым относятся в том числе жилые дома и придомовые территории запрещается:- превышать уровни шума, установленные санитарными нормами для соответствующего времени суток, при осуществлении любых видов деятельности;- в ночное время (с 22.00. до 8.00.) громкое пение и выкрики, пользование звукоусиливающей аппаратурой и другими источниками бытового шума, проведение салютов, фейерверков, использование пиротехнических средств;- в рабочие дни с 21.00. до 8.00. в будние дни, а в праздничные и нерабочие дни – круглосуточно, проведение ремонтных работ, которые сопровождаются шумом, хотя в последнем случае, при согласии жителей всех прилежащих квартир, ремонтные работы все-таки проводить можно. Нормативный уровень шума во время проведения ремонтно-строительных работ в прилежащих помещениях и домах не должен превышать 40 децибелл.Нарушение вышеперечисленных норм влечет за собой административную ответственность. Согласно статьи 182 Кодекса Украины об административных правонарушениях для граждан - или предупреждение или наложение штрафа от 5-ти до 15-ти необлагаемых минимальных доходов граждан (85-255 грн.), а при повторном в течение года нарушении – от 15-ти до 30-ти „минимумов” (255-510 грн.), для должностных лиц и граждан - субъектов хозяйственной деятельности – наложение штрафа от 15-ти до 30-ти (255-510 грн.), при повторном нарушении – от 50-ти до 150-ти ”минимумов” (850-2 550 грн.). Также при повторном нарушении происходит конфискация звуковоспроизводящей аппаратуры, пиротехнических средств и других предметов нарушения тишины.

 

Вот как-то так...


"Сдаётся мне, джентльмены, это была… комедия." (с)

"...Только нет лекарства супротив свинца..." (с)

"Фанатизм никогда не дает окончательной победы. Фанатики могут победить — на первых порах. Но они никогда не удержат победы, потому что они устанут от самих себя.". (с)


#29 Yurez

Yurez
  • Користувач
  • 36 сообщений

Отправлено 31 Май 2017 - 08:30

Servi, спасибо за наводку. Почитал законодательство, плюс нарыл немного примеров. Как это часто бывает, законы у нас трактуют как кто пожелает. На мой взгляд револьвер флобера под 174 статью КоАПП не подпадает (калибр меньше), но правоохранители и суды частенько думают иначе... "Замаскировать" мишень конечно вариант, это позволит избежать 174 статьи. Остается шум...

В ночное время я конечно не стреляю, в основном по выходным. Согласно статьи 24 Закона Украины "Об обеспечении..." в выходные запрещено проводить без согласия окружающих ремонтно-строительные работы, сопровождающиеся шумом. А "використання піротехнічних засобів" запрещено только в ночное время. Ну это как я понял. Как оценят это правоохранители - это вопрос.

Статья за хулиганку на мой взгляд мимо кассы. Вот как доказать, что я стреляю [color=#000000;]з мотивів явної неповаги до суспільства, що супроводжується особливою зухвалістю чи винятковим цинізмом - ума не приложу:) Но опять же, это чистое ИМХО, а наше кривосудие порой и не такие коленца выкидывает.[/color]

Вообщем будем посмотреть. Мишень с чужих глаз конечно уберу, с револьвером расхаживать по двору тоже не буду. В остальном посмотрим. Благо мои противники прямых путей по борьбе с источниками шума не ищут...


Сообщение отредактировал Yurez: 31 Май 2017 - 08:31


#30 Metis

Metis
  • Користувач
  • 867 сообщений

Отправлено 31 Май 2017 - 15:49

Уважаемый Yurez, почитал о Ваших трудностях и не удержался за свои 5 коп. Сорри если не в строчку. Наверное многие бы из нас, тех кто живет в городских многоэтажках, мечтали о частном доме для обустройства в нем тира. Вот я на даче могу стрелять только не в сезон. Плотность неогражденных или относительно огражденных участков большая да и плотность согнутых спин вокруг тоже не маленькая. Участки узкие и длинные, т.е. есть возможность в кого-нибудь попасть. Да и звуки стрельбы их напрягают, причем с неожиданной точки зрения - говорят, что на даче работать надо а ты мол несерьезного дурака валяешь :). Поэтому только не в сезон. А в Вашей ситуации я бы сам нашел участкового, познакомился с ним и объяснил из чего и когда (в дневное разрешенное время на своем подворье) пуляю, а собственно для чего же еще и сконструирован патрон Флобера ? В этом случае любой участковый к Вашему револьверу отнесется нормально ибо они сертифицированы к продаже в Украине. Главное - это для него проясниться вопрос из чего Вы стреляете. Наверняка Ваши недоброжелатели ему не о Флобере говорят. И воспользовался бы еще советами комрадов относительно маскировочной сети. Вам же морально легче будет не чувствавать на себе лишние взоры. А то, что Вы по своему подворью боитесь расхаживать с револьвером в руках - так это вообще дискриминация. Под сеткой ходите себе на здоровье. Флобер не такой громкий и противный как болгарка или перфоратор. Переживут. Удачи!


И кортики достав, забыв морской устав, они дрались как дети сатаны! Но, спор в Кейптауне решает браунинг...
Быстро едешь - раньше помрешь! Тихо едешь - вряд ли доедешь...Так иди, не трусь, пусть что будет, в путь! А что будет, после поймешь...
Как следует смажь оба кольта, винчестер как следует смажь и трогай в дорогу поскольку пришла тебе в голову блажь.
Мистер, а вы знаете на что способна винтовка генри в умелых руках?

#31 Yurez

Yurez
  • Користувач
  • 36 сообщений

Отправлено 31 Май 2017 - 19:06

Насчет сетки или навеса идея хорошая, уже думаю в этом направлении. Насчет поговорить первым с участковым есть сомнения. Ну побаиваюсь я незнакомых сотрудников полиции... Был негативный опыт, когда сам заявил о преступлении, а следователи то соучастие мне предъявить пытались, то служебную халатность. Могут банально изъять револьвер, типа на экспертизу а не огнестрел ли это, и жди этой экспертизы потом. Тем более только в этом году я знаю про три случая в городе, кода полиция  изымала "оружие", заводила дело по 263 ККУ, и люди до результатов экспертизы ходили в статусе подозреваемых. Хотя стволы были стартовики и флоберы. 

Вот для примера http://city-nikopol....stoletfoto.html

И в прошлом году http://city-nikopol....ili-zbroyu.html


Сообщение отредактировал Yurez: 31 Май 2017 - 19:08


#32 Servi

Servi

    Головний модератор

  • Модератор
  • 6 490 сообщений

Отправлено 31 Май 2017 - 20:12

Ну примеры Вы привели не совсем... Тот "Ботан" в Красногригорьевке за якобы 5 тыс. ( он столько никогда не стоил, даже , как любят говорить на ганфоруме, - "умный", "обученный" , "кушающий птичку"...) - откровенная переделка в травмат, а это действительно статья, хоть сроки обычно условные. Чуприна вообще не любит реальные сроки давать, а уголовку до сих пор наверное  ведёт он ...

По Марганцу... - тоже на фото не "арахис в баночке", перестволено и "перебарабанено" всё...

Я вот всё пытаюсь проанализировать, где Вы живёте в таком соседстве... Это что - Героев Чернобыля, а промзона - краностроительный ? Или район Северного ( хотя там пятиэтажек не припомню...) ?


"Сдаётся мне, джентльмены, это была… комедия." (с)

"...Только нет лекарства супротив свинца..." (с)

"Фанатизм никогда не дает окончательной победы. Фанатики могут победить — на первых порах. Но они никогда не удержат победы, потому что они устанут от самих себя.". (с)


#33 TITAN

TITAN
  • Користувач
  • 300 сообщений

Отправлено 31 Май 2017 - 20:38

Насчет сетки или навеса идея хорошая, уже думаю в этом направлении. Насчет поговорить первым с участковым есть сомнения. Ну побаиваюсь я незнакомых сотрудников полиции... Был негативный опыт, когда сам заявил о преступлении, а следователи то соучастие мне предъявить пытались, то служебную халатность. Могут банально изъять револьвер, типа на экспертизу а не огнестрел ли это, и жди этой экспертизы потом. Тем более только в этом году я знаю про три случая в городе, кода полиция  изымала "оружие", заводила дело по 263 ККУ, и люди до результатов экспертизы ходили в статусе подозреваемых. Хотя стволы были стартовики и флоберы. 

Вот для примера http://city-nikopol....stoletfoto.html

И в прошлом году http://city-nikopol....ili-zbroyu.html

Обратите внимание на барабан револьвера самое нижнее фото на этой ссылке

http://city-nikopol....ili-zbroyu.html



#34 Yurez

Yurez
  • Користувач
  • 36 сообщений

Отправлено 31 Май 2017 - 21:21

Servi, почти первый вариант) Действительно Героев Чернобыля. Только не краностроительный, а бывшее путейское хозяйство в районе второй школы. Там частное предприятие теперь. Обозвал промзоной для простоты.

Я не настолько опытен, чтоб определить по фото переделан ли пугач в травмат. Хотя такая мысль тоже посещала. Странно что полиция об этом не пишет. Я б на их месте выделил бы этот момент особо. По марганецким фото в принципе тоже. Да и фраза - вилучені докази направлені для дослідження - наводит на мысли, что полиция и сама не уверена, огнестрел или нет.

Когда собирался покупать свой первый флобер - много читал в инете страшилок о том, что полиция изымает чуть не каждый попавшийся на глаза флобер для экспертизы. Мол, рядовой патрульный не эксперт, и поэтому на месте определить не может, огнестрел или тренувальний засіб.  Вот я  и развожу панику:)



#35 Metis

Metis
  • Користувач
  • 867 сообщений

Отправлено 31 Май 2017 - 21:41

Есть смысл в Ваших опасениях, но это если по улицам демонстративно расхаживать. Особенно в людных местах. Но Вы же дома находитесь и патрон Флобера именно для домашних тренировок предназначен. Шумите Вы (да и то относительно) в дневное, т.е. вполне допустимое время. Вообще никакого состава нет ни административного, ни уголовного. Слушайте, ну если так все серьезно, может есть смысл стрелять из дома через окно или дверь наружу в сторону забора с пулеулавливателем ? Звук точно сильно поглотится.


И кортики достав, забыв морской устав, они дрались как дети сатаны! Но, спор в Кейптауне решает браунинг...
Быстро едешь - раньше помрешь! Тихо едешь - вряд ли доедешь...Так иди, не трусь, пусть что будет, в путь! А что будет, после поймешь...
Как следует смажь оба кольта, винчестер как следует смажь и трогай в дорогу поскольку пришла тебе в голову блажь.
Мистер, а вы знаете на что способна винтовка генри в умелых руках?

#36 Servi

Servi

    Головний модератор

  • Модератор
  • 6 490 сообщений

Отправлено 31 Май 2017 - 22:03

Но Вы же дома находитесь и патрон Флобера именно для домашних тренировок предназначен.

 

Тут Вы несколько неправы... Револьвер флобера позиционируется как " тренировочное устройство для стрельбы вне специально оборудованных тиров"... Однако де-юре это не значит дома. Запрета конечно нет, но есть много разных ограничений во всевозможных законах и подзаконных актах и всё предусмотреть почти нереально...


"Сдаётся мне, джентльмены, это была… комедия." (с)

"...Только нет лекарства супротив свинца..." (с)

"Фанатизм никогда не дает окончательной победы. Фанатики могут победить — на первых порах. Но они никогда не удержат победы, потому что они устанут от самих себя.". (с)


#37 Yurez

Yurez
  • Користувач
  • 36 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2017 - 06:08

Metis, ну это уже занадто даже для такого перестраховщика как я:) Да и не удобно. И чтоб два раза не вставать - саундмодератор даже рассматривать не буду. Я сделал выбор в сторону флоберов именно потому, что они делают ба-бах:) Так сказать, младший брат настоящего огнестрела. 

Я ищу более-менее приемлемые пути минизировать для себя возможные проблемы. Но так как я перестраховщик по характеру, то со стороны это может выглядеть как паника:)



#38 Metis

Metis
  • Користувач
  • 867 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2017 - 07:02

Тут Вы несколько неправы... Револьвер флобера позиционируется как " тренировочное устройство для стрельбы вне специально оборудованных тиров"... Однако де-юре это не значит дома. Запрета конечно нет, но есть много разных ограничений во всевозможных законах и подзаконных актах и всё предусмотреть почти нереально...

Запрета нет, а ограничения в этом случае ИМХО больше касаются многоквартирных домов, а не часного подворья окруженного бетонным забором 2,5 м. Ну не оцепление же выставлять за периметром :) В претензии упор на звук, но ведь это даже не выстрелы, так, хлопки...Но в конечном итоге все зависит от того, как сам уважаемый Yurez воспринимает и оценивает эту ситуацию. Из всей полемики пока реально решена часть проблемы - сеть или навес. Это как я понял он уже решил сделать.


И кортики достав, забыв морской устав, они дрались как дети сатаны! Но, спор в Кейптауне решает браунинг...
Быстро едешь - раньше помрешь! Тихо едешь - вряд ли доедешь...Так иди, не трусь, пусть что будет, в путь! А что будет, после поймешь...
Как следует смажь оба кольта, винчестер как следует смажь и трогай в дорогу поскольку пришла тебе в голову блажь.
Мистер, а вы знаете на что способна винтовка генри в умелых руках?

#39 Metis

Metis
  • Користувач
  • 867 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2017 - 07:12

Metis, ну это уже занадто даже для такого перестраховщика как я:) Да и не удобно. И чтоб два раза не вставать - саундмодератор даже рассматривать не буду. Я сделал выбор в сторону флоберов именно потому, что они делают ба-бах:) Так сказать, младший брат настоящего огнестрела. 

Я ищу более-менее приемлемые пути минизировать для себя возможные проблемы. Но так как я перестраховщик по характеру, то со стороны это может выглядеть как паника:)

Да нет, я не глушители имел ввиду. Просто как вариант (для случая когда не втерпеж), если стрелять находясь в доме через открытую дверь или окно, то снаружи будет почти не слышно Вашим опонентам. Охотничьим ружьем проверено в 16 лет (о чем теперь искренне каюсь :) ).


Сообщение отредактировал Metis: 01 Июнь 2017 - 07:13

И кортики достав, забыв морской устав, они дрались как дети сатаны! Но, спор в Кейптауне решает браунинг...
Быстро едешь - раньше помрешь! Тихо едешь - вряд ли доедешь...Так иди, не трусь, пусть что будет, в путь! А что будет, после поймешь...
Как следует смажь оба кольта, винчестер как следует смажь и трогай в дорогу поскольку пришла тебе в голову блажь.
Мистер, а вы знаете на что способна винтовка генри в умелых руках?

#40 Yurez

Yurez
  • Користувач
  • 36 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2017 - 09:34

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Metis, я понял про стрельбу из дома. Это на мой взгляд неудобно. А про глушители написал сразу, чтоб не советовали. Если б я хотел тихой стрельбы, пулял бы из пневмы.[/color]

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Да, решил максимально возможно закрыть ту часть двора, где стреляю, от посторонних глаз. + навожу справки о участковом. Может я зря его боюсь и действительно есть резон поговорить с ним, тксзть представить другую сторону конфликта. Первый, кто придет разбираться  из представителей власти - это скорей всего будет он.[/color]

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]А звуки выстрелов - так пусть доказывают, что это я, и что это именно выстрелы, а не скажем петарды:)[/color]

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Кстати бахает мой 441 сафарик довольно громко. Аж эхо небольшое есть. Патроны Сигал.[/color]


Сообщение отредактировал Yurez: 01 Июнь 2017 - 09:35