Перейти к содержимому

Revolver Club Правила Клуба · Помощь · Администрация
Логотип
Revolver Club


Фотография
- - - - -

Haгaн "Гpoм" пiд нaбoї Флoбepa.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2680

#2601 vitalij24

vitalij24
  • Користувач
  • 207 сообщений
  • ГородШостка Украина

Отправлено 20 Июнь 2016 - 12:09

F.I.V. Как Вы документально оформляли свои наганы?

#2602 F.I.V.

F.I.V.
  • Заблоковано
  • 546 сообщений
  • ГородКременчуг.

Отправлено 20 Июнь 2016 - 12:46

Купил к ним паспорта с собровскими фирменными коробками,а больше мне и ни чё не надо,вы сильно за цыклились на доках,они и нафиг ненадо.

#2603 komandor

komandor
  • Користувач
  • 1 438 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2016 - 17:57

aleksandrdzigunenko@mail.ru
F.I.V.
Согласен со всем выше сказанным. Хороший револьвер под патрон флобера можно изготовить из макета, безусловно при грамотном подходе к переделке, будет "все" куда интересней чем массовые переделки собра. Хотя повторюсь, на собре делали не только "хлам", но и весьма достойные "громы" с надписью под деревом и очень щадящим деактивом.
А что касается законности. Каждый переделанный Гром, учтен в документах и это правда. Возможно это обычная формальность. Кто то чтит закон и для него это важно, ну а кому-то плевать. Ведь мобильные телефоны тоже продают "серые" и ничего страшного, да что там телефоны, авто с перебитыми номерами.... Лично мне намного приятней обладать вещью когда я знаю о ее законном происхождении.
P.S.: vitalij24 Купить оригинальную коробку, и напечатать паспорт Грома вписав номера, будет неплохой альтернативой.
Дорого куплю детали к нагану на молотках (молоток в круге).

#2604 F.I.V.

F.I.V.
  • Заблоковано
  • 546 сообщений
  • ГородКременчуг.

Отправлено 25 Июнь 2016 - 18:08

Интересный наган,крышка сразу видно не от этой рамы,а так наганчик в поряде я бы от такой конструкции не отказался бы.

#2605 Желтый_Медведь

Желтый_Медведь
  • Користувач
  • 2 342 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 25 Июнь 2016 - 18:41

трехлинейку жалко
"мы повстречали врага и этим врагом оказались мы"(с) Пого
"В часи загальної брехні казати правду – це екстремізм" (Дж. Оруел)
"делай добро и кидай его в воду" (с) навеяно чем-то

#2606 Victor_A

Victor_A
  • Користувач
  • 1 697 сообщений
  • ГородКиев, Украина

Отправлено 25 Июнь 2016 - 18:45

Да и внешне как-то не смотрится...
Закон Эдвардса Мерфи:
Если какая-нибудь неприятность может произойти, она случится.
Закон Херланга: "Подожди - и плохое само собой исчезнет".
Дополнение Шейвлсона:"... нанеся положенный ущерб "

#2607 Гость_aleksandrdzigunenko@mail.ru_*

Гость_aleksandrdzigunenko@mail.ru_*
  • Гості

Отправлено 25 Июнь 2016 - 19:10

Трехлинеек не меньше ,чем Наганов(чего их жалеть?)...может внешне и аляповато,но на практике-выше крыши...даже при салютоционной стрельбе:)

#2608 komandor

komandor
  • Користувач
  • 1 438 сообщений

Отправлено 25 Август 2016 - 20:55

...

Сообщение отредактировал komandor: 26 Март 2021 - 21:25

  • Porutchik, Mafioza, westhunter и 2 другим это нравится
Дорого куплю детали к нагану на молотках (молоток в круге).

#2609 vitalij24

vitalij24
  • Користувач
  • 207 сообщений
  • ГородШостка Украина

Отправлено 25 Август 2016 - 21:08

Достойно смотрится, однако

#2610 acdm

acdm
  • Користувач
  • 276 сообщений

Отправлено 25 Август 2016 - 21:35

Халь нет смайлика умираю от зависти. Пипец какой крутой, шкатулкэ!И наган писецкий. Просто жир!!!!! Завидую. Не чёрно. Просто рад что у кого то есть правильный наган.
Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем одним только добрым словом. - Джонни Карсон

#2611 westhunter

westhunter
  • Користувач
  • 1 560 сообщений
  • ГородУкраина

Отправлено 26 Август 2016 - 10:26

komandor
Отлично смотрится :pozvolte: и насчет зеленого сукна .... ;) Тоже в тему... Громадное удовольствие смотреть на подобные вещи.
С ув. Сергей. :)
  • komandor это нравится

Все равны, перед Богом и снайпером ...   :angel:

( Мое...  :blush: ).


#2612 Metis

Metis
  • Користувач
  • 867 сообщений
  • ГородУкраина Северодонецк

Отправлено 26 Август 2016 - 18:21

komandor, просто замечательная вещь вышла! Выше всяких похвал! Заказы случайно не принимаете ? Ящик супер! Действительно боевой, а не шкатулка какая-нить! Творческих удач!
И кортики достав, забыв морской устав, они дрались как дети сатаны! Но, спор в Кейптауне решает браунинг...
Быстро едешь - раньше помрешь! Тихо едешь - вряд ли доедешь...Так иди, не трусь, пусть что будет, в путь! А что будет, после поймешь...
Как следует смажь оба кольта, винчестер как следует смажь и трогай в дорогу поскольку пришла тебе в голову блажь.
Мистер, а вы знаете на что способна винтовка генри в умелых руках?

#2613 komandor

komandor
  • Користувач
  • 1 438 сообщений

Отправлено 27 Август 2016 - 16:52

Ребят, спасибо, что оценили, мне очень приятно! Задумка изначально таковой и была, сделать оружейный добротный ящик, а не нежную "шкатулку - лакированный гробик" которая больше подошла бы под мертвый макет.Петли и замок достаточно грубоваты и просты, принципиально не хотел ставить что- то сувенирно-блестящее, но все довольно надежно и качественно. Решил оставить цвет натурального дуба, подкрашенный наверное смотрелся бы более выгодно, но так устал от красителей, морилок и лаков... так что пропитал хорошенько маслом, подождал полимеризации и полернул слегка мягкой хебешкой.На счет сделать под заказ думаю смогу, но немного позже.
  • Porutchik это нравится
Дорого куплю детали к нагану на молотках (молоток в круге).

#2614 Metis

Metis
  • Користувач
  • 867 сообщений
  • ГородУкраина Северодонецк

Отправлено 28 Август 2016 - 19:00

Не в тему, но к зеленому сукну вспомнилось из молодого В.С. Высоцкого :)Играть я буду и на красный и на черный,Я в Монте-Карло облажу все углы...Останутся у них в домах игровыхОдни хваленые зеленые столы!
И кортики достав, забыв морской устав, они дрались как дети сатаны! Но, спор в Кейптауне решает браунинг...
Быстро едешь - раньше помрешь! Тихо едешь - вряд ли доедешь...Так иди, не трусь, пусть что будет, в путь! А что будет, после поймешь...
Как следует смажь оба кольта, винчестер как следует смажь и трогай в дорогу поскольку пришла тебе в голову блажь.
Мистер, а вы знаете на что способна винтовка генри в умелых руках?

#2615 komandor

komandor
  • Користувач
  • 1 438 сообщений

Отправлено 29 Август 2016 - 18:44

Вот еще один мой бывший "Гром", 1914г., уже радует нового хозяина, очень достойный экземпляр. Правда надпись "угроблено в Украине" все же поставили на раме. Так что были в свое время достойные экземпляры на СОБРе. и были мастера, которые их "щадили".
Дорого куплю детали к нагану на молотках (молоток в круге).

#2616 westhunter

westhunter
  • Користувач
  • 1 560 сообщений
  • ГородУкраина

Отправлено 29 Август 2016 - 18:58

Красивые, солидные машины и очень интересное направление в коллекционировании.С ув. :pozvolte: :)

Все равны, перед Богом и снайпером ...   :angel:

( Мое...  :blush: ).


#2617 monstro

monstro
  • Користувач
  • 63 сообщений
  • ГородNikolaev

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 13:01

Всем привет!!! Стал в конце концов обладателем сего револьвера, правда, к сожалению испохаблен собровскими клеймами и руками((((
В общем наган 1922 г.в., весь на молотках, кроме ствола и мухи, по крайней мере на них не нашёл, и барабан на собровском номере, все остальное на одном номере. Да ещё одна камора расточена под СХП патрон 5.6 мм. Ещё нет коробки и документов, может кто подскажет где можно заказать?
В общем пока эйфория от приобретения не прошла всем доволен, вот фото:
Изображение
Изображение

#2618 monstro

monstro
  • Користувач
  • 63 сообщений
  • ГородNikolaev

Отправлено 17 Сентябрь 2016 - 20:43

Шарился в нете, нашёл интересный экземпляр... Может конечно баян, но прикольный
Изображение
Изображение
Изображение

#2619 Гость_aleksandrdzigunenko@mail.ru_*

Гость_aleksandrdzigunenko@mail.ru_*
  • Гості

Отправлено 17 Сентябрь 2016 - 21:52

А шо тут баянного?детище сыновей Леона Наганта,всего то... :beer:К стати.в царской России они стоили 25руб.серебром,тогда как обычный(хорошо нам известный стоил 15руб...как то так.

#2620 Victor_A

Victor_A
  • Користувач
  • 1 697 сообщений
  • ГородКиев, Украина

Отправлено 18 Сентябрь 2016 - 08:42

нашёл интересный экземпляр

monstro, это одна из последних модификаций Шарля и Мориса Нагана 1910 г. (Nagant M 1910). Отличается от известной модели 1895 г. усовершенствованным, откидывающимся вправо, барабаном, подвижной спусковой скобой, дверцей барабана открывающейся назад и некоторыми незначительными внешними особенностями. Выпускалась в Бельгии совершенно недолго в небольшом количестве до 1914 г.
Закон Эдвардса Мерфи:
Если какая-нибудь неприятность может произойти, она случится.
Закон Херланга: "Подожди - и плохое само собой исчезнет".
Дополнение Шейвлсона:"... нанеся положенный ущерб "




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных