Перейти к содержимому

Revolver Club Правила Клуба · Помощь · Администрация
Логотип
Revolver Club


Фотография

Формат Клуба


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 128

#21 Servi

Servi

    Головний модератор

  • Модератор
  • 6 490 сообщений
  • ГородUkraine, South - East

Отправлено 02 Октябрь 2016 - 21:14

Kramar

Я просто не могу оставаться равнодушным, когда эта демократия начинает разрушать саму сущность Клуба.
Как-то так.

Да здесь мы, здесь... (кряхтя...) :P Правда мы "основатели второй волны", но всё равно Клуб возрождать пришлось нам...
Хочу просто процитировать слова Basmach как одного из нашей "второй волны ", так и как нынешнего владельца Клуба :
"... Отныне и до века слово "демократия" в Клубе считается ругательным и не имеющем никакого отношения к жизни Клуба и общению стрелков !" .
Мы все это поддержали... Думаю, многие из старожилов помнят это выражение. С того времени ничего не изменилось...
Мы Клуб любителей именно револьверной стрельбы направления " вестерн" Никто не собирается дальше искать какие-то ссылки, компромиссы...
По поводу стрелковых аксессуаров - есть определённый дресс-код. Это конечно не фильтр типа "свой-чужой", но к нему желательно стремиться, а некоторые требования просто неукоснительно выполнять... По поводу одежды мы более лояльны, но вот например Триангл, Басмач , Макс Рог или Чиффа никогда не появятся на матче в бейсболке, камуфляже или берцах...
Поэтому вышеприведённый спор начинает походить на избитое :
" ...Спорит с викингом раввин
Спор заведомо бесплоден
- Бог - один и он не Один
- Один - бог, и не один..."

Поэтому полностью поддержу высказывания Триангла - именно так и начинался Клуб ! ! И так он будет жить и дальше, иначе действительно начнём терять свой имидж...
Это может кому-то нравится, кому-то нет... не суть важно. А важно поддерживать основы и принципы Клуба. Это часть стабильности ...
Вот винтовка со скобой Генри и принципом "левер-экшн", которая была основой "дикого Запада" , дошла до сегодняшнего дня практически без изменений, несмотря на все новомодные системы уничтожения себе подобных...

"Сдаётся мне, джентльмены, это была… комедия." (с)

"...Только нет лекарства супротив свинца..." (с)

"Фанатизм никогда не дает окончательной победы. Фанатики могут победить — на первых порах. Но они никогда не удержат победы, потому что они устанут от самих себя.". (с)


#22 Леонид К.

Леонид К.
  • Стрілок RC
  • 751 сообщений
  • ГородКиев, Украина

Отправлено 02 Октябрь 2016 - 21:16

П.с. и вообще, не очень понимаю, откуда холивар в разделе "Обладнання, спорядження, тренування..."?

Просто кто-то начал флуд...

#23 Triungle

Triungle
  • Clubman
  • 4 724 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 02 Октябрь 2016 - 21:17

Интересно услышать мнение и остальных отцов-основателей

вообщето из их я остался чуть ли не один, тоесть из тех кто Клуб создавал. И идея у нас с Гонзой была очень простая - стиль коввбойский, вестерны. Кабуры тоже классические. Всё. P/S/ по ружью тоже есть ограничения - именно дла стилистике ;) Те кто проходил матчи с двуганом знают ;)
"An armed society, is a polite society"

#24 Леонид К.

Леонид К.
  • Стрілок RC
  • 751 сообщений
  • ГородКиев, Украина

Отправлено 02 Октябрь 2016 - 21:32

Так почему же все эти Ваши идеи не стали закрепленными (и опубликованными на этом сайте) правилами Клуба?!!!

#25 Servi

Servi

    Головний модератор

  • Модератор
  • 6 490 сообщений
  • ГородUkraine, South - East

Отправлено 02 Октябрь 2016 - 21:38

Леонид К.
Да, смешно спросили... Мечта - это ведь не свод законов, не криминальный кодекс или правила МКПС....
Крайне сложно "закрепить или опубликовать " мечту... А именно мечта и двигала Гонзо, Мазиллой, Трианглом, Контики и многими другими при создании Клуба...

"Сдаётся мне, джентльмены, это была… комедия." (с)

"...Только нет лекарства супротив свинца..." (с)

"Фанатизм никогда не дает окончательной победы. Фанатики могут победить — на первых порах. Но они никогда не удержат победы, потому что они устанут от самих себя.". (с)


#26 gaztello

gaztello
  • Rider RC
  • 600 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 02 Октябрь 2016 - 21:39

Как бы то ни было - данный раздел не для обсуждения догматов клуба? Тематика, этика и прочие клубные понятия обсуждатсться должны немного в другой теме "Про Револьвер клуб"Эдак, и спидлоадеры забаните, как неаутентичные...

Покидая город после бурных выходных, позволительно стрелять из револьверов в воздух, безумно кричать и гнать лошадь так быстро как это возможно. Это называется "почтить" город (кодекс американских ковбоев (авторство не установлено))


#27 Triungle

Triungle
  • Clubman
  • 4 724 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 02 Октябрь 2016 - 21:51

Эдак, и спидлоадеры забаните, как неаутентичные...

не угадал)))) спидлодеры были изначально предусмотрены ;)
"An armed society, is a polite society"

#28 Желтый_Медведь

Желтый_Медведь
  • Користувач
  • 2 342 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 02 Октябрь 2016 - 21:55

вы уж простите, суну свой нос... но забылось за всем этим шумом еще одна вещь. спорт - это прежде всего работа. тупая работа на тупой результат. на износ. быстрее-точнее-выше-дальше и ничего кроме этого. со всеми интригами-подставами-большими деньгами. не забывайте, Клуб это прежде всего - хобби. и надо признать, достаточно дорогое удовольствие. удовольствие от пусть намека на аутентичность ДЗ. оружие-снаряжение-поведение, общение, атмосфера, царящая на тренировках и матчах. если хотите знать, даже искренность. и полагаю в этом самую главную ценность Клуба :)
"мы повстречали врага и этим врагом оказались мы"(с) Пого
"В часи загальної брехні казати правду – це екстремізм" (Дж. Оруел)
"делай добро и кидай его в воду" (с) навеяно чем-то

#29 Леонид К.

Леонид К.
  • Стрілок RC
  • 751 сообщений
  • ГородКиев, Украина

Отправлено 02 Октябрь 2016 - 21:57

не угадал)))) спидлодеры были изначально предусмотрены

;) SERVI, Спасибо за еще более смешной ответ о неизвестной до этого момента мечте основателей Клуба! Я не спрашивал о мечтах, вопрос был о правилах Клуба. Отсутствие понятных правил разрушает любые организации, не правда ли?

#30 gaztello

gaztello
  • Rider RC
  • 600 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 02 Октябрь 2016 - 22:33

Так вопрос -то был изначально о другом! Просто есть кобура. Хорошая кобура. Хотите - берите, хотите- нет.Чего развели тут......Ах, да! На последнем матче победил стрелок, говорят, со спиленым курком! Я-то, конечно, в такую ересь не верю, но....)))))

Покидая город после бурных выходных, позволительно стрелять из револьверов в воздух, безумно кричать и гнать лошадь так быстро как это возможно. Это называется "почтить" город (кодекс американских ковбоев (авторство не установлено))


#31 Triungle

Triungle
  • Clubman
  • 4 724 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 02 Октябрь 2016 - 23:37

Леонид К.

Так почему же все эти Ваши идеи не стали закрепленными (и опубликованными на этом сайте) правилами Клуба?!!!

- Ищем в АРХИВЕ/// или даже не знаю где вам удобнее.... ЗАКРЕПЛЁННЫЕ правила КЛУБА
- Это не "Наши идеи а это''--- Правила Клуба
"An armed society, is a polite society"

#32 Alex.Chiffa

Alex.Chiffa
  • Адміністратор
  • 2 958 сообщений
  • ГородKyiv, Ukraine

Отправлено 02 Октябрь 2016 - 23:40

Собственно, вот и все что есть в правилах матчей РК о снаряжении:

VI. Требования к снаряжению
Кобура
Участие в матче допускается с поясной или набедренной кобурой, расположенной на 3 часа для правши или на 9 часов для левши. Передвигать кобуру в другое положение запрещается.
Кобура должна полностью закрывать доступ к спусковому крючку помещенного в нее оружия.
Кобура может иметь наклон вперед или назад, но при этом ось ствола револьвера должна быть направлена не далее 1 метра от ног стрелка.
Плечевые, внутрипоясные кобуры и приспособления скрытого ношения оружия запрещены.
Судьи в любой момент могут провести осмотр кобуры стрелка и запретить ее использование, если она будет признана не соответствующей правилам.
Подсумки, устройства для зарядки
Расположение и крепление подсумков, сменных барабанов, спидлоадеров и обойм для револьвера и переломного ружья не регламентируется.
Перезарядка во время прохождения упражнения патронами, находящимися насыпью в кармане одежды или подсумке, допускается.
Патронташи для ружейных патронов
Участие в матче допускается только с «охотничьими» поясными и/или наплечными патронташами. Емкость патронташей не регламентируется.
Нагрудники, разгрузочные жилеты и системы, набедренные, нарукавные патронташи, стрипперы (speed stripper), а также закрепление патронов на ружье запрещены.

Кобура ув. Леонида вполне подходит под требования, если я не ошибаюсь.

Что до аутентичности - то это вопросы антуражности и стиля.
По-моему, вполне нормально вписывается.
Замечу, что на матче я ни от кого не слышал нареканий на какую-либо "не аутентичность" этой кобуры.
Судьи так же не высказали никаких замечаний (емнип)
Те же поясные кобуры от а-лайн и подобные тоже на "ковбойские" не очень похожи, правда?
(ни в коем случае не говорю что они плохие, это чисто обсуждение дизайна)))

Никто не планирует превращять револьверклуб в клуб тактической стрельбы из мега-бластеров, понятное дело :)
И чем тут может угрожать пластиковая кобура - мне не понятно :)
Добавлено [mergetime]1475444535[/mergetime]
Да вот Правила, чего их искать-то?
http://revolverclub....e=post&id=31310

- Тяжелый - это хорошо. Надежно. Если не будет стрелять, всегда можно дать им по голове.

 

#33 Triungle

Triungle
  • Clubman
  • 4 724 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 02 Октябрь 2016 - 23:43

Спасибо за еще более смешной ответ о неизвестной до этого момента мечте основателей Клуба!

Я бы на Вашем месте не занимался чужими мечтами :lol: Надо заняться собой ;)
"An armed society, is a polite society"

#34 Леонид К.

Леонид К.
  • Стрілок RC
  • 751 сообщений
  • ГородКиев, Украина

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 00:05

Уважаемый Triungle, напомню Вам Вашу же фразу: "Револьверклаб тяготеет к стилистике и дизайну времён "Дикого Запада" , это написано в наших правилах и статуте". И мой вопрос был конкретным - где это отображено в правилах Клуба? И до чужих мечтаний мне совершенно нет дела. Вам также успехов в самосовершенствовании! Но все это лучше нам с Вами обсудить за беседой при встрече, в телефоном разговоре или ЛП.

#35 Triungle

Triungle
  • Clubman
  • 4 724 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 00:32

Уважаемый Triungle, напомню Вам Вашу же фразу: "Револьверклаб тяготеет к стилистике и дизайну времён "Дикого Запада" , это написано в наших правилах и статуте". И мой вопрос был конкретным - где это отображено в правилах Клуба? И до чужих мечтаний мне совершенно нет дела. Вам также успехов в самосовершенствовании! Но все это лучше нам с Вами обсудить за беседой при встрече, в телефоном разговоре или ЛП.

Уважаемый Леонид К. Как Я Вам сказал - Revolverclub это не чужое мечтание а детище реальных людей, поймите -это реальный Клуб. И то как Его создавали я и мои друзья- я вам и пытался рассказать. Это значит что Вы не будете обсуждать то что мы создали.Вы этого не делали, а мы потратили на это более 10 лет... Приходите и стреляйте, всегда будем рады.
Насчёт МОНАСТЫРЯ ... думаю что напоминать не стоит
"An armed society, is a polite society"

#36 Леонид К.

Леонид К.
  • Стрілок RC
  • 751 сообщений
  • ГородКиев, Украина

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 01:04

Уважаемый Triungle, я не обсуждаю то, что Вы создали. Уже за то, что Клуб существует, честь и хвала Вам всем. Но нельзя нарушить устав монастыря, если устав не существует. В оформленном и доступном всем виде есть лишь Правила, ссылку на которые дал Alex.Chiffa. Спасибо за общие объяснения, которые могут быть полезны остальным форумчанам. Всего хорошего и спокойной ночи!

#37 Triungle

Triungle
  • Clubman
  • 4 724 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 01:52

Да, спок ночи)))))))
Кстати, наночь.... у меня возникло подозрение что вы перфекционист

А Вы знаете что Клуб может вносить изменения в ПРАВИЛА ??

Добавлено [mergetime]1475452800[/mergetime]

Спасибо за общие объяснения, которые могут быть полезны остальным форумчанам.

А что, объяснений про дух и идею револьверклаба недостаточно для остальных форумчан????
Тоесть форумчаны может прилители с другой планеты?? Это не так.
Знаете, не надо оперировать понятиями в которых Вы не уверены..
"An armed society, is a polite society"

#38 Kramar

Kramar

    Старейшина

  • Rider RC
  • 3 584 сообщений
  • ГородУкраїна

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 06:56

Предлагаю отцам-основателям Клуба обсудить внесение давно назревших изменений и дополнений к Правилам, например - наличие шляпы обязательно, кобура - закрытая, камуфляж запрещен, и т.д. Обсуждение предлагаю провести в закрытом разделе.

Револьвер - це як пістолет, але для чоловіків.


#39 Kotyara

Kotyara
  • Clubman
  • 2 172 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 06:59

Kramar
Рад читать твой крайний пост. Хоть так, хоть сяк, но мысли сходятся а это главное.

По поводу одежды. Я ношу, что удобно. Ковбойский стиль мне импонирует. Вообще мне удобны джинсы, но как на грех из старых вырос а новые... ну никак. :D

По поводу камуфляжа - он и в МКПС запрещен по известным причинам. :pozvolte:
Убивает не оружие.
Убивают пули.
Убивают не пули.
Убивают люди.
А пуля дура, если стрелок дурак.

#40 Леонид К.

Леонид К.
  • Стрілок RC
  • 751 сообщений
  • ГородКиев, Украина

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 07:03

Цитата Предлагаю отцам-основателям и старожилам Клуба обсудить внесение давно назревших изменений и дополнений к Правилам, например - наличие шляпы обязательно, кобура - закрытая, камуфляж запрещен, и т.д. Обсуждение предлагаю провести в закрытом разделе.


И это правильно! А то мало кто их нас на осеннем матче был похож на ковбоя! Изображение

Прикрепленные изображения

  • Упс...JPG

Сообщение отредактировал Леонид К.: 17 Октябрь 2016 - 22:19





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных