Перейти к содержимому

Revolver Club Правила Клуба · Помощь · Администрация
Логотип
Revolver Club

Фотография

Cкapги cуciдiв,пopaдьтe

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#21 KoteProf

KoteProf
  • Користувач
  • 3 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 02 Июль 2014 - 21:33

Toт cpaзу нa взятку нaмeкнeт. был пoxoжий cлучaй, тoлькo вoзлe мeня бaбкa жилa 65 лeт, нe мнoгoc пpивeтoм.
Все, что женщина прощает, она тебе еще припомнит...

#22 Victor_A

Victor_A
  • Заблоковано
  • 1 619 сообщений
  • ГородКиев, Украина

Отправлено 02 Июль 2014 - 21:42

Cтaття 174. Cтpiльбa з вoгнeпaльнoї...

P4elkin, этa cтaтья нe кacaeтcя peвoльвepoв пoд 4 мм пaтpoн Флoбepa.

З cуciдaми i вciмa нeзaдoвoлeними тpeбa пpoявити xитpicть, винaxiдливicть тa вмiти дoмoвлятиcя. Цe кpaщe нiж бopoтиcя/дoмoвлятиcя з cиcтeмoю пpaвooxopoнниx opгaнiв.

A вoт тут я пoлнocтью coглaceн! :pozvolte:
Закон Эдвардса Мерфи:
Если какая-нибудь неприятность может произойти, она случится.
Закон Херланга: "Подожди - и плохое само собой исчезнет".
Дополнение Шейвлсона:"... нанеся положенный ущерб "

#23 DanceWoman

DanceWoman
  • Користувач
  • 3 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 13:28

З cуciдaми i вciмa нeзaдoвoлeними тpeбa пpoявити xитpicть, винaxiдливicть тa вмiти дoмoвлятиcя. Цe кpaщe нiж бopoтиcя/дoмoвлятиcя з cиcтeмoю пpaвooxopoнниx opгaнiв.

Этo тoчнo. У мeня ужe былa тaкaя cитуaция, дeлo чуть дo cудa нe дoшлo, нo пoтoм мы кaк-тo c coceдями пoмиpилиcь и oни cмиpиcь. Teпepь мы чут ли нe лучшиe дpузья.
Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал

#24 Yurez

Yurez
  • Користувач
  • 16 сообщений
  • ГородНикополь

Отправлено 30 Май 2017 - 19:08

Созрел вопросик к более опытным владельцам флобера. 

Живу в частном домовладении, которое  граничит с небольшой промзоной, железной дорогой и пятиэтажкой, из окон которой значительная часть моего двора отлично просматривается. В пятиэтажке живет довольно большое количество довольно-таки склочного народа. То им не нравится шум в промзоне (в рабочее время кстати), то у них претензии к железнодорожникам (тоже шумят, паразиты). Короче живет довольно дружная компания шумоненавистников:) Рядом еще гаражи, там один гражданин машины ремонтирует - тоже были претензии из-за звука работающей болгарки.

Обзавелся я в прошлом году флобером, и постреливал себе в удовольствие прямо у себя во дворе. "Общество любителей тишины" проводило "расследование" и поиск стрелка, но я не попался:) 

Недавно решил оборудовать нечто вроде тира: на бетонный забор повесил самопальный пулеулавливатель, на него уже цепляю мишени (до этого в основном расстреливал банки-бутылки). "Огневой рубеж" из окон пятиэтажки не просматривается - а вот мишень видно отлично. Путем нехитрых умозаключений "общество любителей тишины" установило связь с моей возней с мишенями и звуками пальбы. Хотя увидеть, что стрелял именно я они не могут вообще.

Начали требовать прекратить стрельбу, грозят участковым, мили-полицией, один раз даже СБУ мелькало. Я пока ухожу в несознанку:) Мол, по мишени стреляю из рогатки, а что звуки стрельбы совпадают с моими походами к мишени - так это совпадение:) Естественно не верят. 

Договорится о определенном времени стрельбы с ними не выйдет, это точно. Не я первый попал в ряды "нарушителей тишины". Пока только словесные угрозы, но во что это может вылиться?

#25 Leon-ar-Visur

Leon-ar-Visur

Головний адміністратор

• Адміністрaтор
  • 5 294 сообщений
  • ГородКиїв, Україна

Отправлено 30 Май 2017 - 20:23

Загалом, нічого страшного. Якщо є міцний паркан і кулевловлювач. Ні поліція, ні СБУ (вони взагалі цим займатися не будуть) нічого немають права робити. Перевірити документи на (ха!) на револьвер. І все. Раджу зробити якесь накриьтя, щоб не бачили мішень і рубіж.
  • westhunter и Yurez это нравится

Любіть Україну - тримайте порох сухим!

Полковнику, в історію
Напишуть: "Ти загинув.

Життя - за Директорію.
А серце - за Вкраїну".

Ми вище прапор підіймемо!

Тризуб повернем до чола.

І крикнем:  "Слава! Слава!

СЛАВА УКРАЇНІ!"
Так щоб здригнулася земля!

#26 Servi

Servi

Головний модератор

• Модератор
  • 5 887 сообщений
  • ГородUkraine, South - East

Отправлено 30 Май 2017 - 21:02

Могу конечно ошибиться, но применение в этом случае ст. 296 ч.1  КК вполне возможно, если жильцы организуются и докажут "грубое нарушение гражданского порядка и явное неуважение к обществу"...хоть Вы стреляете и у себя дома. А эта статья - "хулиганка" , не совсем хорошая, хотя её достаточно часто удаётся "отбить", но ведь есть ещё и КоАПП... Там статьи конечно попроще...  

В общем выход один, как и в распитии спиртных напитков в общественном месте... Пейте из бутылки, завёрнутой в непрозрачный бумажный пакет... т.е. во время стрельбы оградите рубеж хотя бы непрозрачной полиэтиленовой плёнком - и всё.

" Что в бутылке, которая в пакете - личное дело каждого англосакса !"

Ну а это для справки...

Стаття 296. Хуліганство

1. Хуліганство,  тобто грубе порушення громадського порядку з

мотивів явної неповаги до  суспільства,  що  супроводжується

особливою зухвалістю чи винятковим цинізмом, -

карається  штрафом  від  п'ятисот до тисячі неоподатковуваних

мінімумів  доходів громадян або арештом на строк до шести місяців,

або обмеженням волі на строк до п'яти років.

• Yurez это нравится

"Сдаётся мне, джентльмены, это была… комедия." (с)

"Запомните, джентльмены: эту страну погубит коррупция !" (с)

"Фанатизм никогда не дает окончательной победы. Фанатики могут победить — на первых порах. Но они никогда не удержат победы, потому что они устанут от самих себя.". (с)

#27 Yurez

Yurez
  • Користувач
  • 16 сообщений
  • ГородНикополь

Отправлено 30 Май 2017 - 21:22

Забор бетонный, 2,5 метра в высоту, на нем висит самодельный пулеуловитель из пары листов ДСП (чтоб не было рикошетов да и к ДСП мишени крепить сподручней, чем к бетону). Огневой рубеж из окон пятиэтажки не видно, он по отношению к ней за моим домом. А вот забор с мишенями видно. Собственно из пятиэтажки видно примерно следующее: я подошел к забору, повесил мишень, ушел за дом. Раздались выстрелы, хотя сам момент стрельбы не видно, я проверял. Благо есть среди жильцов пятиэтажки и нормальные... С револьвером в руках меня никто не видел. иначе бы уже предъявили бы. А после первых замечаний я к мишени подхожу без ствола, оставляю его на огневом рубеже.

Поэтому прямых доказательств, свидетелей или возможности снять на видео сам момент стрельбы у "любителей тишины" нет. Есть только логическое заключение: некто повесил мишень, ушел из поля зрения, слышны выстрелы. Значит стреляет скорей всего он. 

Визита участкового думаю не избежать. Вот только что ему говорить? Все как есть, с предъявлением флобера и документов на него? Или продолжать мороз? С участковым не знаком совсем, даже слухов о нем не слышал, поэтому реакцию предугадать сложно.

#28 Servi

Servi

Головний модератор

• Модератор
  • 5 887 сообщений

Отправлено 30 Май 2017 - 21:42

Вы знаете - для жалобы, особенно "коллективной" , особых доказательств и не нужно, вполне хватит и "логического заключения". Дело участкового ( если до этого дойдёт) - проверить сигнал, хотя бы чисто формально. Имеете конечно полное право его не пускать дальше калитки, если он пришёл "просто познакомится". Неприкосновенность как жилища, так и частной (личной) собственности у нас пока ещё не отменили..... Если предъявит жалобу - внимательно с ней ознакомьтесь и попросите её сфотографировать...Толку от этого конечно никакого, но сотрудников это всегда смущает и напрягает, особенно из " новой селфи - полиции"...

Хотя конечно лучше до этого не доводить. Если позволяют средства - купите и натяните от забора маскировочную сетку - они сейчас массово продаются и используется в качестве летнего навеса. И Вам хорошо, и лишние глаза " не у дел"... а звук в разрешённое по закону время к делу не пришьёшь.

Для справки, на всякий случай...

Согласно статье 24 Закона Украины «Об обеспечении санитарно-эпидемиологического благополучия населения» на «защищенных объектах», к которым относятся в том числе жилые дома и придомовые территории запрещается:- превышать уровни шума, установленные санитарными нормами для соответствующего времени суток, при осуществлении любых видов деятельности;- в ночное время (с 22.00. до 8.00.) громкое пение и выкрики, пользование звукоусиливающей аппаратурой и другими источниками бытового шума, проведение салютов, фейерверков, использование пиротехнических средств;- в рабочие дни с 21.00. до 8.00. в будние дни, а в праздничные и нерабочие дни – круглосуточно, проведение ремонтных работ, которые сопровождаются шумом, хотя в последнем случае, при согласии жителей всех прилежащих квартир, ремонтные работы все-таки проводить можно. Нормативный уровень шума во время проведения ремонтно-строительных работ в прилежащих помещениях и домах не должен превышать 40 децибелл.Нарушение вышеперечисленных норм влечет за собой административную ответственность. Согласно статьи 182 Кодекса Украины об административных правонарушениях для граждан - или предупреждение или наложение штрафа от 5-ти до 15-ти необлагаемых минимальных доходов граждан (85-255 грн.), а при повторном в течение года нарушении – от 15-ти до 30-ти „минимумов” (255-510 грн.), для должностных лиц и граждан - субъектов хозяйственной деятельности – наложение штрафа от 15-ти до 30-ти (255-510 грн.), при повторном нарушении – от 50-ти до 150-ти ”минимумов” (850-2 550 грн.). Также при повторном нарушении происходит конфискация звуковоспроизводящей аппаратуры, пиротехнических средств и других предметов нарушения тишины.

Вот как-то так...

• Yurez это нравится

"Фанатизм никогда не дает окончательной победы. Фанатики могут победить — на первых порах. Но они никогда не удержат победы, потому что они устанут от самих себя.". (с)

#29 Yurez

Yurez
  • Користувач
  • 16 сообщений
  • ГородНикополь

Отправлено 31 Май 2017 - 08:30

Servi, спасибо за наводку. Почитал законодательство, плюс нарыл немного примеров. Как это часто бывает, законы у нас трактуют как кто пожелает. На мой взгляд револьвер флобера под 174 статью КоАПП не подпадает (калибр меньше), но правоохранители и суды частенько думают иначе... "Замаскировать" мишень конечно вариант, это позволит избежать 174 статьи. Остается шум...

В ночное время я конечно не стреляю, в основном по выходным. Согласно статьи 24 Закона Украины "Об обеспечении..." в выходные запрещено проводить без согласия окружающих ремонтно-строительные работы, сопровождающиеся шумом. А "використання піротехнічних засобів" запрещено только в ночное время. Ну это как я понял. Как оценят это правоохранители - это вопрос.

Статья за хулиганку на мой взгляд мимо кассы. Вот как доказать, что я стреляю [color=#000000;]з мотивів явної неповаги до суспільства, що супроводжується особливою зухвалістю чи винятковим цинізмом - ума не приложу:) Но опять же, это чистое ИМХО, а наше кривосудие порой и не такие коленца выкидывает.[/color]

Вообщем будем посмотреть. Мишень с чужих глаз конечно уберу, с револьвером расхаживать по двору тоже не буду. В остальном посмотрим. Благо мои противники прямых путей по борьбе с источниками шума не ищут...

Сообщение отредактировал Yurez: 31 Май 2017 - 08:31

#30 Metis

Metis
  • Користувач
  • 433 сообщений
  • ГородУкраина Северодонецк

Отправлено 31 Май 2017 - 15:49

Уважаемый Yurez, почитал о Ваших трудностях и не удержался за свои 5 коп. Сорри если не в строчку. Наверное многие бы из нас, тех кто живет в городских многоэтажках, мечтали о частном доме для обустройства в нем тира. Вот я на даче могу стрелять только не в сезон. Плотность неогражденных или относительно огражденных участков большая да и плотность согнутых спин вокруг тоже не маленькая. Участки узкие и длинные, т.е. есть возможность в кого-нибудь попасть. Да и звуки стрельбы их напрягают, причем с неожиданной точки зрения - говорят, что на даче работать надо а ты мол несерьезного дурака валяешь :). Поэтому только не в сезон. А в Вашей ситуации я бы сам нашел участкового, познакомился с ним и объяснил из чего и когда (в дневное разрешенное время на своем подворье) пуляю, а собственно для чего же еще и сконструирован патрон Флобера ? В этом случае любой участковый к Вашему револьверу отнесется нормально ибо они сертифицированы к продаже в Украине. Главное - это для него проясниться вопрос из чего Вы стреляете. Наверняка Ваши недоброжелатели ему не о Флобере говорят. И воспользовался бы еще советами комрадов относительно маскировочной сети. Вам же морально легче будет не чувствавать на себе лишние взоры. А то, что Вы по своему подворью боитесь расхаживать с револьвером в руках - так это вообще дискриминация. Под сеткой ходите себе на здоровье. Флобер не такой громкий и противный как болгарка или перфоратор. Переживут. Удачи!

И кортики достав, забыв морской устав, они дрались как дети сатаны! Но, спор в Кейптауне решает браунинг...
Быстро едешь - раньше помрешь! Тихо едешь - вряд ли доедешь...Так иди, не трусь, пусть что будет, в путь! А что будет, после поймешь...
Как следует смажь оба кольта, винчестер как следует смажь и трогай в дорогу поскольку пришла тебе в голову блажь.
Мистер, а вы знаете на что способна винтовка генри в умелых руках?

#31 Yurez

Yurez
  • Користувач
  • 16 сообщений
  • ГородНикополь

Отправлено 31 Май 2017 - 19:06

Насчет сетки или навеса идея хорошая, уже думаю в этом направлении. Насчет поговорить первым с участковым есть сомнения. Ну побаиваюсь я незнакомых сотрудников полиции... Был негативный опыт, когда сам заявил о преступлении, а следователи то соучастие мне предъявить пытались, то служебную халатность. Могут банально изъять револьвер, типа на экспертизу а не огнестрел ли это, и жди этой экспертизы потом. Тем более только в этом году я знаю про три случая в городе, кода полиция  изымала "оружие", заводила дело по 263 ККУ, и люди до результатов экспертизы ходили в статусе подозреваемых. Хотя стволы были стартовики и флоберы. 

Вот для примера http://city-nikopol....stoletfoto.html

И в прошлом году http://city-nikopol....ili-zbroyu.html

Сообщение отредактировал Yurez: 31 Май 2017 - 19:08

#32 Servi

Servi

Головний модератор

• Модератор
  • 5 887 сообщений

Отправлено 31 Май 2017 - 20:12

Ну примеры Вы привели не совсем... Тот "Ботан" в Красногригорьевке за якобы 5 тыс. ( он столько никогда не стоил, даже , как любят говорить на ганфоруме, - "умный", "обученный" , "кушающий птичку"...) - откровенная переделка в травмат, а это действительно статья, хоть сроки обычно условные. Чуприна вообще не любит реальные сроки давать, а уголовку до сих пор наверное  ведёт он ...

По Марганцу... - тоже на фото не "арахис в баночке", перестволено и "перебарабанено" всё...

Я вот всё пытаюсь проанализировать, где Вы живёте в таком соседстве... Это что - Героев Чернобыля, а промзона - краностроительный ? Или район Северного ( хотя там пятиэтажек не припомню...) ?

#33 TITAN

TITAN
  • Користувач
  • 281 сообщений

Отправлено 31 Май 2017 - 20:38

Насчет сетки или навеса идея хорошая, уже думаю в этом направлении. Насчет поговорить первым с участковым есть сомнения. Ну побаиваюсь я незнакомых сотрудников полиции... Был негативный опыт, когда сам заявил о преступлении, а следователи то соучастие мне предъявить пытались, то служебную халатность. Могут банально изъять револьвер, типа на экспертизу а не огнестрел ли это, и жди этой экспертизы потом. Тем более только в этом году я знаю про три случая в городе, кода полиция  изымала "оружие", заводила дело по 263 ККУ, и люди до результатов экспертизы ходили в статусе подозреваемых. Хотя стволы были стартовики и флоберы. 

Вот для примера http://city-nikopol....stoletfoto.html

И в прошлом году http://city-nikopol....ili-zbroyu.html

Обратите внимание на барабан револьвера самое нижнее фото на этой ссылке

http://city-nikopol....ili-zbroyu.html

#34 Yurez

Yurez
  • Користувач
  • 16 сообщений
  • ГородНикополь

Отправлено 31 Май 2017 - 21:21

Servi, почти первый вариант) Действительно Героев Чернобыля. Только не краностроительный, а бывшее путейское хозяйство в районе второй школы. Там частное предприятие теперь. Обозвал промзоной для простоты.

Я не настолько опытен, чтоб определить по фото переделан ли пугач в травмат. Хотя такая мысль тоже посещала. Странно что полиция об этом не пишет. Я б на их месте выделил бы этот момент особо. По марганецким фото в принципе тоже. Да и фраза - вилучені докази направлені для дослідження - наводит на мысли, что полиция и сама не уверена, огнестрел или нет.

Когда собирался покупать свой первый флобер - много читал в инете страшилок о том, что полиция изымает чуть не каждый попавшийся на глаза флобер для экспертизы. Мол, рядовой патрульный не эксперт, и поэтому на месте определить не может, огнестрел или тренувальний засіб.  Вот я  и развожу панику:)

#35 Metis

Metis
  • Користувач
  • 433 сообщений

Отправлено 31 Май 2017 - 21:41

Есть смысл в Ваших опасениях, но это если по улицам демонстративно расхаживать. Особенно в людных местах. Но Вы же дома находитесь и патрон Флобера именно для домашних тренировок предназначен. Шумите Вы (да и то относительно) в дневное, т.е. вполне допустимое время. Вообще никакого состава нет ни административного, ни уголовного. Слушайте, ну если так все серьезно, может есть смысл стрелять из дома через окно или дверь наружу в сторону забора с пулеулавливателем ? Звук точно сильно поглотится.

И кортики достав, забыв морской устав, они дрались как дети сатаны! Но, спор в Кейптауне решает браунинг...
Быстро едешь - раньше помрешь! Тихо едешь - вряд ли доедешь...Так иди, не трусь, пусть что будет, в путь! А что будет, после поймешь...
Как следует смажь оба кольта, винчестер как следует смажь и трогай в дорогу поскольку пришла тебе в голову блажь.

#36 Servi

Servi

Головний модератор

• Модератор
  • 5 887 сообщений

Отправлено 31 Май 2017 - 22:03

Но Вы же дома находитесь и патрон Флобера именно для домашних тренировок предназначен.

Тут Вы несколько неправы... Револьвер флобера позиционируется как " тренировочное устройство для стрельбы вне специально оборудованных тиров"... Однако де-юре это не значит дома. Запрета конечно нет, но есть много разных ограничений во всевозможных законах и подзаконных актах и всё предусмотреть почти нереально...

#37 Yurez

Yurez
  • Користувач
  • 16 сообщений
  • ГородНикополь

Отправлено 01 Июнь 2017 - 06:08

Metis, ну это уже занадто даже для такого перестраховщика как я:) Да и не удобно. И чтоб два раза не вставать - саундмодератор даже рассматривать не буду. Я сделал выбор в сторону флоберов именно потому, что они делают ба-бах:) Так сказать, младший брат настоящего огнестрела. 

Я ищу более-менее приемлемые пути минизировать для себя возможные проблемы. Но так как я перестраховщик по характеру, то со стороны это может выглядеть как паника:)

#38 Metis

Metis
  • Користувач
  • 433 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2017 - 07:02

Тут Вы несколько неправы... Револьвер флобера позиционируется как " тренировочное устройство для стрельбы вне специально оборудованных тиров"... Однако де-юре это не значит дома. Запрета конечно нет, но есть много разных ограничений во всевозможных законах и подзаконных актах и всё предусмотреть почти нереально...

Запрета нет, а ограничения в этом случае ИМХО больше касаются многоквартирных домов, а не часного подворья окруженного бетонным забором 2,5 м. Ну не оцепление же выставлять за периметром :) В претензии упор на звук, но ведь это даже не выстрелы, так, хлопки...Но в конечном итоге все зависит от того, как сам уважаемый Yurez воспринимает и оценивает эту ситуацию. Из всей полемики пока реально решена часть проблемы - сеть или навес. Это как я понял он уже решил сделать.

#39 Metis

Metis
  • Користувач
  • 433 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2017 - 07:12

Metis, ну это уже занадто даже для такого перестраховщика как я:) Да и не удобно. И чтоб два раза не вставать - саундмодератор даже рассматривать не буду. Я сделал выбор в сторону флоберов именно потому, что они делают ба-бах:) Так сказать, младший брат настоящего огнестрела. 

Я ищу более-менее приемлемые пути минизировать для себя возможные проблемы. Но так как я перестраховщик по характеру, то со стороны это может выглядеть как паника:)

Да нет, я не глушители имел ввиду. Просто как вариант (для случая когда не втерпеж), если стрелять находясь в доме через открытую дверь или окно, то снаружи будет почти не слышно Вашим опонентам. Охотничьим ружьем проверено в 16 лет (о чем теперь искренне каюсь :) ).

Сообщение отредактировал Metis: 01 Июнь 2017 - 07:13

#40 Yurez

Yurez
  • Користувач
  • 16 сообщений
  • ГородНикополь

Отправлено 01 Июнь 2017 - 09:34

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Metis, я понял про стрельбу из дома. Это на мой взгляд неудобно. А про глушители написал сразу, чтоб не советовали. Если б я хотел тихой стрельбы, пулял бы из пневмы.[/color]

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Да, решил максимально возможно закрыть ту часть двора, где стреляю, от посторонних глаз. + навожу справки о участковом. Может я зря его боюсь и действительно есть резон поговорить с ним, тксзть представить другую сторону конфликта. Первый, кто придет разбираться  из представителей власти - это скорей всего будет он.[/color]

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]А звуки выстрелов - так пусть доказывают, что это я, и что это именно выстрелы, а не скажем петарды:)[/color]

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Кстати бахает мой 441 сафарик довольно громко. Аж эхо небольшое есть. Патроны Сигал.[/color]

Сообщение отредактировал Yurez: 01 Июнь 2017 - 09:35

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных