Перейти к содержимому

Revolver Club Правила Клуба · Помощь · Администрация
Логотип
Revolver Club

Фотография

Формат Клуба

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 128

#21 Servi

Servi

Головний модератор

• Модератор
  • 6 134 сообщений
  • ГородUkraine, South - East

Отправлено 02 Октябрь 2016 - 21:14

Kramar

Я просто не могу оставаться равнодушным, когда эта демократия начинает разрушать саму сущность Клуба.
Как-то так.

Да здесь мы, здесь... (кряхтя...) :P Правда мы "основатели второй волны", но всё равно Клуб возрождать пришлось нам...
Хочу просто процитировать слова Basmach как одного из нашей "второй волны ", так и как нынешнего владельца Клуба :
"... Отныне и до века слово "демократия" в Клубе считается ругательным и не имеющем никакого отношения к жизни Клуба и общению стрелков !" .
Мы все это поддержали... Думаю, многие из старожилов помнят это выражение. С того времени ничего не изменилось...
Мы Клуб любителей именно револьверной стрельбы направления " вестерн" Никто не собирается дальше искать какие-то ссылки, компромиссы...
По поводу стрелковых аксессуаров - есть определённый дресс-код. Это конечно не фильтр типа "свой-чужой", но к нему желательно стремиться, а некоторые требования просто неукоснительно выполнять... По поводу одежды мы более лояльны, но вот например Триангл, Басмач , Макс Рог или Чиффа никогда не появятся на матче в бейсболке, камуфляже или берцах...
Поэтому вышеприведённый спор начинает походить на избитое :
" ...Спорит с викингом раввин
Спор заведомо бесплоден
- Бог - один и он не Один
- Один - бог, и не один..."

Поэтому полностью поддержу высказывания Триангла - именно так и начинался Клуб ! ! И так он будет жить и дальше, иначе действительно начнём терять свой имидж...
Это может кому-то нравится, кому-то нет... не суть важно. А важно поддерживать основы и принципы Клуба. Это часть стабильности ...
Вот винтовка со скобой Генри и принципом "левер-экшн", которая была основой "дикого Запада" , дошла до сегодняшнего дня практически без изменений, несмотря на все новомодные системы уничтожения себе подобных...

"Сдаётся мне, джентльмены, это была… комедия." (с)

"Запомните, джентльмены: эту страну погубит коррупция !" (с)

"Фанатизм никогда не дает окончательной победы. Фанатики могут победить — на первых порах. Но они никогда не удержат победы, потому что они устанут от самих себя.". (с)

#22 Леонид К.

Леонид К.
  • Користувач
  • 359 сообщений
  • ГородКиев, Украина

Отправлено 02 Октябрь 2016 - 21:16

П.с. и вообще, не очень понимаю, откуда холивар в разделе "Обладнання, спорядження, тренування..."?

Просто кто-то начал флуд...

#23 Triungle

Triungle
  • Старійшина
  • 4 714 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 02 Октябрь 2016 - 21:17

Интересно услышать мнение и остальных отцов-основателей

вообщето из их я остался чуть ли не один, тоесть из тех кто Клуб создавал. И идея у нас с Гонзой была очень простая - стиль коввбойский, вестерны. Кабуры тоже классические. Всё. P/S/ по ружью тоже есть ограничения - именно дла стилистике ;) Те кто проходил матчи с двуганом знают ;)
"An armed society, is a polite society"

#24 Леонид К.

Леонид К.
  • Користувач
  • 359 сообщений
  • ГородКиев, Украина

Отправлено 02 Октябрь 2016 - 21:32

Так почему же все эти Ваши идеи не стали закрепленными (и опубликованными на этом сайте) правилами Клуба?!!!

#25 Servi

Servi

Головний модератор

• Модератор
  • 6 134 сообщений
  • ГородUkraine, South - East

Отправлено 02 Октябрь 2016 - 21:38

Леонид К.
Да, смешно спросили... Мечта - это ведь не свод законов, не криминальный кодекс или правила МКПС....
Крайне сложно "закрепить или опубликовать " мечту... А именно мечта и двигала Гонзо, Мазиллой, Трианглом, Контики и многими другими при создании Клуба...

"Сдаётся мне, джентльмены, это была… комедия." (с)

"Запомните, джентльмены: эту страну погубит коррупция !" (с)

"Фанатизм никогда не дает окончательной победы. Фанатики могут победить — на первых порах. Но они никогда не удержат победы, потому что они устанут от самих себя.". (с)

#26 gaztello

gaztello
  • Стрілок RC
  • 600 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 02 Октябрь 2016 - 21:39

Как бы то ни было - данный раздел не для обсуждения догматов клуба? Тематика, этика и прочие клубные понятия обсуждатсться должны немного в другой теме "Про Револьвер клуб"Эдак, и спидлоадеры забаните, как неаутентичные...

Покидая город после бурных выходных, позволительно стрелять из револьверов в воздух, безумно кричать и гнать лошадь так быстро как это возможно. Это называется "почтить" город (кодекс американских ковбоев (авторство не установлено))

#27 Triungle

Triungle
  • Старійшина
  • 4 714 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 02 Октябрь 2016 - 21:51

Эдак, и спидлоадеры забаните, как неаутентичные...

не угадал)))) спидлодеры были изначально предусмотрены ;)

#28 Желтый_Медведь

Желтый_Медведь
  • Користувач
  • 2 290 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 02 Октябрь 2016 - 21:55

вы уж простите, суну свой нос... но забылось за всем этим шумом еще одна вещь. спорт - это прежде всего работа. тупая работа на тупой результат. на износ. быстрее-точнее-выше-дальше и ничего кроме этого. со всеми интригами-подставами-большими деньгами. не забывайте, Клуб это прежде всего - хобби. и надо признать, достаточно дорогое удовольствие. удовольствие от пусть намека на аутентичность ДЗ. оружие-снаряжение-поведение, общение, атмосфера, царящая на тренировках и матчах. если хотите знать, даже искренность. и полагаю в этом самую главную ценность Клуба :)
"мы повстречали врага и этим врагом оказались мы"(с) Пого
"В часи загальної брехні казати правду – це екстремізм" (Дж. Оруел)
"делай добро и кидай его в воду" (с) навеяно чем-то

#29 Леонид К.

Леонид К.
  • Користувач
  • 359 сообщений
  • ГородКиев, Украина

Отправлено 02 Октябрь 2016 - 21:57

не угадал)))) спидлодеры были изначально предусмотрены

;) SERVI, Спасибо за еще более смешной ответ о неизвестной до этого момента мечте основателей Клуба! Я не спрашивал о мечтах, вопрос был о правилах Клуба. Отсутствие понятных правил разрушает любые организации, не правда ли?

#30 gaztello

gaztello
  • Стрілок RC
  • 600 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 02 Октябрь 2016 - 22:33

Так вопрос -то был изначально о другом! Просто есть кобура. Хорошая кобура. Хотите - берите, хотите- нет.Чего развели тут......Ах, да! На последнем матче победил стрелок, говорят, со спиленым курком! Я-то, конечно, в такую ересь не верю, но....)))))

Покидая город после бурных выходных, позволительно стрелять из револьверов в воздух, безумно кричать и гнать лошадь так быстро как это возможно. Это называется "почтить" город (кодекс американских ковбоев (авторство не установлено))

#31 Triungle

Triungle
  • Старійшина
  • 4 714 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 02 Октябрь 2016 - 23:37

Леонид К.

Так почему же все эти Ваши идеи не стали закрепленными (и опубликованными на этом сайте) правилами Клуба?!!!

- Ищем в АРХИВЕ/// или даже не знаю где вам удобнее.... ЗАКРЕПЛЁННЫЕ правила КЛУБА
- Это не "Наши идеи а это''--- Правила Клуба

#32 Alex.Chiffa

Alex.Chiffa

Фінансовий адміністратор

• Адміністратор технічний
  • 2 927 сообщений
  • ГородKyiv, Ukraine

Отправлено 02 Октябрь 2016 - 23:40

Собственно, вот и все что есть в правилах матчей РК о снаряжении:

VI. Требования к снаряжению
Кобура
Участие в матче допускается с поясной или набедренной кобурой, расположенной на 3 часа для правши или на 9 часов для левши. Передвигать кобуру в другое положение запрещается.
Кобура должна полностью закрывать доступ к спусковому крючку помещенного в нее оружия.
Кобура может иметь наклон вперед или назад, но при этом ось ствола револьвера должна быть направлена не далее 1 метра от ног стрелка.
Плечевые, внутрипоясные кобуры и приспособления скрытого ношения оружия запрещены.
Судьи в любой момент могут провести осмотр кобуры стрелка и запретить ее использование, если она будет признана не соответствующей правилам.
Подсумки, устройства для зарядки
Расположение и крепление подсумков, сменных барабанов, спидлоадеров и обойм для револьвера и переломного ружья не регламентируется.
Перезарядка во время прохождения упражнения патронами, находящимися насыпью в кармане одежды или подсумке, допускается.
Патронташи для ружейных патронов
Участие в матче допускается только с «охотничьими» поясными и/или наплечными патронташами. Емкость патронташей не регламентируется.
Нагрудники, разгрузочные жилеты и системы, набедренные, нарукавные патронташи, стрипперы (speed stripper), а также закрепление патронов на ружье запрещены.

Кобура ув. Леонида вполне подходит под требования, если я не ошибаюсь.

Что до аутентичности - то это вопросы антуражности и стиля.
По-моему, вполне нормально вписывается.
Замечу, что на матче я ни от кого не слышал нареканий на какую-либо "не аутентичность" этой кобуры.
Судьи так же не высказали никаких замечаний (емнип)
Те же поясные кобуры от а-лайн и подобные тоже на "ковбойские" не очень похожи, правда?
(ни в коем случае не говорю что они плохие, это чисто обсуждение дизайна)))

Никто не планирует превращять револьверклуб в клуб тактической стрельбы из мега-бластеров, понятное дело :)
И чем тут может угрожать пластиковая кобура - мне не понятно :)
Добавлено [mergetime]1475444535[/mergetime]
Да вот Правила, чего их искать-то?
http://revolverclub....e=post&id=31310

- Тяжелый - это хорошо. Надежно. Если не будет стрелять, всегда можно дать им по голове.

#33 Triungle

Triungle
  • Старійшина
  • 4 714 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 02 Октябрь 2016 - 23:43

Спасибо за еще более смешной ответ о неизвестной до этого момента мечте основателей Клуба!

Я бы на Вашем месте не занимался чужими мечтами :lol: Надо заняться собой ;)

#34 Леонид К.

Леонид К.
  • Користувач
  • 359 сообщений
  • ГородКиев, Украина

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 00:05

Уважаемый Triungle, напомню Вам Вашу же фразу: "Револьверклаб тяготеет к стилистике и дизайну времён "Дикого Запада" , это написано в наших правилах и статуте". И мой вопрос был конкретным - где это отображено в правилах Клуба? И до чужих мечтаний мне совершенно нет дела. Вам также успехов в самосовершенствовании! Но все это лучше нам с Вами обсудить за беседой при встрече, в телефоном разговоре или ЛП.

#35 Triungle

Triungle
  • Старійшина
  • 4 714 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 00:32

Уважаемый Triungle, напомню Вам Вашу же фразу: "Револьверклаб тяготеет к стилистике и дизайну времён "Дикого Запада" , это написано в наших правилах и статуте". И мой вопрос был конкретным - где это отображено в правилах Клуба? И до чужих мечтаний мне совершенно нет дела. Вам также успехов в самосовершенствовании! Но все это лучше нам с Вами обсудить за беседой при встрече, в телефоном разговоре или ЛП.

Уважаемый Леонид К. Как Я Вам сказал - Revolverclub это не чужое мечтание а детище реальных людей, поймите -это реальный Клуб. И то как Его создавали я и мои друзья- я вам и пытался рассказать. Это значит что Вы не будете обсуждать то что мы создали.Вы этого не делали, а мы потратили на это более 10 лет... Приходите и стреляйте, всегда будем рады.
Насчёт МОНАСТЫРЯ ... думаю что напоминать не стоит

#36 Леонид К.

Леонид К.
  • Користувач
  • 359 сообщений
  • ГородКиев, Украина

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 01:04

Уважаемый Triungle, я не обсуждаю то, что Вы создали. Уже за то, что Клуб существует, честь и хвала Вам всем. Но нельзя нарушить устав монастыря, если устав не существует. В оформленном и доступном всем виде есть лишь Правила, ссылку на которые дал Alex.Chiffa. Спасибо за общие объяснения, которые могут быть полезны остальным форумчанам. Всего хорошего и спокойной ночи!

#37 Triungle

Triungle
  • Старійшина
  • 4 714 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 01:52

Да, спок ночи)))))))
Кстати, наночь.... у меня возникло подозрение что вы перфекционист

А Вы знаете что Клуб может вносить изменения в ПРАВИЛА ??

Добавлено [mergetime]1475452800[/mergetime]

Спасибо за общие объяснения, которые могут быть полезны остальным форумчанам.

А что, объяснений про дух и идею револьверклаба недостаточно для остальных форумчан????
Тоесть форумчаны может прилители с другой планеты?? Это не так.
Знаете, не надо оперировать понятиями в которых Вы не уверены..

#38 Kramar

Kramar

Старейшина

• Адміністрaтор
  • 3 080 сообщений
  • ГородУкраина

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 06:56

Предлагаю отцам-основателям Клуба обсудить внесение давно назревших изменений и дополнений к Правилам, например - наличие шляпы обязательно, кобура - закрытая, камуфляж запрещен, и т.д. Обсуждение предлагаю провести в закрытом разделе.

Плохого оружия не бывает - бывает плохая прокладка между стволом и ботинками )))

"Если это можете вы - это может и ваше оружие" (с) Боб Манден

#39 Kotyara

Kotyara
  • Стрілок RC
  • 2 158 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 06:59

Kramar
Рад читать твой крайний пост. Хоть так, хоть сяк, но мысли сходятся а это главное.

По поводу одежды. Я ношу, что удобно. Ковбойский стиль мне импонирует. Вообще мне удобны джинсы, но как на грех из старых вырос а новые... ну никак. :D

По поводу камуфляжа - он и в МКПС запрещен по известным причинам. :pozvolte:
Убивает не оружие.
Убивают пули.
Убивают не пули.
Убивают люди.
А пуля дура, если стрелок дурак.

#40 Леонид К.

Леонид К.
  • Користувач
  • 359 сообщений
  • ГородКиев, Украина

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 07:03

Цитата Предлагаю отцам-основателям и старожилам Клуба обсудить внесение давно назревших изменений и дополнений к Правилам, например - наличие шляпы обязательно, кобура - закрытая, камуфляж запрещен, и т.д. Обсуждение предлагаю провести в закрытом разделе.

И это правильно! А то мало кто их нас на осеннем матче был похож на ковбоя! Изображение

Прикрепленные изображения

• Упс...JPG

Сообщение отредактировал Леонид К.: 17 Октябрь 2016 - 22:19

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных